ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Помогите разобраться - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться
Помогите разобраться
ЧЕРНЫЙДата: Пятница, 08.01.2016, 18:22 | Сообщение # 16
Подполковник
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Цитата Сургут ()
Осенью 2013 года, поел, выпил бутылку пива и закружилась голова, стало трудно дышать, стопы мокрые, диарея (скорая сказала, что приступ вегето сосуд дистонии) и на 2 недели проблема с пищеварением (не могу в туалет сходить. желудок встал, не бурлит ...)
Тут ключевым является бутылка пива, были и у меня такие же проблемы. Вегето-сосудистая дистония тут не при чем, я пришел к выводу что это аллергическая реакция либо на сам алкоголь, либо на какую-то химию которую в него добавляют
Симптомов ХП я тоже не вижу, а вот с сахаром крови проблемы есть, точнее не с сахаром а с его регулированием. Отсюда может быть и похудание, и невозможность поправиться. Хотя при такой диете можно не только похудеть, но и помереть. Кто на Вас такие ограничения наложил???
Цитата
у меня нет низкого сахара! глекир.гемог. 5.4
Это не показатель, если сахар крови "летает" скажем от 3,0 до 8,0 то гликированный гемоглобин будет 5,5
Посоветовать могу пока только следующее: никакого алкоголя, забыть про Вашу совершенно надуманную диету и начать ПРАВИЛЬНО питаться (это отнюдь не значит есть все подряд в любых количествах), лечь в эндокринологический стационар и пройти нормальное обследование на предмет сахарного и несахарного диабетов и других нарушений углеводного обмена.

Сообщение отредактировал ЧЕРНЫЙ - Пятница, 08.01.2016, 20:01

marina2275Дата: Пятница, 08.01.2016, 18:30 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Сургут ()
Сургут
Приветствую! Я  тоже живу в Сургуте.

Цитата Сургут ()
к лучшим в городе
А к какому гастроэнтерологу вы обращались? Какой заключительный диагноз Вам ставят (по выписке из больницы и гастроэнтеролог, к которому обращались)?

Цитата Сургут ()
в ИНВИТРО

Сдавали ли Вы  в Инвитро такие анализы: амилазу крови (общую и панкреатическую), липазу, щелочную фосфатазу, амилазу мочи?

Цитата Светлана ()
Ничего себе, никогда бы не подумала, что глюкоза после нагрузки может упасть......

Видела передачу о сахарном диабете, там принимал участие Джигарханян. У него сахарный диабет. Он говорил о том, что ежедневно ходит пешком на значительные расстояния, так как это способствует понижению сахара, и тогда ему реже приходится снижать сахар искусственным путём (уже не помню, таблетки он пьёт или колет инсулин).

Сообщение отредактировал marina2275 - Пятница, 08.01.2016, 18:30

ЧЕРНЫЙДата: Пятница, 08.01.2016, 18:35 | Сообщение # 18
Подполковник
marina2275, Вы под нагрузкой не то понимаете:)) Сдесь под нагрузкой имеется в виду стакан глюкозы:)) А физ.нагрузка действительно снижает сахар, но только у диабетиков, у здоровых людей он всегда остается нормальным

СветланаДата: Пятница, 08.01.2016, 18:45 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Сургут ()
до нагрузки глюкоза 5.2после нагрузки глюкоза 3.3
 ЧЕРНЫЙ, прокомментируйте, это действительно имеет место быть?

ЧЕРНЫЙДата: Пятница, 08.01.2016, 19:17 | Сообщение # 20
Подполковник
Цитата Светлана ()
ЧЕРНЫЙ, прокомментируйте, это действительно имеет место быть?
При нарушениях в работе такой сложнейшей системы как наш организм может быть вообще что угодно:)) В данном, конкретном, случае делать выводы только по одному анализу на толерантность к глюкозе нельзя. Нужно, как минимум, промониторить суточную динамику и провести анализ на гликогон и желательно на саматостатин.

Сообщение отредактировал ЧЕРНЫЙ - Пятница, 08.01.2016, 19:30

marina2275Дата: Пятница, 08.01.2016, 19:26 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Вы под нагрузкой не то понимаете:)) Сдесь под нагрузкой имеется в виду стакан глюкозы:)) А физ.нагрузка действительно снижает сахар, но только у диабетиков, у здоровых людей он всегда остается нормальным
Согласна, логика меня подвела. И незнание этой болезни.   Спасибо, Чёрный!

Добавлено (08.01.2016, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата marina2275 ()
При нарушениях в работе такой сложнейшей системы как наш организм может быть вообще что угодно:))
И с этим соглашусь полностью. Думаю, обследоваться нужно более тщательно Сургуту. А, по своему опыту знаю, что в нашем городе это непросто. Хорошо, что, хоть, Инвитро появилось и там делаются многие анализы, которые лет пять назад в городе не делались. А врачей хороших и вовсе, практически, нет.

KolibriiiiДата: Пятница, 08.01.2016, 19:31 | Сообщение # 22
Майор
Награды: 0

Цитата
Хорошо, что, хоть, Инвитро появилось и там делаются многие анализы, которые лет пять назад в городе не делались.
Марина, а  в Сургутском  Окружном   Кардио Центре  И  ССХ  разве  не   все делают,  что  необходимо?

ЧЕРНЫЙДата: Пятница, 08.01.2016, 19:42 | Сообщение # 23
Подполковник
Цитата marina2275 ()
А врачей хороших и вовсе, практически, нет.
Хорошего врача можно найти всегда, только иногда это ну очень трудно:)) 
А если серьезно, то от вас до Ханты-Мансийска примерно 300 км. не так далеко. Там наверняка есть областная или еще какая больница с нормальными врачами и оборудованием. А сдавать анализы в Инвитро, диагноз и лечение получать из инета, это не дело.

KolibriiiiДата: Пятница, 08.01.2016, 19:46 | Сообщение # 24
Майор

Цитата
А если серьезно, то от вас до Ханты-Мансийска примерно 300 км. не так
далеко. Там наверняка есть областная или еще какая больница с
нормальными врачами и оборудованием.
В  Сургуте находится  как  раз  окружной  диагностический  центр  и   по  округу   именно  в  Сургут   отправляют на  диагностику  больных.
Это  я  как  бывший  житель сего  округа пишу)

Сообщение отредактировал Kolibriiii - Пятница, 08.01.2016, 19:49

ЧЕРНЫЙДата: Пятница, 08.01.2016, 20:13 | Сообщение # 25
Подполковник
Цитата Kolibriiii ()
В  Сургуте находится  как  раз  окружной  диагностический  центр  и   по  округу   именно  в  Сургут   отправляют на  диагностику  больных.
Тогда и ехать никуда не нужно:)))

Добавлено (08.01.2016, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Айка ()
Вот нужен эндокринологический форум, или филиал его здесь. И по щж и СД.
Та их в сети полно:))

marina2275Дата: Пятница, 08.01.2016, 20:22 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Цитата Kolibriiii ()
В Сургуте находится как раз окружной диагностический центр и по округу именно в Сургут отправляют на диагностику больных.Это я как бывший житель сего округа пишу)
Больше 40 лет живу в Сургуте. Болею по гастро уже давно. В ОКДЦ только 3 или 4 года тому назад начали делать анализ кала на эластазу. Ещё два года назад (на данный момент, я не в курсе, не хожу туда к гастроэнтерологу, так как  врач Степанова (она там одна гастроэнтеролог) меня, как врач, не устраивает, молодая не очень опытная и самоуверенно делает разные выводы, каждый раз разные, если её слушать, то буквально, через два посещения, ходить к ней тоже перестанете) анализ крови на панкреатическую амилазу в ОКДЦ не делали. Так что, громкое название центра и не более. Да, есть хорошая диагностика МРТ и КТ в этом центре, подтверждаю это, ФГДС и ФКС, тоже неплохо. Но это и всё.

KolibriiiiДата: Пятница, 08.01.2016, 20:58 | Сообщение # 27
Майор

Цитата
громкое название центра и не более.
Мне  нравится  там  анализы  сдавать и  УЗИ диагностику  проходить. Народу   нет, в это  же  день  готовность (правда  в  зависимости  от анализа).И  долго  наблюдалась  у  эндокринолога  одного  и того  же, с 2003  года. У  Гастролога была  там  год  назад, тоже не   впечатлилась, диагнозы  понаписала с  МРТ  и  УЗИ не  разбираясь. И  лечили  меня  залечивали потом) Правда   фамилию  доктора  не  помню.
А  вот МРТ  я  в БИОмедицине делаю. В  ОКЦ  только  строго  по  направлению  и  запись....

marina2275Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:18 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата Kolibriiii ()
И долго наблюдалась у эндокринолога одного и того же, с 2003 года.
Тоже слышала хорошие отзывы про эндокринолога.

Цитата Kolibriiii ()
У Гастролога была там год назад, тоже не впечатлилась, диагнозы понаписала с МРТ и УЗИ не разбираясь. И лечили меня залечивали потом) Правда фамилию доктора не помню.
Она там одна  уже давно и, видимо, надолго.

Сегодня в городе только один гастроэнтеролог, которому я более-менее, доверяю, это Дрожжина. Но она не работает в ОКДЦ.

Цитата Kolibriiii ()
В ОКЦ только строго по направлению и запись....
Я делала там платно. В Биомедицине не была, но цены, думаю, одинаковые, примерно.

KolibriiiiДата: Пятница, 08.01.2016, 21:53 | Сообщение # 29
Майор

Цитата
Я делала там платно. В Биомедицине не была, но цены, думаю, одинаковые, примерно.
Я  хотела  сделать  брюшную  полость перед  НГ, мне  отказали, только  строго  по  направлению, хоть  и  платно. В  БИО  дороже в  2, 5  раза :(

Цитата
Дрожжина. Но она не работает в ОКДЦ.

Скажите  пожалуйста  где  она  и  как  принимает?

Сообщение отредактировал Kolibriiii - Пятница, 08.01.2016, 21:55

СургутДата: Пятница, 08.01.2016, 22:07 | Сообщение # 30
Рядовой
Цитата Kolibriiii ()
ЦитатаДрожжина. Но она не работает в ОКДЦ.

Скажите  пожалуйста  где  она  и  как  принимает?
в профэнерго мед

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru