ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Zent_85 - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Zent_85 (совету рад))
Карточка Zent_85
Zenta_85Дата: Понедельник, 18.01.2016, 17:23 | Сообщение # 16
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Цитата Katerinka ()
У меня тоже положение тела влияет на боль. На правом боку лежу и болеть постепенно перестает. На левом болит. На спине тишина. И когда сижу перестает болеть. А жгёт у Вас где?
Жжение в левой стороне спины, ближе к боку, в пределах двух нижних ребер.

Добавлено (18.01.2016, 17:23)
---------------------------------------------
Скажите у кого боли под левым ребром как они себя проявляют!? 
В моем случае жжет до нестерпения, выводит из себя! Иногда спереди чувствую, но в основном в  спине. 
Самое что интересное по жизненому опыту когда дотрагиваешься до раны, травмированых участков, до больных органов  - они от этого начинают сильнее болеть, а тут же,  думаешь что начнет сильнее болеть если надавить но..
   Давлю выискиваю этот орган, но четкой локализации не могу нащупать, т.е. от надавливания боли не усиливаются!! Как так?  А продавливаю чуть ли не до спины.

KaterinkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:10 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Награды: 3
А с почками проблем нет?

Zenta_85Дата: Понедельник, 18.01.2016, 18:26 | Сообщение # 18
Лейтенант
Цитата Katerinka ()
А с почками проблем нет?
Отклонений по почкам на исследованиях и анализах не было. А их было не мало.

Сообщение отредактировал Zenta_85 - Понедельник, 18.01.2016, 18:52

Slava713162Дата: Понедельник, 18.01.2016, 23:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 3
Zenta_85, ПЖ Находится сзади вплотную к позвоночнику и до спины вы никак не продавите. И потом жжение - это боль от затрудненного прохождения панкреатического сока по протокам ПЖ, поэтому как рана эта болячка себя не ведет.

За 10 капельниц апротекса родину продам

людаДата: Вторник, 19.01.2016, 01:18 | Сообщение # 20
Лейтенант
Я тоже сегодня целый день как рыба на сковородке. Боли большедавящие как газы не могут выйти, как воздух проглотила как тотак, но жжение тожебыло раньше.

marina2275Дата: Вторник, 19.01.2016, 11:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Slava713162 ()
от затрудненного прохождения панкреатического сока по протокам ПЖ,
Да вполне может быть. Но, вроде бы , Евгений делал обследования и, кроме, диффузных изменений ПЖ, ничего не проявилось. Но я тоже ни в чём не могу быть уверена, так предположение.

Добавлено (19.01.2016, 11:50)

Цитата Zenta_85 ()
Опять же прочитав форум, у многих сперва одолевает диарея или запоры, диспепсия, потом появляются боли или же одновременно, я же нее знал таких проблем, тем более запоры, и цвет и консистенция все в норме было, вот анализ сделанный в больнице стационаре :Мышечные волокна переваренные -1-2, Мышечные волокна не переваренные-0-1,Растительная клетчатка переваренная -1-2,Растительная клетчатка не переваренная -1-2,Жир нейтральный- +Лейкоциты -0-1Дрожжевые грибы - +Крахмал внеклеточный -+
Копрограмма неплохая.

Цитата Zenta_85 ()
часто бывает ярко желтый
Так желчегонные принимаете, оттого и цвет соответственный.

Добавлено (19.01.2016, 11:58)

Цитата Zenta_85 ()
функциональные расстройства, возможно на уровне вегетатики, прописано:

Цитата Zenta_85 ()
Стрезам(Транквилизатор)
Круто вам профессор лечил вегетатику, нет слов. Порой, не один препарат нужно поменять, чтобы был эффект.
Цитата Zenta_85 ()
сладкое совсем практически исключил-усиливает боль
Что  из сладкого усиливает боль: сдоба, печеньки и т.д., или сахар кусочком, зефир или карамель? Мне, например, печеньки идут плохо, а сахар кусочком нормально (1 кусочек вприкуску с чаем, не больше).

Zenta_85Дата: Вторник, 19.01.2016, 14:29 | Сообщение # 22
Лейтенант
Цитата marina2275 ()
Круто вам профессор лечил вегетатику, нет слов. Порой, не один препарат нужно поменять, чтобы был эффект.
По началу вроде с интересом док, с огоньком подошел к проблеме, и об углоукалывании поговаривал, но после последнего посещенния, уже заметил  что не те огоньки  в его глазах, просто говорит дюспаталин+нексиум и креон, не взирая на мое замечание о нулевых результаты прошлого такого же лечения, надо было как то его стимулировать скорее всего),  кроме платы за посещение в кассу! Но не до понял я. Редко посещал такие бюрократические места, в универе и то без взяток проблемы решал.
Цитата marina2275 ()
Что из сладкого усиливает боль: сдоба, печеньки и т.д., или сахар кусочком, зефир или карамель? Мне, например, печеньки идут плохо, а сахар кусочком нормально (1 кусочек вприкуску с чаем, не больше).
  Печеньки, зефир все это отдает, даже сухари магазинные, хотя на них не думал что так смогут.. Печеньки уже всякие перебрал и диетические из какого то спец теста, и овсяное, и старался максимально без добавок.
   Ранее до этого серьезного приступа замечал, что спину поджигало после печенье сладкого много ел их, и сыра косичка - особенно эти продукты давали жару, но тогда это было что то вроде дискомфорта и терпимо, не как сейчас. 

Возможно и есть проблемы с оттоком секрета, из БСДПК (Дуоденальный сосок), и судя по тому что я понял длиться они начали с 2007 года, именно тогда я после плотной еды заметил легкое давление спереди под левым ребром, ощущение полоски под ребром в длину сантиметра 3-4 давила, потом это давление по-тихому имиггрировало в ощущения покусывания и жжения в спину.

Когда лежал в больничке в Сургуте сдавал дуоденальное содержимое, так вот со мной в одно и то же время сдавал такой крепкий не "малый" мужичек, так у него сразу же после ввода раздражителя за минут 15 -  пробирок 10 набралось, так содержимое от туда с такой скоростью шло что ему и еще на пробирок 20 хватило бы)  
     Я же свои шесть пробирок 2 часа набирал, но всё же все три порции получил,
 так же со мной парень лежал моего примерно возраста, он сдавал чуть раньше - тоже сказал что за минут 20-30 все пробирки набрал. Вот и анализирую, сравниваю. Хотя по спецификациям в учебниках процедура так и должна длиться до 2х часов.

Т.к. не один спазмолитик из уколотых мне не помогает надо проверить на другие физические проблемы оттока. Еще бы для уточнения не помешало и эндоузи пройти, да  на протоки более точно посмотреть, в ОКБ Ханты-Мансийска на сайте написано что делают, там только по направлению.

Надо было бы конечно прикрепить в первом сообщении в топике,но править первое сообщение нельзя..

Выписка из Сургутской ОКБ. 

править первое
Прикрепления: 6521911.jpg(215Kb) · 9216780.jpg(323Kb) · 3346783.jpg(307Kb) · 6733571.jpg(298Kb) · 0907524.jpg(274Kb)

marina2275Дата: Вторник, 19.01.2016, 16:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 15
Просмотрела Вашу выписку. Всё, как по нотам, и как всегда - выписался с улучшением)).

Цитата Zenta_85 ()
Возможно и есть проблемы с оттоком секрета, из БСДПК (Дуоденальный сосок), и судя по тому что я понял длиться они начали с 2007 года, именно тогда я после плотной еды заметил легкое давление спереди под левым ребром, ощущение полоски под ребром в длину сантиметра 3-4 давила, потом это давление по-тихому имиггрировало в ощущения покусывания и жжения в спину.
Я не уверена, что эти боли связаны именно с поджелудочной, но я и не врач. То, что у вас проблемы с желчным и с желчеотделением - да, вполне может быть. Но, чтобы от этого боли, от которых жить спокойно невозможно - не уверена.

Zenta_85Дата: Пятница, 22.01.2016, 13:46 | Сообщение # 24
Лейтенант
Цитата marina2275 ()
Просмотрела Вашу выписку. Всё, как по нотам, и как всегда - выписался с улучшением))

Ну а как иначе -  положенно)

Из своих наблюдений, сейчас уже удостоверился, что болит у меня постоянно, и боли эти в прямой зависимости от движения и еды. Сейчас снова на больничном отлеживаюсь тредий день - легче. Из лекарств особо ничего не принимаю - креон,  карсил, эманера,  еда суп-пюре, не крепкий чай, греча.

Теперь понятно почему в деревне у родителей было проще - отлеживался днями.
Итак болеть начинает после еды сразу, через минут 5-10 видимо движения кишечника, желудка дают отдачу, начинает жечь, и кал желтый появляется. И когда двигаешься много, т.е. в  обычный рабочий день, мышцы спины задевают поджелудку и понеслось при том не резкими  схватками как пишут многие, а по нарастающей, днем за днем пока становится нестерпимо, с праздников вышел на работу, хватило на неделю.. 

Появилось уже  как пару дней жжение кожи груди после еды. 

Ходил к нашему доку по поводу Эндоузи, говорит если запишишся дам направление,  Отзвонился я в ОКБ - объяснили мне  что Эндоузи просто так как не делаем, только по спец показаниям на основе КТ и МРТ.  Халява не прошла)

EvgeniyaДата: Пятница, 22.01.2016, 14:00 | Сообщение # 25
Сержант
Награды: 0
А не подскажите каким образом это эндо УЗИ они делают?через ФГС как-то?

Zenta_85Дата: Пятница, 22.01.2016, 15:23 | Сообщение # 26
Лейтенант
Цитата Evgeniya ()
А не подскажите каким образом это эндо УЗИ они делают?через ФГС как-то?
вот тут прочтите ) ССЫЛОЧКА

СветланаДата: Пятница, 22.01.2016, 19:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Zenta_85 ()
мышцы спины задевают поджелудку
вот думаю, не создать ли отдельную темку под названием "перлы форумчан"

Zenta_85Дата: Понедельник, 25.01.2016, 14:25 | Сообщение # 28
Лейтенант
Цитата Светлана ()
вот думаю, не создать ли отдельную темку под названием "перлы форумчан"
Жгу как могу, Светлана )

Добавлено (25.01.2016, 14:25)
Опытные сотоварищи, подскажите пожалуйста,  почему худею? Расстраивает жутко!
 На больничном сижу дома, стул нормальный, копрограмма не сильно плохая была + сейчас принимаю 25 000 креон в обед один раз. Питаюсь раза 4-5 в день, суп пюре, греча, пюре картофельное, куриные котлеты, хлеб. Сладкого правда совсем практически нет.
  Не уж то пора за Эглонил  хвататься?

Николай)Дата: Понедельник, 25.01.2016, 14:59 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Опытные сотоварищи, подскажите пожалуйста, почему худею? Расстраивает жутко!
Не опытный но...за месяц почти 5 кг ушло, подиетировал, и понервничал. Нервы в сторону особо дома..больше общения и позитива. Ну а потеря веса изза меньшего количествоа коллорий

Добавлено (25.01.2016, 14:59)
Опытные сотоварищи, подскажите пожалуйста, почему худею? Расстраивает жутко!
Не опытный но...за месяц почти 5 кг ушло, подиетировал, и понервничал. Нервы в сторону особо дома..больше общения и позитива. Ну а потеря веса изза меньшего количествоа коллорий

СветланаДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:47 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Zenta_85 ()
почему худею?
Варианта 2.
1. Расходуете калорий больше, чем потребляете.
2. Из-за проблем ЖКТ проблемы с усвояемостью.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Zent_85 (совету рад))
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru