ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Николая - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 14«12341314»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Николая
Карточка Николая
Николай)Дата: Среда, 27.01.2016, 16:06 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Попал таки к Гастроэнтерологу

Как сказала все эти включения у меня после 2012 года.....сказала панкреатическая амилаза 14 это норма.
Вздутие урчание и всё остальное это не от этого. Живот помацала он мягкий. Сказал налёт на языке, не посмотрела и сказала от эзофогита. Пореря веса не изза пж.... и сказала нервишки полечить

Прописала:
Лансозол 30мг-утром, 30мг-вечером..в течение месяца
Альмагель 4р в день
Пепсан по 1 кап -3р в день до еды за 30мин -3 нед
Семя Льна-10 дней

Добавлено (27.01.2016, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата Katerinka ()
Вот астеникам сложнее всего((

Согласен.
Как в статусах пишут.:-Меня трудно найти и легко потерять!
Это про наш вес

Добавлено (27.01.2016, 16:06)
И у меня вопрос: Колоноскопия, кто делал? Как долго длится? Как ощущения, боль и остальное?

kvaДата: Среда, 27.01.2016, 19:05 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Цитата Николай) ()
И у меня вопрос: Колоноскопия, кто делал? Как долго длится? Как ощущения, боль и остальное?
Боль адская,так что только с наркозом советую

Николай)Дата: Среда, 27.01.2016, 19:23 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Цитата kva ()
Боль адская,так что только с наркозом советую

Это который спинальный? Мне такой делали при операции на варикозе, ниже пояса ничего не чувствовал. Даже ногу свою не признал когда её держала сестра и мазала йодом вроде)

СветланаДата: Среда, 27.01.2016, 19:32 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 62
Николай), если наберете в поисковой строке "колоноскопия" почитаете массу отзывов наших форумчан

Николай)Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:19 | Сообщение # 20
Генерал-майор
По утрам ощущение каши во рту, и налёт ближе к корню языка, у кого так и каковы причины?

Добавлено (28.01.2016, 14:19)
У меня ещё вопрос по стулу.
Как-то не понятно, хожу раз-два в день. То комки как тенисный шарик чуть меньше. То тонкая колбаска как рваная. То выходит в виде колбаски но с комков. Цвет светло-коричневый чтоли.
И приходится напрягатся для этого, и бывает выхожу с чувством не полного действия. Бывает сяду а там газы и всё. И он плавает всёвремя, только плавает под водой и выступает немного над уровнем воды.

Последняя непонятная коптограмм показала переваренный и непереваренный волокна детрита., и отсутствие глистов. Ну этот детрит это норма какбы, я с вечера ел замороженную Малину, с водой горячей разбавил, вот и были в стули эти семена.... А они не перевариваются?

maria5519Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:57 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Николай) ()
Это который спинальный?

это в вену. называют наркозом или седацией. я делала.

сибирьДата: Четверг, 28.01.2016, 15:26 | Сообщение # 22
Лейтенант
Награды: 0
Добрый вечер.По поводу кала у меня тоже чаще плавает значит легкий много газов,светлый цвет пару месяцев был,пока желчь нормально не пошла,сейчас по темнее.

Николай)Дата: Понедельник, 01.02.2016, 17:39 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Ну что это такое....как надо сдать копрограмму так ничерта не идёт.....а через пару часов сто процентов схожу....понедельника ждать надо

Добавлено (29.01.2016, 16:19)
Трындец......как сдать копрограмму тау ничерта....а после аж два раза сходил wacko
Всё. . я запутался окончательно. ...терапевт прописала ферменты, гастро не прописала....что есть что не есть не знаю...
Но по горшку что-то не то, и в весе потерял...но громкое заявление гастро -у вас потеря веса не из-за пж happy совсем меня выбили из колеи,
не курю 7-ой день лёгкое головокружение. ...

И как мне понять когда обострение и что нельзя есть если болей нет, бывает вздутие -счас нету, молоко сметана творог проходят нормально.
Вчера перед копрограммой съел кусочек сала копченого. Сегодня даже горшок лучше вышел, только поздновато surprised
Ничего не понимаююююююю......
заключенте гастро:Хрн.рецедивир.панкр. в стадии ремиссии, состояние после перенесенного ОП в 2012 году в октябре.
Даже урчание прошло. . хотя когда ложусь оно есть и с утра. Ну а так вроде тихо.

Добавлено (30.01.2016, 12:48)
Может кто даст дельный совет?

Добавлено (01.02.2016, 14:50)
Доброго и Тёплого дня вам!
Сегодня отрыжка была кислотой (у меня по фгдс рефлюкс-эзофагит, по биопсии Хр.слабовыраженный гастрит)) один раз. Но дело в том что меж лопаток рези, около правой лопатки, и ощущаю рези во время глотания и в положении лёжа, ком или простыл с правой стороны в горле. Кислотность желудка не знаю,не проверяли.
Когда ложусь вечером спать, начинается урчание среднее, опятьже рези меж лопаток, и бывает как простреливает вдоль пищевода и отдаёт в горло.
Прописали Лансозол 30мг днём и вечером в течении месяца. Затем 30мг только утром в течении месяца. Как оно идёт? И можноли вместе с ферментами принимать?
Похожили эти симптомы на реф.эзофогит?

Добавлено (01.02.2016, 17:39)
Вот ещё....ПРОПИСАЛА ТОТ " ЛАНСОЗОЛ -ИНГИБИТОР ПРОТОННОГО НАСОСА" МЕСЯЦ ДВА РАЗА В ДЕНЬ И МЕСЯ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ.
ВООПРОС -НЕ ДОЛГОЛИ ПО ВРЕМЕНИ. ПРОЧЕЛ ЧТО ОН ПОНИЖАЕТ СЕКРЕЦИЮ ЖЕЛУДКА, А У МЕНЯ ДАЖЕ НЕИЗВЕСТНО КАКАЯ КИСЛОТНОСТЬ.. ЧТО БЛИН ДЕЛАТЬ?

Slava713162Дата: Понедельник, 01.02.2016, 22:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 3
У вас пищевод не в порядке. Ипп придется принимать.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Николай)Дата: Понедельник, 01.02.2016, 22:45 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Цитата Slava713162 ()
вас пищевод не в порядке.

Это понятно. Но два месяца. Я никогда не принимал такие таблетки и столь долго.

людаДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:14 | Сообщение # 26
Майор
Это еще не долго. Принимайте станет легче. Я тоже так раньше думала, а теперь улучшения только когда принимаю ипп, только спрыгиваю снова боли.

Николай)Дата: Среда, 03.02.2016, 11:42 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Всем привет!
Кто скажет, Панкреатичнская амилаза 14, может давать похудание. При этом мтул не жидкий, был какбы рваный светло коричневый и плавал.

Сел на диету ел : завтрак -овсянка яйцо. .обед-первое с кусочком курицы (небольшим) , 2-ой обед -чай творог или сухарь....ужин-рис, гречка либо пюре с кусочком вар.кур.

По утрам урчит. Похудел на 5кг замесяц . Урчит вечером когда ложусь.

По типу телосложения никогда небыл большим. Астеническое телосложение. Раньше всегда много ел и не полнел. Много пешком ходил. Тут резко сел на диету и исхудал так, по бёдрам видно что ушёл весь жирок какой был также и туловище.

Недавно ел кусочек сало копч. И мясо вареное. . Так стул лучше стал и даже тонул. А в последнее время как его называют Овечий. Либо колбаска с овечьего.
Аппетит нормальный, вот только после туалета когда понапрягаюсь идёт кислинка.

Вы уж извините за такие подробности.

У кого похожее было или есть?

Или подскажите что-нибудь

людаДата: Среда, 03.02.2016, 15:48 | Сообщение # 28
Майор
У меня урчит тоже постоянно, но наблюдая за собой заметила, что если мяса не кушать, меньше сладкого, меньше жира, урчания меньше и стул лучше.

Николай)Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 10:34 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Цитата люда ()
что если мяса не кушать, меньше сладкого, мен

Я и так исхудал, ем всё варенное, поичём както резко похудел

Добавлено (03.02.2016, 22:46)
Ещё вопрос. В положенит лёжа режущая боль в районе меж лопаток, волной . Бывает пошевелюсь и отдает даже в горло.
Сидя, стоя ничего подобного нету.
И кислотой отдаёт. В положении подпер голову рукой тоже самое.
Во время глотания похожее ощущение, подымающиеся к верху горла.
Рефлюкс может так отдавать? Или нерв защемил?

Добавлено (07.02.2016, 10:34)
День добрый!
Скажите пожалуйста, может у кого похожая ситуация была.
Пью панкреатин по 2 за приём 3 раза в день ( пью 2 дня), и омепразол утром и вечером.

Стул всё также, малые дозы , либо мелкий шарик и через пол-час опять иду и выходит уже чтото вроде комка из комков мелких. Коричневый и плавает, на воде жирного пятна не оставляет. И ощущение что не всё вышло.

Позавчера ел свеклу варённую, цвет так и не изменился.
Урчание в кишках и газы.
Уже достало это

Николай)Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 16:29 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Цитата Айка ()
крепкие сосуды,

Не понял я biggrin dry

Сегодня третий раз сходил, уже похоже на колбаску но, с кусочками моркови варенной ушел на дно. Вчере съел 1.5 яблока и морковь варенная половинка

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Николая
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru