Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Весной расцвели не цветы, а мой панкреатит... (История моего панкреатита.Весенняя)
Весной расцвели не цветы, а мой панкреатит...
Нет на месте
Доброго времени суток,всем кто читает мою историю good !

Диагноз этот я приобрела в прошлом году весной,это было как гром среди ясного неба,ведь я совсем к другому готовилась (стать мамой дважды)))).

С моими гормонами оказалось не все в порядке и мне для их корректировки назначили преднизолон в минимальной дозе.Спустя дней 10 от начала приема их меня начали беспокоить боли в животе, рвота не облегчающая.Я сдала анализы, всё в норме кроме диастаза повышена в 1,5 раза, липаза тоже, и на узи размеры поджелудочной увеличены.

Пролечилась я в хирургии местной но хирурги не могли понять почему боль не отпускает?они предполагали что возможно застрял в протоках камушек, желчный удален в 2013 г.Я поехала в краевую больницу, камней не нашли, диагноз панкреатит оставили.

С тех пор боли меня не покидают на день. периодически делаю анализ диастазу мочи, почти всегда повышена в 1,5раза. На узи значительно повышенной эхогенности.В прошлом году делала КТ, все в норме вроде. Недавно было 2 приступа ТАКИХ болей что аж дышать трудно было, лежала в положении зародыша.Ужасно даже вспоминать((

Мне всего лишь 29 лет!!!У меня 2 детей, младшей нет и года,а меня мучают боли и ужасает перспектива жизни, вернее ее качества.Начитавшись в интернете прогнозов при этой болячке я впала в депрессию.И мне страшно, безумно страшно от такой реальности.

Читаю форум и ваши карточки и вижу ваш оптимизм. Это радует на самом деле))
Сообщение отредактировал Vit - Вторник, 19.01.2016, 17:32
Нет на месте
Весенняя, мне кажется что вам нужно обязательно до обследоваться и искать причины болей. А спазмолитики не снимают боль? И когда она возникает - до еды, после?
Нет на месте
Весенняя, искать врача, чтобы назначил правильное лечение, если это панкреатит с болевым синдромом. И не в коем случае не впадать в панику. Мы все через это прошли. Что врачи вам назначали?  Многие в картах пишут про лекарства. Вам по такой же схеме назначено лечение или его нет?
Нет на месте
Цитата Весенняя ()
Начитавшись в интернете прогнозов при этой болячке я впала в депрессию.И мне страшно, безумно страшно от такой реальности.

Цитата Весенняя ()
Читаю форум и ваши карточки и вижу ваш оптимизм. Это радует на самом деле))
Вот для этого наш форум и нужен, чтобы вы понимали, что панкреатит - это не приговор и что все еще может измениться к лучшему.
Вам правильно советуют: ищите врачи, обследуйтесь дальше, здесь на сайте есть полный перечень обследований, который нужно пройти, чтобы подтвердить диагноз ХП. У меня тоже были ужасные приступы и мне тоже врачи в один голос говорили, что это пж. А сейчас более адекватная гастроэнтеролог мне этот диагноз не ставит, потому что хп - это комплекс симптомов. Хорошо обследуйте желудок и кишечник, может проблема в них. И не падайте духом!
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
Весенняя, вам спазмолитики помогают? И где боль локализируется?
Нет на месте
Цитата Linna ()
А спазмолитики не снимают боль? И когда она возникает - до еды, после?
я б сказала вне зависимости от еды. Бывало даже съешь что-нибудь к примеру из фаст-фуда и нормально, без особых болей.А бывает сидишь на диете-а боли все равно есть и даже усиливаются.Я на этой диете уже с 2013г, не помню вкуса копченой колбасы совсем)))
   Спазмолитики в последнее время не помогают, принимаю но-шпу, дюспаталин, тримедат.Редко когда помогают почему-то

Добавлено (15.12.2015, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Nata ()
Многие в картах пишут про лекарства. Вам по такой же схеме назначено лечение или его нет?
Лечение пока только одно-ферменты и спазмолитики, нексиум. Скоро будем заканчивать с грудным вскармливанием и лечение может расшириться. Недавно было у гастроэнтеролога, назначила еще эглонил, альфа-нормикс, даларгин. Но почитав отзывы и побочные действия о эглонила-очень сомневаюсь что буду им лечиться, потому как в побочных действиях- сбой цикла и тому подобные нарушения.У меня итак с гормонами каша, а эглонил только усугубит это всё. Я б с радостью сходила бы к психотерапевту, осознаю что он нужен мне, очень нужен. Но у нас в городе его нет, только в краевой столице, а это около 300км. Так что, пока для меня это как мечта

Добавлено (15.12.2015, 14:13)

Цитата Olga555 ()
ищите врачи, обследуйтесь дальше
Из обследований я сделала УЗИ, КТ, анализы биохимия,копрограмма. Эндо-узи от моего города очень далеко, да и самое лучшее говорят в Москве.МРТ сделаю чуть позже, ребенок немного подрастет, чтоб можно было его оставить с кем-то.

Добавлено (15.12.2015, 14:24)

Цитата Olga555 ()
хп - это комплекс симптомов
да, я с вами солидарна полностью. Из комплекса этих симптомов у меня присутствует-боль постоянная не проходящая ни на день,в основном слева в подреберье,но бывает и в том месте где был желчный, постоянное вздутие, тошнота иногда, стул не устойчивый, в рту часто будто пересыхает, жажда.

Добавлено (15.12.2015, 14:25)
забыла!фгдс и колоноскопию тоже сделала-катаральный гастрит, колит, бульбит, ГЭРБ

Добавлено (15.12.2015, 14:28)
вину моего панкреатита могу полностью возложить на гормональные контрацептивы, 7-8 лет принимала ригевидон без перерыва.И преднизолон просто был выстрелом на поражение((Хотя и операция по удалению желчного внесла тоже скорее всего свою лепту

Нет на месте
Да...обследований много по всему жкт....значит остается соблюдать диету, принимать назначенные врачом препараты и ждать...боли должны утихнуть...здоровья!
Сообщение отредактировал Linna - Вторник, 15.12.2015, 16:47
Нет на месте
Linna, благодарю. и Вам здоровья!
Нет на месте
Весенняя, у меня мысль мелькнула о другом, но болит у вас не там. Да, возможно гормоны сыграли свою роль, но вы держитесь, успокойтесь, Лина права, диета и по возможности лекарства необходимые. Тяжело конечно вам с двумя детками и с болями, надеюсь родные вам помогают.
Нет на месте
Цитата nati ()
у меня мысль мелькнула о другом
о чем другом?интересна ваша мысль мне)))да депрессия у меня жуткая. и эглонил меня страшит. может вы знаете какой-то хороший антидепрессант без таких безумных побочек?
Нет на месте
Весенняя,  здравствуйте прием Ад яб вам отсоветоала уж слииишком тяжело его подобрать и еще потом в 1000 раз хуже сних слезать. Ваш Ад это ваши детки я сама больше полугода в депересии была сейчас понимаю что только я сама могу с этим справится ведь это мой мозг моя голова и моя жизнь когда мне бывает плохо я сразу думаю о детях и о том как мечтаю увидеьть внуков и понянчится с ними . Сориии это было такое отклонение подумайте 100 раз прежде чем принмимать Ад может лучше  валерьяночки  ну или валелан персен или что то вроде этого. Крепитесь и выздоравлиайте!
Нет на месте
Анюта,благодарю вас))

Добавлено (19.01.2016, 14:01)
Форумчане, кто делал эндо-узи, подскажите стоит ли вообще его делать?или лучше мрт?и наркоз обязательно делать во время эндо-узи?
отзовитесь пожалуйста

Сообщение отредактировал Весенняя - Среда, 16.12.2015, 21:43
Нет на месте
Цитата Весенняя ()
Форумчане, кто делал эндо-узи, подскажите стоит ли вообще его делать?или лучше мрт?и наркоз обязательно делать во время эндо-узи?
отзовитесь пожалуйста

Мрт намно информативнее. Это не моя мысль, это моя жена говорит, у которой сертификат по узи диагностике. Узи это как бы... "Совещательный голос", что ли. Но мрт дороже.

З.Ы. делите пжста сообщения на абзацы, я устал повторять одно и тоже. Это ведь просто.
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата Весенняя ()
Спазмолитики в последнее время не помогают, принимаю но-шпу, дюспаталин, тримедат.Редко когда помогают почему-то
При болях вызванных ПЖ любые спазмолитики и анальгетики в таблетках практически бесполезны, чуть лучше при ВМ введении. Наиболее эффективны капельницы, на худой конец ВВ струйно, только медленно очень.
Нет на месте
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
чуть лучше при ВМ введении
это про платифилин?или типа нестероидных противовоспалительных?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Весной расцвели не цветы, а мой панкреатит... (История моего панкреатита.Весенняя)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed