ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Рецедивирующий хронический панкреатит - Страница 6 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Рецедивирующий хронический панкреатит (карточка Настена2307)
Рецедивирующий хронический панкреатит
Настена2307Дата: Вторник, 15.03.2016, 16:46 | Сообщение # 76
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Добрый вечер)подскажите можно ли нам пить АЦЦ и чем лучше сбивать температуру нурофеном или парацетомолом? Слегли всей семьей с орви или гриппом,чем лечитесь? sad

ТуСьКаДата: Вторник, 15.03.2016, 17:00 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Настена2307 ()
парацетомолом
для нас подходит больше!
Цитата Настена2307 ()
можно ли нам пить АЦЦ
за ацц не знаю,меня лечили лазолваном в уколах или муколваном в уколах переносилось нормально

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

KaterinkaДата: Вторник, 15.03.2016, 17:48 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Награды: 3
Тоже недавно переболели. Лежали в это время с младшим в больнице. Парацетамола не было, был ибуклин (парацетамол + ибупрофен). Выпила четыре таблетки на свой страх и риск. Побочных эффектов не было, а температуру хорошо сбивает и надолго.

Marina10961Дата: Вторник, 15.03.2016, 20:44 | Сообщение # 79
Сержант
Награды: 2
Ацц лучше не пить,в составе лимонная и аскорбиновая кислоты.Попробуйте сироп Аскорил.

Настена2307Дата: Четверг, 31.03.2016, 18:31 | Сообщение # 80
Лейтенант
Добрый вечер!)) Хотелось бы посоветоваться с вами, может кто что подскажет)) Мне назначали сделать колоноскопию, я вся в раздумьях делать ее или нет. Дело в том, что я сдавала анализ на кальпротектин, сегодня пришел результат, он у меня в норме. Так вот я думаю, раз он в норме, значит воспаления в кишечнике нет, ведь этот анализ показал бы. Да еще и воспаление по женски поставили, а это наверное является противопоказанием. Боли в солнечном сплетении постоянные, куда еще копать, что может давать их, гастрит наверное то так бы не болел)) surprised

СветланаДата: Четверг, 31.03.2016, 18:50 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Настена2307 ()
Мне назначали
 Настена2307, я бы посоветовалась с врачом, который назначил вам колоноскопию.

Настена2307Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:02 | Сообщение # 82
Лейтенант
Добрый день, форумчане, вот сижу опять и плачу.... слезы текут ручьем..... была на мрт, написали что у меня фиброз поджелудочной, а самое ужасное, мне кажется что это последствия гордокса, который мне проставили 10 раз, просто в октябре 2015 этого не было, да и как писала после гордокса у меня выросла амилаза еще больше.... вообщем получается сделала себе еще хуже..... потому что фиброз считается уже появляется на последней стаии хп.... так что не стоит ставить этот препарат если у вас не оп(((а я еще хотела родиь второго ребеночка..((

sonicДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:34 | Сообщение # 83
Полковник
Настена, неужели много фиброза? Может не все так плохо? А на узи фиброз не был виден разве? Мне всегда казалось, что его и по узи видно.

Настена2307Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:01 | Сообщение # 84
Лейтенант
Нет на узи фиброз у меня не идят, пойду еще сделаю на всякий случай узи опять, мрт считается более точным, и если раньше диагноз хп был под вопросом для врачей, сейчас все ясно..

natiДата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:18 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Настена2307, последняя гастро мне сказала, что препараты типа гордокса могут способствовать образованию фиброза пж. Как побочка. Поэтому сейчас капают ИПП при обострениях.

sonicДата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:38 | Сообщение # 86
Полковник
А на узи у вас тогда что пишут? Размеры увеличены или что? Надо тоже видимо мрт проходить, а то я узи доверяла.

Настена2307Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:57 | Сообщение # 87
Лейтенант
Цитата nati ()
Настена2307, последняя гастро мне сказала, что препараты типа гордокса могут способствовать образованию фиброза пж. Как побочка. Поэтому сейчас капают ИПП при обострениях.
В том то идело, я узнала об этом после того как мне его проставили и теперь у меня реально хп(((нет, на узи ничего не видят

natiДата: Воскресенье, 15.05.2016, 16:08 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Настена2307, а вы читали инструкцию, что там написано. Мне врач когда сказала, упомянула новые препараты, но назначила контривен по старинке. Представьте с каким настроением я его капала.

kgdshkaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 16:19 | Сообщение # 89
Подполковник
Награды: 1
Читали сайт доктора Новикова?
МРТ не используется в диагностике ХП, лишь для уточнения что оперировать.

Возможно, рано лить слезы?

Если прочитать всю информацию в ветке доктора, то становится понятно, что ХП не бывает без реальных изменений в ПЖ, даже в первое обострение....
Но это, если верить лит-ре, а не своим недомоганиям.

Истина где-то посередине, видимо.

Сообщение отредактировал kgdshka - Воскресенье, 15.05.2016, 16:23

Не_сдамся_ни_фигаДата: Среда, 18.05.2016, 22:18 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Настена2307, что вы хотели у меня узнать? Спрашивайте здесь.я отвечу..м.б. инфа от меня будет еще кому-то полезна.

Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Рецедивирующий хронический панкреатит (карточка Настена2307)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru