ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Крточка Евгении - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Крточка Евгении (хронический панкреатит)
Крточка Евгении
Алиса8393Дата: Понедельник, 25.01.2016, 22:40 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Нет на месте
Цитата Айка ()
Алиса, приходи в Бар) Танечек поздравить
Иду!

EvgeniyaДата: Вторник, 26.01.2016, 12:21 | Сообщение # 17
Сержант
Награды: 0
Да уж,нервы ни к черту(((я как только просыпаюсь-сразу все мысли о том,что неизлечимо больна((о родных,ребенке...Загоняюсь очень.И кажется ,что нормальной жизни без боли уже не будет..а как на работу ходить вообще не предствляю когда выпишут,такое ощущение,что под ребрами шары надутые.

KAPKAEVAДата: Вторник, 26.01.2016, 12:36 | Сообщение # 18
Лейтенант
Награды: 9
Это вам Сейчас так кажется. Мир не мил....
Я вас понимаю потому что прошла все это... Сыну было 6,престарелвй отец все на мне а я как рохля

EvgeniyaДата: Вторник, 26.01.2016, 15:06 | Сообщение # 19
Сержант
Цитата KAPKAEVA ()
Это вам Сейчас так кажется. Мир не мил....Я вас понимаю потому что прошла все это.
Спасибо за поддержку,я ведь себе в голову уже вбила,что у меня псевдотуморозный панкеатит,так как была механическая желтуха(темая моча,светлый стул) и никак не могу от этих мыслей избавиться,извела уже себя.

EvgeniyaДата: Вторник, 26.01.2016, 16:58 | Сообщение # 20
Сержант
Цитата Айка ()
Целый день темная моча? И светлый - это какой стул?
Светлый стул-это  светло-желтый,моча темная была в разгар обострения,сейчас вот после того,как прокапалась,так стала посветлее,днем вообще нормального соломенно-желтого цвета,а темная с утра только,видимо желчь застаивается за ночь.По узи сказали все нормально,размеры ПЖ в норме 2,5-1,2-1,9,узист даже сказала фразу,что тут ХП за уши притянут.Но боли и амилаза повышенная в моче говорят об обратном.

EvgeniyaДата: Среда, 27.01.2016, 14:45 | Сообщение # 21
Сержант
Приехала щас от врача,сижу реву(((Вообщем несмотря на лечение,капельницы и таблетки амилаза в моче-1000 с лишним!Я просто в панике(((Позвонили хирургу у которого я лежала,он сказал что возможно формируется киста!Хотя по узи не было ничего..Назначили мрт.Диагноз-острый отечный панкеатит((((((Еще сказали колоть октреотид подкожно,первый укол уже сделали.Сказали,если эффекта не будет от октреотида,то опять капаться в стационар.Ну что же это такое ,уже целый месяц ,а толку нет,мне реально страшно уже...ребенок маленький,жалко его.

Добавлено (27.01.2016, 14:45)
---------------------------------------------
еще не знаю-стоит ли пить мезим,раз еще все так остро?может не надо пока его пить?подскажите кто-нибудь(((!

Настена2307Дата: Среда, 27.01.2016, 20:35 | Сообщение # 22
Лейтенант
Цитата Evgeniya ()
амилаза в моче-1000 с лишним!Я просто в панике((
пожалуйста успокойтесь, я понимаю как это сложно,но надо постаратсься, может быть просто еще пж не успокоилась( такая же ситуация как и у вас, держитесь...вообще мезим при обострениях вроде как нельзя мне так говорили и читала

EvgeniyaДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:55 | Сообщение # 23
Сержант
Сегодня пересдала амилазу мочи,наконец-то она на верхней границе нормы!Радости нет предела)))Еще раз сделали узи,сказали нет никаких кист,размеры пж в пределах нормы.Но все еще болит,зараза(((Опять сказали,что очень густая замазкообразная желчь((но камней не видят по-прежнему.Поставили еще и холецистит.Врач сказал,что пока желчный лечить не будем,так как если начнем желчь гнать,то пж спровоцируем..замкнутый круг...В правом подреберье тоже колит часто((Колят  второй день октреотид,может он помог...надеюсь это не временно,а надолго

Добавлено (28.01.2016, 14:49)
подскажите кто знает,может хоть ромашку попить?хуже не сделаю?

Добавлено (29.01.2016, 16:35)
Добрый день))сегодня сделали мрт-по мрт ПЖ идеальная,а вот в печени не очень-написали сегментарный холангит в стадии затухающего воспаления.Наверное как осложнение панкреатита развилось(((болит-то больше слева,чем справа.

Добавлено (01.02.2016, 12:51)
Здравствуйте!сегодня схватила обострение не выйдя толком из предыдущего(((додумалась вчера поесть отварных макарон с куриным вареным мяском-вот и результат((((Опять боли по ребрам и моча сразу потемнела(((села на овсянку и водичку...

Добавлено (01.02.2016, 12:55)

Цитата Настена2307 ()
такая же ситуация как и у вас, держитесь...
Сколько у вас держится высокая амилаза?

Настена2307Дата: Понедельник, 01.02.2016, 20:57 | Сообщение # 24
Лейтенант
у меня повышена амилаза год( в норму не приходит(ну вот у вас и причину нашли-холангит, это уже хорошо, будете знать что лечить хотя бы, а амилаза может подниматься и от этого,насколько я знаю

EvgeniyaДата: Среда, 03.02.2016, 11:30 | Сообщение # 25
Сержант
Цитата Настена2307 ()
ну вот у вас и причину нашли-холангит, это уже хорошо,
Да,возможно,но вот читаю,что этот холагит часто вторичен,то есть возник наоборот как следствие панкреатита..врач мрт тоже предположил,что шли мелкие камни...но ни узи ни мрт этих мелких камней не видит,вот и что делать не знаю,на РХПГ не соглашусь ни за что)))мне кажется что рхпг только обострит все..и желчные протоки сейчас лечить можно только спазмолитиками,так как желчь пока гнать нельзя,а она там застаивается скорее всего,как бы это к чему-то плохому не привело..

Добавлено (03.02.2016, 11:30)
поговорила с доктором мрт,она уверенно сказала,что панкреатита нет...как так может быть....боль опоясывающая длительная,амилаза была высокая,а панкреатита нет..,сказала есть холангит только и его надо лечить.Болит до сих пор..похудела очень,вся одежда сваливается!уже страшно становится..Что делать?есть через боль?Вчера сидела на гречке..сегодня рисовая каша на воде пополам с молоком,хлебцы вафельные с чаем ем.Отдыхаю только ночью-когда сплю не болит..и когда не двигаюсь особо , то тоже утихает..

Алиса8393Дата: Среда, 03.02.2016, 11:43 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата Evgeniya ()
Что делать?есть через боль?
Евгения, я ем, а, если начинает очень болеть,  принимаю бускопан.
Просто я долго вот так же  ела только кашку  и боялась всего, что потеряла 12-13 кг.
Так сейчас уже и ем, а вес  не только не  восстанавливается, а и теряется, правда, уже не с такой скоростью.
Но за прошлый месяц еще минус кг. Сейчас уже на весы не встаю, но по одежде чувствую, и тоже страшно становится.
Может, попробовать, все-таки,  немного расширять диету? Тем более, если врач считает, что нет панкреатита.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Среда, 03.02.2016, 17:34

EvgeniyaДата: Пятница, 05.02.2016, 20:14 | Сообщение # 27
Сержант
Цитата Алиса8393 ()
Сейчас уже на весы не встаю, но по одежде чувствую, и тоже страшно становится
Алиса,у меня весов нет (старые ломанные не в счет)..и даже боюсь и покупать их,потому,что знаю,что буду париться ужасно,но сантиметром талию измеряю)))я всегда пышкой была,а теперь постройнела,лишь бы еще больше не похудеть,потому,что по отзывам потом трудно набрать,да и куда там с таки питанием.Диету немного расширила.Заметила ,что от картошки боль усиливается,пока есть ее не буду.Сегодня попробовала пол ложки детского яблочного пюре на сухарик,сидела тряслась потом,думала не прокатит..заметила,что два дня болит,потом день-два поспокойнее,потом опять по кругу...

Настена2307Дата: Суббота, 06.02.2016, 11:41 | Сообщение # 28
Лейтенант
евгения, у меня сегодня на узи нашли холангит( подскажите, какое лечение вам назначил врач? учитывая что пж трогать нельзя, только спазмалитики?

АнютаДата: Суббота, 06.02.2016, 12:39 | Сообщение # 29
Лейтенант
Evgeniya,  Здравствуйте Евгения! я сама сидела на воде и кашке 3 месяца  и пила много чистой воды не кипяченой молочное ни чего не кушала и само молоко не пила не шло мне. Только после 3 месяцев я стала немножко расширять диету и кушать бульоны и сухарики. Боли более менее уменьшились только через месяцев 8   или я привыкла к ним и приспособилась многие и годами живут с болью у меня тоже 2 е детей младшему 3 года как бы не болело приходилось вставать варить кашу  и  жить как то терпеть боль ради них, это самый главный стимул лично для меня выкарабкаться из болезни. Без ферментов я вообще не могла  да и сейчас сижу на них. Но в этой истории самое главное постараться найти причину всей болезни, оно там взаимосвязано  весь ЖКТ и панкреатит может справоцировать многое. Желаю вам скорейшего выздоровления и хороших докторов.

blackorpheusДата: Воскресенье, 07.02.2016, 15:35 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Evgeniа, как вы? Как прошло детское питание? Я нормально ем только тему-телятина, фруктовые и овощные пюре вызывают обострение. В ремиссии можно, но не кислое. 
Вам главное кушать! Я сама в прошлом году месяцев 9 в обострении провела. Вылезать стала, когда бояться надоело. Перестала пить лекарства, которые выписывают всем, но мне они не помогали. Вылезла на прополисе и бифиформе. Прополис противовоспалительный и боль хорошо снимает. 
У меня проблемы скорее с желчным, а не ПЖ. Она только реагирует на проблемы, так же как кишечник. 
Evgeniа, как у вас выражается недомогание? Боли, моча, стул. А расстройство стула есть?
Главное при  болезнях ЖКТ - это спокойствие. А вы сильно реагируете на выводы врачей и анализы, я тоже этим грешу, поэтому и болею. Важны не столько клинические показатели, а ваше самочувствие. 
У меня были периоды в обострении, когда болеть начинает, думаю все, опять сорвалась. Смотрю расстройства нет. Потом и боль уходит.

Добавлено (07.02.2016, 15:34)
Кладите сливочное масло в каши, для сокращения желчного. Без масла можно недели 2, потом с маслом. 
Есть надо, чтобы организм не отвык перерабатывать разную пищу.

Добавлено (07.02.2016, 15:35)
Конечно, все уточняйте у врача, здесь личный опыт, но организм у всех разный. Попросите выписать вам что-то для поддержки нервов, глицин например.

Моя история

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Крточка Евгении (хронический панкреатит)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru