ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Шарик - Страница 12 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 12 из 16«1210111213141516»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Шарик
елена3437Дата: Среда, 20.01.2016, 18:16 | Сообщение # 166
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Нет это не онко таких как мы много. Я такая уже 2 года но год назад думала что конец мне. Сейчас тьфу тьфу получше но с переменным успехом. Так как я нормальное самочувствие удержать не могу надолго.Про стул спрашиваю меня цвет больше волнует плохо когда желтый и самочувствие хуже. Понос есть но меня он как то не волнует.А вы промыть ж.п. не пробовали? Если бы не Есентуки 17 не знаю чтобы было.Я промываю хорошо теплой водой натощак на правом боку но без грелки чтоб поджелудку не греть. Когда всякие воспаления в организме греть нельзя. Только после этой процедуры может пронести но это не надолго пройдет. У меня тоже началось с Джвп и сладжа. А вы урсосан не пили? Мне что то от него очень плохо было три раза пыталась начать пить и не смогла.

agentnadin07Дата: Среда, 20.01.2016, 20:38 | Сообщение # 167
Полковник
елена3437

Да,цвет стула у меня не хороший,именно песочного цвета,хотя вот сегодня каки сдавала  на анализ,а они написали в результатах светло коричневый,но он совсем не коричневый.
Напишите подробней,как вы желчь гоните.
Уросан(мне урсофальк предлагали пропить) пока не начинала,хотим кишечник подлечить,у меня нашли дивертикулы,при осмотре  врача,щупает живот,мне больновато и соэ -24,явное воспаление.
Сейчас длительно назначили антибиотики+бактисубтил(для флоры)+легатон(печень прикрыть),ну и то что я пью обычно тримедат и ферменты.
А вы,что пьете из лекарств?

елена3437Дата: Четверг, 21.01.2016, 10:29 | Сообщение # 168
Рядовой
Привет из лекарств я пью хофитол или гепобене микразим и иногда на ночь маалокмс от сильной отрыжки.Методом проб и ошибок пришла к выводу, что больше ничего не надо.Пробовала спазмолитикм дюспаталин ношпу и др. самочувствие существенно ухудшается. От всяких омезов и нольпаз все колом ничего не переваривается.В общем все дело в густой желчи и забитых протоках.От этого и поджелудка страдает и соответственно кишки. Но у вас еще и дивертикул где он находится может он провоцирует дискинезию протоки по моему в дпк уходят если я не ошибаюсь. Вы знаете все лечение путём подбора лекарств потому, что я в трех отлежала лечат панкреатит, а мне все хуже.А вот по-своему все равно хоть медленными шагами, но улучшается.Желчь так гоню. Беру воду Есентуки 17 выпускаю весь газ и пью теплую на тощак на правом боку, но не грею бок. Вам конечно можно попробовать, но очень аккуратно ведь у вас ещё дивертикул Мало ли как он отреагирует у меня тьфу тьфу такого нет.Поэтому вы осторожно и прислушивайтесь как вам. В Самаре со мной женщина лежала у нее дивертикулез кишечника был.Её тоже распирало, но в нижней части живота живот как у беременной был.Желаю вам улучшения самочувствия пишите как у вас.

agentnadin07Дата: Четверг, 21.01.2016, 12:24 | Сообщение # 169
Полковник
елена3437

Лена,у меня  множественные  дивертикулы в толстом кишечнике.Если бы был один,я его бы удалила,а так...(((Мучаюсь,хотя раньше они себя никак не проявляли.Вся беда началась после ипп,видно как то они нарушили баланс.
Обязательно буду писать))
А почему вы пьете Ессентуки 17,у вас пониженная кислотность?

ТуСьКаДата: Четверг, 21.01.2016, 13:57 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата agentnadin07 ()
Надо будет попросить врача послушать аорту брюшную.
каждый раз,как иду на узи,рассказываю о пульсирующей аорте,смотрят и говорят-норма,а как пульсирует ,так и пульсирует,иногда прям жить мешает(((

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

agentnadin07Дата: Четверг, 21.01.2016, 14:16 | Сообщение # 171
Полковник
ТуСьКа

Тоже заикнулась на приеме об пульсации.Сказали не выдумывать,на КТ отклонения были бы видны.((

А как у вас с кишечникам?Думаю,может воспаленный или раздутый кишечник,дает такую пульсацию.

Добавлено (21.01.2016, 14:16)
---------------------------------------------
У меня вопрос!

Можно ли нам кушать клетчатку?

Вроде при дивертикулах и проблемах с толстым кишечником,везде рекомендации кушать клетчатку.А как на нее реагирует желчный?
Кто пробовал,поделитесь впечатлениями.

ТуСьКаДата: Четверг, 21.01.2016, 14:19 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Цитата agentnadin07 ()
А как у вас с кишечникам?Думаю,может воспаленный или раздутый кишечник,дает такую пульсацию.
у меня синдром пайера и левосторонний колит,всё может быть,

Добавлено (21.01.2016, 14:19)

Цитата agentnadin07 ()
А как на нее реагирует желчный?
хотелось бы знать,на что он вообще реагирует нормально?!

елена3437Дата: Четверг, 21.01.2016, 14:36 | Сообщение # 173
Рядовой
После Есентуки 2 и 4 ноль эффекта облегчения нет, а после 17 сразу как будто шар из меня достали .А какая кислотность у меня не знаю.Вот Люда из Самары с дивертикулезом говорила, что у нее все неприятные ощущения только внизу живота я даже не заметила чтобы она на диете сидела и отрыжками она не страдала.Наверное еще вас и желчный достает.После больницы ей ощутимо легче было прямо визуально,  живот в размерах уменьшался.Вот так пролечится и бегом по делам очень подвижная и не худенькая.Вы не расстраивайтесь все равно все вместе должно принести эффект диета и лекарства просто не быстро.Я все таки думаю нам полегчает рано или поздно. У меня вот трое детей надо жить.Мой организм тоже ИПП не принимает.

agentnadin07Дата: Четверг, 21.01.2016, 14:42 | Сообщение # 174
Полковник
ТуСьКа

Расскажите,что едите.Пожалуйста.
Я в поиске продуктов которые могут мне помочь в борьбе с кишечником.
Держусь диеты 5,но для дивертикулитов и колитов не много другая диета.
Мне пока от всего плоховастенько)

Добавлено (21.01.2016, 14:42)
елена3437

Леночка,спасибо,дорогая на добром слове!

У меня двое детей и внучок,Тоже хочется подольше с ними побыть)

Сейчас пробую Ессентуки 17,но вроде мне 4 лучше идет.Понаблюдаю сегодня.

ТуСьКаДата: Четверг, 21.01.2016, 15:25 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Цитата agentnadin07 ()
Расскажите,что едите.Пожалуйста.
у меня очень скудная диета! суп,каши(гречка-рис-овсянка),куриные тефтельки на пару,рыба отварная отварное всмятку яйцо,хлеб,сыр ,чай!очень редко творожная запеканка!  и печенье мария!овощи ни какие не идут и фрукты тоже,сразу желчный и кишки бунтуют,молоко и кисломолочные тоже не идут !!!компоты и запеченое яблоко тоже нет-от них кислит ужасно!Картошка и говядина-это по праздникам!

agentnadin07Дата: Четверг, 21.01.2016, 15:36 | Сообщение # 176
Полковник
ТуСьКа

Спасибо большое!
Эх,горемыки мы,мало,что можем есть,да и то через неприятные ощущения.

Добавлено (21.01.2016, 15:36)
ТуСьКа

А  в суп,что бросаете,кроме крупы?

ТуСьКаДата: Четверг, 21.01.2016, 15:41 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Цитата agentnadin07 ()
А  в суп,что бросаете,кроме крупы?
У меня дома литровая кастрюлька,я туда 2 картошки,пол лучка и не много морковки,там получается всего по чуть-чуть и в конце за ранее отварное филе мелко режу и сыплю в суп!!

agentnadin07Дата: Пятница, 22.01.2016, 10:06 | Сообщение # 178
Полковник
ТуСьКа

Поняла)Спасибо!

Добавлено (22.01.2016, 10:06)
Вопрос остается открытым)Употребляет ли кто-нибудь клетчатку из аптеки?Как идет?

СветланаДата: Пятница, 22.01.2016, 19:19 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата agentnadin07 ()
Вопрос остается открытым)Употребляет ли кто-нибудь клетчатку из аптеки?
Почему не пользуетесь поиском?

вот здесь была информация

agentnadin07Дата: Понедельник, 25.01.2016, 11:50 | Сообщение # 180
Полковник
Светлана
Света,спасибо!!
Я дундук))Совсем не подумала про поисковик))

Добавлено (25.01.2016, 11:50)
елена3437

Лена,вы писали,что вам не пошел Урсольфак.Почему?Были побочные явления?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru