ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

моя история болезни... - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » моя история болезни...
моя история болезни...
людаДата: Среда, 13.01.2016, 00:23 | Сообщение # 31
Майор
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Слава недавно прочитала Вашу карточку всю . Как у Вас сейчас дела?
У меня очень похожая ситуация если не сказать что как про меня написано.
Боль достала как рану в животе ношу отдает везде, особенно не люблю боль в левой почке со спины на талии. В спину отдает , постоянно чувствую спину когда больше когда меньше. Постоянно пью нольпаза 40, бускопан 2 р.д., эрмиталь или панзинорм капс. Знаю вы тож е на табл.,
Недавно заметила, что аак глотаю пищу то чувствую слева как полилось что то и холодок в Пж и боль, настолько воспалева Пж что через желудок чувствую пищу как проходит тоесть чнрез стенку желудка.
А то что у меня букет ЖКТ это я и сама знаю. В 3 года Боткина, в 15 лет гастрит лежала в больнице с жуткими болями, в детстве всегда была рвота от жирного , сколько себя помню живот болел

Slava713162Дата: Среда, 13.01.2016, 08:16 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 3
люда, тут писали , что теоретически возможна боль в ПЖ в самом начале еды. Даже от мыслей и запаха. Но скорее всего такое от грыжи пищевода или эрозий пищевода. 
Я спазмалитики с октября перестал пить тк расслабляет все сфинктеры и больше заброс желчи в желудок и кислоты в пищевод. Может вам пора от бускопана отказаться? Про панзинорм тоже многие жалуются и есть личный опыт что после него боли увеличиваются.
 Я сейчас пью только эманеру и то уменьшаю постепенно и микразим и тоже собираюсь уменьшать дозу. Несмотря на боль уже не могу отказаться от разнообразного питания. Очень скромного но все же не гречка-сухари. Раз несло меня уже до 82 кг. За три месяца обратно набрал 17 кг с 65 до 82 при росте 164. Для меня это проблема.

За 10 капельниц апротекса родину продам

SvetlankaДата: Среда, 13.01.2016, 09:25 | Сообщение # 33
Сержант
Награды: 0
Цитата Slava713162 ()
ответ

Слава, позвольте частично не согласиться. Слева в спине может болеть многое...например, сама спина ))) у меня боли сзади, слева на уровне ПЖ, отдают в лопатку+боль между лопаток. Вроде бы похоже на пж, нооо, к счастью, с ней все в порядке. А причина болей-грудной остеохондроз, который часто называют болезнью-хамелеоном, так как часто это заболевание маскируется под заболевания жкт.
Не знаю, как вставилась цитата, так как захожу с телефона. Хотела процитировать именно про "слева в спине болеть больше нечему".

ksanaДата: Среда, 13.01.2016, 14:54 | Сообщение # 34
Рядовой
Цитата Katerinka ()
Легче стало от мотилака. Пила креон месяц. Микразим. Сейчас пью ганатон, панкреатин, панзинорм, мультитабс и карсил.
Екатерина, подскажите пожалуйста а вот витамины мультитабс не влияют негативно на ПЖ и вообще жкт? Хочу купить какие нибудь хорошие и сомневаюсь, витамины мне надок акие то, а то и нервы страдают и организм весь, бледная вся,худая, головокружение(((
И вы говорите вам мотилак помог, а как именно помог, в чем легче стало? Может тоже возьму его...

Добавлено (13.01.2016, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата Светлана ()
Неправда, у меня масса примеров, когда с удаленным ЖП счастливо прожили до старости
счастливчики! мне вот повезло меньше...

Добавлено (13.01.2016, 14:52)

Цитата ЧЕРНЫЙ ()
А вот так :)) Хвост отрезали, а все остальное проросло кальцием настолько что ПЖ на рентгене выглядит как кость :))
Да уж... Дай Бог вам сил и здоровья! А из-за чего так произошло, врачи не говорят?

Добавлено (13.01.2016, 14:54)

Цитата Katya ()
Это больше похоже на ГЭРБ, а если еще и к нему приплюсован дуодено-гастральный рефлюкс, то и горло вам будет, и боли в "солнышке" .
Катя, у меня и ГЭРБ  и недостаточность кардии, но разве может из за этого так тянуть и болеть опоясывающей болью обширной в районе легких? Мне кажется это именно ПЖ...

людаДата: Среда, 13.01.2016, 16:53 | Сообщение # 35
Майор
Цитата Slava713162 ()
Я спазмалитики с октября перестал пить тк расслабляет все сфинктеры и больше заброс желчи в ж

А как же спасаетесь от боли , а то что ПЖ болит это точно, мне даже гастроговорила -"так долго и постоянно может только ПЖ болеть"
А что эманера лучше и в чем это проявляется? Я пью нольпазу раньше пила омепразол разницы не вижу.

KaterinkaДата: Среда, 13.01.2016, 17:07 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Оксана, давай на ТЫ? Я мультитабс утром пью. Вроде нормально идет. А то витаминов не хватает. Фрукты почти не ем, яблоки печеные иногда, бананы редко. Овощи сейчас картошка, морковка и свекла. Вот и все витамины. Насчет мотилака. Помог убрать тяжесть. Да и вообще как-то легче после него. Хоть ем с аппетитом. Да и болит меньше. Но его больше месяца нельзя пить. Попробуй, вдруг поможет.

ksanaДата: Среда, 13.01.2016, 17:31 | Сообщение # 37
Рядовой
Цитата Katerinka ()
Оксана, давай на ТЫ? Я мультитабс утром пью. Вроде нормально идет. А то витаминов не хватает. Фрукты почти не ем, яблоки печеные иногда, бананы редко. Овощи сейчас картошка, морковка и свекла. Вот и все витамины. Насчет мотилака. Помог убрать тяжесть. Да и вообще как-то легче после него. Хоть ем с аппетитом. Да и болит меньше. Но его больше месяца нельзя пить. Попробуй, вдруг поможет.
Конечно давай) Я вот сегодня тоже яблоки пекла, вроде нормально идет, я овощей мало ем, в основном каши, пюре картофельное и котлетки куриные то с гречкой то с рисом, супы. Мотилак попробую, у меня вообще как то переодически весь жкт болит, даже не могу понять что это, боль везде по животу,помимо ПЖ, может из-за стула моего не регулярного,хожу то раз в 3 дня(

СветланаДата: Среда, 13.01.2016, 18:43 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата люда ()
холодок в Пж
Люда, вот Вы сказочница  biggrin

Slava713162Дата: Среда, 13.01.2016, 19:08 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Svetlanka, конечно чисто теоретически может так совершенно случайно совпасть что одновременно с началом проблем с ЖКТ с подозрением на панкреатит начнется и остеохондроз сзади слева а нигде еще да еще так же совпадет что заболит левая почка в боку и одновременно поперечная кишка от полипа или еще чего именно слева но я все же считаю что одновременно и долго все эти боли дает ПЖ. Да и боли все же отличаются от остеохондроза. От него боль не идет изнутри и не печет спину. Другая там боль.

Добавлено (13.01.2016, 19:08)
люда, если бускопан вам точно снимает боль и она становится заметно меньше то придется пить. Мне от спазмалитиков особого эффекта нет. Если только плацебо иногда.

не знаю чем отличается пантопразол/нольпаза от эзомепразола/эманеры но оба намного эффективнее омеза. Есть статья о биодоступность ИПП. Вроде бы у эзомепразола самая большая из всех что-то около 80% по памяти.

За 10 капельниц апротекса родину продам

ЧЕРНЫЙДата: Среда, 13.01.2016, 19:27 | Сообщение # 40
Подполковник
Цитата ksana ()
А из-за чего так произошло, врачи не говорят?
А чего тут говорить??? Это вполне нормальные последствия панкреонекроза и долготекущего ХП.

SvetlankaДата: Среда, 13.01.2016, 19:35 | Сообщение # 41
Сержант
Цитата Slava713162 ()
От него боль не идет изнутри и не печет спину.
Слава, печет и режет слева, изнутри, в том то и дело. Но, думаю, остеохондроз не должен вызвать тошноту, рвоту, понос. А вообще, изменения в 11-12 гр. позвонках (могу ошибаться), могут привести к проблемам с органами жкт, так как там проходят нервы, которые отвечают за его отделы и часть органов. Именно поэтому, при проблемах с жкт советуют посетить и невролога. Остеохондроз не такое уж и простое заболевание.

KaterinkaДата: Четверг, 14.01.2016, 02:52 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Оксана, клетчатки не хватает, оттого и стул такой. У меня когда с этим делом тишина, то и не болит почти. А вот когда расстройство, потом начинает везде болеть.

ksanaДата: Среда, 11.01.2017, 17:36 | Сообщение # 43
Рядовой
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
А чего тут говорить??? Это вполне нормальные последствия панкреонекроза и долготекущего ХП.
А панкреонекроз из-за чего у вас произошел? Из-за не соблюдения диеты, или сам по себе?

Добавлено (14.01.2016, 11:19)

Цитата Katerinka ()
Оксана, клетчатки не хватает, оттого и стул такой. У меня когда с этим делом тишина, то и не болит почти. А вот когда расстройство, потом начинает везде болеть.
Да, у меня сейчас склонность к запору, и болит меньше, только ПЖ побаливает а вот когда жидкий стул-это ужас((( Похожи у нас с тобой симптомы конечно. Не пойму почему клетчатки не хватает, вроде каши кушаю, или не в этом дело?)

Добавлено (11.01.2017, 17:12)
Всем доброго времени суток! Не писала сюда целый год, а мучения не прекратились...Постоянно боли, тошнота, жжение, по анализам крови всё нормально со стороны ПЖ. Сейчас ухудшение сильное, вторую ночь, ближе к утру просыпаюсь от опоясывающей обширной боли, 1 ночь в грудной клетке, а вчерашнюю ночь во всем животе, кишечник при ощупывании твердый,бурлит...боль опоясывающая в нем как при панкреатите, только ниже локализуется...Запоры по 4-5 дней, пила дюфалака, ставила свечи глицериновые, немного помогает.. На завтра опять записалась на ФГС, а мне уже советуют сделать зондирование, т.к. у знакомых у некоторых нашли описторхоз... Люди добрые, подскажите пожалуйста, стоит ли делать зондирование или же можно как то по другому диагностировать описторхоз\лямблии? Переживаю из-за кишечника...замучали эти боли, тошнота дикая...уже думаю о колоноскопии... В общем не знаю куда бежать, если что-то посоветуете, буду благодарна.

Добавлено (11.01.2017, 17:36)
Еще с месяц-полтора появился кашель, не связанный с простудой, периодами то сильнее то меньше. У кого нибудь было такое? Может ли быть он из-за проблем с ЖКТ?

ТанчитаДата: Среда, 11.01.2017, 22:07 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Награды: 4
Кашель от рефлюкса мб.

ksanaДата: Четверг, 12.01.2017, 08:43 | Сообщение # 45
Рядовой
Всем добрый день! Сегодня была на ФГДС, врач сказал что слишком много желчи в желудке(у меня желчный удален), сказал что желчь остается в желудке и не попадает в кишечник, поэтому кишечник не работает...Диагнозы- недостаточность кардии, распространенный гастрит, дуоденит, ДГР... Сказал идти к гастроэнтерологу.. К гастроэнтерологу запись только на понедельник, а я пока мучаюсь... Может у кого то такое было? В туалет не хожу по 3-4 дня...жжет всё и болит( ПЖ болит опоясывающе и весь жкт...Не знаю что пока можно принять.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » моя история болезни...
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru