Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Шарик
Нет на месте
Одестон, единственный препарат, который действует на сфинктер Одди, а он, как правило, всегда оказывается вовлечен в процесс. Получается, начинаешь пить Одестон, нормализуется работа сфинктера, плюс он, так же оказывает желчегонное действие. А потом уже подключаешь Урсосан и влияешь непосредственно на желчь.
Нет на месте
velf

Интересно,а врач мой в курсе про Одестон и Уросан)))

Вдруг был прогульшикам и лекцию прогулял про Одестон,а мне теперь страдать)))Шучу.

Но в самом деле,здесь на форуме люди лучше разбираются в клинических проявлениях болезни,чем дипломированные  врачи в больницах.

Меня  смотрели четыре врача и только один пощупал живот,посмотрел  глаза и язык.Остальные только анализами шуршали.Суки!!
Осталась лечится у того,который щупал и слушал меня)
Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
Алексей(можно так обращаться?)

Конечно можно, Надежда.
Я внимательно читал Ваш первый пост особенно: "кт с контрастом.Диагноз: дивертикулит толстого кишечника,ДЖВП по гипо.типу,есть густой билиардный осадок" то-есть стриктур (сужений) кишечника не зафиксировано, а "распирания" имеют место быть.
СРК и дисбактериоз - это первое, что приходит на ум.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
lexeust

Только распирание начинается  сразу после груди и заканчивается  в районе солнечного сплетения.
Я от этого и ночью просыпаюсь,так как это распирание давит на диафрагму и кажется,что тяжело дышать.
Наверное Дисбак. и СРК дали бы еще какие то симптомы кроме распирания.
Но я думаю,что на сегоднешний момент у меня весь жкт не к черту.
Но самая главная причина,интуитивно думаю, все таки жп.
Нет на месте
Айка

Да вот как назначили контролок,так и страдаю.
Считай месяца два.
Нет на месте
Цитата Айка ()
Тут и кабан пьет урсосан и радуется и еще есть люди.
У меня после обострения был нарушен отток желчи, без урсосана наверно не избавилась бы от болей и дискомфотра.
Нет на месте
Светлана

А распирание были?

Как  уросан переносили?
Нет на месте
Цитата agentnadin07 ()
А распирание были?
Нет, распирания у меня обычно от газов в кишечнике.
Цитата agentnadin07 ()
Как  уросан переносили?
Никаких проблем не было. ПЖ молчала.
Сколько я промучилась с этими болями, пока форумчане не подсказали в каком направлении искать.
Нет на месте
agentnadin07, Наднжда, а кислотность не меряла? Может она пониженная? Это бы объяснило то, что ухудшения пошли после Контролока. и отрыжка туда же и распирание. а есть возможность где- то измерить кислотность?
Нет на месте
velf

Кать,я уже плакалась,что кислотность только в стационаре меряют,а для больнице я еще пока очень здоровая.

Я подозреваю,что кислотность у меня пониженная была,потому,что была мгновенная  реакция организма на Контролок,сразу раздувать начало.

Но сейчас, я его не пью,но ничего в лучшую сторону не меняется((
Нет на месте
У меня бабуля в молодости загибалась с пониженной кислотностью. Ей помогла только поездка в санаторий. Она ездила 3 года подряд. Но, опять же пониженную надо точно доказать , чтобы хуже не сделать.

А ни платно, никак не получится померить?
Нет на месте
velf

Да буду искать пути.Мне бы сейчас хоть не много облегчить состояние.

Добавлено (12.01.2016, 06:24)
---------------------------------------------
Всем  доброе утро!

У меня вопрос.

Если на форуме страдальцы с пониженной кислотностью?

Нет на месте
Айка

Спасибище, друг!!Пошла читать))

Добавлено (13.01.2016, 15:11)
Всем доброго дня!

Отчитываюсь)Перешла с мотилиума на тримедат,пошел не плохо.
Пью еще гепабене,из всех желчегонных тоже лучше всех.

Так же пью для кишечника Альфариофлору,хотела пропить Альфанормикс,но у нас  его в городе нет.
Обещали привезти под заказ.

Состояние чуть улучшелось.

Спасибо вам огромное форумчане,что помогаете советами!!!

Добавлено (13.01.2016, 16:32)
Еще вопрос.

Как долго можно принимать такие препараты,как тримедат?

С ним хорошо,но вечно же не будешь пить?))

Кстати,Альфанормикс и Риофлорабаланс вызывали в аптеках недоумение.Просили по слогам произносить название,вчитывались в бумажку,где было написано название.
Альфанормикс,сказали,что это наверное новинка)))
У нас отпускная цена 580р,но предложили привезти за 750р под заказ.Это все в офф.аптеке.)))Тоже суки!!)))

Вот так наживаются на больных людях)))

Нет на месте
Тримедат по 2 в сутки пью очень давно.. Больше года.... Хотя наптсанно 12 недель. Но я не могу без него даже на ферментах.... Пью за 20 минут до еды.запивая большим стаканом воды не минеральной.,.. Обед и ужин мне достаточнл
Кто то тут писал что он цикл сбивает. Только сегодня купила очередную упаковку и там такого не сказанно
Вернусь выше у меня с желчным и желудок все отлично.у меня ферменьна недостаточность
Нет на месте
KAPKAEVA

Спасибо за отклик!

Я потихоньку читаю карточки.Встречала,что мотилиум сбивает цикл.Поэтому и перешла на тримедат,а он мне даже лучше пошел.Пока пью 3 раза.

Судя по кт,я страдаю от жп,а остальное уже  вдогонку  прицепилось.)))
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Шарик (Ищу помощь и советы.)
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed