Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 8 из 16«126789101516»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Шарик
Нет на месте
Айка

Я написала Кати  в ЛС.Очень жду ответа.

Пока сделала вывод: что наиболее часто такие симптомы,сходные с моими,это когда жп не правильно функционирует.
Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
Пока сделала вывод: что наиболее часто такие симптомы,сходные с моими,это когда жп не правильно функционирует.

Соглашусь, а "распирания" от дисбактериоза вызванного проблемой в ЖП.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
agentnadin07, да, когда с ЖП проблема, он за собой все тянет.
Урсосан я пила после Одестона. Сначала 14 дней Одестон по 1 *3 раза, потом Урсосан. Начинала его пить по 1капс. на ночь, потом добавляла в обед и где-то через несколько дней начинала пить, как написано 3 раза в день. Сначала было ухудшение, болел правый бок, но это нормально, где- то через 10 дней прошло.
Нет на месте
velf

Катюша,спасибо огромное,что расписали как принимали Уросан.Про Одестон  врач в разговоре не упоминал((Надо уточнить у нее,что мне пить сначала.

lexeust

Алексей(можно так обращаться?),Айка правильно пишет,вряд ли это дисбак,стул у меня нормальный,кроме цвета и распирание только в  районе желудка,и  проходит оно,как будто спазм снимается,сначало по середине отпускает,потом по бокам уходит.И не пук ,не поноса,ха собой не тянет.
Нет на месте
Одестон, единственный препарат, который действует на сфинктер Одди, а он, как правило, всегда оказывается вовлечен в процесс. Получается, начинаешь пить Одестон, нормализуется работа сфинктера, плюс он, так же оказывает желчегонное действие. А потом уже подключаешь Урсосан и влияешь непосредственно на желчь.
Нет на месте
velf

Интересно,а врач мой в курсе про Одестон и Уросан)))

Вдруг был прогульшикам и лекцию прогулял про Одестон,а мне теперь страдать)))Шучу.

Но в самом деле,здесь на форуме люди лучше разбираются в клинических проявлениях болезни,чем дипломированные  врачи в больницах.

Меня  смотрели четыре врача и только один пощупал живот,посмотрел  глаза и язык.Остальные только анализами шуршали.Суки!!
Осталась лечится у того,который щупал и слушал меня)
Нет на месте
Сладж и взвесь это разные вещи?

Добавлено (11.01.2016, 17:23)
---------------------------------------------
Сладж и взвесь это разные вещи?

Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
Алексей(можно так обращаться?)

Конечно можно, Надежда.
Я внимательно читал Ваш первый пост особенно: "кт с контрастом.Диагноз: дивертикулит толстого кишечника,ДЖВП по гипо.типу,есть густой билиардный осадок" то-есть стриктур (сужений) кишечника не зафиксировано, а "распирания" имеют место быть.
СРК и дисбактериоз - это первое, что приходит на ум.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
lexeust

Только распирание начинается  сразу после груди и заканчивается  в районе солнечного сплетения.
Я от этого и ночью просыпаюсь,так как это распирание давит на диафрагму и кажется,что тяжело дышать.
Наверное Дисбак. и СРК дали бы еще какие то симптомы кроме распирания.
Но я думаю,что на сегоднешний момент у меня весь жкт не к черту.
Но самая главная причина,интуитивно думаю, все таки жп.
Нет на месте
Айка

Да вот как назначили контролок,так и страдаю.
Считай месяца два.
Нет на месте
Цитата Айка ()
Тут и кабан пьет урсосан и радуется и еще есть люди.
У меня после обострения был нарушен отток желчи, без урсосана наверно не избавилась бы от болей и дискомфотра.
Нет на месте
Светлана

А распирание были?

Как  уросан переносили?
Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
А распирание были?
Нет, распирания у меня обычно от газов в кишечнике.
Цитата agentnadin07 ()
Как  уросан переносили?
Никаких проблем не было. ПЖ молчала.
Сколько я промучилась с этими болями, пока форумчане не подсказали в каком направлении искать.
Нет на месте
agentnadin07, Наднжда, а кислотность не меряла? Может она пониженная? Это бы объяснило то, что ухудшения пошли после Контролока. и отрыжка туда же и распирание. а есть возможность где- то измерить кислотность?
Нет на месте
velf

Кать,я уже плакалась,что кислотность только в стационаре меряют,а для больнице я еще пока очень здоровая.

Я подозреваю,что кислотность у меня пониженная была,потому,что была мгновенная  реакция организма на Контролок,сразу раздувать начало.

Но сейчас, я его не пью,но ничего в лучшую сторону не меняется((
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Страница 8 из 16«126789101516»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed