Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Рецедивирующий хронический панкреатит (карточка Настена2307)
Рецедивирующий хронический панкреатит
Нет на месте
Добрый вечер)подскажите можно ли нам пить АЦЦ и чем лучше сбивать температуру нурофеном или парацетомолом? Слегли всей семьей с орви или гриппом,чем лечитесь? sad
Нет на месте
Цитата Настена2307 ()
парацетомолом
для нас подходит больше!
Цитата Настена2307 ()
можно ли нам пить АЦЦ
за ацц не знаю,меня лечили лазолваном в уколах или муколваном в уколах переносилось нормально
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
Тоже недавно переболели. Лежали в это время с младшим в больнице. Парацетамола не было, был ибуклин (парацетамол + ибупрофен). Выпила четыре таблетки на свой страх и риск. Побочных эффектов не было, а температуру хорошо сбивает и надолго.
Нет на месте
Ацц лучше не пить,в составе лимонная и аскорбиновая кислоты.Попробуйте сироп Аскорил.
Нет на месте
Добрый вечер!)) Хотелось бы посоветоваться с вами, может кто что подскажет)) Мне назначали сделать колоноскопию, я вся в раздумьях делать ее или нет. Дело в том, что я сдавала анализ на кальпротектин, сегодня пришел результат, он у меня в норме. Так вот я думаю, раз он в норме, значит воспаления в кишечнике нет, ведь этот анализ показал бы. Да еще и воспаление по женски поставили, а это наверное является противопоказанием. Боли в солнечном сплетении постоянные, куда еще копать, что может давать их, гастрит наверное то так бы не болел)) surprised
Нет на месте
Цитата Настена2307 ()
Мне назначали
 Настена2307, я бы посоветовалась с врачом, который назначил вам колоноскопию.
Нет на месте
Добрый день, форумчане, вот сижу опять и плачу.... слезы текут ручьем..... была на мрт, написали что у меня фиброз поджелудочной, а самое ужасное, мне кажется что это последствия гордокса, который мне проставили 10 раз, просто в октябре 2015 этого не было, да и как писала после гордокса у меня выросла амилаза еще больше.... вообщем получается сделала себе еще хуже..... потому что фиброз считается уже появляется на последней стаии хп.... так что не стоит ставить этот препарат если у вас не оп(((а я еще хотела родиь второго ребеночка..((
Нет на месте
Настена, неужели много фиброза? Может не все так плохо? А на узи фиброз не был виден разве? Мне всегда казалось, что его и по узи видно.
Нет на месте
Нет на узи фиброз у меня не идят, пойду еще сделаю на всякий случай узи опять, мрт считается более точным, и если раньше диагноз хп был под вопросом для врачей, сейчас все ясно..
Нет на месте
Настена2307, последняя гастро мне сказала, что препараты типа гордокса могут способствовать образованию фиброза пж. Как побочка. Поэтому сейчас капают ИПП при обострениях.
Нет на месте
А на узи у вас тогда что пишут? Размеры увеличены или что? Надо тоже видимо мрт проходить, а то я узи доверяла.
Нет на месте
Цитата nati ()
Настена2307, последняя гастро мне сказала, что препараты типа гордокса могут способствовать образованию фиброза пж. Как побочка. Поэтому сейчас капают ИПП при обострениях.
В том то идело, я узнала об этом после того как мне его проставили и теперь у меня реально хп(((нет, на узи ничего не видят
Нет на месте
Настена2307, а вы читали инструкцию, что там написано. Мне врач когда сказала, упомянула новые препараты, но назначила контривен по старинке. Представьте с каким настроением я его капала.
Нет на месте
Читали сайт доктора Новикова?
МРТ не используется в диагностике ХП, лишь для уточнения что оперировать.

Возможно, рано лить слезы?

Если прочитать всю информацию в ветке доктора, то становится понятно, что ХП не бывает без реальных изменений в ПЖ, даже в первое обострение....
Но это, если верить лит-ре, а не своим недомоганиям.

Истина где-то посередине, видимо.
Сообщение отредактировал kgdshka - Воскресенье, 15.05.2016, 16:23
Нет на месте
Настена2307, что вы хотели у меня узнать? Спрашивайте здесь.я отвечу..м.б. инфа от меня будет еще кому-то полезна.
Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Рецедивирующий хронический панкреатит (карточка Настена2307)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed