ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Шарик - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 161231516»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Шарик
agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 11:05 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Здравствуйте форумчане!
Читаю вас уже месяц.Если бы не форум,то наверное уже бы протянула ноги))
Так как по меркам врачей я абсолютно здоровый человек,которому надо лечить голову))
И так по порядку.
Как я теперь поняла,проблема у меня давно,точно где то с год.Я стала замечать,что стул у меня все время светловатый, но аппетит отменный был,ела все подряд.Но стала терять в  весе не сильно,где то по кг в месяц.Списала на лето,фрукты,море.Потом у меня случились напасти,то колено воспалилось,то зубы,то сын......Стало совсем плохо с кишечником,постоянные растройства(жидкий стул,но не частый)Думала от таблеток дисбактериоз.Пила прибиотики,толку ноль.
Как то вечером съела гранат,бутер с паштетом и чай с лимоном.Утром меня стало подташнивать,а на следующий день тотальная тошнота ,есть совсем не могла.
Выходные.
С утра в понедельник поехали в госпиталь.Сдала все анализы- все в норме.УЗИ- радужное,все в норме.ФГС- поверхностный гастрит в стадии эпилизации и рефлюкс.
Назначали лечение- контролок,ганатон,Денол
Вот после контролока,меня сало раздувать,как воздушный шарик.
Я жалуюсь врачу,он говорит не может быть такого.Пейте лекарства.
Бросила пить и пошла к другому врачу.Та назначила мезим и хофитол.
Результат тот же мне плохо.
Решила,я что мне контролок кислотность снизил и от этого  меня так рапирает.Сварила я себе крепкого куриного бульона и наелась от пуза)))Сначала было хорошо,а ночью жуть.Меня  сжимало ,спину пекло,во рту страшно кисло стало.Вызвала скорую,сказала,что у меня опоясывающие боли.Привезли в больницу,пощупали,сделали узи и взяли кровь.Все в норме,ОП нет идите амбулаторно лечиться.
Опять поехали в госпиталь.
Повторное ФГС(2 месяца спустя)- уже и гастрита нет,желудок в норме.
От отчаяния, сделала кт с контрастом.Диагноз: дивертикулит толстого кишечника,ДЖВП по гипо.типу,есть густой билиардный осадок.
На сегодняшний день потеряла почти 20 кг веса(рост 180,вес 77кг )продолжаю худеть,так как не могу нормально есть и спать.
Боли меня не мучают,меня мучает постоянное раздувание живота в верху желудка,отрыжка не приносящая облегчения из за этого ночью все время просыпаюсь и сижу.
Пью ферменты(креон),мотилиум и прибиотики,атаракс(так как психика на грани)
Желчегонные не идут.
Вы люди бывалые,может что то подскажите,посоветуете.Очень нуждаюсь поддержке,так как не только посторонние,но и близкие не понимают мое состояние.

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:08 | Сообщение # 2
Полковник
Спасибо,что откликнулись.
Я сейчас уже знаю,что бульон мне нельзя))Тогда я вообще не могла понять,что есть,что пить)))
Сейчас я на диете,но мне не особо легче.((
Да,контролок,кислотноподавляющий препарат.До него у меня не было такого распирания,а сейчас меня и без него распирает.Не пью  его 10 дней.

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:15 | Сообщение # 3
Полковник
Да,сначала назначили Хофитол.Теперь хотят назначить урсольфак.Я отказываюсь пока пить.Но состояние такое,что готов засунуть в рот любую "какашку",лишь бы отпустило.
У меня еще вопрос.
Врач сказала пить ферменты при любом приеме пищи,что кашу ем,что чай с сушкой.Получается очень большая доза ферментов.Или это не опасно,все не использованное выйдет не навредив?))

елена3437Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Привет У меня примерно так же но больше правое подреберье и отрыжка ночью воздухом но я поняла что чем позже ужинаю тем сильнее дует. Поэтому старайтесь после шести или семи не кушать. Или что то совсем легкое.Кислотоподавляющие не пью такой же эффект мне кажется они моторику как то тормозят все колом а вот маалокс на ночь мне подошел все как то успокаивается от него. Ищите свою подборку препаратов.По поводу диеты здесь есть рецепты  я вчера пробовала готовить суп пюре и запеканку очень вкусно и отрыжки почти не было. Спасибо Светлане.

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:41 | Сообщение # 5
Полковник
елена3437
Спасибо. 
Вот и я это заподозрила,про моторику,так как только с мотилимум смогла хоть как то  существовать.
Я  заметила,что мне хорошо подошел Гевискон,но все антациды тоже тормозят моторику,поэтому его боялась пить или у них не стойки эффект.
С форумом еще не очень разобралась,где искать рецепты?

Добавлено (09.01.2016, 12:38)
---------------------------------------------
Айка
Начала пить,но меня стало подташнивать,хотя к тому моменту тошнота  ушла совсем.
Пыталась сама начать пить Иберогас,так как понимаю,что у меня что то с желчными путями.Но тоже как то облегчения нет(пила дней 10)
Врачи не обращают внимания,а я вижу,что у меня есть желтизна в уголках глаз и утренняя моча темновата,хотя в течение дня она нормального цвета и стул оформленный,но светлый.

Добавлено (09.01.2016, 12:41)
---------------------------------------------
елена3437
А вы какие препараты принимаете?Какой у вас диагноз?

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 13:06 | Сообщение # 6
Полковник
Айка
Хорошо))

Я вас поняла,про форум.Три дня пыталась регистрироваться и написать сообшение))Учусь)))

Вот,как бы научится снимать это внутребрюшное давление)))Мучает оно меня зверски)))

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 13:33 | Сообщение # 7
Полковник
Айка, Cпасибише biggrin

Я от безисходности,что только не пробовала)))Эспумезан  мне не помогает,у меня не опускается распирание в низ и пуки не мучают)))У меня желудок разрывается(((Один раз бахнула полисорб,легче стало,но я не знаю,можно ли им злоупотрелять?

Мне даже разговор  с понимающим людьми приносит облегчение.

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 13:40 | Сообщение # 8
Полковник
Айка
Жидкий стул был до острого периода,сейчас(последние 3 месяца) или нормально оформленный,или ближе к крепкому.Регулярный каждый день.Все на вид переварено.

Да у меня нет четкой дозы,так как врач сказала пить при каждом приеме- в основной  25000(три раза в сутки),на перекусы  10000.

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 13:47 | Сообщение # 9
Полковник
Айка

Все,Бахнула дюспаталин))Жду облегчения)))

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 13:57 | Сообщение # 10
Полковник
Айка

Я поняла,что спасение утопающего,это дело рук самого утопающего)))

Врачам я уже не доверяю.У меня состояние было в сто раз лучше до начала лечения.

Сейчас методом тыка,пытаюсь хоть как то существовать.

Я из Крыма,не большой горд.Врачей,гастро по пальцам перешитать.Все оборудование  и лечение на уровни прошлого века.

Мне наверное надо еще ужесточить диету,хотя и так почти не ем(((И ферменты убрать.

Остаются одни прокинетики?

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:16 | Сообщение # 11
Полковник
Айка

Я пробовала не пить ферменты.Все тоже самое,стул не меняется,нормальный и светлвй)))

Я их скорее от  безисходности в рот пихаю))

Я знаю,что дюспаталин  не прокинетик,а спазмалитик.Я им боюсь злоупотреблять так как все спазмалитики снижают моторику ЖКТ.
Хотя я уже запуталась,что мне надо напрягать,а что расслаблять.)))

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:45 | Сообщение # 12
Полковник
Айка

Вот же  я темная)))Это я предположила,что спазмалитики  тормозят ЖКТ))

У меня есть Дюспатолин, бускопан,,у меня как в "в Греции  все есть",скуплена вся аптека))))

Где бы врача найти,что бы сказал,что в рот пихать.(Мужа бесполезно спрашивать)))))

Кислотность я не знаю,где по мерить.На ФГС , у нас не мереют,только в стационаре,а туда не берут,говорят здорова.

У вас на форуме,каждое сообщение надо подтверждать кодом безопасности?

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:59 | Сообщение # 13
Полковник
Айка
Нет,муж далек от медицины.Он военный.Это диагноз))

В какой то степени он виноват в моем сегоднешнем состоянии.Я ему говорила,что мне плохо от Контролока,а он давил на меня.Доктор сказал пить,надо пить!!Потом будет хорошо.Не прокатило(((

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:09 | Сообщение # 14
Полковник
Айка

Да можно на ты smile

Муж хороший у меня,......только очень военный)))А я очень плохо себя чувствовала,что бы противостоять.

Да,ладно,что сделано,то сделано.

Теперь надо вылазить из  этого состояния.

Пойду остограмлюсь Гевисконом,что то дюспаталин меня не вставляет.Наверное кислотность скаканула(((

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:12 | Сообщение # 15
Полковник
biggrin

Сообщение отредактировал agentnadin07 - Суббота, 09.01.2016, 15:25

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Страница 1 из 161231516»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru