ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка ЧЕРНОГО - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка ЧЕРНОГО
Карточка ЧЕРНОГО
ЧЕРНЫЙДата: Вторник, 05.01.2016, 13:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Здравствуйте, ДРУЗЬЯ!!!
    Я тут новенький у Вас и почему-то решил что нужно начинать знакомство с составления карточки пациента. Теперь вот сижу и думаю, а о чем писать-то??? Жаловаться на судьбину - да не привык я как-то, заниматься самобичеванием - то же как-то не кошерно, без меня понятно что всяк человек сам виноват в том что с ним происходит или не происходит. Потому просто изложу свою историю.
    Жил я, как живет наверное, подавляющее большинство мужиков. Работал водилой на фуре, о здоровье не задумывался - дуром его было, выпивал конечно, до бровей не заливался, но поужинать с соточкой или с друзьями посидеть - это конечно. О питании, я думаю, говорить нет смысла - метал все подряд, к пище могла быть только одна претензия - её мало.
    Потом, в 2000-ном, влетели в аварию. Напарник погиб, а я отделался "испугом" - несколько ребер поломаны, обширный ушиб внутренних органов, ну и сотрясение мозгов. Пока решал все вопросы на месте аварии, отправлял тело напарника и прочее, естественно заливал боль физическую и душевную. Когда ехал домой стал уже терять сознание, температура - 40, боль страшная...  в общем приехал прямо в больницу. Мои грешные, поломанные, ребра попротыкали мне и брюшную стенку и легочную полость...  внутреннее кровотечение, острый гнойный перитонит, воспаление легких, непроходимость кишечника, панкреонекроз... это неполный перечень "подарков".
    Спасибо врачам - вытащили, аж самим не верится... Несколько операций, почти год безвылазно в больнице... как-то так в общем. И все бы ничего, но не нашлось тогда умного человека рассказать мне о том как нужно дальше жить, а у самого узнать - ума не хватило. Тут еще, как на грех, пока я в больнице лежал от меня жена ушла, с работы ушли и т.д. (это я не оправдываюсь, просто факты излагаю) в общем пустился я "на радостях" во все тяжкие. Естественно обострение, и не одно... После третьего или четвертого хватило ума слезть со "всех тяжких", начал жить как раньше жил... (не нормально с точки зрения поджелудки, но уж хоть так) приступы стали реже, но совсем конечно не ушли. Как теперь понимаю, я просто занимался самоуничтожением, но что бы понять это нужно было время и общение с умными людьми.
    Продолжу...  Спустя лет 5 - 6 появился "его величество" САХАР, и опять мое незнание сыграло свою роковую роль. Я и на сахар "забил", а чего??? ведь ничего не болит... Так прошло еще лет 5, пока в один "прекрасный" день я не упал среди двора - гликемическая кома, ацетон и прочее...
    Вот с этого момента мне начало везти на людей. Вначале врач в реанимации мне очень доходчиво рассказал и о диабете и о панкреатите, затем я в эндокринологическом отделении попал к прекрасному врачу и человеку которая мне растолковала все еще более подробно и в том числе про то чего успел сахар натворить в моем организме.
    В общем дали мне инвалидность, водилой работать запретили, да и не только водилой, можно работать только сторожем и дворником (да и то с ограничениями) Не было бы счастья, да несчастье помогло...  появилось время и желание заниматься собой (может поздно уже, но лучше чем никогда) стал много читать спец.литературы, освоил комп и инет... с диабетом более или менее разобрался... Ну и жизнь свою упорядочил, диета, про спиртное забыл...
    Что имеем в "сухом остатке"??? Имеем диабет со всеми его осложнениями, имеем ХП... от пожделудочной, как органа, ничего не осталось - практически сплошной кальций и еще киста со свойством менять свой объем, то она "раздувается" до 70мм. то "сдувается" до 10 - 12мм. Вот как-то так...
    Сюда, к Вам, меня подтолкнул прийти последний приступ. Года три небыло, вдруг бац... Вот хочу попытаться вникнуть в вопросы борьбы с ХП, может разберусь, пойму чего-нибудь... Простите за сумбурность изложения, не мастер я писать.

Добавлено (05.01.2016, 13:26)
---------------------------------------------
Друзья, может кто знает, подскажите...
Наш отечественный ПАНКРЕАТИН, таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой 25 ЕД. какую имеют активность ферментов в МЕ. Везде разные данные и на что ориентироваться непонятно.

Сообщение отредактировал ЧЕРНЫЙ - Вторник, 05.01.2016, 16:48

IvaN3383Дата: Среда, 06.01.2016, 14:09 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 5
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Друзья, может кто знает, подскажите...Наш отечественный ПАНКРЕАТИН, таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой 25 ЕД. какую имеют активность ферментов в МЕ. Везде разные данные и на что ориентироваться непонятно.
Не знаю, какая активность, но пока перешёл с новомодного микразима, по тиви только и рекламируют на панкреатин, 60 табов за 50 рублей с хвостиком, оч выгодно.
И главное по ощущениям даже эффективнее, 2 табы закидываю за приём пищи, но крепит сильно, думаю перейти на 1 таб. с каждым приёмом.
Сраниваю с микразимом 20 ед., не знаю толи поддельный(ведь чем дороже и брендовее, тем больше подделок!), толи какая то там формула новомодная, эффект не такой, если можно говорить о нём. 
2 недели на панкреатине полёт нормальный, до этого пол года на микразиме, поэтому могу смело сравнивать, разницы нет и даже отдал бы предпочтение именно панкреатину.
2 табы для меня любую "плохую" пищу переварят без труда, бюджет копейки, есть в любой аптеке (в отличие от микразма) стул с ним отменный, ни намёка на кашеобразный и пр.
Это мой личный отзыв основанный на личном опыте использования двух препаратов.

IvaN3383Дата: Среда, 06.01.2016, 14:57 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 5
Цитата Айка ()
Кто производитель? В блистерах?
Нее, в баночке не большой, по типу которые аскорбинка драже только меньше.
OAO "Биоситез" г Пенза

СветланаДата: Среда, 06.01.2016, 15:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Друзья, может кто знает, подскажите...Наш отечественный ПАНКРЕАТИН, таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой 25 ЕД. какую имеют активность ферментов в МЕ. Везде разные данные и на что ориентироваться непонятно.

Ой, сколько раз этот вопрос поднимался, будет время поищите через слово "панкреатин" по поисковой строке форума

Slava713162Дата: Среда, 06.01.2016, 18:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 3
По моему личному опыту панкреатина очень слабенький. Вообще ни о чем. 6000 единиц вроде в нем. Я пью микразим 25000 это значит минимум 4 таблетки панкреатина но он ведь не в гранулах значит того эффекта и ждать не приходится.

За 10 капельниц апротекса родину продам

ЧЕРНЫЙДата: Четверг, 14.01.2016, 19:36 | Сообщение # 6
Подполковник
Награды: 1
Я перешел на панкреатин давно, до этого был мезим, панзинорм и прочее. Разницы не вижу, но только при одном условии - обязательно омепразол (омез) в адекватной дозе. У меня, методом "малонаучного тыка" получилось две таб. одна утром и одна вечером. Заинтересовался ферментной активностью панкреатина вот почему. Если взять панзинорм 25000, то его макс. суточная доза 9 табл., а панкреатина 16 табл. Путем несложных расчетов получаем что активность панкреатина 14500ЕД. Но это еще не всё:))) Если провести такой же расчет относительно других таблеток, то данные получаются разными. Перелопатил инет и то же данные все время разные в разных источниках, а производитель вообще никаких данных не даёт:))) Ну и чему верить???

Добавлено (14.01.2016, 19:36)
---------------------------------------------
Если кого-нибудь интересует мой опыт инсулинотерапии сахарного диабета можно посмотреть тут http://pankreatitu.info/forum/6-34-15#179329

МаринаДата: Пятница, 15.01.2016, 05:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 62
ЧЕРНЫЙ, Мне показалось,или я раньше писала вам в карточке?. Куда она делась?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка ЧЕРНОГО
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru