Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Рецедивирующий хронический панкреатит (карточка Настена2307)
Рецедивирующий хронический панкреатит
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
Я прошу не обращать внимание исключительно на амилазу, а не на все анализы.
Ну в этом то и вопрос, что все анализы, не считая амилазы у меня в норме, в копрограмме нейтральные жиры и крахмал внеклеточный  в небольшом количестве, наблюдаюсь у профессора, которая преподает в мединституте, она ставит панкреатит. И размеры ПЖ в динамике меняются, то есть она увеличилась, и по мрт и по узи( и именно панкреатическая амилаза повышена, так что мне остается верить ей, ведь она же врач, а к кому идти за помощью, если не к врачам))
Сообщение отредактировал Настена2307 - Четверг, 25.02.2016, 12:56
Нет на месте
Цитата Настена2307 ()
И размеры ПЖ в динамике меняются, то есть она увеличилась, и по мрт и по узи( и именно панкреатическая амилаза повышена, так что мне остается верить ей, ведь она же врач, а к кому идти за помощью, если не к врачам))
Размеры не меняются, это картинка в глазах меняется и линейка.
Забудьте про амилазу, тем более про якобы панкреатическую - никакого отношения к диагностике ХП она не имеет.
С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата Мил@ ()
я так понимаю, и диастаза мочи туда же?
уже лет 50 как она специалистам по ПЖ слита в у...аз и забыта

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
DOKTOR-US, почему же тогда в клинике Василенко в отделении поджелудочной у Шифрина ее в туалет не слили а ориентируются на повышенную диастазу амилазу и диффузные изменения на узи при выставление диагноза ХП?
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
почему же тогда в клинике Василенко в отделении поджелудочной у Шифрина ее в туалет не слили а ориентируются на повышенную диастазу амилазу и диффузные изменения на узи при выставление диагноза ХП?
везде люди... и люди разные...

А почему одни iPhon изобретают и космические корабли запускают за пределы солнечной системы и 4-ю промышленную революцию совершают, а другие все еще в каменном веке живут или перекись водорода с мочой пьют в лечебных целях?

Например:
Весь мир использует сканеры узи для диагностики заболеваний с программами которых у нас в стране нет вообще! Ни одного!! 
О чем с нами говорить развитым людям и странам?? Мы живем в каменном веке и в кале "палочкой ковыряемся", диастазу ищем в моче, когда весь мир использует технику и программное обеспечение о котором наши врачи даже не знают, не слышали и слышать не хотят. У них диагностика и лечение на генно-инженерном уровне с индивидуальным подбором и созданием индивидуальных препаратов, и это не фантастика, а почти рутина. А у нас банальные фармпрепараты и то не все способны создавать, закупаем.
О чем вы говорите!? Все клиники и институты, за редким исключением, самые консервативные и косные учреждения в плане внедрения и разработки нового. Все институты занаты вопросом выживания и заработка, практически пропитания, а не внедрения и создания.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Этих клиник в данный очень много наверное.
Во всем мире к медецине другой подход видимо. Ну и страховки не малые

Добавлено (26.02.2016, 11:33)
---------------------------------------------
И вот живой пример.

Сдал биохимию, забрал результат. И на некоторых показателях как Щёлочная фосфотаза были не значкния в цифрах а две буквы н/р, я уже начал волноватся что за ерунда, ответ был прост-НЕТ РЕАКТИВА....Нищие...

хотели отправить просмотреть работу почек -НЕТУ реагента который колят внутревенно (забыл название) а делается это междупрочим в облостном кардиодиспансере.

В паликлинике позавчера утром люди не могли сдать ПЛАТНЫЙ анализ на гармоны...опять нету РЕАГЕНТОВ

Что тут уже говорить. Хоть и город с населением около 600тыс.

Нет на месте
Цитата Николай) ()
Ну и страховки не малые
Только они есть не у всех...

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата Николай) ()
Ну и страховки не малые
И? Все дорогостоящие препараты, исследования и условия "проживания" в больничке нужно согласовывать со страховщиками, который пытаются экономить на всем.

И душат врачей за каждое, по их мнению, "неправильное назначение". Ну, когда дорогостоящий  препарат или исследование. Проще на узи отправить.
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата Vit ()
Все дорогостоящие препараты, исследования

Самое главное это правильно выставленный диагноз, тобиш хорошая и с мозгами диагностика. Ну а лекарства это потом.

Цитата Vit ()
нужно согласовывать со страховщиками, который пытаются экономить на всем.

Согласен. И тем и тем денежки нужны.
А вот больничке надо сохранять репутацию для привлечения людей(состоятельных) и всего остального.
Ноооо.

Вспомнил такое вот объявление.

Ремонт!

1.Быстро
2.Качественно
3.Недорого

Выберите только два любых пункта.

Как говориться "третьего не дано"
Нет на месте
Вот одного не понимаю, как же так, амилаза отношения к ХП как бы не имеет, тогда почему она повышена у людей у которых проблемы с поджелудочной точно есть (например есть киста и была уже операция на ПЖ). И еще подскажите, если присутствует метеоризм постоянный, это значит пж бунтует или кишечник тоже может давать такое?
Нет на месте
Цитата Настена2307 ()
Вот ....не понимаю
это ключевое слово и всеобщая ваша проблема

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата Настена2307 ()
амилаза отношения к ХП как бы не имеет, тогда почему она повышена у людей у которых проблемы с поджелудочной точно есть (например есть киста и была уже операция на ПЖ).
И что?
И ничего.
У них и СОЭ повышена.
И что. Теперь по СОЭ всем диагноз ХП ставить?
У всех с любыми заболеваниями ЖКТ, легких, гинекологии, слюнных желез и т.д. и т.д. и т.д....повышена амилаза. Т.к. она вырабатывается всеми органами. Невозможно по ней никакого диагноза поставить. Что с кистой ПЖ, что без кисты. Что с операцией на ПЖ, что с операцией на легком - без разницы!!

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Сообщение отредактировал DOKTOR-US - Воскресенье, 28.02.2016, 21:52
Нет на месте
Цитата Настена2307 ()
если присутствует метеоризм постоянный, это значит пж бунтует или кишечник тоже может давать такое?
ПЖ не бунтует.
КОгда ПЖ "бунтует" человек находится в реанимации, в хирургическом стационаре, в операционной или по пути в морг. Если вы ни к какой из тих категорий не относитесь, то это не ПЖ.
ЛЮБАЯ проблема ЖКТ МОЖЕТ приводить к метеоризму.
Л   Ю   Б   А   Я!!

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
КОгда ПЖ "бунтует" человек находится в реанимации, в хирургическом стационаре, в операционной или по пути в морг. Если вы ни к какой из тих категорий не относитесь, то это не ПЖ.
Это я понимаю, острого панкреатита у меня нет, но то что это поджелудочная, я уже практически не сомневаюсь. Мне  с детства приходилось пить лекарства, в побочках в которому черным по белому написано, что оно вызывает панкреатит и надо контролировать показатель амилазы в крови. Я к сожалению не приняла всерьез тогда, а сейчас жалею.Описано очень много случаев на приеме этого препарата возникновения панкреатита.А лекарство это мне по идее жизненно необходимо и сейчас я его не пью на свой страх и риск, но процесс уже запущен как говориться....
Нет на месте
Цитата Настена2307 ()
но то что это поджелудочная, я уже практически не сомневаюсь
Это проблемы вашего мозга.
Сомневаетесь вы или нет, то никакого отношения к реальности диагностики и существования ХП не имеет.
Ваша убежденность не есть способ диагностики ХП. В вопросе веры вам никто перечить не может. Хотите верьте в ХП, хотите - в черта, хотите - в аллаха, хотите - в реинкаранацию.... во что хотите, в то и верьте. Только не нужно это переносить на реальность. Причуды веры и "логики" не соотносятся с реальностью и медициной.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Рецедивирующий хронический панкреатит (карточка Настена2307)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed