Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Zent_85 (совету рад))
Карточка Zent_85
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
У меня тоже положение тела влияет на боль. На правом боку лежу и болеть постепенно перестает. На левом болит. На спине тишина. И когда сижу перестает болеть. А жгёт у Вас где?
Жжение в левой стороне спины, ближе к боку, в пределах двух нижних ребер.

Добавлено (18.01.2016, 17:23)
---------------------------------------------
Скажите у кого боли под левым ребром как они себя проявляют!? 
В моем случае жжет до нестерпения, выводит из себя! Иногда спереди чувствую, но в основном в  спине. 
Самое что интересное по жизненому опыту когда дотрагиваешься до раны, травмированых участков, до больных органов  - они от этого начинают сильнее болеть, а тут же,  думаешь что начнет сильнее болеть если надавить но..
   Давлю выискиваю этот орган, но четкой локализации не могу нащупать, т.е. от надавливания боли не усиливаются!! Как так?  А продавливаю чуть ли не до спины.

Нет на месте
А с почками проблем нет?
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
А с почками проблем нет?
Отклонений по почкам на исследованиях и анализах не было. А их было не мало.
Сообщение отредактировал Zenta_85 - Понедельник, 18.01.2016, 18:52
Нет на месте
Zenta_85, ПЖ Находится сзади вплотную к позвоночнику и до спины вы никак не продавите. И потом жжение - это боль от затрудненного прохождения панкреатического сока по протокам ПЖ, поэтому как рана эта болячка себя не ведет.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Я тоже сегодня целый день как рыба на сковородке. Боли большедавящие как газы не могут выйти, как воздух проглотила как тотак, но жжение тожебыло раньше.
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
от затрудненного прохождения панкреатического сока по протокам ПЖ,
Да вполне может быть. Но, вроде бы , Евгений делал обследования и, кроме, диффузных изменений ПЖ, ничего не проявилось. Но я тоже ни в чём не могу быть уверена, так предположение.

Добавлено (19.01.2016, 11:50)

Цитата Zenta_85 ()
Опять же прочитав форум, у многих сперва одолевает диарея или запоры, диспепсия, потом появляются боли или же одновременно, я же нее знал таких проблем, тем более запоры, и цвет и консистенция все в норме было, вот анализ сделанный в больнице стационаре :Мышечные волокна переваренные -1-2, Мышечные волокна не переваренные-0-1,Растительная клетчатка переваренная -1-2,Растительная клетчатка не переваренная -1-2,Жир нейтральный- +Лейкоциты -0-1Дрожжевые грибы - +Крахмал внеклеточный -+
Копрограмма неплохая.

Цитата Zenta_85 ()
часто бывает ярко желтый
Так желчегонные принимаете, оттого и цвет соответственный.

Добавлено (19.01.2016, 11:58)

Цитата Zenta_85 ()
функциональные расстройства, возможно на уровне вегетатики, прописано:

Цитата Zenta_85 ()
Стрезам(Транквилизатор)
Круто вам профессор лечил вегетатику, нет слов. Порой, не один препарат нужно поменять, чтобы был эффект.
Цитата Zenta_85 ()
сладкое совсем практически исключил-усиливает боль
Что  из сладкого усиливает боль: сдоба, печеньки и т.д., или сахар кусочком, зефир или карамель? Мне, например, печеньки идут плохо, а сахар кусочком нормально (1 кусочек вприкуску с чаем, не больше).
Нет на месте
Цитата marina2275 ()
Круто вам профессор лечил вегетатику, нет слов. Порой, не один препарат нужно поменять, чтобы был эффект.
По началу вроде с интересом док, с огоньком подошел к проблеме, и об углоукалывании поговаривал, но после последнего посещенния, уже заметил  что не те огоньки  в его глазах, просто говорит дюспаталин+нексиум и креон, не взирая на мое замечание о нулевых результаты прошлого такого же лечения, надо было как то его стимулировать скорее всего),  кроме платы за посещение в кассу! Но не до понял я. Редко посещал такие бюрократические места, в универе и то без взяток проблемы решал.
Цитата marina2275 ()
Что из сладкого усиливает боль: сдоба, печеньки и т.д., или сахар кусочком, зефир или карамель? Мне, например, печеньки идут плохо, а сахар кусочком нормально (1 кусочек вприкуску с чаем, не больше).
  Печеньки, зефир все это отдает, даже сухари магазинные, хотя на них не думал что так смогут.. Печеньки уже всякие перебрал и диетические из какого то спец теста, и овсяное, и старался максимально без добавок.
   Ранее до этого серьезного приступа замечал, что спину поджигало после печенье сладкого много ел их, и сыра косичка - особенно эти продукты давали жару, но тогда это было что то вроде дискомфорта и терпимо, не как сейчас. 

Возможно и есть проблемы с оттоком секрета, из БСДПК (Дуоденальный сосок), и судя по тому что я понял длиться они начали с 2007 года, именно тогда я после плотной еды заметил легкое давление спереди под левым ребром, ощущение полоски под ребром в длину сантиметра 3-4 давила, потом это давление по-тихому имиггрировало в ощущения покусывания и жжения в спину.

Когда лежал в больничке в Сургуте сдавал дуоденальное содержимое, так вот со мной в одно и то же время сдавал такой крепкий не "малый" мужичек, так у него сразу же после ввода раздражителя за минут 15 -  пробирок 10 набралось, так содержимое от туда с такой скоростью шло что ему и еще на пробирок 20 хватило бы)  
     Я же свои шесть пробирок 2 часа набирал, но всё же все три порции получил,
 так же со мной парень лежал моего примерно возраста, он сдавал чуть раньше - тоже сказал что за минут 20-30 все пробирки набрал. Вот и анализирую, сравниваю. Хотя по спецификациям в учебниках процедура так и должна длиться до 2х часов.

Т.к. не один спазмолитик из уколотых мне не помогает надо проверить на другие физические проблемы оттока. Еще бы для уточнения не помешало и эндоузи пройти, да  на протоки более точно посмотреть, в ОКБ Ханты-Мансийска на сайте написано что делают, там только по направлению.

Надо было бы конечно прикрепить в первом сообщении в топике,но править первое сообщение нельзя..

Выписка из Сургутской ОКБ. 

править первое
Прикрепления: 6521911.jpg(215Kb) · 9216780.jpg(323Kb) · 3346783.jpg(307Kb) · 6733571.jpg(298Kb) · 0907524.jpg(274Kb)
Нет на месте
Просмотрела Вашу выписку. Всё, как по нотам, и как всегда - выписался с улучшением)).

Цитата Zenta_85 ()
Возможно и есть проблемы с оттоком секрета, из БСДПК (Дуоденальный сосок), и судя по тому что я понял длиться они начали с 2007 года, именно тогда я после плотной еды заметил легкое давление спереди под левым ребром, ощущение полоски под ребром в длину сантиметра 3-4 давила, потом это давление по-тихому имиггрировало в ощущения покусывания и жжения в спину.
Я не уверена, что эти боли связаны именно с поджелудочной, но я и не врач. То, что у вас проблемы с желчным и с желчеотделением - да, вполне может быть. Но, чтобы от этого боли, от которых жить спокойно невозможно - не уверена.
Нет на месте
Цитата marina2275 ()
Просмотрела Вашу выписку. Всё, как по нотам, и как всегда - выписался с улучшением))

Ну а как иначе -  положенно)

Из своих наблюдений, сейчас уже удостоверился, что болит у меня постоянно, и боли эти в прямой зависимости от движения и еды. Сейчас снова на больничном отлеживаюсь тредий день - легче. Из лекарств особо ничего не принимаю - креон,  карсил, эманера,  еда суп-пюре, не крепкий чай, греча.

Теперь понятно почему в деревне у родителей было проще - отлеживался днями.
Итак болеть начинает после еды сразу, через минут 5-10 видимо движения кишечника, желудка дают отдачу, начинает жечь, и кал желтый появляется. И когда двигаешься много, т.е. в  обычный рабочий день, мышцы спины задевают поджелудку и понеслось при том не резкими  схватками как пишут многие, а по нарастающей, днем за днем пока становится нестерпимо, с праздников вышел на работу, хватило на неделю.. 

Появилось уже  как пару дней жжение кожи груди после еды. 

Ходил к нашему доку по поводу Эндоузи, говорит если запишишся дам направление,  Отзвонился я в ОКБ - объяснили мне  что Эндоузи просто так как не делаем, только по спец показаниям на основе КТ и МРТ.  Халява не прошла)
Нет на месте
А не подскажите каким образом это эндо УЗИ они делают?через ФГС как-то?
Нет на месте
Цитата Evgeniya ()
А не подскажите каким образом это эндо УЗИ они делают?через ФГС как-то?
вот тут прочтите ) ССЫЛОЧКА
Нет на месте
Цитата Zenta_85 ()
мышцы спины задевают поджелудку
вот думаю, не создать ли отдельную темку под названием "перлы форумчан"
Нет на месте
Цитата Светлана ()
вот думаю, не создать ли отдельную темку под названием "перлы форумчан"
Жгу как могу, Светлана )

Добавлено (25.01.2016, 14:25)
Опытные сотоварищи, подскажите пожалуйста,  почему худею? Расстраивает жутко!
 На больничном сижу дома, стул нормальный, копрограмма не сильно плохая была + сейчас принимаю 25 000 креон в обед один раз. Питаюсь раза 4-5 в день, суп пюре, греча, пюре картофельное, куриные котлеты, хлеб. Сладкого правда совсем практически нет.
  Не уж то пора за Эглонил  хвататься?

Нет на месте
Опытные сотоварищи, подскажите пожалуйста, почему худею? Расстраивает жутко!
Не опытный но...за месяц почти 5 кг ушло, подиетировал, и понервничал. Нервы в сторону особо дома..больше общения и позитива. Ну а потеря веса изза меньшего количествоа коллорий

Добавлено (25.01.2016, 14:59)
Опытные сотоварищи, подскажите пожалуйста, почему худею? Расстраивает жутко!
Не опытный но...за месяц почти 5 кг ушло, подиетировал, и понервничал. Нервы в сторону особо дома..больше общения и позитива. Ну а потеря веса изза меньшего количествоа коллорий

Нет на месте
Цитата Zenta_85 ()
почему худею?
Варианта 2.
1. Расходуете калорий больше, чем потребляете.
2. Из-за проблем ЖКТ проблемы с усвояемостью.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Zent_85 (совету рад))
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed