ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

моя история болезни... - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » моя история болезни...
моя история болезни...
ksanaДата: Четверг, 07.01.2016, 17:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Здравствуйте всем! Прочитала карточки многих на этом форуме, решила тоже написать свою историю болезни и попросить совета.

Мне 27 лет, с детства слабый желудок, гастрит. В 20 лет родила дочку и через год меня по скорой забрали с сильнейшим приступом опоясывающих болей в грудной клетке, я тогда не знала что со мной, я чуть ли не кричала от боли и до приезда скорой просто каталась по полу и думала умру,в больнице мне сделали УЗИ, на котором обнаружилось что у меня заполнен желчный камнями полностью...

Как сказал хирург именно переполненный камнями желчный и сделал такой приступ,тогда мне поставили капельницу и на утро отпустили домой...через полгода я сделала операцию по удалению ЖП, сразу после удаления, когда я очнулась в реанимации я опять почувствовала эту боль, она давящая, в районе легких,прям под ребрами,отдающая иногда в спину и трудно сделать вдох полноценный, тогда хирург подумал что у меня с сердцем что-то сделал ЭКГ и сказал что все в порядке, выписали меня на третий день.

После операции я полгода соблюдала диету, но все равно по ночам и особенно под утро меня беспокоили те самые боли под ребрами, как будто мне скрутили область легких толстым канатом...боль утихала и продолжала жить как и прежде. Переодически у меня возникали проблемы с ЖКТ, например часто по утрам жидкий стул, тошнота, жжение, болит полностью весь живот, в области пупка и кишечник, как то давно мне ставили диагноз колит.
По последним узи у меня протоковые изменения в ПЖ и печени, по ФГС- гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардии. Общие анализы вроде как не отклонены от нормы, амилаза была в норме...

Сейчас меня очень беспокоит ПЖ и эти боли, про которые я писала...у меня были проблемы с жкт, но я по своей глупости позволила 4 дня назад выпить 3 рюмки коньяка, заказывали суши с мужем...после этого через день я утром проснулась с этой болью, что тяжело дышать...давит((( жидкий стул однократно в первой половине дня какой то желтого цвета(простите) и полностью не оформлен, вода одна...сижу на строгой диете сейчас, пью креон либо панкреатин, омез и алмагель...пока дискомфорт и боли не проходят...

Может у кого нибудь похожая со мной ситуация? Или просто кто-то что-то сможет посоветовать? Буду благодарна.

Сообщение отредактировал ksana - Пятница, 08.01.2016, 14:20

ТанчитаДата: Четверг, 07.01.2016, 18:45 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 4
А ГПОД вам не ставили?

ТуСьКаДата: Четверг, 07.01.2016, 18:57 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата ksana ()
. По последним узи у меня протоковые изменения в ПЖ и печени
что на это говорит врач?

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

ksanaДата: Пятница, 08.01.2016, 11:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата Танчита ()
А ГПОД вам не ставили?

Нет такого не ставили... Только вот недостаточность кардии и то, что написала...

Добавлено (07.01.2016, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата ТуСьКа ()
Цитата ksana ()
. По последним узи у меня протоковые изменения в ПЖ и печени
что на это говорит врач?.

Врач вообще ничего не говорил на это( у меня у дочери тоже протоковые изменения в печени и наши врачи считают что это норма...

Добавлено (08.01.2016, 11:52)
sad

ksanaДата: Пятница, 08.01.2016, 14:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата Айка ()
ksana, людей на форуме мало сейчас. Написали одним абзацем, что не есть хорошо. Главное и второстепенное - все в куче!!!!!!
Я постаралась немного отделить, не знаю правильно ли... Жаль что мало людей,хотелось бы мнения послушать.
Цитата Айка ()
На спастические боли похоже. Почитайте карту Марины. Она модератор.Какие лекарства назначили Вам? Что Вы принимали?
Карту Марины не нашла, только карту Марии, не дадите ссылку?
Я принимаю омез 1-2 раза в день, креон часто пью, сейчас на панкреатин перешла, пью его по 2 т после каждого приема пищи. Иногда пью фосфалюгель и алмагель, когда совсем давит и тошнит...
Сегодня у меня днем таких болей нет, а вот под утро уже который день просыпаюсь от этих давящих болей, я их даже никаким словом охарактеризовать не могу, ощущение будто легкие болят...но это точно не они. Заметила, что в горизонтальном положении они сильнее, на боку вроде чуть поменьше а в вертикальном положении еще легче, но все равно давит.

Сообщение отредактировал ksana - Пятница, 08.01.2016, 14:30

СветланаДата: Пятница, 08.01.2016, 14:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата ksana ()
хотелось бы мнения послушать
Их можно почитать, если воспользоваться поисковой строкой форума и забить в нее ключевые слова. За 5 лет работы форума по всем вопросам можно найти информацию.

ksanaДата: Пятница, 08.01.2016, 19:09 | Сообщение # 7
Рядовой
спасибо.

ЧЕРНЫЙДата: Пятница, 08.01.2016, 20:24 | Сообщение # 8
Подполковник
Награды: 1
ksana, Ваши боли очень похожи на обострение ХП вызванное алкоголем и неадекватной пищей. Я в таких случаях отказываюсь от пищи дня на 3-4 и 2 раза в день капельницы с дротаверином (Но-шпой) и анальгином. Но лучше в стационар.

ksanaДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Ваши боли очень похожи на обострение ХП вызванное алкоголем и неадекватной пищей. Я в таких случаях отказываюсь от пищи дня на 3-4 и 2 раза в день капельницы с дротаверином (Но-шпой) и анальгином. Но лучше в стационар.
ЧЕРНЫЙ, спасибо, у меня уже боли стихли, сейчас изредка только побаливает, т.к. я диету соблюдаю, тошнота еще напрягает, частенько возникает на ровном месте... А вы постоянно на диете или иногда позволяете себе что-нибудь съесть из "неадекватной" пищи?

Добавлено (11.01.2016, 11:01)
Доброго времени суток. Кто-нибудь знает как и чем лечить расстройство стула? У меня по 4 дня его нет...а до этого наоборот жидкий был, т.е. стул то жидкий то запоры по 3-4 дня( У кого так было, что с этим делать? Кефир пью, жидкую пищу кушаю, супчики и т.д..

KaterinkaДата: Понедельник, 11.01.2016, 13:15 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Награды: 3
Привет! Вот у меня примерно так же. По дня два-три тишина. И так неделю например. А потом расстройство. Потом опять тишина. Но по мне лучше тишина, чем жидкий стул. Как с этим бороться пока не разобралась. Пользуюсь иногда свечками глицириновыми или смектой.

VitДата: Понедельник, 11.01.2016, 13:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата ksana ()
меня по 4 дня его нет...а до этого наоборот жидкий был, т.е. стул то жидкий то запоры по 3-4 дня( У кого так было, что с этим делать? Кефир пью, жидкую пищу кушаю, супчики и т.д..
Я буду банален - но может дисбактериоз? Если он запущен, то супчики и кефир не помогут.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

ЧЕРНЫЙДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:07 | Сообщение # 12
Подполковник
Награды: 1
Цитата ksana ()
А вы постоянно на диете или иногда позволяете себе что-нибудь съесть из "неадекватной" пищи?
Позволяю конечно, но с большой осторожностью...
Цитата ksana ()
Кто-нибудь знает как и чем лечить расстройство стула? У меня по 4 дня его нет...а до этого наоборот жидкий был, т.е. стул то жидкий то запоры по 3-4 дня(
Отсутствие стула перемежающееся поносами очень характерно для ОХП, во всяком случае у меня...:)))

Добавлено (11.01.2016, 15:07)

Цитата ksana ()
спасибо, у меня уже боли стихли, сейчас изредка только побаливает,
Капельнцы из спазмалитиков с анальгетиками это не просто снятие боли, это терапия ОХП такая...

ksanaДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:29 | Сообщение # 13
Рядовой
Цитата Katerinka ()
Привет! Вот у меня примерно так же. По дня два-три тишина. И так неделю например. А потом расстройство. Потом опять тишина. Но по мне лучше тишина, чем жидкий стул. Как с этим бороться пока не разобралась. Пользуюсь иногда свечками глицириновыми или смектой.
Приветик! Рада познакомиться) По мне дак тоже лучше тишина, т.к. при расстройстве весь жкт болит sad

Добавлено (11.01.2016, 17:27)

Цитата Айка ()
ksana, какая Вы задумчивая... но красивая! biggrin
Cпасибо!) Эта аватарка больше всех на меня похожа)

Добавлено (11.01.2016, 17:29)

Цитата Vit ()
Я буду банален - но может дисбактериоз? Если он запущен, то супчики и кефир не помогут.
Добрый день, спасибо за отклик, да, возможно дисбактериоз, т.к. постоянно бурление в кишечнике и вздутие бывает, а как его лечить, что-то типа линекса попринимать?

ksanaДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:33 | Сообщение # 14
Рядовой
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Отсутствие стула перемежающееся поносами очень характерно для ОХП, во всяком случае у меня...:)))
У меня так постоянно, уже несколько лет после удаления ЖП...
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Капельнцы из спазмалитиков с анальгетиками это не просто снятие боли, это терапия ОХП такая...
Боюсь врач участковая мне эти капельницы не выпишет, т.к. анализы в норме, они считают что у меня нет ХП...судя по анализам крови, точнее по амилазе. Записалась вот к врачу аж на след. понедельник, это такие очереди у нас в городе и это еще быстро...жду... буду опять кровь сдавать.

ksanaДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Цитата Айка ()
Я думаю напишут про препараты.Мне хочется сказать про смекту, почитайте и попробуйте! biggrin
но смекта же от жидкого стула, а у меня по 3 дня его нет...

Добавлено (11.01.2016, 17:39)

Цитата Айка ()
Только, когда поносы. Осторожно! Но...
поняла вас...еще бы нормализовать стул...и избавиться от частого давящего ощущения в поджелудочной(

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » моя история болезни...
Страница 1 из 41234»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru