ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Крточка Евгении - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Крточка Евгении (хронический панкреатит)
Крточка Евгении
EvgeniyaДата: Вторник, 19.01.2016, 20:45 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Здравствуйте,уважаемы форумчане!Меня зовут Евгения,мне 33 года.Заболевание началось в конце декабря,перед новым годом.Очень любила покушать,всякие сладости,салатики и т.д.Стала чувствовать,что "стреляет в спину",не обращала вначале внимания.Потом,спустя неделю присоединились боли в левом подреберье,пошла в больницу к гастроэнтерологу,она заподозрила заболевание ПЖ и назначила сдать амилазу мочи,которая оказалась повышенной-506,при норме до 300.Направила в больницу,где я и лечусь сейчас.Были сделаны исследования-УЗИ-при первом -без органической патологии,на втором уже и умерю диф.изменения и косвенные признаки дискинезии ЖВП,густала желчь в пузыре,камней нет.Биохимия крови-норма(точных показателей не скажу-все в истории болезни),общая моча -норма,первое фгдс-поверхностный гастрит,недостаточность кардии,завтра повтор фгс.На данный момент беспокоят боли в правом и левом подреберьях,опоясывающие,тошнота,темная моча и светлый стул.Врач сказал развилась механическая желтуха.Стараюсь соблюдать диету 5,но пока все бестолку,лечение-капельницы,ципрофлоксацин таблетки,омез,маалокс.Моральное состояние ужасное,кажется что это конец(((Одно спасение-этот форум.

LinnaДата: Вторник, 19.01.2016, 21:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 2
Евгения, успокойтесь :))) это не конец, это только начало :))) у вас скорее всего проблемы с желчным. Это все лечится и корректируется. Врач назначит урсосан, попьете и все нормализуется!!!! :)))

Алиса8393Дата: Вторник, 19.01.2016, 23:14 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 4
Какой конец, правильно  говорит Linna, это только начало.
У меня почти такая же история, так мне в больницу даже никто и не предлагал.
Лекарства и диета.
И сейчас  после еды почти всегда болит под ребрами и в желудке бывает дискомфорт, но ношусь по  анализам, ФГДС, УЗИ.
Убежало 12 кг. за 3 месяца.  Но я стараюсь, ем 5, а то и 6 раз в день и  молюсь, чтобы  этот вес удержать.   И никакого конца  не  мыслю.
Вы такая молоденькая,  в больнице вас  подлечат, снимут боли, найдете  методом проб и ошибок свои лекарства, свою еду, как и все мы здесь. И  будем жить!

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Вторник, 19.01.2016, 23:19

ТимурДата: Среда, 20.01.2016, 07:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
У всех нас мыслях в начале мелькнула мысль об этом "конце". Но потом поняли что это начало. Начало новой жизни. Главное позитив и не терять надежду, подобрать свой рацион и свои препарата. Жесткий самоконтроль, режим. Кстати, последние два помогают не только победить болезнь, но и в других аспектах жизни. Так что выше носом и вперед!!!

EvgeniyaДата: Среда, 20.01.2016, 17:24 | Сообщение # 5
Сержант
Спасибо вам большое за поддержку!мне она сейчас очень нужна(((В больнице лежу уже неделю,от капельниц эффект временный,боль слева в боку уже просто достала(((никакого улучшения пока не наблюдаю.Сегодня делали повторное фгс,врач попался садист)))тщательно и долго рассматривал мои внутренности,в итоге сказал,ничего особенного нет.Завтра контрольная биохимия крови.Ем мало,понемного,хожу шатаюсь,кажется сил нет вообще.Даже не верится ,что в ремиссию эта боль проходит,кажется не пройдет никогда...

KAPKAEVAДата: Среда, 20.01.2016, 18:36 | Сообщение # 6
Лейтенант
Награды: 9
Пройдет...
Мне первые полгода вообще адом казались....
Теперь нечего, живем по тихоньку. Грешим. Расплачиваемся .корим себя и все по новой

ТуСьКаДата: Четверг, 21.01.2016, 13:50 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Evgeniya ()
Моральное состояние ужасное,кажется что это конец(((
Не выдумывайте,рано еще для конца,!!Мы все ,когда у нас боли и обострение,думаем о плохо,и с каждым новым обострением думаем,что это конец!Но потом становится легче,и сами себя ругаем за такие мысли!всё обязательно наладится!

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

EvgeniyaДата: Пятница, 22.01.2016, 13:43 | Сообщение # 8
Сержант
Ну вот,сегодня был предпоследний день в больнице,завтра выписывают на лечение в поликлинику,прокапали и так много,больше ничем не могут помочь.После капельницы было хорошо,а сейчас ноет в правом подреберье.То ли желчный,то ли ПЖ,не пойму.На фгс не нашли ничего особенного вчера,гастрит как обычно написали.Завтра будет ответ контрольной биохимии.Вообще врач сегодня сказал ,что ничего "страшного не видит",когда я спросила про высокую амилазу в моче-сказал,что либо ошиблись лаборатории(ни фига себе ошибочка на 200 единиц),либо действительно был какой-то эпизод панкреатита.Недавно с чаем съела пару покупных сухарей,вот после этого и начало колоть справа-может нельзя мне их еще?Купила хлебцы,надеюсь с них не будет реакции.После ваших сообщений воспряла духом))Сегодня настроение получше.Очень пугает темная моча по утрам,сколько это будет продолжаться еще...

Добавлено (22.01.2016, 13:43)
---------------------------------------------
Выписали..в выписке написали почему-то не обострение хр.панкеатита-как поставил хирург при поступлении,а острый отечный.Думаю,что с острым отечным я бы ходить и работать  не могла(а я ходила работала).Написали,что пролечена и болевой синдром купирован..ага...((( по анализам алт,аст,сахар в норме,амилаза 45(норма вроде до 90).А вот амилазу мочи смотреть не стали,хотя меня беспокоит именно,что моча очень темная и она там явно высокая будет.В понедельник к гастроэнтерологу.Подскажите пожалуйста,можно ли покупной кисель пить в брекетах?не будет ли от него хуже?

ЧЕРНЫЙДата: Пятница, 22.01.2016, 15:40 | Сообщение # 9
Подполковник
Награды: 1
Цитата Evgeniya ()
можно ли покупной кисель пить в брекетах?не будет ли от него хуже?
Обязательно будет!!! Evgeniya, есть диета №5п, вот это Ваше всё на ближайшие 3-4 месяца

HelengumballsДата: Пятница, 22.01.2016, 16:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Цитата Evgeniya ()
Выписали..в выписке написали почему-то не обострение хр.панкеатита-как поставил хирург при поступлении,а острый отечный.Думаю,что с острым отечным я бы ходить и работать  не могла(а я ходила работала).Написали,что пролечена и болевой синдром купирован..ага...((( по анализам алт,аст,сахар в норме,амилаза 45(норма вроде до 90).А вот амилазу мочи смотреть не стали,хотя меня беспокоит именно,что моча очень темная и она там явно высокая будет.В понедельник к гастроэнтерологу.Подскажите пожалуйста,можно ли покупной кисель пить в брекетах?не будет ли от него хуже?

А в копрограмме что по поводу не переваренных жиров?

Покупные сухари нельзя, самим сушить теперь нужно, и покупные киселя тоже, тем более, если не прошла боль((

Добавлено (22.01.2016, 16:42)

Цитата Алиса8393 ()
Лекарства и диета.И сейчас  после еды почти всегда болит под ребрами и в желудке бывает дискомфорт, но ношусь по  анализам, ФГДС, УЗИ.
Убежало 12 кг. за 3 месяца.  Но я стараюсь, ем 5, а то и 6 раз в день и  молюсь, чтобы  этот вес удержать.   И никакого конца  не  мыслю.

И у меня ушло, скоро шатать будет и ветром уносить, понимаю вас. Тоже стараюсь есть, чтобы этот вес удержать, очень понимаю вас.

EvgeniyaДата: Суббота, 23.01.2016, 18:26 | Сообщение # 11
Сержант
Helengumballs ,Копрограмму я еще ни разу не сдавала,наверное гастроэнтеролог назначит на неделе.Никак до меня не доходит как ответить с  цитатой)).Cегодня днем вроде ничего было,правда иногда какие-то прострелы резкие,аж дыхание захватывает.И с утра мрачные мысли почему то,просыпаюсь в пол седьмого и начинает в голове вертеться...панкеатит,хронический..,аж не заснуть потом опять((((Делала белковый омлет на пару-пошел хорошо.Очень хочется творожной запеканки,но очень страшно...Я ведь и ферменты то не пью,хирург сказал не пить пока.Может гастроэнтеролог назначит,не знаю

Алиса8393Дата: Суббота, 23.01.2016, 19:59 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Цитата Helengumballs ()
И у меня ушло, скоро шатать будет и ветром уносить, понимаю вас. Тоже стараюсь есть, чтобы этот вес удержать, очень понимаю вас.
Вот именно удержать, а не получается, это и ужасает, т.к., если раньше было понятно, почему xудею,  то сейчас понятно только почему не прибавить, конечно, я совсем по=другому питалась, любила поесть  вкусно.
А сейчас я стараюсь питаться  по 5 диете, но достаточно для того, чтобы  вес держался, а он не держится.  Или нервы или еще что, не приведи.ТТТ!
Xочу сделать КТ и колоно, если наконец позволит ЭКГ, 25 иду на нее.
Мысли, как и у многиx, одолевают, только глаза откроешь, сразу все вспоминаешь и думаешь, неужели это со мной? Принимаю микстуру Кватера, врач назначила, еле нашла ее, уже мало кто делает.
Но отчаиваться  не будем,  правда? А будем стараться жить как можно лучше и диету сделать как можно вкуснее.
Честно говоря, я уже начинаю привыкать и испытывать удовольствие и от такой еды. Так и говорили мне форумчане, когда я сюда пришла.
Судак отварной, якобы по польски, но без лука и желтка, запекагка творожная из  домашнего творога: 1 литр молока и 1 литр кефира 1% на водяной бане. С суофруктами или с бананом и яблоками.
Печенье  собственное овсяное. Да много чего вкусного можно приготовить. Даже кнели на пару с морковкой и куриной грудки или из индейки тоже вкусно. Яблоко печеное.  Капуста брокколи.
Не расстаривайтесь, потиxоньку  пробуйте новые продукты вводить.
У меня ведь тоже болит, но я боюсь совсем стать анерексичкой и ем. Принимаю бускопан, если уж очень боль надоедает. Ферменты  перестала принимать , от ниx запоры. Еще Фитогастрол три раза в день за полчаса до еды и мукофальк два раза.
Кстати, корвалол обычный тоже немного снимает и спазм и тревогу, особенно на ночь.

Добавлено (23.01.2016, 19:59)
Цитата Evgeniya ()
Никак до меня не доходит как ответить с  цитатой))

Нужно в сообщении пометить нужную фразу или все сообщение и  нажать окошко "цитата" под сообщением.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Суббота, 23.01.2016, 20:00

sonicДата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:46 | Сообщение # 13
Полковник
А с телефона возможнот цитаты вставлять? У меня не получается

EvgeniyaДата: Понедельник, 25.01.2016, 14:40 | Сообщение # 14
Сержант
Добрый день!Сегодня ходила к гастроэнтерологу,ходить еще тяжеловато,пока сидишь вроде ничего,только движение -сразу начинает под ребрами ныть((Гастроэнтеролог назначила мезим,дюспаталин и гастрозол пить,еще сразу же сдала анализ мочи на амилазу-ответ в среду будет.Сказала,что это все так быстро не пройдет и надо еще сидеть на больничном,и что сейчас очень много панкреатита идет(видимо последствия праздников).Вот странно-пока лежала в больнице хирург запретил принимать ферменты,сказал нельзя!А гастроэнтеролог наоборот сказала,что надо,хотя в аннотации к мезиму обострение панкреатита вроде как противопоказание.Ничего в этом не понимаю.Еще заметила ,что уже третью ночь наверное часа в 2 ночи начинает болеть слева  и просыпаюсь,потом заставляю себя заснуть и боль утихает.По утрам все еще сохраняется темная моча(((Хотя потом,в течении дня светлая как обычно,видимо ночью застой желчи идет.

Добавлено (25.01.2016, 14:40)

Цитата Алиса8393 ()
Принимаю микстуру Кватера, врач назначила, еле нашла ее, уже мало кто делает.а
А для чего эта микстура?первый раз про такую слышу

Алиса8393Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:56 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Цитата Evgeniya ()
А для чего эта микстура?первый раз про такую слышу
Это  старый-престарый рецепт  микстуры, успокаивающей нервы, которые у всех нас никуда не годятся.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Крточка Евгении (хронический панкреатит)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru