Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 8 из 14«126789101314»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Николая
Карточка Николая
Нет на месте
А кто знает прверяли они на жир и крахмал, или он виден и бросается в глаза под микроскопом?

Я запутался.

Добавлено (26.02.2016, 19:52)
---------------------------------------------
И эти волокна не должны быть, тем более ферменты пью.

Тем более сдавал в поликлинике

Сообщение отредактировал Николай) - Пятница, 26.02.2016, 19:50
Нет на месте
ИМХО: На жиры и крахмал реактивы копеечные, не написано - значит не определились, нет их.
Отсутствие жиров уменьшает вероятность проблемы с ПЖ, а отсутствие крахмала благоприятный показатель и по кишечнику.
Про печень и ЖП ничего сказать не могу, может кто из форумчан Вас и просветит на этот счёт - тут биохимию крови надо анализировать.
РАЗУМЕЕТСЯ квалифицированное изучение результатов всех обследований даст более полную и достоверную диагностику.
Искренне желаю Вам улучшений и физического, и душевного состояния - эти состояния часто связаны и влияют друг на друга.

Добавлено (26.02.2016, 20:13)

Цитата Николай) ()
И эти волокна не должны быть, тем более ферменты пью.

в небольших количествах волокна могут быть и у абсолютно здоровых людей.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
И воь самое интересное. Сдавал биохимию платно , пришёл результат а на ОЖСС-НЕТ РЕАКТИВА angry да что это за балаган блин!!!!

В Декабре ге было реактивов на 4 позиции из назначенных.

Хоть тот ОЖСС и стоило 20 доллора-центов , осадок ять остался....

Добавлено (26.02.2016, 20:23)

Цитата lexeust ()
На жиры и крахмал реактивы копеечные,

Только что прочёл что жиры рассматривают под микроскопом, как и крахмал видимо.

Цитата lexeust ()
Про печень и ЖП ничего сказать не могу, может кто из форумчан

Да уже дали направления на маркеры гепатита.

И твердили про синдром Жильбера, повышенный непрямой билирубин.
Но вот почему асат и алат поднялись это надо разобратся

Цитата lexeust ()
Искренне желаю Вам улучшений и физического, и душевного состояния

Спасибо!) И вам положительной и долговременной динамики!
Нет на месте
Николай, а на сколько я знаю, копрограмму надо сдавать без ферментов, отменить их хотя бы на 3 дня, чтобы была видна реальная картина, ведь ферменты помогают перевариванию. По крайней мере мне так врач моя говорила.
Нет на месте
Цитата Настена2307 ()
копрограмму надо сдавать без ферментов, отменить их хотя бы на 3 дня,

Да у меня что без что с ними, вес уходит

Добавлено (27.02.2016, 15:15)
Кто знает не жаренные семечки подсолнуха без кожуры до конца перевариваются при нормальном пищеваренит илиже нет?

Дело в том что поел их, и как следствие они кусочками в кале

Добавлено (29.02.2016, 22:25)
Вечером газы пахнут.....что это такое??? Если у кого-то такое есть, как справляетесь?

Добавлено (29.02.2016, 22:25)
Вечером газы пахнут.....что это такое??? Если у кого-то такое есть, как справляетесь?

Добавлено (01.03.2016, 12:19)
У всех всё хорошо это радует))))

Записался на Колоноскопию 10 марта. Без наркоза.

С наркозом только платно и стоит 70$ около этого.
Ещё этот форттранс 10$ .
Итак в весе потерял, а после эиой чистки что будет

Нет на месте
Цитата Николай) ()
Итак в весе потерял, а после эиой чистки что будет

То же и будет, колоноскопия не липоксация smile
Нет на месте
Цитата lexeust ()

То же и будет, колоноскопия не липоксация

Достали эти анализы и обследования. На гепатиты ещё сдать, может вы от этого худеете.

Это просто п.....
Главное чтото найти и на это спихнуть. А всё будет готово к 18 марта.
Счас в подвешанном состоянии и вес тю тю. И чтож делать.

Нет на месте
Цитата Николай) ()
И чтож делать.

Не торопить события, успокоиться, всё что может занедужить в пищеварении выправляется медленно, но, с другой стороны, и хреновеет не быстро.
Правильная диагностика 95% успеха.
Всё наладится, Николай, Вы ещё внукам будете рассказывать о "белорусских зайчиках", "батьке" и прочая...
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Правильная диагностика 95% успеха.
Всё наладится, Николай, Вы ещё внукам будете рассказывать о "белорусских зайчиках", "батьке" и прочая...

Надо было сначала ВСЁ пройти (естественно за деньги, но не малые блин) и потом думать.
И вот ещё дело в чём, раз гастро сказала худею не изза пж....вот врач и думает что не изза неё.
И поликлинная капрограмму меня волнует, два раза сдавал и оба раза про жиры , крахмал ни слова. Мне уже интересно пряверяютли они вообще на это, или они думают что если жир есть то это норма.
Нет на месте
Цитата Николай) ()
И поликлинная капрограмму меня волнует, два раза сдавал и оба раза про жиры , крахмал ни слова.

Я бы радовался такому результату.

Кроме ПЖ, других органов в организме ещё много (мозг, например) и почти все, при неисправности, могут вызвать снижение веса, могут дать ожирение... etc.
Постарайтесь излишне не загоняться, отсутствие плохих новостей уже хорошая новость (не помню, кто сказал, но мысль правильная).
Нет на месте
Цитата lexeust ()

Я бы радовался такому результату.

Так я не за это. Может они даже и не смотрят жиры и крахмал.
Так как в двух результатах всё одинаково.

Нет на месте
Цитата Николай) ()
Так как в двух результатах всё одинаково.

Это похоже на систему, значит вероятность положительного результата выше.

Цитата Николай) ()
Может они даже и не смотрят жиры и крахмал.

А зачем работникам лаборатории фальсифицировать результат? Обман вскроется, люлей получат smile

З.Ы. Рациональней мыслить как оптимист, хотя с нашей ипохондрией это и труднее намного.
Нет на месте
Цитата lexeust ()
А зачем работникам лаборатории фальсифицировать результат?

Так даже не написано, что отсутствуют.

Кароч, это загадка.
Нет на месте
Цитата lexeust ()
А зачем работникам лаборатории фальсифицировать результат? Обман вскроется, люлей получат
Алексей , тут дело  не в фальсификации , а в том , что присутствует элементарная халатность . Приведу пример , как было у нас на работе . Врачи ,  работающие на детских отделениях , стали замечать , что давно ни у кого не обнаруживаются в анализах кала яйца гельминтов . Обычно не часто , но определенное количество за год случаев выявления , например , аскаридоза , имеется всегда . А тут длительное время и  у всех ничего не обнаружено . Стали копать и всплыло , что ничего они не смотрели . Штамповали всем поголовно  :" яйца глист не обнаружены " и все . То же самое с копрограммами , посмотрят визуально на то , что собрано в контейнере - если содержимое жидкое , то соответственно нарисуют плюсики напротив раст. клетчатки , жиров , крахмала и йодофильной флоры  . Если стул оформленный , то тогда нарисуют норму , опять же на глаз .
Ну и что , получили , как Вы говорите люлей , сейчас , вроде делают .
И так , к сожалению , не только у нас . Люди на других  форумах  рассказывают , что собирали на анализ кал с явно видимой кровью , а в ответе написано , что нет ни скрытой крови , ни эритроцитов , ничего не обнаружено  . Особенно это касается бесплатных мед . учреждений .
Человеческий фактор , понимаете ?
Нет на месте
Цитата Милена ()
Человеческий фактор , понимаете ?

...человеческий фактор, возможно....
только у меня и в оформленном, и в неоформленном - жиры с крахмалом находили в родной районной поликлинике.
Что-то совсем не вериться, что моя поликлиника в столетнем здании бывшей гимназии настолько супер-пупер продвинутая или там энтузиасты одни работают.
Опять-же в платная Ситилаб, за 370 руб.
Цитата
Общий анализ кала складывается из макроскопического исследования, химического исследования и микроскопического исследования. При исследовании определяются следующие показатели: количество, консистенция, цвет, запах, реакция (рН), стеркобилин, билирубин, мышечные волокна с исчерченностью и без, соединительная ткань, нейтральный жир, жирные кислоты, мыла, крахмал, йодофильная флора, переваримая клетчатка, слизь, эритроциты, лейкоциты, яйца гельминтов, простейшие.

результат на следующий день.
Понимаю, что в Беларуссии, может и не так просто с альтернативной лабораторией, но выход, думаю, можно найти.
Правда, я более склоняюсь к тому, что у Николая проблема не с ПЖ, так-что верю полученным результатам.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Николая
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed