ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Рецедивирующий хронический панкреатит - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Рецедивирующий хронический панкреатит (карточка Настена2307)
Рецедивирующий хронический панкреатит
Настена2307Дата: Четверг, 25.02.2016, 12:55 | Сообщение # 61
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
Я прошу не обращать внимание исключительно на амилазу, а не на все анализы.
Ну в этом то и вопрос, что все анализы, не считая амилазы у меня в норме, в копрограмме нейтральные жиры и крахмал внеклеточный  в небольшом количестве, наблюдаюсь у профессора, которая преподает в мединституте, она ставит панкреатит. И размеры ПЖ в динамике меняются, то есть она увеличилась, и по мрт и по узи( и именно панкреатическая амилаза повышена, так что мне остается верить ей, ведь она же врач, а к кому идти за помощью, если не к врачам))

Сообщение отредактировал Настена2307 - Четверг, 25.02.2016, 12:56

DOKTOR-USДата: Четверг, 25.02.2016, 13:15 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 30
Цитата Настена2307 ()
И размеры ПЖ в динамике меняются, то есть она увеличилась, и по мрт и по узи( и именно панкреатическая амилаза повышена, так что мне остается верить ей, ведь она же врач, а к кому идти за помощью, если не к врачам))
Размеры не меняются, это картинка в глазах меняется и линейка.
Забудьте про амилазу, тем более про якобы панкреатическую - никакого отношения к диагностике ХП она не имеет.

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Четверг, 25.02.2016, 21:46 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Цитата Мил@ ()
я так понимаю, и диастаза мочи туда же?
уже лет 50 как она специалистам по ПЖ слита в у...аз и забыта

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Slava713162Дата: Четверг, 25.02.2016, 22:44 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Награды: 3
DOKTOR-US, почему же тогда в клинике Василенко в отделении поджелудочной у Шифрина ее в туалет не слили а ориентируются на повышенную диастазу амилазу и диффузные изменения на узи при выставление диагноза ХП?

За 10 капельниц апротекса родину продам

DOKTOR-USДата: Пятница, 26.02.2016, 10:20 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Цитата Slava713162 ()
почему же тогда в клинике Василенко в отделении поджелудочной у Шифрина ее в туалет не слили а ориентируются на повышенную диастазу амилазу и диффузные изменения на узи при выставление диагноза ХП?
везде люди... и люди разные...

А почему одни iPhon изобретают и космические корабли запускают за пределы солнечной системы и 4-ю промышленную революцию совершают, а другие все еще в каменном веке живут или перекись водорода с мочой пьют в лечебных целях?

Например:
Весь мир использует сканеры узи для диагностики заболеваний с программами которых у нас в стране нет вообще! Ни одного!! 
О чем с нами говорить развитым людям и странам?? Мы живем в каменном веке и в кале "палочкой ковыряемся", диастазу ищем в моче, когда весь мир использует технику и программное обеспечение о котором наши врачи даже не знают, не слышали и слышать не хотят. У них диагностика и лечение на генно-инженерном уровне с индивидуальным подбором и созданием индивидуальных препаратов, и это не фантастика, а почти рутина. А у нас банальные фармпрепараты и то не все способны создавать, закупаем.
О чем вы говорите!? Все клиники и институты, за редким исключением, самые консервативные и косные учреждения в плане внедрения и разработки нового. Все институты занаты вопросом выживания и заработка, практически пропитания, а не внедрения и создания.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Николай)Дата: Пятница, 26.02.2016, 11:33 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Награды: 1
Этих клиник в данный очень много наверное.
Во всем мире к медецине другой подход видимо. Ну и страховки не малые

Добавлено (26.02.2016, 11:33)
---------------------------------------------
И вот живой пример.

Сдал биохимию, забрал результат. И на некоторых показателях как Щёлочная фосфотаза были не значкния в цифрах а две буквы н/р, я уже начал волноватся что за ерунда, ответ был прост-НЕТ РЕАКТИВА....Нищие...

хотели отправить просмотреть работу почек -НЕТУ реагента который колят внутревенно (забыл название) а делается это междупрочим в облостном кардиодиспансере.

В паликлинике позавчера утром люди не могли сдать ПЛАТНЫЙ анализ на гармоны...опять нету РЕАГЕНТОВ

Что тут уже говорить. Хоть и город с населением около 600тыс.

DOKTOR-USДата: Пятница, 26.02.2016, 22:26 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Цитата Николай) ()
Ну и страховки не малые
Только они есть не у всех...

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

VitДата: Суббота, 27.02.2016, 13:14 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Николай) ()
Ну и страховки не малые
И? Все дорогостоящие препараты, исследования и условия "проживания" в больничке нужно согласовывать со страховщиками, который пытаются экономить на всем.

И душат врачей за каждое, по их мнению, "неправильное назначение". Ну, когда дорогостоящий  препарат или исследование. Проще на узи отправить.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

Николай)Дата: Суббота, 27.02.2016, 14:27 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Награды: 1
Цитата Vit ()
Все дорогостоящие препараты, исследования

Самое главное это правильно выставленный диагноз, тобиш хорошая и с мозгами диагностика. Ну а лекарства это потом.

Цитата Vit ()
нужно согласовывать со страховщиками, который пытаются экономить на всем.

Согласен. И тем и тем денежки нужны.
А вот больничке надо сохранять репутацию для привлечения людей(состоятельных) и всего остального.
Ноооо.

Вспомнил такое вот объявление.

Ремонт!

1.Быстро
2.Качественно
3.Недорого

Выберите только два любых пункта.

Как говориться "третьего не дано"

Настена2307Дата: Суббота, 27.02.2016, 22:29 | Сообщение # 70
Лейтенант
Вот одного не понимаю, как же так, амилаза отношения к ХП как бы не имеет, тогда почему она повышена у людей у которых проблемы с поджелудочной точно есть (например есть киста и была уже операция на ПЖ). И еще подскажите, если присутствует метеоризм постоянный, это значит пж бунтует или кишечник тоже может давать такое?

DOKTOR-USДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:45 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Цитата Настена2307 ()
Вот ....не понимаю
это ключевое слово и всеобщая ваша проблема

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:48 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Цитата Настена2307 ()
амилаза отношения к ХП как бы не имеет, тогда почему она повышена у людей у которых проблемы с поджелудочной точно есть (например есть киста и была уже операция на ПЖ).
И что?
И ничего.
У них и СОЭ повышена.
И что. Теперь по СОЭ всем диагноз ХП ставить?
У всех с любыми заболеваниями ЖКТ, легких, гинекологии, слюнных желез и т.д. и т.д. и т.д....повышена амилаза. Т.к. она вырабатывается всеми органами. Невозможно по ней никакого диагноза поставить. Что с кистой ПЖ, что без кисты. Что с операцией на ПЖ, что с операцией на легком - без разницы!!

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Сообщение отредактировал DOKTOR-US - Воскресенье, 28.02.2016, 21:52

DOKTOR-USДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:51 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Цитата Настена2307 ()
если присутствует метеоризм постоянный, это значит пж бунтует или кишечник тоже может давать такое?
ПЖ не бунтует.
КОгда ПЖ "бунтует" человек находится в реанимации, в хирургическом стационаре, в операционной или по пути в морг. Если вы ни к какой из тих категорий не относитесь, то это не ПЖ.
ЛЮБАЯ проблема ЖКТ МОЖЕТ приводить к метеоризму.
Л   Ю   Б   А   Я!!

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Настена2307Дата: Вторник, 01.03.2016, 16:31 | Сообщение # 74
Лейтенант
Цитата DOKTOR-US ()
КОгда ПЖ "бунтует" человек находится в реанимации, в хирургическом стационаре, в операционной или по пути в морг. Если вы ни к какой из тих категорий не относитесь, то это не ПЖ.
Это я понимаю, острого панкреатита у меня нет, но то что это поджелудочная, я уже практически не сомневаюсь. Мне  с детства приходилось пить лекарства, в побочках в которому черным по белому написано, что оно вызывает панкреатит и надо контролировать показатель амилазы в крови. Я к сожалению не приняла всерьез тогда, а сейчас жалею.Описано очень много случаев на приеме этого препарата возникновения панкреатита.А лекарство это мне по идее жизненно необходимо и сейчас я его не пью на свой страх и риск, но процесс уже запущен как говориться....

DOKTOR-USДата: Вторник, 01.03.2016, 23:14 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Цитата Настена2307 ()
но то что это поджелудочная, я уже практически не сомневаюсь
Это проблемы вашего мозга.
Сомневаетесь вы или нет, то никакого отношения к реальности диагностики и существования ХП не имеет.
Ваша убежденность не есть способ диагностики ХП. В вопросе веры вам никто перечить не может. Хотите верьте в ХП, хотите - в черта, хотите - в аллаха, хотите - в реинкаранацию.... во что хотите, в то и верьте. Только не нужно это переносить на реальность. Причуды веры и "логики" не соотносятся с реальностью и медициной.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Рецедивирующий хронический панкреатит (карточка Настена2307)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru