ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреатит или нет? - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
Панкреатит или нет?
Юлиана9066Дата: Среда, 17.02.2016, 01:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Здравствуйте форумчане!!История у меня не оригинальная)))В марте 2015 после застолья сильно заболел левый бок,тогда я по интернету не лазила и симптомы не искала,поболел сутки и прошел,болел сильно,но не опоясывающая боль была,терпела. Все прошло и я забыла,ближе к лету просто стало покалывать в том же месте ,но не более.Появился почему то шум в ушах,даже мтр головы делала ,все ок.Пошла в частную клинику делать узи брюшной полости: хронический панкреатит !!края везде неровные,неоднородное и т.д перегиб желчного.Я удивилась,но думаю не болит же ничего.... В ноябре я сильно перенервничала и тут началось,стул кашеобразный,с частицами,сильным запахом,похудела кг на 3 быстро,но опять же ничего не болело,так неприятные ощущения в области подреберья слева,но состояние отвратительное,слабость,голова непонятная ,как будто ты в другой реальности,а за всем просто наблюдаешь)))) силы то есть,то нет.
Пошла в обычную поликлинику....узи ВСЕ В НОРМЕ! только перегиб,нет говорят у вас панкреатита....я конечно обрадовалась,но как то странно.В копрограмме зерна крамала,йодофильная флора,немного жира,кровь из пальца все хорошо. Не знаю что и думать...подскажите так может быть вообе,узи не показывает панкреатит ...а вдруг он есть.

Настена2307Дата: Среда, 17.02.2016, 07:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Юлиана, приветствую)У меня была похожая ситуация, во первых узи не достаточно для постановки диагноза, надо обязательно сдавать анализы крови на липазу и амилазу, алт, аст. Копрограмма у вас в принципе нормальная, но стоит разбираться, крахмала быть и жира по идее не должно в норме, насколько я знаю. Анализ крови из пальца общий может ничего не показывать. Мне тоже говорили в нашей поликлинике что все нормально, у них обычно старые аппараты, поэтому лучше делать в хорошей клинике, где хорошее оборудование.У меня мрт тоже ничего не показало, а проблема есть и боли есть и анализы плохие.Не запускайте, обследуйтесь обязательно.

Юлиана9066Дата: Среда, 17.02.2016, 09:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Настена2307, анализ крови сдавала в гемотесте и копрограмму тоже,на что гастер мне сказал,что им не верит и все пересдать у них в поликлинике.Вот все пересдала  и иду в понедельник опять к нему.

EvgeniyaДата: Среда, 17.02.2016, 11:07 | Сообщение # 4
Сержант
Юлиана,привет!советую вам сдать амилазу мочи(моча должна быть теплой!и сразу должна быть доставлена в лабораторию)так как у меня только этот показатель выявил панкреатит!В крови все было хорошо,общая амилаза крови-норма,панкреатическая-норма,а вот в моче превышало очень,и кстати узи и мрт-тоже норма,по мрт сказали панкреатита нет,пж абсолютно нормальная..

Юлиана9066Дата: Среда, 17.02.2016, 11:13 | Сообщение # 5
Лейтенант
:D Evgeniya, спасибо,сдам обязательно,меня конечно врач удивляет,он никаких подобных анализов не назначал,говорю слева что то побаливает слегка,этого кишечник говорит

Настена2307Дата: Среда, 17.02.2016, 12:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
меня тоже врачи полгода лечили от гастрита, не теряйте время, сдайте анализы) если будет норма, то значит это кишечник) у будете просто придерживаться диеты)

EvgeniyaДата: Среда, 17.02.2016, 12:14 | Сообщение # 7
Сержант
Когда я нашему гастроэнтерологу пожаловалась на боль в левом подреберье-она сразу назначила мочу на амилазу,в этот же день утром и сдала.При чем она сказала,что в постоявшей моче амилаза быстро разрушается..то есть из дома ее тащить нельзя через весь город на анализ,не информативен он будет!надо свежевыпущенную и сразу же самой отести в лабораторию-скзаать там,что на амилазу!

Николай)Дата: Среда, 17.02.2016, 12:23 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Награды: 1
Цитата Evgeniya ()
При чем она сказала,что в постоявшей моче амилаза быстро разрушается.

Я такого не слышал но,сдавал с утра, дома наполнил через минут двадцать -тридцать занёс но на направлении написано было sito в итоге её 40

Zenta_85Дата: Среда, 17.02.2016, 12:35 | Сообщение # 9
Лейтенант
Цитата Николай) ()
Я такого не слышал но,сдавал с утра, дома наполнил через минут двадцать -тридцать занёс но на направлении написано было sito в итоге её 40
  Согласен, что то нигде такого не вычитывал. Вот тут инфа по сбору только вот суточной! Там разрешается до 10 часов хранения, но в соотвествующих температурных рамках.

natiДата: Среда, 17.02.2016, 12:57 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Награды: 3
Цитата Юлиана9066 ()
ничего не болело,так неприятные ощущения в области подреберья слева,но состояние отвратительное,слабость,голова непонятная ,как будто ты в другой реальности,а за всем просто наблюдаешь)))) силы то есть,то нет
У меня такое было очень долго. Я думала сердце, пониженное давление. Проблемы с ЖКТ могут давать такое состояние отвратительное. Настя права, обследуйтесь дальше.

Добавлено (17.02.2016, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата Evgeniya ()
о в постоявшей моче амилаза быстро разрушается.
Да, это правда. Надо делать этот анализ практически теплым, т. е. сразу. Я сегодня сдавала в поликлинике, ставлю баночку и говорю, что диастаза, мне да-да и все ни какой реакции. Ну не буду же я указывать, тем более очередь. Мне нравится в институте, там сдаешь и сразу делают, через полчаса, может больше готов.

Юлиана9066Дата: Среда, 17.02.2016, 14:06 | Сообщение # 11
Лейтенант
Завтра сдам мочу,больше всего меня раздражает,что вес не набирается....как начались эти поносы полтора месяца назад,сразу похудела и так как дистрофан,сейчас вообще кости)))

Николай)Дата: Среда, 17.02.2016, 14:21 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Цитата nati ()
. Я сегодня сдавала в поликлинике, ставлю баночку и говорю, что диастаза, мне да-да и все ни какой реакции.

А у нас ещё заставляют крышку снимать.
Я вот не знаю у меня по каким параметрам проверяли cool в плане нормы, но врач сказала норма хотя для них норма если говорить можешь значит всё окнй)

Юлиана9066Дата: Четверг, 18.02.2016, 14:21 | Сообщение # 13
Лейтенант
Заметила какую то мелкую дрожь иногда...ой или накрутила себя,не знаю уже((

Добавлено (18.02.2016, 14:21)
Раньше столько энергии было,могла двухэтажный дом за 2 часа убрать,после того,как ребенок везде побегает...а сейчас,когда эти поносы начались,состояние какое то странное,то трясет немного,стул то такой ,то оформленный,ребенка в садик отведу и ложусь телек смотреть,неохото ничего....это ужасно,это не я ))

Николай)Дата: Четверг, 18.02.2016, 15:38 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Как я читал, понос более двух-трёх дней это плохо, так как потом начинают аыходить полезные вещества из организма и обезвоживание.

Может биохимию сдайте на железо и тому подобное. Плюс весна нужны виьамины

Юлиана9066Дата: Четверг, 18.02.2016, 16:30 | Сообщение # 15
Лейтенант
кашеобразный стул был месяц почти,ходила как побитая собака,голова кружилась,но при этом болей не было,похудела,бледная ,как поганка.Сейчас получше стало,но все равно не так как раньше

Добавлено (18.02.2016, 16:30)
был легкий дискомфорт слева

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru