Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 2 из 14«12341314»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Николая
Карточка Николая
Нет на месте
Попал таки к Гастроэнтерологу

Как сказала все эти включения у меня после 2012 года.....сказала панкреатическая амилаза 14 это норма.
Вздутие урчание и всё остальное это не от этого. Живот помацала он мягкий. Сказал налёт на языке, не посмотрела и сказала от эзофогита. Пореря веса не изза пж.... и сказала нервишки полечить

Прописала:
Лансозол 30мг-утром, 30мг-вечером..в течение месяца
Альмагель 4р в день
Пепсан по 1 кап -3р в день до еды за 30мин -3 нед
Семя Льна-10 дней

Добавлено (27.01.2016, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата Katerinka ()
Вот астеникам сложнее всего((

Согласен.
Как в статусах пишут.:-Меня трудно найти и легко потерять!
Это про наш вес

Добавлено (27.01.2016, 16:06)
И у меня вопрос: Колоноскопия, кто делал? Как долго длится? Как ощущения, боль и остальное?

Нет на месте
Цитата Николай) ()
И у меня вопрос: Колоноскопия, кто делал? Как долго длится? Как ощущения, боль и остальное?
Боль адская,так что только с наркозом советую
Нет на месте
Цитата kva ()
Боль адская,так что только с наркозом советую

Это который спинальный? Мне такой делали при операции на варикозе, ниже пояса ничего не чувствовал. Даже ногу свою не признал когда её держала сестра и мазала йодом вроде)
Нет на месте
Николай), если наберете в поисковой строке "колоноскопия" почитаете массу отзывов наших форумчан
Нет на месте
По утрам ощущение каши во рту, и налёт ближе к корню языка, у кого так и каковы причины?

Добавлено (28.01.2016, 14:19)
У меня ещё вопрос по стулу.
Как-то не понятно, хожу раз-два в день. То комки как тенисный шарик чуть меньше. То тонкая колбаска как рваная. То выходит в виде колбаски но с комков. Цвет светло-коричневый чтоли.
И приходится напрягатся для этого, и бывает выхожу с чувством не полного действия. Бывает сяду а там газы и всё. И он плавает всёвремя, только плавает под водой и выступает немного над уровнем воды.

Последняя непонятная коптограмм показала переваренный и непереваренный волокна детрита., и отсутствие глистов. Ну этот детрит это норма какбы, я с вечера ел замороженную Малину, с водой горячей разбавил, вот и были в стули эти семена.... А они не перевариваются?

Нет на месте
Цитата Николай) ()
Это который спинальный?

это в вену. называют наркозом или седацией. я делала.
Нет на месте
Добрый вечер.По поводу кала у меня тоже чаще плавает значит легкий много газов,светлый цвет пару месяцев был,пока желчь нормально не пошла,сейчас по темнее.
Нет на месте
Ну что это такое....как надо сдать копрограмму так ничерта не идёт.....а через пару часов сто процентов схожу....понедельника ждать надо

Добавлено (29.01.2016, 16:19)
Трындец......как сдать копрограмму тау ничерта....а после аж два раза сходил wacko
Всё. . я запутался окончательно. ...терапевт прописала ферменты, гастро не прописала....что есть что не есть не знаю...
Но по горшку что-то не то, и в весе потерял...но громкое заявление гастро -у вас потеря веса не из-за пж happy совсем меня выбили из колеи,
не курю 7-ой день лёгкое головокружение. ...

И как мне понять когда обострение и что нельзя есть если болей нет, бывает вздутие -счас нету, молоко сметана творог проходят нормально.
Вчера перед копрограммой съел кусочек сала копченого. Сегодня даже горшок лучше вышел, только поздновато surprised
Ничего не понимаююююююю......
заключенте гастро:Хрн.рецедивир.панкр. в стадии ремиссии, состояние после перенесенного ОП в 2012 году в октябре.
Даже урчание прошло. . хотя когда ложусь оно есть и с утра. Ну а так вроде тихо.

Добавлено (30.01.2016, 12:48)
Может кто даст дельный совет?

Добавлено (01.02.2016, 14:50)
Доброго и Тёплого дня вам!
Сегодня отрыжка была кислотой (у меня по фгдс рефлюкс-эзофагит, по биопсии Хр.слабовыраженный гастрит)) один раз. Но дело в том что меж лопаток рези, около правой лопатки, и ощущаю рези во время глотания и в положении лёжа, ком или простыл с правой стороны в горле. Кислотность желудка не знаю,не проверяли.
Когда ложусь вечером спать, начинается урчание среднее, опятьже рези меж лопаток, и бывает как простреливает вдоль пищевода и отдаёт в горло.
Прописали Лансозол 30мг днём и вечером в течении месяца. Затем 30мг только утром в течении месяца. Как оно идёт? И можноли вместе с ферментами принимать?
Похожили эти симптомы на реф.эзофогит?

Добавлено (01.02.2016, 17:39)
Вот ещё....ПРОПИСАЛА ТОТ " ЛАНСОЗОЛ -ИНГИБИТОР ПРОТОННОГО НАСОСА" МЕСЯЦ ДВА РАЗА В ДЕНЬ И МЕСЯ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ.
ВООПРОС -НЕ ДОЛГОЛИ ПО ВРЕМЕНИ. ПРОЧЕЛ ЧТО ОН ПОНИЖАЕТ СЕКРЕЦИЮ ЖЕЛУДКА, А У МЕНЯ ДАЖЕ НЕИЗВЕСТНО КАКАЯ КИСЛОТНОСТЬ.. ЧТО БЛИН ДЕЛАТЬ?

Нет на месте
У вас пищевод не в порядке. Ипп придется принимать.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
вас пищевод не в порядке.

Это понятно. Но два месяца. Я никогда не принимал такие таблетки и столь долго.
Нет на месте
Это еще не долго. Принимайте станет легче. Я тоже так раньше думала, а теперь улучшения только когда принимаю ипп, только спрыгиваю снова боли.
Нет на месте
Всем привет!
Кто скажет, Панкреатичнская амилаза 14, может давать похудание. При этом мтул не жидкий, был какбы рваный светло коричневый и плавал.

Сел на диету ел : завтрак -овсянка яйцо. .обед-первое с кусочком курицы (небольшим) , 2-ой обед -чай творог или сухарь....ужин-рис, гречка либо пюре с кусочком вар.кур.

По утрам урчит. Похудел на 5кг замесяц . Урчит вечером когда ложусь.

По типу телосложения никогда небыл большим. Астеническое телосложение. Раньше всегда много ел и не полнел. Много пешком ходил. Тут резко сел на диету и исхудал так, по бёдрам видно что ушёл весь жирок какой был также и туловище.

Недавно ел кусочек сало копч. И мясо вареное. . Так стул лучше стал и даже тонул. А в последнее время как его называют Овечий. Либо колбаска с овечьего.
Аппетит нормальный, вот только после туалета когда понапрягаюсь идёт кислинка.

Вы уж извините за такие подробности.

У кого похожее было или есть?

Или подскажите что-нибудь

Нет на месте
У меня урчит тоже постоянно, но наблюдая за собой заметила, что если мяса не кушать, меньше сладкого, меньше жира, урчания меньше и стул лучше.
Нет на месте
Цитата люда ()
что если мяса не кушать, меньше сладкого, мен

Я и так исхудал, ем всё варенное, поичём както резко похудел

Добавлено (03.02.2016, 22:46)
Ещё вопрос. В положенит лёжа режущая боль в районе меж лопаток, волной . Бывает пошевелюсь и отдает даже в горло.
Сидя, стоя ничего подобного нету.
И кислотой отдаёт. В положении подпер голову рукой тоже самое.
Во время глотания похожее ощущение, подымающиеся к верху горла.
Рефлюкс может так отдавать? Или нерв защемил?

Добавлено (07.02.2016, 10:34)
День добрый!
Скажите пожалуйста, может у кого похожая ситуация была.
Пью панкреатин по 2 за приём 3 раза в день ( пью 2 дня), и омепразол утром и вечером.

Стул всё также, малые дозы , либо мелкий шарик и через пол-час опять иду и выходит уже чтото вроде комка из комков мелких. Коричневый и плавает, на воде жирного пятна не оставляет. И ощущение что не всё вышло.

Позавчера ел свеклу варённую, цвет так и не изменился.
Урчание в кишках и газы.
Уже достало это

Нет на месте
Цитата Айка ()
крепкие сосуды,

Не понял я biggrin dry

Сегодня третий раз сходил, уже похоже на колбаску но, с кусочками моркови варенной ушел на дно. Вчере съел 1.5 яблока и морковь варенная половинка
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Николая
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed