Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 5 из 16«12345671516»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Шарик
Нет на месте
Цитата Айка ()
и фасоль можно?
нет, бобовые нельзя, кроме свежего зеленого горошка
Нет на месте
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
...Установить причину??? Единственно возможным - ОБСЛЕДОВАТЬСЯ

В первом посте автора топика:

Цитата agentnadin07 ()
От отчаяния, сделала кт с контрастом.Диагноз: дивертикулит толстого кишечника,ДЖВП по гипо.типу,есть густой билиардный осадок.

Как бы наводит на мысли о проблемах с кишечником...
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Вот именно что в отварном... а что с них толку после термообработки, ни витаминов, ни вкуса, ни запаха...
А по поводу обследований Нади, я здесь вижу только ЖКТ и тот не полный... но худеть и пучить может от щитовидки к примеру, от сахара...  доже от головы, в конце-концов. Десятки причин...
Нет на месте
Цитата Айка ()
Нет пучения      А есть распирание
Я видимо не уловил разницы...

Добавлено (09.01.2016, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Нужен Врач!
Вот именно..
Нет на месте
agentnadin07
Хочу и я вам рассказать как я избавилась от жуткого распирания ( помимо него у меня были боли в эпигастрии, тошнота, чувство переполнения  при малейшем приеме пищи, голодные боли, воздушная отрыжка, урчание в животе, похудела на 10 кг.)

Мне не помогал ни дюспаталин, ни ношпа, ни диета, метеоспазмил и эспумизан приносили мизерное облегчение. Обошла много врачей и наконец то одна гастроэнтеролог(завотделением гастроэнтерологии у нее лечится вся местная администрация.) назначила мне схему лечения на которой я кое как вылезла.
1. Креон 25тыс. 1к 3р в день 3 недели затем 10тыс. 3р в день 2 недели.
2. нольпаза 20мг утром 3 недели
   гепабене 1кап. 3р.в день до еды 3 недели.
   тримедат 200мг 3 раза в день до еды
3. Ципрофлоксацин 0.5 мг. 2р в день до еды 7 дней
через 7 дней
4. альфанормикс 2т. 2раза в день перед едой 6 дней
через 6 дней
5. риофлора баланс 2капсулы 2раза в день до еды 3 недели
через 3 недели
6. риофлора иммуно 1 кап. в день 1 месяц.
 Естественно диета  ничего жирного копченого соленого.
Курс лечениея влетел в копеечку, но я увидела свет в конце тунеля.

диагноз она мне поставила хронический панкреатит. дисфункция желчного пузыря. СИБР в кишечнике.
Да и еще параллельно лечилась у психотерапевта. пила велаксин по схеме.
После этого лечения я вылезла после 7 месяцев мук,2-х стационаров постоянных обследований и хождений по врачам.
Нет на месте
Цитата Айка ()
Певзнер. Это хорошо, но когда он её составлял, было другое время и другие продукты. Вот какая была курица в советское время? - СИНЯЯ! И какая сейчас- Жирнющая.
Мы вроде про овощи?
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Вот именно что в отварном... а что с них толку после термообработки, ни витаминов, ни вкуса, ни запаха...
Ну что то ж надо есть, чтобы выйти из обострения. Не нравиться в отварном - запекайте.
Цитата Айка ()
Нужен Врач!
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
Вот именно..
Так она вроде бы не к шарлатанам обращалась......
Нет на месте
Друзья!!! Хочу что бы Вы меня правильно поняли. Я не призываю слепо верить врачам и тупо выполнять все их рекомендации. Среди них масса и непрофессионалов и неучей и откровенных шарлатанов... НО, без них установить диагноз невозможно!!! Поэтому ищите и обрящите, других вариантов просто не существует.
Нет на месте
Ну желудок болел с 30 лет. Была язва 12-п кишки. Работа нервная. сама я очень эмоциональная. Развод, потом еще были стрессы. неправильное питание.
    В прошлом году все случилось. Отравилась черешней с рынка. Приступ с опоясывающей болью и понос черешневой водой. И вот с этого и понеслось. Попала в больницу в хирургию до сих пор вспоминаю с содроганием. Положили ночью с приступом, никто не подошел до утра. Утром сделали ФГС . Картина красивая ни язвы ни эрозий. Поставили диагноз хронический панкреатит хотя анализы все были в норме. Я настояла чтобы сделали КТ с контрастом. На котором поджелудочная и все органы были в норме. Но!!!!! Что за врач описывала написала что в малом тазу находится образование размером 10см на 8см. Я прочитав это за сутки потеряла 5 кг. Они меня выписали с диагнозом Опухоль малого таза и отправили в онкодиспансер на дообследование и лечение. Там нормальные специалисты ( УЖЕ ОБРАЩАЛАСЬ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ - СОВСЕМ ДРУГОЙ ПОДХОД И РЕКОМЕНДАЦИИ) сделали колоноскопию и сами посмотрели диск КТ. Оказывается та врач которая описывала приняла матку с узелками миомы за опухоль!!!!! Но дело было сделано и боли мои в поджелудочной от такого стресса усилились. Вот такая вот печальная история.
Нет на месте
САМА ШРИФТ УВЕЛИЧИВАЮ, ДУМАЛА ЧТО МЕЛКО ПОЛУЧИТСЯ.
Нет на месте
Цитата Айка ()
Овощи стали содержать меньше витаминов и микроэлементов
Оль, вот ты любитель любую конкретную тему увести в дебри.......другими словами о чем сама с собой в эту минуту думаю, о том и пишу biggrin
Цитата Айка ()
в карточку, Свет!
 Оль, я про врачей. а ты о чем?
Нет на месте
Извините,что молчала.У нас свет выключают.

Сразу напишу,что помню.Пр возникшим вопросам.
Шитовидку проверели на УЗИ-норма,гормоны шитовидной железы норма.
Сахар-норма.

Я завтра еще раз все перечитаю внимательно.

Мне осталось только проити колоно.Но кт,же не показало новообразований в кишечники,а процедура мучительная и у нас ее делают без наркоза и обезбаливания(((
Нет на месте
elena8131

Очень близкая  картина с моей.
Нет на месте
Айка
Нет,кофе я давно не пью.
Я давно переболела вирусным гипатитом (19 лет назад)После этого стала плохо кофе переносить.
Очень редко лате себе позволяла.
Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
Мне осталось только проити колоно.Но кт,же не показало новообразований в кишечники,а процедура мучительная и у нас ее делают без наркоза и обезбаливания(((

Да уж, приятного, мягко говоря, мало (два раза подставлял себя без наркоза).
Если дивертикулёз, то колоноскопия подтвердит, а вот колит (ИМХО - я не врач) только колоноскопия диагностирует.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Айка

Ужас.Там человеку все хуже и хуже(((
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Страница 5 из 16«12345671516»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed