ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Весной расцвели не цветы, а мой панкреатит... - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Весной расцвели не цветы, а мой панкреатит... (История моего панкреатита.Весенняя)
Весной расцвели не цветы, а мой панкреатит...
ВесенняяДата: Понедельник, 14.12.2015, 23:00 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Доброго времени суток,всем кто читает мою историю good !

Диагноз этот я приобрела в прошлом году весной,это было как гром среди ясного неба,ведь я совсем к другому готовилась (стать мамой дважды)))).

С моими гормонами оказалось не все в порядке и мне для их корректировки назначили преднизолон в минимальной дозе.Спустя дней 10 от начала приема их меня начали беспокоить боли в животе, рвота не облегчающая.Я сдала анализы, всё в норме кроме диастаза повышена в 1,5 раза, липаза тоже, и на узи размеры поджелудочной увеличены.

Пролечилась я в хирургии местной но хирурги не могли понять почему боль не отпускает?они предполагали что возможно застрял в протоках камушек, желчный удален в 2013 г.Я поехала в краевую больницу, камней не нашли, диагноз панкреатит оставили.

С тех пор боли меня не покидают на день. периодически делаю анализ диастазу мочи, почти всегда повышена в 1,5раза. На узи значительно повышенной эхогенности.В прошлом году делала КТ, все в норме вроде. Недавно было 2 приступа ТАКИХ болей что аж дышать трудно было, лежала в положении зародыша.Ужасно даже вспоминать((

Мне всего лишь 29 лет!!!У меня 2 детей, младшей нет и года,а меня мучают боли и ужасает перспектива жизни, вернее ее качества.Начитавшись в интернете прогнозов при этой болячке я впала в депрессию.И мне страшно, безумно страшно от такой реальности.

Читаю форум и ваши карточки и вижу ваш оптимизм. Это радует на самом деле))

Сообщение отредактировал Vit - Вторник, 19.01.2016, 17:32

LinnaДата: Понедельник, 14.12.2015, 23:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 2
Весенняя, мне кажется что вам нужно обязательно до обследоваться и искать причины болей. А спазмолитики не снимают боль? И когда она возникает - до еды, после?

NataДата: Понедельник, 14.12.2015, 23:31 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 7
Весенняя, искать врача, чтобы назначил правильное лечение, если это панкреатит с болевым синдромом. И не в коем случае не впадать в панику. Мы все через это прошли. Что врачи вам назначали?  Многие в картах пишут про лекарства. Вам по такой же схеме назначено лечение или его нет?

Olga555Дата: Вторник, 15.12.2015, 05:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Весенняя ()
Начитавшись в интернете прогнозов при этой болячке я впала в депрессию.И мне страшно, безумно страшно от такой реальности.

Цитата Весенняя ()
Читаю форум и ваши карточки и вижу ваш оптимизм. Это радует на самом деле))
Вот для этого наш форум и нужен, чтобы вы понимали, что панкреатит - это не приговор и что все еще может измениться к лучшему.
Вам правильно советуют: ищите врачи, обследуйтесь дальше, здесь на сайте есть полный перечень обследований, который нужно пройти, чтобы подтвердить диагноз ХП. У меня тоже были ужасные приступы и мне тоже врачи в один голос говорили, что это пж. А сейчас более адекватная гастроэнтеролог мне этот диагноз не ставит, потому что хп - это комплекс симптомов. Хорошо обследуйте желудок и кишечник, может проблема в них. И не падайте духом!

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.

natiДата: Вторник, 15.12.2015, 13:03 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Награды: 3
Весенняя, вам спазмолитики помогают? И где боль локализируется?

ВесенняяДата: Вторник, 15.12.2015, 14:28 | Сообщение # 6
Сержант
Цитата Linna ()
А спазмолитики не снимают боль? И когда она возникает - до еды, после?
я б сказала вне зависимости от еды. Бывало даже съешь что-нибудь к примеру из фаст-фуда и нормально, без особых болей.А бывает сидишь на диете-а боли все равно есть и даже усиливаются.Я на этой диете уже с 2013г, не помню вкуса копченой колбасы совсем)))
   Спазмолитики в последнее время не помогают, принимаю но-шпу, дюспаталин, тримедат.Редко когда помогают почему-то

Добавлено (15.12.2015, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Nata ()
Многие в картах пишут про лекарства. Вам по такой же схеме назначено лечение или его нет?
Лечение пока только одно-ферменты и спазмолитики, нексиум. Скоро будем заканчивать с грудным вскармливанием и лечение может расшириться. Недавно было у гастроэнтеролога, назначила еще эглонил, альфа-нормикс, даларгин. Но почитав отзывы и побочные действия о эглонила-очень сомневаюсь что буду им лечиться, потому как в побочных действиях- сбой цикла и тому подобные нарушения.У меня итак с гормонами каша, а эглонил только усугубит это всё. Я б с радостью сходила бы к психотерапевту, осознаю что он нужен мне, очень нужен. Но у нас в городе его нет, только в краевой столице, а это около 300км. Так что, пока для меня это как мечта

Добавлено (15.12.2015, 14:13)

Цитата Olga555 ()
ищите врачи, обследуйтесь дальше
Из обследований я сделала УЗИ, КТ, анализы биохимия,копрограмма. Эндо-узи от моего города очень далеко, да и самое лучшее говорят в Москве.МРТ сделаю чуть позже, ребенок немного подрастет, чтоб можно было его оставить с кем-то.

Добавлено (15.12.2015, 14:24)

Цитата Olga555 ()
хп - это комплекс симптомов
да, я с вами солидарна полностью. Из комплекса этих симптомов у меня присутствует-боль постоянная не проходящая ни на день,в основном слева в подреберье,но бывает и в том месте где был желчный, постоянное вздутие, тошнота иногда, стул не устойчивый, в рту часто будто пересыхает, жажда.

Добавлено (15.12.2015, 14:25)
забыла!фгдс и колоноскопию тоже сделала-катаральный гастрит, колит, бульбит, ГЭРБ

Добавлено (15.12.2015, 14:28)
вину моего панкреатита могу полностью возложить на гормональные контрацептивы, 7-8 лет принимала ригевидон без перерыва.И преднизолон просто был выстрелом на поражение((Хотя и операция по удалению желчного внесла тоже скорее всего свою лепту

LinnaДата: Вторник, 15.12.2015, 16:47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Награды: 2
Да...обследований много по всему жкт....значит остается соблюдать диету, принимать назначенные врачом препараты и ждать...боли должны утихнуть...здоровья!

Сообщение отредактировал Linna - Вторник, 15.12.2015, 16:47

ВесенняяДата: Вторник, 15.12.2015, 17:22 | Сообщение # 8
Сержант
Linna, благодарю. и Вам здоровья!

natiДата: Вторник, 15.12.2015, 17:23 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Награды: 3
Весенняя, у меня мысль мелькнула о другом, но болит у вас не там. Да, возможно гормоны сыграли свою роль, но вы держитесь, успокойтесь, Лина права, диета и по возможности лекарства необходимые. Тяжело конечно вам с двумя детками и с болями, надеюсь родные вам помогают.

ВесенняяДата: Вторник, 15.12.2015, 22:10 | Сообщение # 10
Сержант
Цитата nati ()
у меня мысль мелькнула о другом
о чем другом?интересна ваша мысль мне)))да депрессия у меня жуткая. и эглонил меня страшит. может вы знаете какой-то хороший антидепрессант без таких безумных побочек?

АнютаДата: Вторник, 15.12.2015, 23:13 | Сообщение # 11
Лейтенант
Весенняя,  здравствуйте прием Ад яб вам отсоветоала уж слииишком тяжело его подобрать и еще потом в 1000 раз хуже сних слезать. Ваш Ад это ваши детки я сама больше полугода в депересии была сейчас понимаю что только я сама могу с этим справится ведь это мой мозг моя голова и моя жизнь когда мне бывает плохо я сразу думаю о детях и о том как мечтаю увидеьть внуков и понянчится с ними . Сориии это было такое отклонение подумайте 100 раз прежде чем принмимать Ад может лучше  валерьяночки  ну или валелан персен или что то вроде этого. Крепитесь и выздоравлиайте!

ВесенняяДата: Вторник, 19.01.2016, 14:01 | Сообщение # 12
Сержант
Анюта,благодарю вас))

Добавлено (19.01.2016, 14:01)
Форумчане, кто делал эндо-узи, подскажите стоит ли вообще его делать?или лучше мрт?и наркоз обязательно делать во время эндо-узи?
отзовитесь пожалуйста

Сообщение отредактировал Весенняя - Среда, 16.12.2015, 21:43

VitДата: Вторник, 19.01.2016, 17:36 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Весенняя ()
Форумчане, кто делал эндо-узи, подскажите стоит ли вообще его делать?или лучше мрт?и наркоз обязательно делать во время эндо-узи?
отзовитесь пожалуйста

Мрт намно информативнее. Это не моя мысль, это моя жена говорит, у которой сертификат по узи диагностике. Узи это как бы... "Совещательный голос", что ли. Но мрт дороже.

З.Ы. делите пжста сообщения на абзацы, я устал повторять одно и тоже. Это ведь просто.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

ЧЕРНЫЙДата: Вторник, 19.01.2016, 20:13 | Сообщение # 14
Подполковник
Награды: 1
Цитата Весенняя ()
Спазмолитики в последнее время не помогают, принимаю но-шпу, дюспаталин, тримедат.Редко когда помогают почему-то
При болях вызванных ПЖ любые спазмолитики и анальгетики в таблетках практически бесполезны, чуть лучше при ВМ введении. Наиболее эффективны капельницы, на худой конец ВВ струйно, только медленно очень.

ВесенняяДата: Пятница, 22.01.2016, 22:57 | Сообщение # 15
Сержант
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
чуть лучше при ВМ введении
это про платифилин?или типа нестероидных противовоспалительных?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Весной расцвели не цветы, а мой панкреатит... (История моего панкреатита.Весенняя)
Страница 1 из 212»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru