ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

моя история болезни... - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » моя история болезни...
моя история болезни...
KaterinkaДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:42 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 3
Статус: Нет на месте
Вот когда бурлит, потом живот крутит и в итоге проносит, это самое стремное. Здесь на форуме кстати есть схемы лечения таких расстройств. Дорого правда обходится. Держу одну такую схему на крайний случай.

ksanaДата: Понедельник, 11.01.2016, 18:15 | Сообщение # 17
Рядовой
Награды: 0
Цитата Katerinka ()
Вот когда бурлит, потом живот крутит и в итоге проносит, это самое стремное. Здесь на форуме кстати есть схемы лечения таких расстройств. Дорого правда обходится. Держу одну такую схему на крайний случай.
у меня частенько так... а простой линекс или бифидумбактерин не поможет?

Добавлено (11.01.2016, 18:12)
---------------------------------------------
Цитата Айка ()
Если хотите. Попробуйте делать Иогурт из эвиталии (аптечный препарат)Купите хоть один флакон и попробуйте. Напишите. Можно сделать в термосе. ил в двух термосах.
Первый раз о нем слышу. А вы пробовали? Как эффект?

Добавлено (11.01.2016, 18:15)
Вот до сих пор меня сомнения мучают, а ПЖ ли у меня болит...У меня возникает боль высоко между грудью, не между ребрами где желудок, а прям высоко между грудью под ребрами, там очень давит и распирает как то, вздутие живота еще есть и ночью сухость в рту...иногда колит по бокам, не могу понять, панкреатит ли это? Может кто подскажет как ПЖ болит, и похожи ли, мои боли и симптомы, на ХП? sad

Сообщение отредактировал ksana - Понедельник, 11.01.2016, 18:17

ТанчитаДата: Понедельник, 11.01.2016, 18:38 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Награды: 4
Эвиталию можно даже во флаконах купить, не делать йогурт, а пить просто-доза выше. правда дороговато выходит. Сама не пробовала,пью бифиформ. Вторую баночку почала. Свои проблемы-в основном поносы, тоже-крутит-проности, иногда несколько раз на дню, тоже после удаления ЖП, связываю с малым количеством желчи, а может и качество страдает.Как следствие плохое обеззараживание,переваривание,дисбак и СИБР. боли в эпигастрии бывают, но не такие сильные как у вас. Так как толстый кишечник расположен под желудком( частично), всякие спазмы и  вздутия вызывают тошноту и неприятные ощущения, да и тонкий кишечник страдает от всего этого. Тут недавно писали,не помню ник ( карточке у ЕА ),про то что пили пробиотики, пребиотики и тд и лучше стало с кишками после холечистэктомии. Тоже пробую лечиться.

ЧЕРНЫЙДата: Понедельник, 11.01.2016, 19:54 | Сообщение # 19
Подполковник
Награды: 1
Цитата ksana ()
они считают что у меня нет ХП...судя по анализам крови, точнее по амилазе
Вся и беда... У меня в ремиссии все анализы как у грудного ребенка, причем буквально...
Но это как раз не потому что я здоров, а потому что ПЖ практически нет, но врачи-то этого не знают и каждый раз приходится с пеной у рта доказывать...

Добавлено (11.01.2016, 19:54)

Цитата ksana ()
Может кто подскажет как ПЖ болит, и похожи ли, мои боли и симптомы, на ХП?
Вся беда что болит она по разному, у каждого по своему...

KaterinkaДата: Вторник, 12.01.2016, 02:49 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Я пила бактистатин. Вроде лучше было. Хочу еще хилак форте попробовать. У меня тоже болит высоко, прямо под самой ложечкой, иногда бывает за грудиной.

ksanaДата: Вторник, 12.01.2016, 07:15 | Сообщение # 21
Рядовой
Награды: 0
Цитата Katerinka ()
Я пила бактистатин. Вроде лучше было. Хочу еще хилак форте попробовать. У меня тоже болит высоко, прямо под самой ложечкой, иногда бывает за грудиной.
Вот и у меня...А вчера перед сном очень болело( Сегодня с утра переодически болит, пью воду и боюсь что-либо кушать... А как вы лечитесь и чем? Я пока только ферменты и омез пила, иногда фосфалюгель или алмагель, диета...вчера вот от диеты отклонилась чуток, съела 2 конфетки sad сама виновата вообщем(((

Добавлено (12.01.2016, 07:11)

Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Вся и беда... У меня в ремиссии все анализы как у грудного ребенка, причем буквально...Но это как раз не потому что я здоров, а потому что ПЖ практически нет, но врачи-то этого не знают и каждый раз приходится с пеной у рта доказывать...
Что значит ПЖ практически нет? surprised у меня по узи только протоковые изменения...страшно уже(

Добавлено (12.01.2016, 07:15)

Цитата Танчита ()
Эвиталию можно даже во флаконах купить, не делать йогурт, а пить просто-доза выше. правда дороговато выходит. Сама не пробовала,пью бифиформ. Вторую баночку почала. Свои проблемы-в основном поносы, тоже-крутит-проности, иногда несколько раз на дню, тоже после удаления ЖП, связываю с малым количеством желчи, а может и качество страдает.Как следствие плохое обеззараживание,переваривание,дисбак и СИБР. боли в эпигастрии бывают, но не такие сильные как у вас. Так как толстый кишечник расположен под желудком( частично), всякие спазмы и вздутия вызывают тошноту и неприятные ощущения, да и тонкий кишечник страдает от всего этого. Тут недавно писали,не помню ник ( карточке у ЕА ),про то что пили пробиотики, пребиотики и тд и лучше стало с кишками после холечистэктомии. Тоже пробую лечиться
Cпасибо вам за отклик и совет!!! Буду пробовать пить что-то из пребиотиков... Но у меня, наоборот желчи видимо много, т.к. на ФГС сказали что идет заброс желчи в желудок и пищевод...из-за того что клапан не смыкается полностью(недостаточность кардии) ну и возможно из-за того что ЖП удален тоже желчи теперь некуда деваться..у меня часто привкус кислый во рту, но, что странно, изжоги нет...

ТанчитаДата: Вторник, 12.01.2016, 07:20 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Награды: 4
Не много,просто течёт постоянно, тк жп нет, а из-за повышенного внутрибрюшного давления и недостаточности клапана забрасывается  в желудок.

KaterinkaДата: Вторник, 12.01.2016, 11:41 | Сообщение # 23
Генерал-майор
ksana, у меня вообще началось все с несильных постоянных болей под правыми ребрами. Сразу начала пить омепразол, алмагель и панкреатин. Жесткая диета. Потом вот начало давить высоко под ложечкой. Травяные сборы разные пила. Маалокс, гастал, фосфалюгель. Легче стало от мотилака. Пила креон месяц. Микразим. Сейчас пью ганатон, панкреатин, панзинорм, мультитабс и карсил. На фгс тоже был заброс желчи в желудок и просвет в дпк. По этому поводу пила урсосан. Вот как-то пока так.

людаДата: Вторник, 12.01.2016, 15:04 | Сообщение # 24
Майор
Цитата ksana ()
ено (11.01.2016, 18:15)
Вот до сих пор меня сомнения мучают, а ПЖ ли у меня болит...У меня возникает боль высоко между грудью, не между ребрами где желудок, а прям высоко между грудью под ребрами, там очень давит и распирает

У меня тоже болит Пж в грудной клетке что больно вздохнуть, а вообще болиразные. И под левым ребром и под правым, и на талии слева с переходом на левую почку и в спине и по средине по пищеводу отдает в горло. Когда долго хожу сильно распирает в обл. Солнышка и тяжесть.
У нас в поликлин ке если удалили ЖП с камнями ставят диагноз ПХЭС если болит по панкреатическому типу, гастро сама говорила что анализы будут наверняка все хорошие и УЗИ .
У меня отклонений ни в анализах нет ни по УЗД в больницу ложат без проблем, в боли верят и диагноз ставят по жалобам . Если нету ЖП вы ппнкреатитчик потенциальный рано или поздно, вот если бы ЖП был на месте то тогда тяжело доказать что у тебя болит ПЖ и в больницу вряд ли так просто положат.

СветланаДата: Вторник, 12.01.2016, 19:14 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата люда ()
болит Пж в грудной клетке
А что она у Вас делает в грудной клетке?  smile
Цитата люда ()
Если нету ЖП вы ппнкреатитчик потенциальный рано или поздно
Неправда, у меня масса примеров, когда с удаленным ЖП счастливо прожили до старости.

ЧЕРНЫЙДата: Вторник, 12.01.2016, 21:58 | Сообщение # 26
Подполковник
Цитата ksana ()
Что значит ПЖ практически нет?
А вот так :)) Хвост отрезали, а все остальное проросло кальцием настолько что ПЖ на рентгене выглядит как кость :))

людаДата: Вторник, 12.01.2016, 22:32 | Сообщение # 27
Майор
Цитата Светлана ()
болит Пж в грудной клетке
А что она у Вас делает в грудной клетке?

Или так отдает в грудную клетку , но болит именно грудная клетка спереди.

Добавлено (12.01.2016, 22:32)
Что там в грудной клетке, а что ПЖ делает в горле
%) теперь то я знаю что это ПЖ а летом думала что это горло болит....

Сообщение отредактировал люда - Вторник, 12.01.2016, 22:38

KatyaДата: Вторник, 12.01.2016, 22:37 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Цитата люда ()
теперь то я знаю что это ПЖ а летом думала что это горло болит....
Это больше похоже на ГЭРБ, а если еще и к нему приплюсован дуодено-гастральный рефлюкс, то и горло вам будет, и боли в "солнышке" .

Все дается по силам.

людаДата: Вторник, 12.01.2016, 22:45 | Сообщение # 29
Майор
Думаю что и это у меня есть потому как кислятина во рту постоянная. И вообще всё начиналось не с болей а с очень неприятного ощущения во рту, першен е кончика языка, привкус железа еще чегото не могла никак понять, но доставало очень сильно и очень долго 4 мес. А боли пришли со временем сначала было как бы что то мешает справа.

Slava713162Дата: Вторник, 12.01.2016, 22:55 | Сообщение # 30
Генералиссимус
люда, я считаю что безусловно о боли в ПЖ говорит только боль слева сзади в спине. Потому что в остальных местах что вы указали болеть может при других болезнях а слева в спине болеть больше нечему. Но при ХП как правило всегда букет болезней поэтому у вас как и у меня болит и в солнышке и в грудь отдает и под ребрами и сбоку в левую почку отдает и в селезеночный загиб ободочной кишки. Кстати от панкреатита бывает парез поперечно-ободочной кишки так что если у кого как у меня болит то слева в районе почки то симметрично справа - это может быть воспаленная ПЖ цепляет попер ободочную и болят селезеночный и печеночный загибы этой кишки как наиболее уязвимые места.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » моя история болезни...
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru