ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Помогите разобраться - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться
Помогите разобраться
KolibriiiiДата: Пятница, 08.01.2016, 22:10 | Сообщение # 31
Майор
Награды: 0
Статус: Нет на месте

Цитата
в профэнерго мед
спасибо!

СургутДата: Пятница, 08.01.2016, 22:29 | Сообщение # 32
Рядовой
Цитата marina2275А к какому гастроэнтерологу вы обращались? Какой заключительный диагноз Вам ставят (по выписке из больницы и гастроэнтеролог, к которому обращались)Лежал в стационаре у Антонненко. Ставит ХП.

Цитата marina2275Сдавали ли Вы  в Инвитро такие анализы: амилазу крови (общую и панкреатическую), липазу, щелочную фосфатазу, амилазу мочи?в инвитро не сдавал. а что такое общая амилаза. в чем разница с панкреатической?
Цитата Айкаавтор, а как много Вы пьете воды?воды пью тока чай. кофе, цикорий.

Было время 1,5 л в день пытался выпить. типа полезно. когда как получалось )))

Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Нужно, как минимум, промониторить суточную динамику и провести анализ на гликогон и желательно на саматостатин.
тоже думал сдать доп. анализы по поводу СД, но что то меня эндокринологи успокоили. думал сдать еще на Анти-GAD. но нужно ли
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
А если серьезно, то от вас до Ханты-Мансийска примерно 300 км. не так далеко. Там наверняка есть областная или еще какая больница с нормальными врачами и оборудованием. А сдавать анализы в Инвитро, диагноз и лечение получать из инета, это не дело.

оооооо. думаете я сюда (на форум) залез бы, если бы врачи мне что то конкретное говорили и я понимал что со мной. отнюдь найти хороше и грамотного специалиста сложно. в нашем городе все на устах.
Кто живет в сургуте знают.

гастро.
антоненко. степанова (не пойду больше), дрожжина (зав отделением гастро), аброжевич (детский гастро)

и что... у всех был.

теперь сам, методом исключения. я инженер )))

Цитата ЧЕРНЫЙ ()
В данном, конкретном, случае делать выводы только по одному анализу на толерантность к глюкозе нельзя.
вот я думал что если у меня сахар в норме значит пока беспокоиться нет причины. а сейчас опять запереживал и подумываю досдать анализы которые вы писали выше....
а глюкометром в течение дня мерить это показатель? или не понятно что за прибор  и т.д.??
И как проблема с сахаром может влиять на ком в горле и затруднением с перевариваним....

ЗЫ: почему на фоне аллохола немного набираю вес я так и не пойму?

Сообщение отредактировал Сургут - Пятница, 08.01.2016, 22:52

marina2275Дата: Суббота, 09.01.2016, 10:07 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Сургут ()
а что такое общая амилаза.

Ой-ой, альфа-амилаза, конечно же.

Цитата Сургут ()
антоненко

Антоненко искренне хочет помочь, но, если её схема лечения не работает (назначение ферментов и спазмалитиков с нольпазой), то всё, советует ложиться в стационар (не к ней уже, а к Дрожжиной) и не знает, что делать и как лечить.

Помыкавшись от одного гастро к другому, я, всё же, поехала в Москву, в "Семашко" и ни разу не пожалела об этом. Да, возможно и наши бы докопались когда то, а, возможно и нет. Когда легла в Москве в "Семашко", амилаза мочи была 2500 при норме до 450. Меня в Сургуте даже в стационар при этом не забрали, скорая вколола церукал и уехала, даже не предлагая стационар. Я не знаю вообще, как тогда добралась до этой Москвы и больницы. Но амилаза панкреатическая у меня  была в норме  и там, в Москве, и в Сургуте недавно сдавала в Инвитро. А вот альфа-амилаза всегда повышена (от 140 до 110 при норме до 100). Амилаза мочи пришла в норму после назначения энтерофурила, но, только до окончания курса лечения. Потом снова стала повышаться. Причину болей назвали воспаление в кишечнике из-за болезни Пайра.

Добавлено (09.01.2016, 10:07)
---------------------------------------------
Кушайте ОБЯЗАТЕЛЬНО, это очень важно. Похудение тоже ни к чему хорошему не приводит.

AliceДата: Суббота, 09.01.2016, 10:23 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата marina2275 ()
Причину болей назвали воспаление в кишечнике из-за болезни Пайра.
Ну надо же.( А большинство наших "светил" поди и словОв-то таких не слышали... все стандартно у них, ХП все спишет.( 
А у Вас консервативное лечение б.Пайра или операция?

And all is well in all of creation. ©

marina2275Дата: Суббота, 09.01.2016, 10:36 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата Alice ()
Alice
Цитата Alice ()
А у Вас консервативное лечение б.Пайра или операция?
Причина болезни Пайра бывает разной. У меня это конституция + похудение. Кишечник, грубо говоря, провис, в изгибах кишечника непроходимость из-за образования "угла". Вот как то так. Тут, на форуме, это болезнь Пайра у каждого второго, по-моему. Просто у всех в разной степени.

Цитата Alice ()
поди и словОв-то таких не слышали..
Слышать, может и слышали. Но, пока не окажешься на операционном столе, во внимание не возьмут, почему то. Лечение у меня без операции, но худеть мне нельзя, будет усугубляться. А вес на мне плохо нарастает.

AliceДата: Суббота, 09.01.2016, 10:39 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата marina2275 ()
но худеть мне нельзя, будет усугубляться. А вес на мне плохо нарастает.
Да уж, это здесь точно у каждого второго наверное..

And all is well in all of creation. ©

ЧЕРНЫЙДата: Суббота, 09.01.2016, 22:47 | Сообщение # 37
Подполковник
Награды: 1
Цитата Сургут ()
И как проблема с сахаром может влиять на ком в горле и затруднением с перевариваним....
Я и не утверждал что у Вас нет проблем с ЖКТ, похоже только что ХП у Вас нет... а вот с обменом углеводов точно что-то не так.
Глюкометром можно провести относительный мониторинг, но это не очень точно и очень хлопотно. Прибор пишет сахар крови постоянно, потом на компе строится график и т.д. А глюкометром??? Даже если Вы его проверите по лаболаторному анализу, все равно мерить сахар чаще чем 1 раз в пол часа Вы не сможете... А ночью??? Если Вы будете спать, то не сможете мерить сахар, а если будете мерить сахар, то не сможете спать и тогда это уже будет не показания для сна.
Кроме того, то что Вы намеряете ни к чему не прилепишь, это не примет ни один врач, разве что просто к сведению... Тут альтернативы нет, только ложиться в эндокринологический стационар и там проходить полное обследование... Другой вопрос это как в него попасть, но все решаемо... Кроме того, лежа в эндокринологическом стационаре можно сдать любые анализы и получить консультацию любого врача, во всяком случае у нас так. Я ложусь каждый год и прохожу практически полное обследование...

СургутДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:43 | Сообщение # 38
Рядовой
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Нужно, как минимум, промониторить суточную динамику и провести анализ на гликогон и желательно на саматостатин.
 подскажите.
саматостатин - это же соматотропный гормон? (такое сказали можно сдать)
а Глигоген - это что таое. я просто не пойму название то ли глюкоген то ли гликоген.

И Анти-GAD надо сдавать?

PS: промониторил глюкометром сегодня немного:
до еды 3,4 сахар
через 1 час 7,0
через 2 часа 5,1

Сообщение отредактировал Сургут - Воскресенье, 10.01.2016, 15:23

ТуСьКаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:56 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата marina2275 ()
Кишечник, грубо говоря, провис, в изгибах кишечника непроходимость из-за образования "угла". Вот как то так. Тут, на форуме, это болезнь Пайра у каждого второго, по-моему. Просто у всех в разной степени.
в 2010 году мне тоже поставили этот диагноз,мучалась скоплениями газов,живот вздувался боль,потом чуточку поправилась,легче было ,сейчас вес падает и опять таже песня,боли ужасные

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Zenta_85Дата: Понедельник, 11.01.2016, 09:50 | Сообщение # 40
Лейтенант
Цитата Сургут ()
теперь сам, методом исключения. я инженер )))
Присоединяюсь, сам же в данное время в ХМАО проживаю, недалеко от Сургута))
Но я уже до Омска доехал в "Евромед" пока так же - безрезультатно..    

Цитата marina2275 ()
Антоненко искренне хочет помочь, но, если её схема лечения не работает (назначение ферментов и спазмалитиков с нольпазой), то всё, советует ложиться в стационар (не к ней уже, а к Дрожжиной) и не знает, что делать и как лечить.Помыкавшись от одного гастро к другому, я, всё же, поехала в Москву, в "Семашко" и ни разу не пожалела об этом. Да, возможно и наши бы докопались когда то, а, возможно и нет. Когда легла в Москве в "Семашко", амилаза мочи была 2500 при норме до 450. Меня в Сургуте даже в стационар при этом не забрали, скорая вколола церукал и уехала, даже не предлагая стационар. Я не знаю вообще, как тогда добралась до этой Москвы и больницы. Но амилаза панкреатическая у меня была в норме и там, в Москве, и в Сургуте недавно сдавала в Инвитро. А вот альфа-амилаза всегда повышена (от 140 до 110 при норме до 100). Амилаза мочи пришла в норму после назначения энтерофурила, но, только до окончания курса лечения. Потом снова стала повышаться. Причину болей назвали воспаление в кишечнике из-за болезни Пайра.

Тоже на Москву поглядываю.

СургутДата: Вторник, 12.01.2016, 11:34 | Сообщение # 41
Рядовой
Цитата Zenta_85 ()
Тоже на Москву поглядываю.
говорят в Москве  совсем зажрались и лучше в Питер

Zenta_85Дата: Вторник, 12.01.2016, 12:39 | Сообщение # 42
Лейтенант
Цитата Сургут ()
говорят в Москве совсем зажрались и лучше в Питер
В Питере есть толковый НИИ Гастро?   Мне кажется проблемы в  системе здравоохранения РФ общие, и их не мало, и уж не "зажратость" этому виной.

СургутДата: Вторник, 12.01.2016, 13:25 | Сообщение # 43
Рядовой
Цитата Zenta_85 ()
В Питере есть толковый НИИ Гастро?
 не изучал этот вопрос. ни по МСК и по Питеру.

Надеюсь не придется )))

Седня сдал анализ на эластазу. Подскажите, по этому анализу можно точно сказать про работу ПЖ или не мало и других факторов как СРК, ляблиии и т.д. из -за которых нельзя однозначно сказать на сколько хорошо работает ПЖ

marina2275Дата: Вторник, 12.01.2016, 17:55 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата Сургут ()
Подскажите, по этому анализу можно точно сказать про работу ПЖ или не мало и других факторов как СРК, ляблиии и т.д. из -за которых нельзя однозначно сказать на сколько хорошо работает ПЖ
Смотря на сколько качественно будет сделан этот анализ. Сдавала его в ОКДЦ, как раз, как только его там стали делать. Сначала потеряли его, через месяц (или больше, уже не помню) нашёлся. Сказали, что в норме. Не верю я в результат этого анализа. Больше нигде и не сдавала. А надо бы.

KolibriiiiДата: Вторник, 12.01.2016, 22:06 | Сообщение # 45
Майор

Цитата
Подскажите, по этому анализу можно точно сказать про работу ПЖ
Я  так  думаю, что на  все 100%   нет) У  меня  первый  результат  был 179, через 2 с  половиной   недели больше  500. В  третий  раз  не  стала  сдавать, ибо дороговато  так  часто ходить  и  носить  эти  баночки)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru