ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Zent_85 - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Zent_85 (совету рад))
Карточка Zent_85
Zenta_85Дата: Суббота, 30.04.2016, 12:27 | Сообщение # 31
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Всю прекрасную половину с прошедшим праздничком :flower:

Месяц назад, решил погонять желчь урсосаном(курс 3 месяца), при совете врача конечно же. Кстати она сказала что в выписке из больнички про панкреатит написали ерунду, и больше похоже на густую желчь, со всеми вытекающими так же действующими на ПЖ.
Так же сам решил опробовать Де-Нол, вроде как антацид. Да и хелик слегка положительный был.
Так вот Де-Нол начал помогать и недели две боли действительно поутихли и можно было крепко спать без проблем и даже в прямом смысле бегать днём по делишкам, но долго принимать его нельзя, после месяца приема свел его прием на нет, урсосан продолжаю. Боли снова вернулись.
Вчера же решил опробовать блокатор гистаминовых Н2-рецепторов Фамотидин(Квамател) в замен действенного Де-Нола, на ночь одну таблетку 40мг, и проспал великолепно - действтиельно помогает, но получил дикую тошноту на следующий день чуть ли не до рвоты, и головокружение, и ощущение что вчера выпил бутылку коньяка. Вот так таблеточка, за последний год выпил их уже уйму и дюжину, в прошлый какой-то год по-моему даже Метронидазол пил не было такого.
Вот так вот, организм у каждого своеобразный.

Добавлено (25.03.2016, 08:48)
---------------------------------------------
Кто может подсказать.  Очень интересно, у  кого Эглонил не вызывал ни каких побочек. Почитал отзывы на отзовике,   восприятие делиться на два лагеря, кто решительно против, а кто только только положительно отзывается. Хотелось бы просто попробовать  - вес мой  совсем упал, уже 63.  Говорят при приеме  поднимает вес.

Добавлено (27.03.2016, 21:17)
23. 03. Бросил принимать урсосан. Спустя 1 месяц и 2 недели приема горечь на языке появилась. Бросил- горечь прошла. Сделаю перерыв на недельку - две и продолжу, все же врач курс выписала на 3 месяца.
25. 03. Решился все таки пропить антихелик курс, в 2012 году он мне помог и приступ болей под ребром ушел. Амоксицилин + Метронидазол, хилак форте, нексиум.
Пропил два дня, сегодня - на третий день,  после 1 таблетки амоксицилина - прилично схватило под правым ребром, спазмирующие боли - схватит и отпустит.. ранее такого вообще не было, и так часа 3-4.  Бросаю пить антибиотики. Судя по характеру болей желчный брыкнул.. Не смотря на более чем месяц приема мощного  гепатопротектора(урсосана) желчный\печень все равно дали такой сбой..

Добавлено (30.04.2016, 12:27)
30.04.2016  Записался завтра на 3D МРХПГ,  посмотрим что покажет, после почти  3 месячного курса урсосана. На последнем МРТ в ноябре 2015, была застойная желч на 2/3 желчного.  больше чем на половину. На узи в январе 2016 тоже самое.
Ранее уже наверное с года 2007 был повышен холестерин  5,7-6, никакая диета его не роняла,  после курса урсосана, на последнем БАК холестерин 4,8 - никогда такого не было. Остальная биохимия так же как и всегда в полном порядке.  Повышены только Лимфоциты   47% в ОАК. Но такие показатель тоже уже очень давно.
Боли такие же как и ранее, уже скоро как год..

Сообщение отредактировал Zenta_85 - Суббота, 30.04.2016, 12:34

Zenta_85Дата: Понедельник, 02.05.2016, 16:39 | Сообщение # 32
Лейтенант
Не получилось исследование, почему я не в курсе, ребята показали снимок в 3D - и действительно размазанный, на картинке кракозябры и никаких протоков вообще не видно - все размазано, как бывает на фотике, когда выдержка увеличена, исследование сложное в плане реализации, сказали не всегда сразу получаеться МРТ - эксперт еще, хех.  Сказали записаться еще раз на другое время, но пока повременю, буду лучше на 3х тесловом делать в Омске. Перед приемом обойдусь УЗИ пока.

Добавлено (02.05.2016, 16:39)

Цитата Тэман ()
Ты из будущего?
Поправил)  дабы не вводит читателей в заблуждение)

Zenta_85Дата: Понедельник, 02.05.2016, 17:18 | Сообщение # 33
Лейтенант
Цитата Тэман ()
Почему не получилось? У меня с первого раза все получилось. Деньги вернули? Оно не дешовое.
Делали минут 40, хотя обещал минут 15-20, они объясняли что дышу как то я не правильно, необычно))  Но я склоняюсь к версии что спецы слишком молоды-ребята лет по 25, да и делают, как я понял, они это исследование редко, потому как по телефону записывался, девица сказала что впервые такое слышит - МРХПГ, наверное мы такое редко делаем, надо было тогда уже передумать)) Но это сугубо мое личное мнение, ни в коем случае не отражающее проф компетентность этих товарищей, но все же я потерплю до Омска пожалуй, там делает специалист, ранее зав отделением радиологии в областном диагностическом работал, да и аппарат помощнее. Нет в МРТ-Е если не получается, денежку не берут -все нормально, честно.  Я как понял у них сеть по России, на местах сидят молодёжь - делают исследование, результат отправляют по удаленке на расшифровку более квалифицированным специалистам в городах покрупнее.

Zenta_85Дата: Вторник, 24.05.2016, 12:49 | Сообщение # 34
Лейтенант
30. 04.2016 УЗИ все в норме, даже диффузных изменений не увидели в ПЖ. Интересно получается, сколько УЗИ не делай в разных местах все видят кардинально по разному :)
На прием к гастро в начале мая не попал  -   в отпуске.
Точную причину болей еще никто из врачей не озвучил. Копаю дальше.

23.04.2016 Сдал анализ на ГТТ

Натощак

Через 2 часа

Поинтересовался у консультантов в Инвитро, доступно объяснили:  С-Пептид меряют только на тощак, т.к. после нагрузки только глюкоза имеет значение, уровни С-Пептида у каждого индивидуальны.
Прикрепления: 5980150.jpg(108Kb) · 4537841.jpg(119Kb)

Сообщение отредактировал Zenta_85 - Среда, 25.05.2016, 14:08

DipxДата: Вторник, 24.05.2016, 17:20 | Сообщение # 35
Рядовой
Награды: 0
Евгений добрый день. Ты сам с Омска? С такой же проблемой, я уже страдаю лет 10. Врачи говорили что и неврология и гастрит и дуоденит, анализы были хорошие. Узи диффузные изменения в пж. Года два назад добавились приступы тошноты, сердцебиения. Два раза травил описторхоз. Врачей прошел очень много, у всех разное мнение.
А ты кт с контрастом не делал, оно говорят более информативно чем мрт?

Zenta_85Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:12 | Сообщение # 36
Лейтенант
..

Добавлено (17.07.2016, 20:12)
Дополнение.
В Июне был на кавминводах, проходил лечение водичкой. Железноводск Славяновская. 

-  Дополнительно пролечили спину(Хандроз)
-  Прокапали Квамател + уколы Даларгина/Эглонил50мг.
  По отзывам кто там лечился не впервые, а так же были в Карловых Варах так же не единожды - в Железноводске вода лучше в плане лечебных эффектов.
Возможно водичка и помогает но не в моем случае.
Даларгин как и квамател ни капли не уменьшили болей.

Сообщение отредактировал Zenta_85 - Среда, 25.05.2016, 06:53

Админ5278Дата: Вторник, 09.08.2016, 09:27 | Сообщение # 37
Рядовой
Очень интересно Вас читать. У самого подобная симптоматика. Тоже куча обследований и боли со стороны спины, живота. Как слева, так и справа. ЭндоУЗИ правда не делал.

Zenta_85Дата: Вторник, 09.08.2016, 10:18 | Сообщение # 38
Лейтенант
Прошёл в Июле ЗD МРХПГ  на аппарате МРТ 3 тесла, без контраста.

dkrutyakovДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:17 | Сообщение # 39
Подполковник
Награды: 2
признаки ХП... ну вот и накопал себе ответ (
только вот непонятно у кого явный панкреатит худобой не страдают..а у кого только признаки-похудание так и прет...

IKOMGEKZДата: Воскресенье, 21.08.2016, 19:01 | Сообщение # 40
Полковник
Цитата dkrutyakov ()
только вот непонятно у кого явный панкреатит худобой не страдают
так и есть,я тоже дрищем стал.
а мой брат с явным ХП который просто по узи за километр виден как говорит Сергей Валентинович.
бухает каждый день и пухнет от водки,не каких проблем с пищиварением итд. спазмами и болью.
там скорее цироз будет,вот так...........

dkrutyakovДата: Воскресенье, 21.08.2016, 19:55 | Сообщение # 41
Подполковник
Цитата IKOMGEKZ ()
так и есть,я тоже дрищем стал.а мой брат с явным ХП который просто по узи за километр виден
 ну вот и я о том же...
Цитата IKOMGEKZ ()
там скорее цироз будет,вот так..
не дай Бог ему церроза, пусть дальше бухает....

IKOMGEKZДата: Воскресенье, 21.08.2016, 20:15 | Сообщение # 42
Полковник
Цитата dkrutyakov ()
пусть дальше бухает....
организьм загадочная штука,тяжелый оп у него был 5лет назад,через неделю опять забухал.
просто ему по.... на все и вобще не заморачивается с хп.

Добавлено (21.08.2016, 20:15)
dkrutyakov, я еще собираюсь идти к психу-мануал терапевт по совету знакомого,вроде тоже мозги надо на место ставить.
это видемо самое главное,без здоровой головы,все лечение на смарку.......

dkrutyakovДата: Понедельник, 22.08.2016, 21:21 | Сообщение # 43
Подполковник
Цитата IKOMGEKZ ()
я еще собираюсь идти к психу-мануал терапевт по совету знакомого,вроде тоже мозги надо на место ставить.это видемо самое главное,без здоровой головы,все лечение на смарку......

я вот тоже никак не направлюсь к такому врачу.. 
но нужно по любому,а то напрягает все это морально

Zenta_85Дата: Пятница, 30.09.2016, 19:13 | Сообщение # 44
Лейтенант
Билан тут еще не зарегился не знаете?  А то посмотрел на его фоты последние, вполне вероятно что можно ожидать его тут))

Сообщение отредактировал Zenta_85 - Суббота, 01.10.2016, 18:00

AliceДата: Пятница, 30.09.2016, 20:47 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Награды: 5
Да ну, он же сказал что по Пелагее скучает, вот, собственно, и подусох   biggrin

And all is well in all of creation. ©

Сообщение отредактировал Alice - Суббота, 01.10.2016, 17:26

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Zent_85 (совету рад))
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru