Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Шарик
Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
Кто, сколько по продолжительности принимает Урсофальк?
  Урсодезоксихолевая кислота  (Ursodeoxycholic acid) - каждый год по три месяца принимаю. Обычно осенью или зимой, когда период обострения начинается. 
  Боли под правым ребром уходят и бросаю пить. 
  Это пожизненный препарат, редко бывает наоборот. 
 Две больших упаковки на три месяца хватает.
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
kaban

Поняла.Спасибо)А по скольку принимаешь,по 2 таблетки на ночь??
Нет на месте
Да по две капсулы на ночь. Точнее перед ужином часов в 18,00. У меня если пить на ночь, по утрам горечь во рту бывает. Я смотрел метаболизм УДХК, эффективность препарата не снижается от времени приёма. 
 Можно даже алкоголь употреблять, во время приёма. Но алкоголь тяжел для печени, а УДХК как раз восстанавливает функции печени. Поэтому пить алкоголь смысла нет, зачем тогда лечиться вообще.
Нет на месте
kaban

Спасибо  за предупреждения,но я не из стана бухареков,я из племени обжориков))))
Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
но я не из стана бухареков,я из племени обжориков)
а! Так что, вместе худать будем?  biggrin  Или ты уже похудела? 

Нет на месте
kaban

Уже)))А ты сколько потерял "не посильно нажитого"?
Нет на месте
Ой не заходил, извиняюсь! 

У меня обострение 3 года назад было!  Тогда я потерял кажись 15 кг! Красявый стал, худенький в меру, приятный вес 72 кг был! 
 А сейчас набрал, стараюсь борюсь, усердно борюсь, но 75 -78кг в этих границах прыгает.  biggrin
Нет на месте
kaban

Здорово)Я тоже усердно борюсь за вес,но пока проигрываю((
Правда,всего две недели пью Урсольфак,думаю это не срок.
Нет на месте
Ощутимые изменения будут через месяц. Очень медленно действует на текучесть желчи.  Более действенный результат через 3 -6 месяцев. С диетой быстрее наступают улучшения. 
  Я ранее находил отзывы врачей о том что различные УДХК препараты, различаются "чистотой" состава. Более "чистым" считался Урсосан, но он более дорогой. Поэтому не исключены подделки. 
Нет на месте
kaban, все же объясни простому смертному, Урсосан или Урсофальк они для разжижения желчи? То есть камней нет по УЗИ но есть видать застой
Нет на месте
kaban

У меня  с диетой  никаких изменений нет.Может,я не то ем))
Придерживаюсь диеты 5.
Если знаешь продукты улучающие текучесть желчи,напиши пожалуйста.

С урсофальком мне легче,во всяком случай кисляк ушел и язык стал не белый,а розовый.

Добавлено (15.02.2016, 16:43)
---------------------------------------------
Тимур

Кстати,мне не на одном УЗИ не увидели застоя желчи,только на кт с контрастом обнаружили.

Нет на месте
Тимур, я так понимаю,что эти препараты разжижают желчь, растворяют камни в жп, естественно обладают желчегонным эффектом, ну и рефлюс держат. Я когда пила семь месяцев, то про рефлюс забыла тогда.
Нет на месте
Цитата Тимур ()
Урсосан или Урсофальк они для разжижения желчи? То есть камней нет по УЗИ но есть видать застой
Уменьшают литогенность желчи т.е. уменьшают её "густоту". Густота  желчи связана часто с повышенным содержанием холестерина, кислота растворяя холестерин способствует расжижению желчи и естественно за счет увеличения текучести, желчь лучше уходит из ЖП.  
 Эффект напрямую не связан с усилением оттока желчи, но способствует этому. 

Цитата agentnadin07 ()
Если знаешь продукты улучающие текучесть желчи,напиши пожалуйста.
Скорее продукты усиливающие желчеобразование, потому что УДХК - уникальна в своём роде. 
  Представь УДХК (кислота: Урсольфак и т.д.) делает желчь более текучей, а ты пищей усиливаешь отток желчи, что происходит? 
  Несомненно, "чистятся" протоки, быстрая эвакуация способствует и очищению печени т.к. желчь вырабатывает печень. 
  Это грубое представление процесса.
 Вот для усиления желчеобразования и хорошо употреблять продукты этому способствующие. Я выбрал тыкву - богата витаминами, волокнами, металлами, умеренно желчегонное и мочегонное средство (многие сорта жестковаты для желудка, выбирайте с нежной консистенцией).  Тыква способствует растворению камней в ЖП, в почках, и "чистит" кишечник, способствует послаблению стула...

Добавлено (15.02.2016, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата agentnadin07 ()
С урсофальком мне легче,во всяком случай кисляк ушел и язык стал не белый,а розовый.
УДХК образовывает соединения с желными кислотами которые менее агресивно воздействуют на ЖКТ. (сдерживают рефлюкс) 
 Это хорошо изученное лекарство, которое имеет минимум побочных эффектов, в укропе в сто раз больше побочки   biggrin
 УДХК лучше начинать принимать в начале осени, т.к. препарат способствует повышению имунной защиты, тем самым вы предохраните себя от осенних обострений.
Нет на месте
kaban

Спасибо за подробный ответ.

Тыква,красава))Надо оду ей сочинить))
Я ее не люблю,но  придется  полюбить)))

О,рефлюкс у меня диагностирован,так же как и осадок в жп.Видно УДХК,мой препарат на век)))

Я посмотрела в инструкции,там можно длительно его пить.
Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
Я ее не люблю,но  придется  полюбить)))
Знала бы ты, как я её не любил!  biggrin До 40 лет, называл "блюдо детской неожиданности" , а прикрутило, почитал про разные овощи, плоды и ягоды, оказалось тыква наиболее подходящая по всем параметрам. Любовь зла, полюбишь и тыкву!  :D

"Тыква в своём составе содержит органические кислоты и малое количество клетчатки, поэтому её рекомендуют употреблять в пищу при заболеваниях ЖКТ. Также следует заметить, что пектин, находящийся в тыкве в большом количестве, действует положительно на толстый кишечник при его воспалении, способствует выведению холестерина из организма, что также положительно сказывается на лечении атеросклероза. 
Сок, приготовленный из тыквы, употребляют по два стакана в день для улучшения моторики кишечника при хронических колитах, сопровождающихся запорами.
Наличие витаминов, а также сахаров в составе мякоти тыквы, оказывает положительное влияние на биохимические процессы, происходящие в печени.
Клетчатка улучшает регулирование жёлчных кислот, что важно для профилактики образования камней в жёлчном пузыре."

Всё что требуется ЖКТ шникам наподобие нас! )))))))

Цитата ;185766
.Видно УДХК,мой препарат на век)))
Максимальный эффект достигается при чередовании приема курсами. Почему - незнаю, не нашел ответа.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed