Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » моя история болезни...
моя история болезни...
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
Я спазмалитики с октября перестал пить тк расслабляет все сфинктеры и больше заброс желчи в ж

А как же спасаетесь от боли , а то что ПЖ болит это точно, мне даже гастроговорила -"так долго и постоянно может только ПЖ болеть"
А что эманера лучше и в чем это проявляется? Я пью нольпазу раньше пила омепразол разницы не вижу.
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
Оксана, давай на ТЫ? Я мультитабс утром пью. Вроде нормально идет. А то витаминов не хватает. Фрукты почти не ем, яблоки печеные иногда, бананы редко. Овощи сейчас картошка, морковка и свекла. Вот и все витамины. Насчет мотилака. Помог убрать тяжесть. Да и вообще как-то легче после него. Хоть ем с аппетитом. Да и болит меньше. Но его больше месяца нельзя пить. Попробуй, вдруг поможет.
Конечно давай) Я вот сегодня тоже яблоки пекла, вроде нормально идет, я овощей мало ем, в основном каши, пюре картофельное и котлетки куриные то с гречкой то с рисом, супы. Мотилак попробую, у меня вообще как то переодически весь жкт болит, даже не могу понять что это, боль везде по животу,помимо ПЖ, может из-за стула моего не регулярного,хожу то раз в 3 дня(
Нет на месте
Цитата люда ()
холодок в Пж
Люда, вот Вы сказочница  biggrin
Нет на месте
Svetlanka, конечно чисто теоретически может так совершенно случайно совпасть что одновременно с началом проблем с ЖКТ с подозрением на панкреатит начнется и остеохондроз сзади слева а нигде еще да еще так же совпадет что заболит левая почка в боку и одновременно поперечная кишка от полипа или еще чего именно слева но я все же считаю что одновременно и долго все эти боли дает ПЖ. Да и боли все же отличаются от остеохондроза. От него боль не идет изнутри и не печет спину. Другая там боль.

Добавлено (13.01.2016, 19:08)
---------------------------------------------
люда, если бускопан вам точно снимает боль и она становится заметно меньше то придется пить. Мне от спазмалитиков особого эффекта нет. Если только плацебо иногда.

не знаю чем отличается пантопразол/нольпаза от эзомепразола/эманеры но оба намного эффективнее омеза. Есть статья о биодоступность ИПП. Вроде бы у эзомепразола самая большая из всех что-то около 80% по памяти.

За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Цитата ksana ()
А из-за чего так произошло, врачи не говорят?
А чего тут говорить??? Это вполне нормальные последствия панкреонекроза и долготекущего ХП.
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
От него боль не идет изнутри и не печет спину.
Слава, печет и режет слева, изнутри, в том то и дело. Но, думаю, остеохондроз не должен вызвать тошноту, рвоту, понос. А вообще, изменения в 11-12 гр. позвонках (могу ошибаться), могут привести к проблемам с органами жкт, так как там проходят нервы, которые отвечают за его отделы и часть органов. Именно поэтому, при проблемах с жкт советуют посетить и невролога. Остеохондроз не такое уж и простое заболевание.
Нет на месте
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
А чего тут говорить??? Это вполне нормальные последствия панкреонекроза и долготекущего ХП.
А панкреонекроз из-за чего у вас произошел? Из-за не соблюдения диеты, или сам по себе?

Добавлено (14.01.2016, 11:19)

Цитата Katerinka ()
Оксана, клетчатки не хватает, оттого и стул такой. У меня когда с этим делом тишина, то и не болит почти. А вот когда расстройство, потом начинает везде болеть.
Да, у меня сейчас склонность к запору, и болит меньше, только ПЖ побаливает а вот когда жидкий стул-это ужас((( Похожи у нас с тобой симптомы конечно. Не пойму почему клетчатки не хватает, вроде каши кушаю, или не в этом дело?)

Добавлено (11.01.2017, 17:12)
Всем доброго времени суток! Не писала сюда целый год, а мучения не прекратились...Постоянно боли, тошнота, жжение, по анализам крови всё нормально со стороны ПЖ. Сейчас ухудшение сильное, вторую ночь, ближе к утру просыпаюсь от опоясывающей обширной боли, 1 ночь в грудной клетке, а вчерашнюю ночь во всем животе, кишечник при ощупывании твердый,бурлит...боль опоясывающая в нем как при панкреатите, только ниже локализуется...Запоры по 4-5 дней, пила дюфалака, ставила свечи глицериновые, немного помогает.. На завтра опять записалась на ФГС, а мне уже советуют сделать зондирование, т.к. у знакомых у некоторых нашли описторхоз... Люди добрые, подскажите пожалуйста, стоит ли делать зондирование или же можно как то по другому диагностировать описторхоз\лямблии? Переживаю из-за кишечника...замучали эти боли, тошнота дикая...уже думаю о колоноскопии... В общем не знаю куда бежать, если что-то посоветуете, буду благодарна.

Добавлено (11.01.2017, 17:36)
Еще с месяц-полтора появился кашель, не связанный с простудой, периодами то сильнее то меньше. У кого нибудь было такое? Может ли быть он из-за проблем с ЖКТ?

Нет на месте
Кашель от рефлюкса мб.
Нет на месте
Всем добрый день! Сегодня была на ФГДС, врач сказал что слишком много желчи в желудке(у меня желчный удален), сказал что желчь остается в желудке и не попадает в кишечник, поэтому кишечник не работает...Диагнозы- недостаточность кардии, распространенный гастрит, дуоденит, ДГР... Сказал идти к гастроэнтерологу.. К гастроэнтерологу запись только на понедельник, а я пока мучаюсь... Может у кого то такое было? В туалет не хожу по 3-4 дня...жжет всё и болит( ПЖ болит опоясывающе и весь жкт...Не знаю что пока можно принять.
Нет на месте
Цитата ksana ()
В туалет не хожу по 3-4 дня...жжет всё и болит
Вам бы коноскопию сделать не помешало т.к. такие запоры не с проста. У меня так было лечила салофальком по назначению врача
Нет на месте
Цитата ekaterinalabintseva ()
Вам бы коноскопию сделать не помешало т.к. такие запоры не с проста. У меня так было лечила салофальком по назначению врача
а вы делали колоноскопию? Я 10 лет назад делала, очень тяжело перенесла, тогда диагноз колит поставили, не значю сейчас есть он у меня или нет. Вам помогает салофальк?
Нет на месте
Цитата ksana ()
а вы делали колоноскопию?
да делала 2 года назад. Перенесла нормально. Видно колит у вас и обострился, если в туалет не ходите. Салофальк гранулы и свечи я принимала, помогло
Нет на месте
ekaterinalabintseva, какие свечи, напишите,пожалуйста. Спасибо.
Нет на месте
ekaterinalabintseva, как самочувствие Катя? Напиши в карточке.  biggrin
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
ekaterinalabintseva, как самочувствие Катя? Напиши в карточке.
 Самочувствие лучше чем было конечно. Летом ела все фрукты и овощи и не обострилась. Так болит переодически. Вот 6 января попробовала пол бокала шампанского, жутко жалела об этом поступке т.к. боли были сильные причем не сразу, а спустя сутки, сейчас получше уже. Пол года пила гормоны, бросила т.к. пж от них очень плохо, перед критическими днями такие боли были что мама не горюй. Смотрю многие спрашивают как вес набрать, мне бы лишнего сбросить не мешала, с моим поликистозом я очень быстро набираю вес. Таблетки не пью, если припекает сажусь на травы сразу, они не раз меня спасали или даларгин колю, заказываю в Украине, он там копейки стоит.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » моя история болезни...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed