Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » моя история болезни...
моя история болезни...
Нет на месте
Вот когда бурлит, потом живот крутит и в итоге проносит, это самое стремное. Здесь на форуме кстати есть схемы лечения таких расстройств. Дорого правда обходится. Держу одну такую схему на крайний случай.
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
Вот когда бурлит, потом живот крутит и в итоге проносит, это самое стремное. Здесь на форуме кстати есть схемы лечения таких расстройств. Дорого правда обходится. Держу одну такую схему на крайний случай.
у меня частенько так... а простой линекс или бифидумбактерин не поможет?

Добавлено (11.01.2016, 18:12)
---------------------------------------------
Цитата Айка ()
Если хотите. Попробуйте делать Иогурт из эвиталии (аптечный препарат)Купите хоть один флакон и попробуйте. Напишите. Можно сделать в термосе. ил в двух термосах.
Первый раз о нем слышу. А вы пробовали? Как эффект?

Добавлено (11.01.2016, 18:15)
Вот до сих пор меня сомнения мучают, а ПЖ ли у меня болит...У меня возникает боль высоко между грудью, не между ребрами где желудок, а прям высоко между грудью под ребрами, там очень давит и распирает как то, вздутие живота еще есть и ночью сухость в рту...иногда колит по бокам, не могу понять, панкреатит ли это? Может кто подскажет как ПЖ болит, и похожи ли, мои боли и симптомы, на ХП? sad
Сообщение отредактировал ksana - Понедельник, 11.01.2016, 18:17
Нет на месте
Эвиталию можно даже во флаконах купить, не делать йогурт, а пить просто-доза выше. правда дороговато выходит. Сама не пробовала,пью бифиформ. Вторую баночку почала. Свои проблемы-в основном поносы, тоже-крутит-проности, иногда несколько раз на дню, тоже после удаления ЖП, связываю с малым количеством желчи, а может и качество страдает.Как следствие плохое обеззараживание,переваривание,дисбак и СИБР. боли в эпигастрии бывают, но не такие сильные как у вас. Так как толстый кишечник расположен под желудком( частично), всякие спазмы и  вздутия вызывают тошноту и неприятные ощущения, да и тонкий кишечник страдает от всего этого. Тут недавно писали,не помню ник ( карточке у ЕА ),про то что пили пробиотики, пребиотики и тд и лучше стало с кишками после холечистэктомии. Тоже пробую лечиться.
Нет на месте
Цитата ksana ()
они считают что у меня нет ХП...судя по анализам крови, точнее по амилазе
Вся и беда... У меня в ремиссии все анализы как у грудного ребенка, причем буквально...
Но это как раз не потому что я здоров, а потому что ПЖ практически нет, но врачи-то этого не знают и каждый раз приходится с пеной у рта доказывать...

Добавлено (11.01.2016, 19:54)

Цитата ksana ()
Может кто подскажет как ПЖ болит, и похожи ли, мои боли и симптомы, на ХП?
Вся беда что болит она по разному, у каждого по своему...
Нет на месте
Я пила бактистатин. Вроде лучше было. Хочу еще хилак форте попробовать. У меня тоже болит высоко, прямо под самой ложечкой, иногда бывает за грудиной.
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
Я пила бактистатин. Вроде лучше было. Хочу еще хилак форте попробовать. У меня тоже болит высоко, прямо под самой ложечкой, иногда бывает за грудиной.
Вот и у меня...А вчера перед сном очень болело( Сегодня с утра переодически болит, пью воду и боюсь что-либо кушать... А как вы лечитесь и чем? Я пока только ферменты и омез пила, иногда фосфалюгель или алмагель, диета...вчера вот от диеты отклонилась чуток, съела 2 конфетки sad сама виновата вообщем(((

Добавлено (12.01.2016, 07:11)

Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Вся и беда... У меня в ремиссии все анализы как у грудного ребенка, причем буквально...Но это как раз не потому что я здоров, а потому что ПЖ практически нет, но врачи-то этого не знают и каждый раз приходится с пеной у рта доказывать...
Что значит ПЖ практически нет? surprised у меня по узи только протоковые изменения...страшно уже(

Добавлено (12.01.2016, 07:15)

Цитата Танчита ()
Эвиталию можно даже во флаконах купить, не делать йогурт, а пить просто-доза выше. правда дороговато выходит. Сама не пробовала,пью бифиформ. Вторую баночку почала. Свои проблемы-в основном поносы, тоже-крутит-проности, иногда несколько раз на дню, тоже после удаления ЖП, связываю с малым количеством желчи, а может и качество страдает.Как следствие плохое обеззараживание,переваривание,дисбак и СИБР. боли в эпигастрии бывают, но не такие сильные как у вас. Так как толстый кишечник расположен под желудком( частично), всякие спазмы и вздутия вызывают тошноту и неприятные ощущения, да и тонкий кишечник страдает от всего этого. Тут недавно писали,не помню ник ( карточке у ЕА ),про то что пили пробиотики, пребиотики и тд и лучше стало с кишками после холечистэктомии. Тоже пробую лечиться
Cпасибо вам за отклик и совет!!! Буду пробовать пить что-то из пребиотиков... Но у меня, наоборот желчи видимо много, т.к. на ФГС сказали что идет заброс желчи в желудок и пищевод...из-за того что клапан не смыкается полностью(недостаточность кардии) ну и возможно из-за того что ЖП удален тоже желчи теперь некуда деваться..у меня часто привкус кислый во рту, но, что странно, изжоги нет...
Нет на месте
Не много,просто течёт постоянно, тк жп нет, а из-за повышенного внутрибрюшного давления и недостаточности клапана забрасывается  в желудок.
Нет на месте
ksana, у меня вообще началось все с несильных постоянных болей под правыми ребрами. Сразу начала пить омепразол, алмагель и панкреатин. Жесткая диета. Потом вот начало давить высоко под ложечкой. Травяные сборы разные пила. Маалокс, гастал, фосфалюгель. Легче стало от мотилака. Пила креон месяц. Микразим. Сейчас пью ганатон, панкреатин, панзинорм, мультитабс и карсил. На фгс тоже был заброс желчи в желудок и просвет в дпк. По этому поводу пила урсосан. Вот как-то пока так.
Нет на месте
Цитата ksana ()
ено (11.01.2016, 18:15)
Вот до сих пор меня сомнения мучают, а ПЖ ли у меня болит...У меня возникает боль высоко между грудью, не между ребрами где желудок, а прям высоко между грудью под ребрами, там очень давит и распирает

У меня тоже болит Пж в грудной клетке что больно вздохнуть, а вообще болиразные. И под левым ребром и под правым, и на талии слева с переходом на левую почку и в спине и по средине по пищеводу отдает в горло. Когда долго хожу сильно распирает в обл. Солнышка и тяжесть.
У нас в поликлин ке если удалили ЖП с камнями ставят диагноз ПХЭС если болит по панкреатическому типу, гастро сама говорила что анализы будут наверняка все хорошие и УЗИ .
У меня отклонений ни в анализах нет ни по УЗД в больницу ложат без проблем, в боли верят и диагноз ставят по жалобам . Если нету ЖП вы ппнкреатитчик потенциальный рано или поздно, вот если бы ЖП был на месте то тогда тяжело доказать что у тебя болит ПЖ и в больницу вряд ли так просто положат.
Нет на месте
Цитата люда ()
болит Пж в грудной клетке
А что она у Вас делает в грудной клетке?  smile
Цитата люда ()
Если нету ЖП вы ппнкреатитчик потенциальный рано или поздно
Неправда, у меня масса примеров, когда с удаленным ЖП счастливо прожили до старости.
Нет на месте
Цитата ksana ()
Что значит ПЖ практически нет?
А вот так :)) Хвост отрезали, а все остальное проросло кальцием настолько что ПЖ на рентгене выглядит как кость :))
Нет на месте
Цитата Светлана ()
болит Пж в грудной клетке
А что она у Вас делает в грудной клетке?

Или так отдает в грудную клетку , но болит именно грудная клетка спереди.

Добавлено (12.01.2016, 22:32)
Что там в грудной клетке, а что ПЖ делает в горле
%) теперь то я знаю что это ПЖ а летом думала что это горло болит....
Сообщение отредактировал люда - Вторник, 12.01.2016, 22:38
Нет на месте
Цитата люда ()
теперь то я знаю что это ПЖ а летом думала что это горло болит....
Это больше похоже на ГЭРБ, а если еще и к нему приплюсован дуодено-гастральный рефлюкс, то и горло вам будет, и боли в "солнышке" .
Все дается по силам.
Нет на месте
Думаю что и это у меня есть потому как кислятина во рту постоянная. И вообще всё начиналось не с болей а с очень неприятного ощущения во рту, першен е кончика языка, привкус железа еще чегото не могла никак понять, но доставало очень сильно и очень долго 4 мес. А боли пришли со временем сначала было как бы что то мешает справа.
Нет на месте
люда, я считаю что безусловно о боли в ПЖ говорит только боль слева сзади в спине. Потому что в остальных местах что вы указали болеть может при других болезнях а слева в спине болеть больше нечему. Но при ХП как правило всегда букет болезней поэтому у вас как и у меня болит и в солнышке и в грудь отдает и под ребрами и сбоку в левую почку отдает и в селезеночный загиб ободочной кишки. Кстати от панкреатита бывает парез поперечно-ободочной кишки так что если у кого как у меня болит то слева в районе почки то симметрично справа - это может быть воспаленная ПЖ цепляет попер ободочную и болят селезеночный и печеночный загибы этой кишки как наиболее уязвимые места.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » моя история болезни...
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed