Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
Панкреатит или нет?
Нет на месте
Здравствуйте форумчане!!История у меня не оригинальная)))В марте 2015 после застолья сильно заболел левый бок,тогда я по интернету не лазила и симптомы не искала,поболел сутки и прошел,болел сильно,но не опоясывающая боль была,терпела. Все прошло и я забыла,ближе к лету просто стало покалывать в том же месте ,но не более.Появился почему то шум в ушах,даже мтр головы делала ,все ок.Пошла в частную клинику делать узи брюшной полости: хронический панкреатит !!края везде неровные,неоднородное и т.д перегиб желчного.Я удивилась,но думаю не болит же ничего.... В ноябре я сильно перенервничала и тут началось,стул кашеобразный,с частицами,сильным запахом,похудела кг на 3 быстро,но опять же ничего не болело,так неприятные ощущения в области подреберья слева,но состояние отвратительное,слабость,голова непонятная ,как будто ты в другой реальности,а за всем просто наблюдаешь)))) силы то есть,то нет.
Пошла в обычную поликлинику....узи ВСЕ В НОРМЕ! только перегиб,нет говорят у вас панкреатита....я конечно обрадовалась,но как то странно.В копрограмме зерна крамала,йодофильная флора,немного жира,кровь из пальца все хорошо. Не знаю что и думать...подскажите так может быть вообе,узи не показывает панкреатит ...а вдруг он есть.
Нет на месте
Юлиана, приветствую)У меня была похожая ситуация, во первых узи не достаточно для постановки диагноза, надо обязательно сдавать анализы крови на липазу и амилазу, алт, аст. Копрограмма у вас в принципе нормальная, но стоит разбираться, крахмала быть и жира по идее не должно в норме, насколько я знаю. Анализ крови из пальца общий может ничего не показывать. Мне тоже говорили в нашей поликлинике что все нормально, у них обычно старые аппараты, поэтому лучше делать в хорошей клинике, где хорошее оборудование.У меня мрт тоже ничего не показало, а проблема есть и боли есть и анализы плохие.Не запускайте, обследуйтесь обязательно.
Нет на месте
Настена2307, анализ крови сдавала в гемотесте и копрограмму тоже,на что гастер мне сказал,что им не верит и все пересдать у них в поликлинике.Вот все пересдала  и иду в понедельник опять к нему.
Нет на месте
Юлиана,привет!советую вам сдать амилазу мочи(моча должна быть теплой!и сразу должна быть доставлена в лабораторию)так как у меня только этот показатель выявил панкреатит!В крови все было хорошо,общая амилаза крови-норма,панкреатическая-норма,а вот в моче превышало очень,и кстати узи и мрт-тоже норма,по мрт сказали панкреатита нет,пж абсолютно нормальная..
Нет на месте
:D Evgeniya, спасибо,сдам обязательно,меня конечно врач удивляет,он никаких подобных анализов не назначал,говорю слева что то побаливает слегка,этого кишечник говорит
Нет на месте
меня тоже врачи полгода лечили от гастрита, не теряйте время, сдайте анализы) если будет норма, то значит это кишечник) у будете просто придерживаться диеты)
Нет на месте
Когда я нашему гастроэнтерологу пожаловалась на боль в левом подреберье-она сразу назначила мочу на амилазу,в этот же день утром и сдала.При чем она сказала,что в постоявшей моче амилаза быстро разрушается..то есть из дома ее тащить нельзя через весь город на анализ,не информативен он будет!надо свежевыпущенную и сразу же самой отести в лабораторию-скзаать там,что на амилазу!
Нет на месте
Цитата Evgeniya ()
При чем она сказала,что в постоявшей моче амилаза быстро разрушается.

Я такого не слышал но,сдавал с утра, дома наполнил через минут двадцать -тридцать занёс но на направлении написано было sito в итоге её 40
Нет на месте
Цитата Николай) ()
Я такого не слышал но,сдавал с утра, дома наполнил через минут двадцать -тридцать занёс но на направлении написано было sito в итоге её 40
  Согласен, что то нигде такого не вычитывал. Вот тут инфа по сбору только вот суточной! Там разрешается до 10 часов хранения, но в соотвествующих температурных рамках.
Нет на месте
Цитата Юлиана9066 ()
ничего не болело,так неприятные ощущения в области подреберья слева,но состояние отвратительное,слабость,голова непонятная ,как будто ты в другой реальности,а за всем просто наблюдаешь)))) силы то есть,то нет
У меня такое было очень долго. Я думала сердце, пониженное давление. Проблемы с ЖКТ могут давать такое состояние отвратительное. Настя права, обследуйтесь дальше.

Добавлено (17.02.2016, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата Evgeniya ()
о в постоявшей моче амилаза быстро разрушается.
Да, это правда. Надо делать этот анализ практически теплым, т. е. сразу. Я сегодня сдавала в поликлинике, ставлю баночку и говорю, что диастаза, мне да-да и все ни какой реакции. Ну не буду же я указывать, тем более очередь. Мне нравится в институте, там сдаешь и сразу делают, через полчаса, может больше готов.
Нет на месте
Завтра сдам мочу,больше всего меня раздражает,что вес не набирается....как начались эти поносы полтора месяца назад,сразу похудела и так как дистрофан,сейчас вообще кости)))
Нет на месте
Цитата nati ()
. Я сегодня сдавала в поликлинике, ставлю баночку и говорю, что диастаза, мне да-да и все ни какой реакции.

А у нас ещё заставляют крышку снимать.
Я вот не знаю у меня по каким параметрам проверяли cool в плане нормы, но врач сказала норма хотя для них норма если говорить можешь значит всё окнй)
Нет на месте
Заметила какую то мелкую дрожь иногда...ой или накрутила себя,не знаю уже((

Добавлено (18.02.2016, 14:21)
Раньше столько энергии было,могла двухэтажный дом за 2 часа убрать,после того,как ребенок везде побегает...а сейчас,когда эти поносы начались,состояние какое то странное,то трясет немного,стул то такой ,то оформленный,ребенка в садик отведу и ложусь телек смотреть,неохото ничего....это ужасно,это не я ))

Нет на месте
Как я читал, понос более двух-трёх дней это плохо, так как потом начинают аыходить полезные вещества из организма и обезвоживание.

Может биохимию сдайте на железо и тому подобное. Плюс весна нужны виьамины
Нет на месте
кашеобразный стул был месяц почти,ходила как побитая собака,голова кружилась,но при этом болей не было,похудела,бледная ,как поганка.Сейчас получше стало,но все равно не так как раньше

Добавлено (18.02.2016, 16:30)
был легкий дискомфорт слева

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
Страница 1 из 812378»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed