ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Шарик - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 16«12341516»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Шарик
agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:23 | Сообщение # 16
Полковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
люда

Пила недели три,  первые  две недели  по две таблетки(у него действующее вещество-пантопразол -20 мл),последнюю неделю только одну таблетку утром.

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:50 | Сообщение # 17
Полковник
люда

Пила 21 день

14 дней-  два раза в сутки по одной таблетке
7дней  - один раз в сутки одну таблетку

Сейчас не пью вообще-10 дней

Добавлено (09.01.2016, 15:50)
---------------------------------------------
Я когда пила ИПП,то даже слюни не могла  проглотить,вообще желудок стоял.Мучилась ужасно.

Бросила пить, вроде легче стало,но вот теперь распирает.

Я в какие то качели попала.И так плохо,и так.С Контролоком еще хуже(((

maria5519Дата: Суббота, 09.01.2016, 16:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 8
agentnadin07, приветик! хочется вас поддержать очень. я мучилась от ужасного распирания где то пол года точно, а то и год, но только все реже и реже. все пробовала, дюспаталин, ношпа, иберогаст, то помогает, то не помогает. первые месяцы диета была жесткой, я подбирала, что лучше мне идет и все это вместе стало облегчать мою жизнь. на сегодняшний день распирает только слева под ребрами иногда и не так сильно. а раньше распирало больше сверху живота и такое ощущение как будто разорвется что то сейчас, очень больно и мучительно, каждый прием пищи стресс. я вас очень понимаю, наберитесь терпения, все наладится, честно!

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 17:06 | Сообщение # 19
Полковник
maria5519

Ой,спасибо!!За поддержку!!

Распишите все по подробней.Как вы попали в эти качели?Тоже не пошли ИПП?

Вот выпила дюспаталин,гевискон, и все равно распирает.На ИПП не вернусь,иначе,я никогда не разорву эти качели.

Еда,сплошной стресс,поел и сидишь ждешь,рванет или пронесет(((

А что вы ели?

Плачу уже от бессилия...три месяца этого ада.....(((((

lexeustДата: Суббота, 09.01.2016, 17:28 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 12
Здравствуйте Надежда.
ХП, колит, дивертикулёз мои официальные диагнозы. Правда "распирания", что Вы так живоописуете у меня не было, а вот диарея, наоборот, была, последний раз всю эту осень и начало декабря.
Первого декабря моя гастроэнтеролог мне поведала, что при дивертикулезе такая длительная диарея, боли, дисбактериоз обычное дело. Назначила Альфа Нормикс, РиаФлора Баланс и по чайной ложке дюфалака ежевечерне, на ночь и длительно (до сих пор пью).
Дюфалак в малой дозе является кормом для полезных бактерий в кишечнике.
ИМХО: распирает не желудок, а кишечник, возможно верхние отделы, посему со свежими фруктами (гранат), овощами наверное надо повременить.
А так, да.... Мы все нащупываем свой путь к облегчению своего состояния, зачастую методом проб и ошибок.
Успехов Вам на этом поприще.
З.Ы. Дюспаталин мне не помог ни разу, а вот но-шпа (дротоверин дешевле) помогала.
З.З.Ы от ИПП - омепразола отказался два года назад.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

maria5519Дата: Суббота, 09.01.2016, 17:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
agentnadin07, ипп пила когда было совсем хреново, поэтому не поняла от них эффекта.
а распирание началось еще до приема каких либо лекарств.
про дюспаталин мне пара врачей говорили, что пить надо курсом, а с одного раза ничего не почувствуешь. вообще хвалят его, а я не почувствовала разницы. 

вам нужно научится относится к еде не как к стрессу, а как к лекарству, вот сейчас поем, сил наберусь, все хорошо будет. пытайтесь расслабиться, как то отвлекаться. я сто процентов могу сказать, когда ешь в страхе и напрягаешься, всегда плохо потом.
но в тоже время, вам тут каждый скажет, что если вы в обострении, то пару дней голода вам не повредят. но не стоит думать, что голод лечит, ни в коем случае!

по поводу еды. советовать тут что то конкретно нельзя. все очень индивидуально. в то же время существует специальная диета показанная к вашему заболеванию, врачи не говорили?
обычно на начальном этапе все строго следуют диете, потом расширяются в выборе.
я сначала ела овсяную кашу(помню как писала здесь, что ем и слезы в кашу капают), но она мне не всегда шла, хороша шла вермишель(малюсенькие макарошки), она меня прям выручила и сейчас в обострении спасает. овощные супы пюре ела. из куриной грудки делала паровые котлетки или варила. потом рыбу не жирную парила. могла сьесть кусочек подсушенного хлеба со сливочным маслом(врач рекомендовал), чай жидкий раз в день. картошка шла плохо, не всем идет кстати. авокадо ела, чуть чуть огурца, банана. потом еще открыла для себя тыкву. вот на этом я и выжила, ходила белая ветром сдувало, сонная вялая. 
вам придется самостоятельно путем проб и ошибок найти свои продукты, пробуйте, готовьте.
на сайте есть информация и по диете, продуктам и рецепты. пользуйтесь поиском. 
на самом деле разнообразие блюд приличное, просто с непривычки кажеться, что есть нечего))

берите в руки себя и свое настроение. пытайтесь гулять, смотрите любимые фильмы, делайте то, что поднимет вам настроение. это очень важно. вы плачете уже три месяца, пора заканчивать.
вы видите здесь на форуме есть люди, которые пережили действительно страшное, а сейчас? нормально живут, работают, детей, внуков растят и еще имеют увлечения.
что ж и мы так не сможем что ли?)))

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:04 | Сообщение # 22
Полковник
lexeust
Спасибо за отзыв!

Мелькала у меня мысль,что меня кишечник мучает,но что бы настолько....Поносов у меня нет уже три месяца.
Мне  врач назначала  антибиотик- ципринол и линекс,7 дней.Я их пропила,но все опять вернулось
По личной инициативе,  стала пить хилак и бактестатин.Но не очень помогают.
Попыталась ввести ряженку.Вчера.А сегодня страдаю))
Толи верхний этаж сыпется то ли нижний проваливается)))
Свежие фрукты и овощи я даже не нюхаю три месяца.Только печеное яблоко.
А верхние отделы кишечника,лечатся так же,как  и нижние?

maria5519

Спасибо огромное за такой развернутый ответ.Буду кое что брать из вашей диеты.

Детей я вырастила.А  в отношении внуков....я на тренерской работе)))

Плачу наверное от того,что не знаю и не понимаю с чем бороться.
Но благодаря вашим ответам у меня расширяется база для проб и ошибок))

Все ответы мне очень важны.

maria5519Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:22 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата agentnadin07 ()
Буду кое что брать из вашей диеты

ну это то, что я ела в самый тяжелый период.
ну вот например если мясо куском тяжело идет и распирает потом, попробуйте котлетки тефтельки, это может помочь.
у вас есть блендер, мультиварка? эти кухонные приборы не дорогие, а жизнь облегчить могут.

Цитата agentnadin07 ()
не знаю и не понимаю с чем бороться
да у нас тут у многих такая проблема к сожалению. я вот 2 года жила вроде как с хроническим панкреатитом, а вот после последнего узи, поджелудочная совершенно внорме, а вот желчный весь забит взвесью, сгустками и непойми чем. хотя ведь на диете и еще в конце июля был чист...

lexeustДата: Суббота, 09.01.2016, 18:26 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 12
Цитата agentnadin07 ()
Мне врач назначала антибиотик- ципринол и линекс,7 дней
Линекс пробиотик. Дюфалак в малой дозе пребиотик.
Цитата
Пребиотики - неперевариваемые ингредиенты пищи, стимулирующие рост и метаболическую активность одной или нескольких групп нормальной микрофлоры толстого кишечника.

Пробиотики - живые микроорганизмы и вещества микробного происхождения, оказывающие при естественном способе введения позитивные эффекты на физиологические, биохимические и иммунные реакции организма хозяина путем оптимизации его микробиологического статуса

Линекс Вам назначили для поддержания флоры кишечника на период приёма антибиотика - ципринола.
Цитата agentnadin07 ()
А верхние отделы кишечника,лечатся так же,как и нижние?

Угу, антибиотики, пробиотики, пребиотики, диета....

и много, много терпения

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:33 | Сообщение # 25
Полковник
maria5519

Да,все кухонные прибамбасы есть))
Я уже давно на котлетках,мяско куском не ем.
Диету я последние месяцы держу,так как жизнь интуитивно подсказала,что надо сесть на диету.
Голод очень плохо переношу,не могу голодать совсем.А поем страдаю.
Да,вы правы,буду относиться к еде как к лекарству.А оно так и есть,без еды вообще каюк))
А вам молочка шла?Я поняла,что от нее мне хуже всего.А ведь полезная вешь.И как кишечник без не лечить?
Везде одни ребусы)))

ЧОООООООООрт,теперь опять думаю,что желчный меня терзает))))

maria5519Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:45 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Цитата agentnadin07 ()
А вам молочка шла?Я поняла,что от нее мне хуже всего.А ведь полезная вешь.И как кишечник без не лечить?

перестала переносить молочку, к сожалению. творог иногда ем понемногу, запеканки делаю. сначала пила детский кефирчик, биолакт, было хорошо, а сейчас и это не идет. купила детское молочко растворимое, теперь использую его в готовке, лучше, чем ничего, хуже не становится и использовать удобно, стоит себе коробка и стоит.

Цитата agentnadin07 ()
ЧОООООООООрт,теперь опять думаю,что желчный меня терзает))))
ну это можно проверить, благо не так сложно.

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:56 | Сообщение # 27
Полковник
maria5519
Так  ведь  на кт  определили,ДЖВП и осадок  в желчном.Только я не думала,что от него я в лягушку-царевну превращусь(жабку раздутую)))

Добавлено (09.01.2016, 18:56)
---------------------------------------------
lexeust
Завтра сделаю набег очередной на аптеку))
Скоро я у них буду почетным клиентом))
Распишите подробней дозировку и продолжительность приема Альфа Нормикс, РиаФлора Баланс.

СветланаДата: Суббота, 09.01.2016, 18:59 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата agentnadin07 ()
И как кишечник без не лечить?
а молочку при проблемах с кишечником вроде нельзя

agentnadin07Дата: Суббота, 09.01.2016, 19:04 | Сообщение # 29
Полковник
Светлана

Я если честно не в теме.)))Это я первый раз в жизни так сильно заболела.Наверное отдуваюсь за все годы)))

Буду благодарна за все подсказки по кишечнику.

maria5519Дата: Суббота, 09.01.2016, 19:10 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата agentnadin07 ()
Только я не думала,что от него я в лягушку-царевну превращусь(жабку раздутую)))

нарушена работа жп и как следствие всего жкт, может поэтому и дует. а может и нет..
меня то когда дуло, жп кроме перегиба проблем не имел.

Цитата agentnadin07 ()
Завтра сделаю набег очередной на аптеку))Скоро я у них буду почетным клиентом))
у меня тут с местной аптекаршей уже что то вроде приятельские отношения, женщина такая тактичная, никогда не лезет в вопросы моего здоровья, ничего не комментирует, а я чего только не покупаю)) другие себе много лишнего позволяют...

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Страница 2 из 16«12341516»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru