Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
Панкреатит или нет?
Нет на месте
Да, конечно:
http://pankreatitu.info/forum/6-3351-1
Нет на месте
Друзья в институте колопроктологии м малоинвазивной хирургии сказали сделать гастроскопию и колоноскопию  под седацией,для исключения опухоли,ну и посмотреть кишечник.Я никогда под седацией ничего не делала, переживаю, да и процедуры так себе, но нужно сделать. Поделитесь впечатлением пожалуйста кто делал)
Нет на месте
Добрый день.Насколько мне известно Седация-это не наркоз.
"Принцип такой гастроскопии прост. Перед началом процедуры пациенту внутривенно вводят специальный седативный препарат, и человек засыпает. Только после этого врач приступает к исследованию. Оно выполняется как обычно: эндоскоп вводится через рот, проходит в пищевод, а затем в желудок. Но медикаментозный сон – глубокий, поэтому никакого дискомфорта или неприятных ощущений человек не испытывает. А когда действие препарата заканчивается (обычно оно длится не более 40 минут, этого достаточно для проведения обследования), пациент просыпается.

Дискомфорта не возникает и на этом этапе. Медикаментозный сон – это не наркоз, он переносится значительно легче, после него не бывает вялости или заторможенности, проблем с ориентированием. Уже через 5 минут человек начинает ходить и разговаривать, а через 40–60 минут может покинуть клинику и отправиться по своим делам. Единственное, чего не стоит делать в день после процедуры, – это водить машину".
Нет на месте
yutsis, спасибо)
Нет на месте
Всем привет...хождение по врачам так и продолжается,никакого результата,сделали ирригоскопию -долихосигма. Уже прописали транквилизаторы,думают я девушка не в себе))) Но симптомы все те же,кишечник вылезает таким большим бугром под кожей посередине живота,там где белая линия и уходит вправо, очень давит,не могу долго ходить,правый бок больше,чем левый, сильный дискомфорт. Стоять не могу долго,сидеть совсем ...ходить недолго ..просто кошмар какой то. Хирург говорит грыжи нет...я думаю что это какая то внутренняя, хочу сделать МСКТ.Может кто посоветует в каком проверенном месте можно сделать такую процедуру?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed