ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Рецедивирующий хронический панкреатит - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Рецедивирующий хронический панкреатит (карточка Настена2307)
Рецедивирующий хронический панкреатит
Настена2307Дата: Вторник, 05.01.2016, 15:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Здравствуйте, незнаю с чего начать , просто напишу, что теперь я в ваших рядах..... вот сижу и плачу, не вериться мне что в 28 лет я уже с такой болячкой(( подтвердили мне этот диагноз сегодня, а самое страшное это слово РЕЦЕДИВИРУЮЩИЙ. У меня уже год как повышена амилаза в крови и в моче, липаза в норме, год ходила по врчачам, все мне списывали ее на гиперамилазию и на желчный(там у меня перетяжки 2), сегодня была у профессора у нас в Челябинске, она сказала что это точно панкреатит, сомнений нет. Я не могу снизить амилазу уже год, она ни разу не приходила у меня в норму(((у кого такое было, подскажите.... Только завтра мне начинают капать гордокс, надеюсь что он мне поможет. Еще у меня есть другая болячка не менее серьезная-эпилепсия, вотя еще и переживаю чтоб не отразилось это на моем состоянии... Также имеется гастродуоденит и желчь густая, но мне сказала профессор что все проблемы от ПЖ. Я теперь и есть боюсь, а смаое ужасное что у меня сыну только 3 года(((Подскажите у кого было такое, буду очень благодарна за советы.....

maria5519Дата: Вторник, 05.01.2016, 16:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 8
здравствуйте Настя! конкретным советом по делу вам помочь не могу, но очень хочется вас поддержать! вы заканчивайте плакать, берите себя в руки!моральное здоровье очень важно с этими болячками. здесь на форуме множество полезной информации, пользуйтесь поиском. можете написать доктору Новикову, только ему конкретную информацию(последние исследования). здесь много опытных людей, которые научились жить с этим правильно и хорошо живут, внуков воспитывают. так что не стоит отчаиваться! да знаю, есть страшно, но нужно обязательно, только аккуратно, постепенно расширяя свой рацион путем проб и ошибок, ну и конечно в соответствии с рекомендациями.
здоровья вам!

ЧЕРНЫЙДата: Вторник, 05.01.2016, 16:18 | Сообщение # 3
Подполковник
Награды: 1
Настена, привет!!! Слова РЕЦЕДИВИРУЮЩИЙ пугаться не нужно:))) Хронический панкреатит всегда РЕЦЕДИВИРУЮЩИЙ. Как это ни грустно, но повторение приступов (рецидивы) практически неизбежны. Настройся на хорошее и лечись, анализы постепенно придут в норму и все наладиться. Главное диета и режим жизни и питания. На счет эпилепсии не могу сказать, я не врач, но думаю что к ней ХП никакого касательства не имеет, а вот то что ты вся на нервах имеет и прямое. Поэтому успокойся, ничего страшного с тобой не случилось, с этим живут долго и счастливо:))) Ты почитай хоть мою карточку, да тут через одного с панкреонекрозом и ничего - живут:)))

KaterinkaДата: Вторник, 05.01.2016, 19:04 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды: 3
Черный, вот мне терапевт тоже сказала, что с хп живут долго и счастливо. Оказывается не она одна так думает.

gasminДата: Вторник, 05.01.2016, 19:09 | Сообщение # 5
Сержант
ЧЕРНЫЙ, Читала вашу карточку- а у вас нет болей после панкреонекроза?

KaterinkaДата: Вторник, 05.01.2016, 19:14 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Настя, моему младшему 2,8. И о плохом я стараюсь не думать. Иногда конечно бывают минуты отчаяния, но детки не дают долго в этом состоянии находиться. Посмотришь на них и жить легче становиться. Так что не отчаивайтесь, все наладится.

ЧЕРНЫЙДата: Вторник, 05.01.2016, 21:01 | Сообщение # 7
Подполковник
Цитата gasmin ()
Читала вашу карточку- а у вас нет болей после панкреонекроза?
Постоянных нет, да их и не должно быть. Если грубану с едой то бывают, еще и как... Бывали и безболевые обострения...

gasminДата: Вторник, 05.01.2016, 21:25 | Сообщение # 8
Сержант
ЧЕРНЫЙ, а почему не должно быть?

ЧЕРНЫЙДата: Вторник, 05.01.2016, 21:49 | Сообщение # 9
Подполковник
А почему бы им быть??? Если панкреатит "заглушен" болеть ничего не должно.

Настена2307Дата: Четверг, 07.01.2016, 20:50 | Сообщение # 10
Лейтенант
Привет! Спасибо всем за поддержку, я начала лечение, капают гордокс в частной клинике, так как в больницу меня не ложат, не видят они у меня острого живота, надеюсь что амилаза придет в норму, хотя спина после двух капельниц, также болит( через сколько обычно после гордокса наступает облегчение? И еще подскажите кто делал мрпхг, стоит делать или нет, как считаете, посмотреть,что там с протоками?

ЧЕРНЫЙДата: Пятница, 08.01.2016, 21:33 | Сообщение # 11
Подполковник
Как у других, не знаю, а у меня гордокс в сочетании со спазмалитиками, анальгетиками и полным голодом, снимал острую боль за 3 - 4 дня.
Вот только прикол в том, что после того как у меня началась аллергия на гардокс, апротекс и всю эту группу препаратов, мне во время приступов стали капать только спазмолитики с анальгетиками и острая боль снимается так же на 3 - 4 день:))

ЧЕРНЫЙДата: Суббота, 09.01.2016, 22:58 | Сообщение # 12
Подполковник
У меня анафилактический шок от них... последняя попытка их капать закончилась реанимацией :))

ЧЕРНЫЙДата: Суббота, 09.01.2016, 23:08 | Сообщение # 13
Подполковник
А чего грустного??? Последние исследования показали что данные препараты при ОП и ОХП не эффективны. Тот же даларгин справляется намного лучше, уж не говоря о соматостатине, но ему цены не сложишь а я столько не украл :)))

Настена2307Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:16 | Сообщение # 14
Лейтенант
Черный, значит гордокс зря что ли капают, сегодня пятая капельница, а боли так же. ну может маленько поменьше( амилаза повышена была уже год, просто переживаю, что пока меня лечили от гастритв, поджелудка все время это страдала, раньше были боли только в эпигастрии, а теперь еще спина присоеденилась((

Slava713162Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:10 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Настена2307, исследования исследованиями, но каждому подходит свое лекарство которое понижает секрецию ПЖ. Мне вот выше упомянутый даларгин вообще никак зато помогает большая доза 80 мг ИПП эзомепразола который нексиум или эманера. А Капкаевой помогли капельницы апротекса (то же что и гордокс) значит гордокс не ваше. Может квамател или нексиум капельно помогут.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Рецедивирующий хронический панкреатит (карточка Настена2307)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru