Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Рецедивирующий хронический панкреатит (карточка Настена2307)
Рецедивирующий хронический панкреатит
Нет на месте
Цитата Настена2307 ()
да нет Светлана, просто спросить как дела, может кто то знает
я, наверно, не совсем понимаю ваш вопрос.....если человек зарегистрирован на форуме и периодически сюда заходит, напишите ему личное сообщение
Нет на месте
Люди подскажите как такое может быть,сделала 10 капельниц гордокса, пришел сегодня анализ на амилазу-155(норма до 135) и панкр.амилаза 85 (при норме до 50) как такое может быть? блииин руки опускаются.... надо заметить, что до этого панкр.амилаза была мксимум 53(  surprised
Нет на месте
Цитата Настена2307 ()
в результате нашли еще увеличенную селезенку
А печень нормальных размеров?

Добавлено (26.01.2016, 16:35)
---------------------------------------------
Настена2307,  пересдай анализы через неделю. У меня было так, что после контрикала на второй день анализы опять повышенные ставали. Ипп ты пьешь?

Нет на месте
Цитата nati ()
Настена2307,  пересдай анализы через неделю. У меня было так, что после контрикала на второй день анализы опять повышенные ставали. Ипп ты пьешь?
Да пью, причем доза немаленькая 40мг два раза в день нольпазу и еще дюспаталин вот проставила гордокс (аж 10 шт) вот и не пойму ничего
Нет на месте
здравствуйте,Настя! я ваша коллега по несчастью( тоже амилаза повышена уже более года,на диете строгой полтора года,год назад весила при росте 160 43 кг-ветром сдувало) за год с большим трудом удалось набрать 4 кг) было отчаяние жуткое,страшное,я вас очень хорошо понимаю.У меня замечательный муж,трое деток,младшему 4 года и я каждый день обращаюсь к Богу с просьбой дать мне время. Ездила в Москву в клинику им.василенко,была на приеме и Шифрина-профессора,лежала в стационаре 2 недели,кто только меня не смотрел) и доценты и кандидаты,на узи направили к светилу науки-по ее книжкам как мне сказали ваш Кинзерский учился(привезла с собой его протокол узи),делала эндоузи в клинике пирогова там же в москве,кт с контрастом, в итоге-НИЧЕГО, как приехала-так и уехала,прибавилась куча бумажек с протоколами обследований и убавилась приличная сумма денег))Самое радостное конечно-что органических поражений не нашли) но все ж профессор сказал очень, как я считаю, важную вещь-надо успокоиться и не допускать паники,это чрезвычайно важно,стараться больше отдыхать,заниматься любимым делом-отвлекает от подлых мыслей) вообщем-то прописные истины.Настя,были у Сарсенбаевой?по моему она одна-профессор по гастро в Челябинске (я живу в Челябинской области).А что беспокоит? кроме повышенной амилазы? в весе теряете? аппетит как? тошнит? со стулом как дела?
Нет на месте
Цитата Лена4250 ()
Настя,были у Сарсенбаевой?по моему она одна-профессор по гастро в Челябинске (я живу в Челябинской области).А что беспокоит? кроме повышенной амилазы? в весе теряете? аппетит как? тошнит? со стулом как дела
Добрый день Лена, вот как раз Сарсенбаева мне наконец то и поставила этот диагноз, ходила год,лечили все от гастрита и уверяли что нет у меня панкреатита( вот видите как хорошо, вы троих успели родить, а я очень хотела второго( то есть вы считаете в мосвку даже смысла нету ехать, у меня уже приходили такие мысли в голову) в весе я уже потеряла 18 кг, покупаю теперь новую одежду себе хожу....
Нет на месте
Настя,добрый день! панкреатит как я убедилась очень разнообразен, у каждого своя причина и течение,врачи,руководствуясь стандартами, часто не признают панкреатит если человек ведет здоровый образ жизни и не имеет кучу камней в желчном) но на практике эта бяка не признает стандартов. что вас стало беспокоить изначально? с чего началась история болячки? сдавали кал на эластазу? копрограмму? кстати узи хорошо делает Кинзерский Александр Юрьевич, аппарат у него суперский и сам дядька внимательный и охотно отвечает на вопросы, вчера кстати приезжала к нему на мониторинг) прошлый год делала узи с определением функции желчного,у меня как раз причина панкреатита в дискинезии желчевыводящих путей,желчь тоже густая. диагноз-биллиарный панкреатит. Эндоузи и кт дало меньше инфы чем узи, в Москве эндоузи стоило весной прошлого года 15000, кт с контрастом около 10000, стоит делать,если на узи нашли кисты или новообразования,но я от паники решила пройти максимум)) теперь думаю лучше бы вместо москвы в санаторий поехала) в Москве те же процедуры стоят на порядок дороже,и вообще все завязано на деньгах) и профессор по поджелудке прописал то же лечение что и наш местный гастроэнтеролог)))) дюспаталин,ферменты и антидепрессанты на крайний случай)) просто есть определенные стандартные схемы лечения-их и назначают. а главное-диета и режим питания-и это на всю жизнь,ничего страшного в этом нет,жить счастливо можно) 18 кг -это конечно много( но зависит от изначального веса,и за какой период столько кг пропало?
Нет на месте
Цитата Лена4250 ()
с чего началась история болячки?
Да с чего, были боли в эпигастрии,пошла к нашим врачам, стали лечить гастрит и холецестит, хотя амилаза была повышена.Утверждали, что нет ХП и платные и бесплатные врачи, а боли не проходили, так и бегала по врачам полгода.Амилаза так и не снижалась, и только с сентября появились изменения на узи, стул был вроде нормальный.Продолжали травить хеликобактер, пила антибиотики и добивала свою ПЖ. Потом увидели расширение протока на узи, сейчас на мрт написали норма.Как то так..... surprised

Добавлено (30.01.2016, 12:45)
---------------------------------------------
Теперь вот еще нашли незначительное увеличение селезенки,раньше этого не было(еще ДЖВП есть,вот боюсь теперь еще из за диеты как бы камни не появились(к кинзерскому записалась,посмотрим что сейчас увидят на узи.Похудела я сильно, всю одежду надо теперь менять,сдала кал на эластазу, буду ждать результата.

Нет на месте
любят наши врачи на хелик все списать и потравить антибиотиками((я сдавала биопсию с анализом на хелик в облбольнице, тест дыхательный,анализ крови -везде не обнаружен,хотя каждый гастроэнтеролог начинал с хелика)) а простой тест на фгс был положительный.Лежала в третьей больнице на северо-западе,там зав отделением делала мне узи-сказала все прекрасно(при том что амилаза 540 была),но через неделю пошла к Кинзерскому-оказалось поджелудка увеличена,проток расширен и еще какая-то бяка,короче панкреатит во всей красе(( 
по крайней мере у меня после полутора лет диеты камни не образовались) при соблюдении режима питания(5 раз небольшими порциями) с утра в пароварку закину,пока на работу собираюсь-готово,по контейнерам-и вперед) коллеги привыкли что  питаюсь часто,объяснила что это жизненная необходимость) год назад депресняк давил что это навсегда,а сейчас привыкла,на то что нельзя смотрю как на несъедобное-это дело времени) дети-огромный стимул не раскисать, а адаптироваться)
попробуйте попить нутридринк(сухая смесь) для поддержания организма,дороговато правда(( мне банки хватало дня на четыре,но если совсем беда с весом-то стоит поробовать,не доводить же себя до истощения sad
Нет на месте
Настя,как у вас дела?
Нет на месте
Здравствуйте, буду рада если кто то подскажет) у меня бывает так что я ложусь спать начинает ныть ПЖ и ноги мерзнут ужасно, даже под одеялом после душа(( всю ночь сегодня толком не спала(( пж болит в основном со спины в районе лопаток((
Нет на месте
Цитата Настена2307 ()
нает ныть ПЖ и ноги мерзнут ужасно
не думаю что это связано. Я ноги хорошо распариваю с горчицей и одеваю носочки без резинки, ну и под одеяло. ПЖ понаблюдайте, сперва полежите на спине, если ноет, то перевернитесь на бока. Я где то читала, что если боль проходит, то может это и не пж. Хотя написать могут все что угодно.
Нет на месте
День добрый! 
По поводу эпилепсии - что-то помнится мне, где-то краем уха я слышал о связи ПЖ с неврологией. Уточнитесь таки у докторов.. Что-то же "дёргает" вашу ПЖ.
Нет на месте
добрый день, подскажите, если кто знает)) как отличить боли в поджелудочной от боли при колите? у меня просто по иригоскопии ставили мне левосторонний колит, как он себя обычно проявляет? печет левую сторону сзади спины где то ближе к низу(((
Нет на месте
Цитата Настена2307 ()
у меня просто по иригоскопии ставили мне левосторонний колит, как он себя обычно проявляет?
у меня болит под ребром ,прям внизу под ребром и отдает в спину
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Рецедивирующий хронический панкреатит (карточка Настена2307)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed