Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Шарик
Нет на месте
Да он сбивает цикл,.. Я мало его пропила что бы судить
Нет на месте
Всем привет!У меня ухудшение((Вчера писала,что подташнивало днем.К вечеру во рту пекло.Выпила гевискон,легла спать.Проснулась от сильного бурчания в животе,тошноты.Пронесло конкретно.Это первый раз за последние три месяца.Выпила наверное литр воды,хотела вырвать,но не получилось.После того,как раз пять сходила в туалет в животе стало легко-легко.Выпила полисорб и уснула.
С утра тяжесть в животе,как будто слон наступил на верхнюю часть.
Пью воду и смекту.
Наверное сегодня не надо есть,да мне и не хочется.
Все таки это наверное кишечник,так меня долбит.Если бы пж,то боли бы ли бы?

Добавлено (15.01.2016, 15:37)
---------------------------------------------
Хочется есть)

Думаю ночью у меня желчь отошла.Цвет поноса был правильный)(кому сказать о чем я пишу в инете......,точно в дурку отправят))))

Решила не бросать пить гепабене.

Нет на месте
Привет к сожалению, часто писать не могу, дети за компом. А Правильный цвет поноса это какой коричневый  У меня так же как у вас Была гипотония протоков и сладж до удаления пузыря я наглупила удалила.Так вот врач говорила что когда желчь начинает отходить из пузыря то поначалу вроде как хуже и горечь во рту появляется поэтому не бросайте пить.И почитайте на счет спазмолитиков при гипотонии их не рекомендуют вроде как пузырь еще больше расслабляется.Вот и думай как все соединить лечить кишки от спазма или желчный
Нет на месте
елена3437елена3437

Лена,да именно не желтый,а коричневый.)

Мне нельзя пить спазмолитики,так как был еще и рефлюкс,а спазмалитики  раслабляют клапана и будет еще больше горечи во рту,да и не убирают они особо неприятные симптомы.

Как изматывает это состояние,нестояния)))

Ночью от безисходности даже стишок сочиняла))

Сказ о глупой девочки Нади
Болеющей неведомой заразой.
Ходящей к докторам именитым
Без толка и результата
Они кровушку у нее брали
И трубки в желудок вставляли
Рентгеном светили
И руками разводилили
Выписали кучу пилюлий ненужных
От которых совсем Надюшу скрутило
Методом тыка и скупив пол аптеки
Лечатся Надя,сидя на диете)))
Нет на месте
Айка

Оль, спасибо))
Но я стихи -корявки душевные,лучше пишу,когда хорошее настроение))

Помню,как только купили мультиварку,было давно,меня все спрашивали,ну как она.Я тогда оду мкльтиварке написала.))
Я вообще любила пожрать и поржать.А теперь совсем поломалась.
Нет на месте
Айка

Вот,Оль, мне прям легко,легко стало,как будто спазм ушел какой то.Наверное очистился от плохо переваренного пищи.Знать бы чего ему не хватает.Почему то мне кажется желудочного сока(из за ипп)  в первую очередь и желчи во вторую.

Но ведь кислотность должна восстановиться после отмены ипп?
Вычитала в карточках,что от 2 до 8 недель восстанавливается,я теперь на календаре дни вычеркиваю.Скорее бы)))

Я не выдержала и 4 раза поела по чуть-чуть.Пробую есть раздельно.Мясо без гарнира и с ферментами,каши сами по себе,овощи тоже отдельно.А то раньше кашку с котлеткой или с овощами,а потом получить раздувашки.Правда не факт,что раздельное прокатит,но делать то,что то надо для облегчения состояния)))
Нет на месте
Айка

Недостаточность кардии,гастро-эзофагенальные рефлюксы и пролапс умеренно выраженные.На словах не чего смертельного.

Сейчас увидела в карточки у девушки про стеноз рассказ.А у меня все время сильная пульсация в районе солнечного сплетения.Я думала,что отраздувашек,а теперь задумалась.Надо будет попросить врача послушать аорту брюшную.

Добавлено (20.01.2016, 11:09)
Всем привет)

Состояние мое плохое.Была у врача.Сдаю анализы.

За брала сегодня свои анализы крови.Биохимия в норме,а общий очень плохой.СОЭ-24,была 15,гемоглабин -118,был 132,лимфоциты- 50,были 40,тромбоциты-211 были 278.Есть совсем не могу мучают отрыжки.((

Завтра какахи будут готовы.И пойду к врачу опять.

Мысли гаденькие лезут в голову((

Нет на месте
Такая же фигня и мысли такие же.Забыла поздороваться Привет. А куда деваться жить то надо. Все таки главное диета. Я заметила что важна именно консистенция пищи т.е. более размолотое уменьшает вздутие и отрыжку. Но я не сдерживаюсь возьму и наемся и все ухудшается сразу.Как у вас с оттоком желчи и какой стул?
Нет на месте
елена3437

Лена.привет)

Одно радует,что не  я одна,а есть такие же горемыки,а значит может это и не онко,а такое течение болезни.

Еще бы вес не падал,вообше жить можно было.

Да,протертая лучше идет.Я стараюсь все очень сильно разваривать.

Врач шупала живот,говорит  что  12перстная  болезненная,хотя по фгс вроде нет воспаления.

Мне облегчения приносит мин.вода.Ессентуки 4. Хоть кишки расправились)))Пью ее по чуть-чуть  целый день.

Про желчь не знаю,так как мне не делали забор желчи.Думаю,что плохо,раз есть ДЖВП и осадок в пж.
Стул нормальный или склонный к запору(по консистенции)

А вас кишечник не беспокоит?
Нет на месте
Нет это не онко таких как мы много. Я такая уже 2 года но год назад думала что конец мне. Сейчас тьфу тьфу получше но с переменным успехом. Так как я нормальное самочувствие удержать не могу надолго.Про стул спрашиваю меня цвет больше волнует плохо когда желтый и самочувствие хуже. Понос есть но меня он как то не волнует.А вы промыть ж.п. не пробовали? Если бы не Есентуки 17 не знаю чтобы было.Я промываю хорошо теплой водой натощак на правом боку но без грелки чтоб поджелудку не греть. Когда всякие воспаления в организме греть нельзя. Только после этой процедуры может пронести но это не надолго пройдет. У меня тоже началось с Джвп и сладжа. А вы урсосан не пили? Мне что то от него очень плохо было три раза пыталась начать пить и не смогла.
Нет на месте
елена3437

Да,цвет стула у меня не хороший,именно песочного цвета,хотя вот сегодня каки сдавала  на анализ,а они написали в результатах светло коричневый,но он совсем не коричневый.
Напишите подробней,как вы желчь гоните.
Уросан(мне урсофальк предлагали пропить) пока не начинала,хотим кишечник подлечить,у меня нашли дивертикулы,при осмотре  врача,щупает живот,мне больновато и соэ -24,явное воспаление.
Сейчас длительно назначили антибиотики+бактисубтил(для флоры)+легатон(печень прикрыть),ну и то что я пью обычно тримедат и ферменты.
А вы,что пьете из лекарств?
Нет на месте
Привет из лекарств я пью хофитол или гепобене микразим и иногда на ночь маалокмс от сильной отрыжки.Методом проб и ошибок пришла к выводу, что больше ничего не надо.Пробовала спазмолитикм дюспаталин ношпу и др. самочувствие существенно ухудшается. От всяких омезов и нольпаз все колом ничего не переваривается.В общем все дело в густой желчи и забитых протоках.От этого и поджелудка страдает и соответственно кишки. Но у вас еще и дивертикул где он находится может он провоцирует дискинезию протоки по моему в дпк уходят если я не ошибаюсь. Вы знаете все лечение путём подбора лекарств потому, что я в трех отлежала лечат панкреатит, а мне все хуже.А вот по-своему все равно хоть медленными шагами, но улучшается.Желчь так гоню. Беру воду Есентуки 17 выпускаю весь газ и пью теплую на тощак на правом боку, но не грею бок. Вам конечно можно попробовать, но очень аккуратно ведь у вас ещё дивертикул Мало ли как он отреагирует у меня тьфу тьфу такого нет.Поэтому вы осторожно и прислушивайтесь как вам. В Самаре со мной женщина лежала у нее дивертикулез кишечника был.Её тоже распирало, но в нижней части живота живот как у беременной был.Желаю вам улучшения самочувствия пишите как у вас.
Нет на месте
елена3437

Лена,у меня  множественные  дивертикулы в толстом кишечнике.Если бы был один,я его бы удалила,а так...(((Мучаюсь,хотя раньше они себя никак не проявляли.Вся беда началась после ипп,видно как то они нарушили баланс.
Обязательно буду писать))
А почему вы пьете Ессентуки 17,у вас пониженная кислотность?
Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
Надо будет попросить врача послушать аорту брюшную.
каждый раз,как иду на узи,рассказываю о пульсирующей аорте,смотрят и говорят-норма,а как пульсирует ,так и пульсирует,иногда прям жить мешает(((
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
ТуСьКа

Тоже заикнулась на приеме об пульсации.Сказали не выдумывать,на КТ отклонения были бы видны.((

А как у вас с кишечникам?Думаю,может воспаленный или раздутый кишечник,дает такую пульсацию.

Добавлено (21.01.2016, 14:16)
У меня вопрос!

Можно ли нам кушать клетчатку?

Вроде при дивертикулах и проблемах с толстым кишечником,везде рекомендации кушать клетчатку.А как на нее реагирует желчный?
Кто пробовал,поделитесь впечатлениями.

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed