ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Хренотень какая-то - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Хренотень какая-то
Хренотень какая-то
VikДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:39 | Сообщение # 31
Сержант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Я так понимаю при гастродуодените, реактивном панкреатите и холецистите во время простуды нельзя принимать такие препараты как Терафлю или Ринза?

DOKTOR-USДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:35 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 30
Цитата Vik ()
ставят хронический гастродуоденит с пониженной кислотообразующей функцией желудка в активной фазе + хрон. панкреатит с выраженной секреторной недостаточностью. Ну и ко всему срк, дисбиоз, ферментопатия....
У меня ж еще загиб и джвп..
Все  диагнозы под большим сомнением.
Все формулировки и назначенная терапия нелогичны.
Нет такой болезни и такой проблемы как "загиб ЖП" и "ДЖВП".

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

VikДата: Вторник, 26.04.2016, 09:26 | Сообщение # 33
Сержант
Не долго радовался я. Спустя неделю после отмены креона и мотилиума (моторикса) и продолжая прием урсохола ситуация ухудшилась. Начал падать вес, стул жидким стал, как правило после подьема, иногда два раза с небольшим промежутком (желчь?) по утрам еще до подъема чувствую что что-то булькает в желудке (я так понимаю желчь забрасывается). Возобновились боли в животе. По зонду раньше она была. Пробиотики также принимаю еще. И витамины.

Теперь даже не знаю что делать, креон принимал недели две не меньше, в дозе 10 000 три раза в день с основным приемом пищи, также и мотилиум только до еды. Урсохол чуть более 20 дней 1 таблетка на ночь. Ухудшение стал замечать где то спустя дней 4 после отмены препаратов.

Касательно диагнозов то в последней выписке пишут: хронический гастродуоденит с пониженной кислотностью неатрофичесикий, хронический бескаменный холецистит, вроде с гипомоторной джп, срк, дисбак. Ну и рефлюкс по зонду.

Сообщение отредактировал Vik - Вторник, 26.04.2016, 09:32

natiДата: Вторник, 26.04.2016, 10:14 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Награды: 3
Vik, попробуйте опять креон принимать.

VikДата: Вторник, 26.04.2016, 10:39 | Сообщение # 35
Сержант
Да, пожалуй еще недельку приму в такой же дозировке. Вместе с мотилиумом, его мне месяц советовали принимать, но принимал только 20 дней. Пожалуй также продолжу урсохол, чтоб тоже месяц курса был. И хрен поймешь что такое и в чем причина.

Честно говоря беспокоит только жидкий стул и какие то аморфные боли в животе, как правило начинающие с утра. Ночью сплю ничего не болит, в туалет не тянет, с едой какой то связи не вижу, хотя всё равно на диете сохну. Не может же спустя 20 дней урсохол побочки давать?

Сообщение отредактировал Vik - Вторник, 26.04.2016, 17:34

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Хренотень какая-то
Страница 3 из 3«123
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru