ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Николая - Страница 9 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 9 из 14«1278910111314»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Николая
Карточка Николая
ТуСьКаДата: Вторник, 01.03.2016, 19:08 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Цитата Николай) ()
А кто знает прверяли они на жир и крахмал, или он виден и бросается в глаза под микроскопом?
проверяют на все! а чего им не видно вообще не пишут,значит всё норм! и капрограма ваша нормальная! 
вот сегодня забрала анализы своей ,вот где совсем не приятно читать 
         мышечные волокна -незначительное количество     
 крахмал -большое количество                                          
не перевариваемая клетчатка-большое количество        
нейтральный жир-незнач.количество                                  
я/г не обнаружено                                                              
 обнаружена непотагенная кишечная амеба !!
Цитата Настена2307 ()
копрограмму надо сдавать без ферментов, отменить их хотя бы на 3 дня, чтобы была видна реальная картина, ведь ферменты помогают перевариванию. По крайней мере мне так врач моя говорила.
              правильно врач говорила,но я свою сдавала с ферментами ,если проблема есть,то и ферменты не помогли

Добавлено (01.03.2016, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата lexeust ()
Что-то совсем не вериться, что моя поликлиника в столетнем здании бывшей гимназии настолько супер-пупер продвинутая или там энтузиасты одни работают.
+10000000
Цитата Николай) ()
Дело в том что поел их, и как следствие они кусочками в кале
и семечки и морковь и буряк и укроп и петрушка ,будет в кале кусочками ,даже у совершенно здорового человека!это нормально

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Николай)Дата: Вторник, 01.03.2016, 19:15 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Награды: 1
Цитата lexeust ()
Понимаю, что в Беларуссии, может и не так просто с альтернативной лабораторией, но выход, думаю, можно найти.

В роднлм городе нету даже платного сдать. А город с населением 600 тыс.
Правда в больнице одной, работает в лаборатории одна женщина (в возрасте) мне сказали что она всёёёёё в ручную делает, и очень хорошо..

Добавлено (01.03.2016, 19:15)

Цитата ТуСьКа ()
вот где совсем не приятно читать 

А крахмал может присутствовать не только по вине пж.

И жиры не значительно. Не всё так и плохо

МиленаДата: Вторник, 01.03.2016, 20:00 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Награды: 7
Цитата lexeust ()
только у меня и в оформленном, и в неоформленном - жиры с крахмалом находили в родной районной поликлинике.
Что-то совсем не вериться, что моя поликлиника в столетнем здании бывшей гимназии настолько супер-пупер продвинутая или там энтузиасты одни работают.
Не , ну я же не говорю , что везде и всюду такое происходит . Такие случаи - это , к счастью , все-таки исключение из правил и слава Богу . А то совсем нельзя было бы ничему верить , так и жить нельзя . Но , то , что такое вполне возможно и полностью нельзя исключить , вот об этом я и написала .
А вообще , даже полностью добросовестно сделанная копрограмма может ничего не дать в плане диагностики . У меня помню , в первый приступ ХП , за месяц ушло 18 кг . , а копрограмма была не такая уж и плохая и есть я ела , хоть и через силу . А вес уходил просто  с космической скоростью .Все-таки , человеческий организм - большая загадка даже для современной медицины .

Николай)Дата: Пятница, 04.03.2016, 23:11 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Цитата Милена ()
Не , ну я же не говорю , что везде и всюду такое происходит .

Был случай в новом году в середине января.

Сдал я биохимию. В результатах указан результат и в каких единицах измерения , ноооо референтных значений в цифрах не было. Дело в том что сдаёшь кровь у нас в поликлинике а делают её в другой поликлинике, так что поднятся и спросить какие значения нормы нельзя.

Так вот у меня альфа-амилаза была 61, врач достала журнал и стала смотреть, по одним значениям у вас норма , по другим (видимо панкреатическую смотрела) выше нормы. И вот мы в тупике. ........

Я сам позвонил в лабораторию, и спросил у них про ОБЩУЮ АЛЬФА-АМИЛАЗУ И ЕЁ ЗНАЧЕГИЯ НОРМЫ, мне сказали до 45....
Вот бред, общая и до 45 :)

Через 10 дней пересдал в платной , результат 58 , норма 10-100

Вот и думай что они там намудрили.

Сейчас узнавал, биохимию уже отправляют в РЦРМ (этл у нас блатная больницп) РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР РАДИАЦИОННОЙ МЕДЕЦИНЫ. даже немцы работают по обмену (в поезде с немецким врачом ехал, он и рассказал)
Одним словом путаница

Добавлено (02.03.2016, 12:03)

Добавлено (04.03.2016, 22:57)
Всем Трям)

Вот что! Купил себе валерьяну 200мг таблетки коричневого цвета. Пью утром и вечером в за час до завтрака и ужина.
Хочу сказать что мне как-то помогает, меньше урчит и бурлит.
Но правда на ночь стакан кефира 1% с якобы бактериями полезными пью.

Сегодня ел колбасу (еврейская, как мне озвучили , просто говяжья), сыр, шоколад горький два кусочка, сало копч. Кусочек, короче говоря намешал всё.... и от этого или просто через 2.5 часа укачало (рагьше ездил нормально) или же от печки +спарился, в машине мне резко жарко стало и подташнивало около 20 минут

. А потом вечером даже сардельку сварил и она оказалась Острая блин. Но после ужина выпил одну таблетку Аллохола, а вообще врач написала попить Фитохол ( так как повышен билирубин непрямой он 28 wacko , ну а можно или нет его принимать я не знаю...и ждём с врачом маркеры на ггеппатттитттыыыыы).

Ну а в общем с потеряй веса (напомню уже 7 кг где-то за 75-80 дней) немного синяки под глазами. Места где был жирок, кожа обвисла чтоли.

С утра вокруг уголков рта сухая кожа, во рту как котики пробежали, и язык толи как ошпарен или чёрт его знает, но я принимаю омепразол два раза в день уже месяц.

И вот центральная линия языка к середине стала с парой ветвями в стороны как ветка дерева, хотя может и не имеет значения.
Усё.

Добавлено (04.03.2016, 23:01)
P.S. а вот валерьяна эта очень хорошо помогает ( по крайне мере мне) , не хочу чтоб отправили к пт, потому как там выпишут фенозепам.....а это принимать никакого желания нету.
Препорат уж больно быстро становится ооооочень близким другом.

Добавлено (04.03.2016, 23:11)

И последнее))) в декабре гемоглобин был 150 (моя норма) , счас он 139, нооооо я не курю с 23 января.
Стаж приличный, около 14 лет с перерывами. Говорят при курении гемоглобин выше. Хотя с гемоглобином в 155 я был бледноват, и врачи удивлялись ( это когда с детской поликлиники переводили во взрослую.) Увидив меня говорили, а чёэто он бледныыыййй, марш на анализзз.....а там он 150 +-5 ,
Вот они и удивлялись. Хотя тогда уже курил

Сообщение отредактировал Николай) - Четверг, 03.03.2016, 12:16

lexeustДата: Пятница, 04.03.2016, 23:36 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Награды: 12
Цитата Николай) ()
я не курю с 23 января.

Это правильно.
Я, дурак, почти 30 лет курил sad

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

Николай)Дата: Суббота, 05.03.2016, 19:58 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Вафли Белорусские” с молочно-шоколадной начинкой

Пищевая ценность 100 г продукта:
Белки: 5 г
Жиры: 31 г
Углеводы: 60 г
Энергетическая ценность: 530 ккал
Вес: 89 г

Это я шёл шёл и купил пачечку, и умолол после съеденого ужина. Счас пью цикорий. На ночь кефир. Что-то я разошёлся

ТуСьКаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:26 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Николай) ()
ел колбасу (еврейская, как мне озвучили , просто говяжья), сыр, шоколад горький два кусочка, сало копч. Кусочек, короче говоря намешал всё...

Цитата Николай) ()
вечером даже сардельку сварил и она оказалась Острая блин.
Цитата Николай) ()
Вафли Белорусские” с молочно-шоколадной начинкой
не заходила сюда со 2 марта, а тут Николай такое вытворяет!
Цитата Николай) ()
Купил себе валерьяну 200мг таблетки коричневого цвета. Пью утром и вечером в за час до завтрака и ужина.Хочу сказать что мне как-то помогает,
Вот что чудодейственная валериана делает!!совмещает и шоколад и сало и колбасу)))))

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Николай)Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:43 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Цитата ТуСьКа ()
Вот что чудодейственная валериана делает!!совмещает и шоколад и сало и колбасу)))))

biggrin и панкреатинку пью, по две три раза)

И кефир начал пить на ночь)

Добавлено (06.03.2016, 18:43)
Килограммы заманиваю)))

lexeustДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:53 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Награды: 12
Цитата Николай) ()
Килограммы заманиваю)))

Это пра-а-а-вильно, вот только со сладким поаккуратнее, пока кишки не проверили.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

DOKTOR-USДата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:48 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Награды: 30
Цитата ТуСьКа ()
вот что... животворящая делает!!
Так глядишь последний "ХП" из головы выветрится на валерьянке -то))

Нужно взять на вооружение и рекомендовать пациентам с "ХПГМ"))))

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Николай)Дата: Вторник, 08.03.2016, 17:25 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Цитата lexeust ()
Это пра-а-а-вильно, вот только со сладким поаккуратнее, пока кишки не проверили.

Я в меру, так что не слипнутся )))) вот что сладкоежка я так этого не отнять)

Цитата DOKTOR-US ()
Так глядишь последний "ХП" из головы выветрится на валерьянке -то))

От этого аромата там все паразиты и сбегут и выветрятся) Тут главное чтоб котики не приследовали)))

Добавлено (07.03.2016, 12:58)
При жёлтых в уголках белках, я всегда принимал аллохол.
Пью счас по одной после ужина 4 дня, белки белеют)
И блин один нюанс. Плюс кефир, ну и аллохол меня обычно слабит.

Но вот примесь жедлчи в жедудке, можно или нельзя пить аллохол, вот в чём вопрос?

Добавлено (08.03.2016, 17:25)

ВСЕХ ЖЕНЩИН ЗАГЛЯНУВШИХ С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!!

ТЕПЛА И НЕЖНОСТИ ВАМ ИСКРЕННИХ!

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: 10 марта к 8-00 на колоноскОпию.... завтра 9 , у меня три пакета Фортранса. Когда лучше начать принимать их? Первый раз иду. И голодать долго не хочется.

МиленаДата: Вторник, 08.03.2016, 17:48 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Награды: 7
Цитата Николай) ()
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: 10 марта к 8-00 на колоноскОпию.... завтра 9 , у меня три пакета Фортранса. Когда лучше начать принимать их? Первый раз иду. И голодать долго не хочется.
Я всегда начинала пить с обеда и с этого времени уже ничего не кушала .Подготовка всегда была отличная .

ДрюДата: Вторник, 08.03.2016, 18:15 | Сообщение # 133
Сержант
Награды: 0

Цитата
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: 10 марта к 8-00 на колоноскОпию.... завтра 9 , у меня три пакета Фортранса. Когда лучше начать принимать их? Первый раз иду. И голодать долго не хочется

Николай , я начал пить с 14часов , но только 4 пакета ,на вторую колоно и 3 хватило . Единственное посоветую : не глушить сразу стаканами , а растягивать. Я разводил пакет в литре воды , хорошо перемешивал , наливал в стакан и из него по столовой ложке в течение 15 минут пил. Потом перерывчик минут 10 и следующий стакан . Есть после него вообще нельзя, Милена уже написала ,да лучше и не пить . В самом растворе Фортранса находятся электролиты , так что жажды не должно быть.
У меня вторая колоноскопия была  в 15 часов , так что 8 утра это вообще хорошо.

Сообщение отредактировал Дрю - Вторник, 08.03.2016, 18:16

ekaterinalabintsevaДата: Вторник, 08.03.2016, 19:24 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Награды: 4
мне врач сказал, только завтракаем и расписал как пить эти пакеты, с 16-17, 19-20, 21-22

Николай)Дата: Среда, 09.03.2016, 16:16 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Всем спасибо за ответы!)

Начну в 14-30)))

Пока в больницу не доехал всё по барабану )))) а вот завтра когда приеду-)))) happy

Добавлено (09.03.2016, 16:16)
Теперь я знаю точно что с кишками у меня!) Випил с 14 до 15 лмтр фортранса, и вот справа от пупка и ниже к аппендициту при нажатии болит блин, это раздуло так, аж в аппендикс отдаёт. Ещё даже не ходил. По первому пакеьу (через сколько подействует) буду решать во сколько пить последний.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Николая
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru