Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться
Помогите разобраться
Нет на месте
Цитата Сургут ()
Осенью 2013 года, поел, выпил бутылку пива и закружилась голова, стало трудно дышать, стопы мокрые, диарея (скорая сказала, что приступ вегето сосуд дистонии) и на 2 недели проблема с пищеварением (не могу в туалет сходить. желудок встал, не бурлит ...)
Тут ключевым является бутылка пива, были и у меня такие же проблемы. Вегето-сосудистая дистония тут не при чем, я пришел к выводу что это аллергическая реакция либо на сам алкоголь, либо на какую-то химию которую в него добавляют
Симптомов ХП я тоже не вижу, а вот с сахаром крови проблемы есть, точнее не с сахаром а с его регулированием. Отсюда может быть и похудание, и невозможность поправиться. Хотя при такой диете можно не только похудеть, но и помереть. Кто на Вас такие ограничения наложил???
Цитата
у меня нет низкого сахара! глекир.гемог. 5.4
Это не показатель, если сахар крови "летает" скажем от 3,0 до 8,0 то гликированный гемоглобин будет 5,5
Посоветовать могу пока только следующее: никакого алкоголя, забыть про Вашу совершенно надуманную диету и начать ПРАВИЛЬНО питаться (это отнюдь не значит есть все подряд в любых количествах), лечь в эндокринологический стационар и пройти нормальное обследование на предмет сахарного и несахарного диабетов и других нарушений углеводного обмена.
Сообщение отредактировал ЧЕРНЫЙ - Пятница, 08.01.2016, 20:01
Нет на месте
Цитата Сургут ()
Сургут
Приветствую! Я  тоже живу в Сургуте.

Цитата Сургут ()
к лучшим в городе
А к какому гастроэнтерологу вы обращались? Какой заключительный диагноз Вам ставят (по выписке из больницы и гастроэнтеролог, к которому обращались)?

Цитата Сургут ()
в ИНВИТРО

Сдавали ли Вы  в Инвитро такие анализы: амилазу крови (общую и панкреатическую), липазу, щелочную фосфатазу, амилазу мочи?

Цитата Светлана ()
Ничего себе, никогда бы не подумала, что глюкоза после нагрузки может упасть......

Видела передачу о сахарном диабете, там принимал участие Джигарханян. У него сахарный диабет. Он говорил о том, что ежедневно ходит пешком на значительные расстояния, так как это способствует понижению сахара, и тогда ему реже приходится снижать сахар искусственным путём (уже не помню, таблетки он пьёт или колет инсулин).
Сообщение отредактировал marina2275 - Пятница, 08.01.2016, 18:30
Нет на месте
marina2275, Вы под нагрузкой не то понимаете:)) Сдесь под нагрузкой имеется в виду стакан глюкозы:)) А физ.нагрузка действительно снижает сахар, но только у диабетиков, у здоровых людей он всегда остается нормальным
Нет на месте
Цитата Сургут ()
до нагрузки глюкоза 5.2после нагрузки глюкоза 3.3
 ЧЕРНЫЙ, прокомментируйте, это действительно имеет место быть?
Нет на месте
Цитата Светлана ()
ЧЕРНЫЙ, прокомментируйте, это действительно имеет место быть?
При нарушениях в работе такой сложнейшей системы как наш организм может быть вообще что угодно:)) В данном, конкретном, случае делать выводы только по одному анализу на толерантность к глюкозе нельзя. Нужно, как минимум, промониторить суточную динамику и провести анализ на гликогон и желательно на саматостатин.
Сообщение отредактировал ЧЕРНЫЙ - Пятница, 08.01.2016, 19:30
Нет на месте
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Вы под нагрузкой не то понимаете:)) Сдесь под нагрузкой имеется в виду стакан глюкозы:)) А физ.нагрузка действительно снижает сахар, но только у диабетиков, у здоровых людей он всегда остается нормальным
Согласна, логика меня подвела. И незнание этой болезни.   Спасибо, Чёрный!

Добавлено (08.01.2016, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата marina2275 ()
При нарушениях в работе такой сложнейшей системы как наш организм может быть вообще что угодно:))
И с этим соглашусь полностью. Думаю, обследоваться нужно более тщательно Сургуту. А, по своему опыту знаю, что в нашем городе это непросто. Хорошо, что, хоть, Инвитро появилось и там делаются многие анализы, которые лет пять назад в городе не делались. А врачей хороших и вовсе, практически, нет.
Нет на месте

Цитата
Хорошо, что, хоть, Инвитро появилось и там делаются многие анализы, которые лет пять назад в городе не делались.
Марина, а  в Сургутском  Окружном   Кардио Центре  И  ССХ  разве  не   все делают,  что  необходимо?
Нет на месте
Цитата marina2275 ()
А врачей хороших и вовсе, практически, нет.
Хорошего врача можно найти всегда, только иногда это ну очень трудно:)) 
А если серьезно, то от вас до Ханты-Мансийска примерно 300 км. не так далеко. Там наверняка есть областная или еще какая больница с нормальными врачами и оборудованием. А сдавать анализы в Инвитро, диагноз и лечение получать из инета, это не дело.
Нет на месте

Цитата
А если серьезно, то от вас до Ханты-Мансийска примерно 300 км. не так
далеко. Там наверняка есть областная или еще какая больница с
нормальными врачами и оборудованием.
В  Сургуте находится  как  раз  окружной  диагностический  центр  и   по  округу   именно  в  Сургут   отправляют на  диагностику  больных.
Это  я  как  бывший  житель сего  округа пишу)
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Пятница, 08.01.2016, 19:49
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
В  Сургуте находится  как  раз  окружной  диагностический  центр  и   по  округу   именно  в  Сургут   отправляют на  диагностику  больных.
Тогда и ехать никуда не нужно:)))

Добавлено (08.01.2016, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Айка ()
Вот нужен эндокринологический форум, или филиал его здесь. И по щж и СД.
Та их в сети полно:))
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
В Сургуте находится как раз окружной диагностический центр и по округу именно в Сургут отправляют на диагностику больных.Это я как бывший житель сего округа пишу)
Больше 40 лет живу в Сургуте. Болею по гастро уже давно. В ОКДЦ только 3 или 4 года тому назад начали делать анализ кала на эластазу. Ещё два года назад (на данный момент, я не в курсе, не хожу туда к гастроэнтерологу, так как  врач Степанова (она там одна гастроэнтеролог) меня, как врач, не устраивает, молодая не очень опытная и самоуверенно делает разные выводы, каждый раз разные, если её слушать, то буквально, через два посещения, ходить к ней тоже перестанете) анализ крови на панкреатическую амилазу в ОКДЦ не делали. Так что, громкое название центра и не более. Да, есть хорошая диагностика МРТ и КТ в этом центре, подтверждаю это, ФГДС и ФКС, тоже неплохо. Но это и всё.
Нет на месте

Цитата
громкое название центра и не более.
Мне  нравится  там  анализы  сдавать и  УЗИ диагностику  проходить. Народу   нет, в это  же  день  готовность (правда  в  зависимости  от анализа).И  долго  наблюдалась  у  эндокринолога  одного  и того  же, с 2003  года. У  Гастролога была  там  год  назад, тоже не   впечатлилась, диагнозы  понаписала с  МРТ  и  УЗИ не  разбираясь. И  лечили  меня  залечивали потом) Правда   фамилию  доктора  не  помню.
А  вот МРТ  я  в БИОмедицине делаю. В  ОКЦ  только  строго  по  направлению  и  запись....
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
И долго наблюдалась у эндокринолога одного и того же, с 2003 года.
Тоже слышала хорошие отзывы про эндокринолога.

Цитата Kolibriiii ()
У Гастролога была там год назад, тоже не впечатлилась, диагнозы понаписала с МРТ и УЗИ не разбираясь. И лечили меня залечивали потом) Правда фамилию доктора не помню.
Она там одна  уже давно и, видимо, надолго.

Сегодня в городе только один гастроэнтеролог, которому я более-менее, доверяю, это Дрожжина. Но она не работает в ОКДЦ.

Цитата Kolibriiii ()
В ОКЦ только строго по направлению и запись....
Я делала там платно. В Биомедицине не была, но цены, думаю, одинаковые, примерно.
Нет на месте

Цитата
Я делала там платно. В Биомедицине не была, но цены, думаю, одинаковые, примерно.
Я  хотела  сделать  брюшную  полость перед  НГ, мне  отказали, только  строго  по  направлению, хоть  и  платно. В  БИО  дороже в  2, 5  раза :(

Цитата
Дрожжина. Но она не работает в ОКДЦ.

Скажите  пожалуйста  где  она  и  как  принимает?
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Пятница, 08.01.2016, 21:55
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
ЦитатаДрожжина. Но она не работает в ОКДЦ.

Скажите  пожалуйста  где  она  и  как  принимает?
в профэнерго мед
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed