Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Шарик
Нет на месте
lexeust

Может так можно  лечится,без колоно?
Я готова есть таблетки горстями)))
Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
Я готова есть таблетки горстями)))

Это не есть хорошо smile
То-есть таблетки не только лечат, а часто просто вредят.
Здесь на форуме участники делятся своими назначениями, но принимать решение для себя любимого надо очень осторожно.
Рекомендую учитывать:
1.Диета 5П - для панкреатитчиков;
2.Диета 4 - заболевания кишечника;
3.Проблемы ЖКТ в 99 случаев из 100 вызывают дисбактериоз и, хотя западные эскулапы не признают дисбактериоз за заболевание, я в пробиотики и пребиотики верю.
4.Про все таблетки можно найти информацию в инете (показания, противопоказания, дозировка, порядок приёма), но самолечение зло smile
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
lexeust

Спасибо за мнение и советы))

Но что остается делать,если официальная медицина не очень помогает.
Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
официальная медицина не очень помогает

дайте ей еще шанс и времени. а по поводу про и пребиотиков, насколько я понимаю, вреда то они не приносят, и если дисбак не болезнь, то они не лекарства.
конечно лишним пичкатся не нужно, особенно если симптомы больше из фантазий.

повторюсь, очень важен ваш настрой. вот я верю в то, что вам станет легче и вы вспомните мои слова  love
Нет на месте
maria5519

У медицины может время и есть,а вот у меня совсем нет.
Худо мне очень((
Напилась таблеток,а все равно спать не могу.Все давит и болит((
Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
Напилась таблеток,а все равно спать не могу.Все давит и болит((
к сожалению проблемы жкт, не так просто решаются, нет спасительной таблетки, нужен комплекс мер. дополнительные обследования, врачи, диета, лекарства, образ жизни, образ мысли...
Нет на месте
Всем Доброе утро!

Ночь прошла на антацидах(Гевисконе)

Не раздувало,но теперь у меня сердце живет не в груди,а в желудкке.Прям чувствую сильную пульсацию в области желудка.
Что это может быть?
Нет на месте
Katerinka

Да,что же это такое.Почему наш умный организм не может отрегулироваться((((

ИПП пьете?И сколько по времени вы на Ганатоне ?

Добавлено (10.01.2016, 10:39)
---------------------------------------------
Katerinka

Да,что же это такое.Почему наш умный организм не может отрегулироваться((((

ИПП пьете?И сколько по времени вы на Ганатоне ?

Нет на месте
Айка

Привет)

Прочитала.Думаешь надо сдать кал на паразитов?

Кстати,я пыталась поменять ферменты,с крепна на фестал(он с желчью) не пошел.Хотя трудно сказать,я его выпила всего один раз и то мне было тогда плоховата.

Еще заметила одну особенность у себя.Если я поем и во рту появляется кислинка,то будет все в порядке- не раздует,а вот если все тихо,нет кислинуи во рту,то значит скоро раздует и бурчание в животе,тоже признак,что раздует.
Может кто то сталкивался с таким?

Сегодня на полуголодном пайке.К врачу попаду в лучшем случай в четверг.Покажу схему лечения,что скинула Елена.8131.
Нет на месте
Айка

Каждый визит к врачу мне стоит 1000 р.Я хожу к платному.К такому вообще не попасть.У нас пенсионеры ждут  бесплатное УЗИ по пол года.Эх.....Вы бы видели нашу гор.больницу,можно фильм ужасов снимать,ее наверное,как при Пирогове построили,так и стоит.

Так,что на сегоднешний день,форум наверное  моя единственная отдушина,где я про свои болечки могу поговорить.Совет спросить.
Извините,если,я что то не так спрашиваю.Но за последние три месяца я хоть какие то советы услышала и слова поддержки.
Нет на месте
Айка

Ты молодец.Все правильно спрашиваешь.А я теряюсь у врача,хотя заранее продумываю,что спросить.Да и я практически не болела,только с детьми по врачам ходила,но там проще,я здоровая и за своего детеныша душу вытрясу,а когда сам больной,потерянный,то начинаешь рассказывать о своих проблемах и слезы подступают,мысли разлетаются.

Ели нашла врача,который,как ты пишешь слушает и разговаривает,в "спину не толкает"
Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
Может так можно  лечится,без колоно?
а если ирригоскопию сделать?

Добавлено (10.01.2016, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата agentnadin07 ()
у меня сердце живет не в груди,а в желудкке.Прям чувствую сильную пульсацию в области желудка.Что это может быть?
врачу как то такое сказала,мне ответили ,лечите нервы ,а сердце стучит-это брюшная аорта,и слышите стук ее потому что нервы не в порядке,вот так ответил врач
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
Katerinka

Катя,потом напишите,что лучше  вам пошло,мотилак или ганатон.Ох,чувствую что во многом наши проблемы в плохой перестальтике ХКТ.
Я вот веду относительно пассивный образ жизни,хотя до болезни  было у меня правило проходить 4-5 км.Но видно недоствточно.
Сейчас с трудом прохожу 2 км,и то когда не разрывает живот.

ТуСьКа

Да меня не очень мучает нижний этаж ЖКТ.Каки нормальной формы и все вроде переваренное  у меня,только цвет светловатый.Тттттт))

Нервы у меня сейчас  на пределе.Сначала не хотела пить транквилизаторы,но походила по карточкам на форуме и поняла,что надо пить.Пью)))

Айка

Вот я тоже думаю,что это от сильного давления в животе.Понаблюдаю.
Нет на месте
Айка

У меня нет шагомера))У мужа есть в телефоне,он точно знает сколько мы проходим ,когда гуляем.
А я остановками меряю.)))
Между остановками троллейбуса  расстояние примерно 500 метров,это по нормативам.Врт и считай,пять остановок в одну и пять в другую,5 км))
Нет на месте
Айка

С этим у меня проблема.По жизни мало пью воды .Да,знаю,что надо много пить,но вот не получается.
Сейчас стараюсь вливать в себя хотя бы 1,5- 2 литра  и то не получается(((
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed