Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Крточка Евгении (хронический панкреатит)
Крточка Евгении
Нет на месте
Цитата Настена2307 ()
евгения, у меня сегодня на узи нашли холангит( подскажите, какое лечение вам назначил врач? учитывая что пж трогать нельзя, только спазмалитики?
Настя,про холангит мне врач ничего особого не сказал,спросила пью ли спазмолитики-я сказала,что да,и все..знаю ,что иногда антибиотики назначают,но видимо при нашей болячке с ними осторожно очень надо.

Добавлено (07.02.2016, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата blackorpheus ()
Evgeniа, как вы? Как прошло детское питание?
Здравствуйте,прошло нормально,просто побаливает каждый день,так,что и не пойму точно от чего и на что..Вот точно сегодня поняла,что на отварную треску заболело(((поела-и на тебе,стало болеть,а весь день более менее спокойно было.
Цитата blackorpheus ()
как у вас выражается недомогание? Боли, моча, стул. А расстройство стула есть?
Выражается в основном в болях по подреберьям((и в спине иногда отдает,тут еще пару дней тошнило сильно,я так поняла,что это от гастрозола-сегодня его не стала пить и точно-тошноты не было!Стул вообще нормальный,оформленный,диарей нет,наоборот крепит даже бы сказала(может 25000 мезима мне многовато?)А вот моча по утрам сохраняется немного темная..в течении дня светлеет,раньше такого точно не было.Думаю амилаза в моче еще повышена будет-у меня чем темнее моча-тем выше амилаза в ней..Сливочное масло теперь кладу в каши,немножечко,а то желчный вялый,боюсь,чтоб застой там не усугубить еще больше.Глицин надо попробовать,спрошу у врача.С нервами стараюсь справляться,уж что случилось,то случилось..Думала просто,что как-то побыстрее восстановление проходит,а тут вот как..месяцами,если не годами(((
Нет на месте
Держись моя хорошая.... Извини что на ты
По собственному опыту скажу что жкт востанавливается очень долго
У меня ушел год при том что и букета кроме пж нет
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
Держись моя хорошая.... Извини что на ты
По собственному опыту скажу что жкт востанавливается очень долго
У меня ушел год при том что и букета кроме пж нет

Соглашусь с Ксенией, надо набираться терпения, в болячках ЖКТ быстрого результата не бывает.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Ксения,Алексей,спасибо вам большое,ради ребенка надо держаться((

Добавлено (11.02.2016, 13:02)
Ну вот,рано я радовалась(((полсле уколов октреотида амилаза в моче упала на какое -то время,сегодня пересдала-опять высокая,при верхней границе 321,она у меня 800(((врач сказал вялотекущий панкреатит(((боли есть,не сказать,что прям приступами,то ноет,то колет,то бывает прихватывает прям.Отправили уже в областную больницу на консультацию,не знают ,что со мной и делать((Думаю уже о не хорошем,какая-то плохая видимо форма панкреатита...сказали в областной заново наверное все обследования надо будет делать..Ем сейчас гречку и тефтели куриные перемолотые с рисом,пью воду...Не знаю,что я не так делаю..отчаяние уже..

Нет на месте
Evgeniya, у  меня такая же фигня, сегодня тоже сдавала анализы, опять повышена в крови, а диастаза мне кажется долго в норму не приходит.Попробуй панкреатическую амилазу  сдай, посмотри что там покажет.у меня тоже уже отчаянье, а родственники уже отправляют к психотерапевту, иди говорят нервы лечи.Вообщем поймет только тот, кто сам с эти столкнулся(
Нет на месте
Цитата Настена2307 ()
.Попробуй панкреатическую амилазу  сдай, посмотри что там покажет
вот завтра иду платно уже сдавать панкреатическую именно.
Цитата Настена2307 ()
родственники уже отправляют к психотерапевту
то же самое!муж пытается убедить,что я себе придумала болезнь,говорит это от холецистита или камней в почках..ну-ну...

Добавлено (11.02.2016, 22:01)
Может кто-нибудь из опытных коллег по несчастью отпишется,у кого было такое,может что-то посоветует.Уже думаю поискать в инернете магазины,купить траву крифею,прочитала много  хорошего о ней,но в обострении страшновато конечно ее пить...от отчаянья уже чем только не начнешь лечиться...

Добавлено (13.02.2016, 17:20)
Добрый день!сегодня пришли анализы-панкреатическая амилаза-47(норма до 53),АЛТ-14,АСТ-18.В крови получается все не так  плохо,но вот в моче держится высокая амилаза-на пике была 1600,потом 200 с чем-то(после октреотида),потом опять повысилась до 800.Болит то больше,то меньше,очень обостряется от нервов((

Добавлено (15.02.2016, 20:48)
Сходила к областному гастроэнтерологу,она сказала,главное,что в крови панкреатическая амилаза в норме,а то,что в моче так повышена (800)не столь мол важно...сказала капать вообщем-то бесполезно от этого.на мой вопрос про контрикал сказала,что очень аллергичный и его даже тяжелым сейчас не так часто капают...боятся аллергических реакций.Вообщем поставила ХП,болевая форма в стадии затухания обострения.Причем когда мяла живот ,то вообще не больно было..а вот на точки по ребрам давила-больно,поэтому еще приписала дорсопатию и торакалгию.назначения те же-спазмолитики,мезим.Ничего нового.

Нет на месте
Цитата Evgeniya ()
приписала дорсопатию и торакалгию
а это что за звери?

Добавлено (15.02.2016, 21:00)

Цитата Evgeniya ()
панкреатическая амилаза в норме
ну вот это очень хорошо

Добавлено (15.02.2016, 21:04)
Evgeniya, я за траву крифею прочитала, но не советовала бы сейчас вам. Это мое мнение, но обострение только начало стихать у вас. Кстати на одном форуме, мужчина написал, что пьет ее давно, но боли не ушли.

Нет на месте
Цитата Evgeniya ()
.а вот на точки по ребрам давила-больно,поэтому еще приписала дорсопатию и торакалгию
с этими диагнозами отправила к невропатологу??
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
Цитата nati ()
а это что за звери?
я так понимаю остеохондроз позвоночника и межреберная невралгия

Добавлено (17.02.2016, 11:14)

Цитата ТуСьКа ()
с этими диагнозами отправила к невропатологу??
неа,не отправила...да нет у меня никакой невралгии))от пж боль по ребрам...Намешала она мне чего-то все диагнозы в кучу..
Эх,от ИПП что ли постоянно тошнит..и от еды диетической тоже,уже смотреть не могу на кашки,но ,что поделать.вчера было все более менее нормально,сегодня с утра покусывает левый бок..
Нет на месте
Цитата Evgeniya ()
Эх,от ИПП что ли постоянно тошнит..
Вроде как наоборот должны снимать

Цитата Evgeniya ()
неа,не отправила...да нет у меня никакой невралгии))от пж боль по ребрам...Намешала она мне чего-то все диагнозы в кучу..
Тут может все вместе взятое быть, у меня так точно что то в этом смысле есть, но попробуй разберись. Все препараты от этих болезней очень плачевно действуют на жкт. Попробуйте утюжком греть полотенце и прикладывать к ребрам повыше. Может боль будет с ребер уходить. Только ниже не грейте, пж нельзя греть. Я в том году мазала меновазином ребра слева, так с ребер боль уходила, но под ребром усилилась, я на этом и бросила.
Нет на месте
обновлю карточку,добрый вечер!сегодня ходила к врачу,сдала биохимию крови-амилаза и все остальное в крови в норме,а вот в моче еще повышена((при норме до 320,она у меня 600((Но в сравнении с прошлым анализом получше(была 800).Назначены были антибиотики-альфанормикс(у меня еще и холангит по мрт и сильно колит правое подреберье),чтоб убрать воспаление в холедохе+энтерол, и лактофильтрум еще для нормализации флоры.Сегодня днем нормально было,под вечер противное нытье в эпигастрии,продолжаем лечиться...

Добавлено (12.03.2016, 12:42)
Добрый день!пошел третий месяц моей болячки,борюсь как могу,на диете сильно похудела,вес сейчас 53 кг,была под 70..боль давящая понемногу утихает..вчера вот правда пошли какие-то колющие ощущения по ребрам с обеих сторон,как будто уже на уровне нервных окончаний.Пью креон 10000 два-три раза,крепит сильно от него((Амилазу мочи пока не пересдавала,на след.неделе сдам посмотреть падает или нет.По тихоньку хочется расширить диету,а с чего начать даже не знаю..страшно))Сейчас ем каши пополам с молоком,супчики с вермишелью,овощные,куриный и говяжий фарш с пюре,сухарики,попробовала тут даже сырка 15 % совсем маленький кусочек.Очень охота огурчика свежего,но понимаю,что не полезно сейчас наверное ,да и рано еще

Нет на месте
Женя, вы молодец! Лечитесь!
Моя история
Нет на месте
Цитата blackorpheus ()
Женя, вы молодец! Лечитесь!
Спасиюо!Эх..только вот что-то анализы опять подкачали((опять высокая амилаза в моче,когда же это кончится!(((Я  то думала иду на поправку,интоксикация прошла вроде как,ем ,пью,вот что не так?!Гастроэнтеролог сказала пока подзабить на эту амилазу и просто жить...а я переживаю все равно,да и болит ведь зараза,камнем в животе висит...а я то раскатала губу,что ремиссия скоро,ага,щас... sad

Добавлено (18.03.2016, 20:27)
Здравствуйте!Сдавала еще раз анализы,на этот раз в платной клинике!
ГГТ-24,5(референсные пределы-до 38.)
Амилаза крови-49,5(референсные пределы- до 100)
Щелочная фосфотаза-56(референсные пределы 30-120)
Амилаза мочи-494(норма до 450)
Что интересно-по утрам моча темновата и в ней амилаза всегда повышена,ради эксперимента сдала еще дневную светлую мочу-в ней амилаза в норме-177(норма 42-321)!
даже к зав.лабораторией подходила спрашивала-как так может быть,что повышена в моче только утром,а в крови амилаза всегда в норме...Но ответа никто похоже не знает(((
Может быть у кого-то из форумчан так было?откликнитесь тогда пожалуйста))В лаборатории сказали я такая одна у них с такой амилазой высокой..даже помнят уже,чувствую себя белой вороной..

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Крточка Евгении (хронический панкреатит)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed