ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреатит или нет? - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
Панкреатит или нет?
demon78Дата: Пятница, 19.02.2016, 21:10 | Сообщение # 31
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата Жанна1 ()
demon78, одно дело, когда вся здоровая женщина решает похудеть, она при этом продолжает быть здоровой и нормально выглядеть, дрегое дело, когда человек начинает худеть из за болезни, по себе знаю, первый год когда заболела, тоже поносы частые, похудела с 67 до 57 кг, кожа то плохо выглядит, бледно жёлтая какая то, сухая, морщинистая, сразу старее выглядишь, круги тёмные под глазами и т. д.
Я не лично про Юлиана9066, я про то что сначала здоровая женщина гробит себя непродуманными диетами(кремлёвская и тд), а потом не здоровая мечтает набрать вес  диетой №5.

Юлиана9066Дата: Суббота, 20.02.2016, 16:28 | Сообщение # 32
Лейтенант
такое странное состояние бывает,руки,ноги трясутся...интоксикация?

Рика4275Дата: Суббота, 20.02.2016, 18:02 | Сообщение # 33
Лейтенант
Цитата Evgeniya ()
Юлиана,привет!советую вам сдать амилазу мочи(моча должна быть теплой!и сразу должна быть доставлена в лабораторию)так как у меня только этот показатель выявил панкреатит!В крови все было хорошо,общая амилаза крови-норма,панкреатическая-норма,а вот в моче превышало очень,и кстати узи и мрт-тоже норма,по мрт сказали панкреатита нет,пж абсолютно нормальная..
Как по одной амилазе в моче можно поставить диагноз панкреатит? Сам по себе анализ же ничего не значит....Это же может свидетельствовать и о другой паталогии

demon78Дата: Суббота, 20.02.2016, 18:45 | Сообщение # 34
Лейтенант
Цитата Юлиана9066 ()
такое странное состояние бывает,руки,ноги трясутся...интоксикация?
похоже нервишки шалят, а при интоксикации тошнить должно, позвольте нескромное предположение другого  состояние свойственное дамам в интересном положении

Юлиана9066Дата: Понедельник, 22.02.2016, 17:56 | Сообщение # 35
Лейтенант
Ходила сегодня к гастеру,пересдавала анализы в поликлинике,как он и просил,все тоже самое,йодофильная флора и зерна крахмала
Назначил:Альфанормикс,тримедат,бифиформ и мезим.Говорит нет у вас никакого панкреатита и не выдумывайте,пейте таблетки ,все пройдет!На мой вопрос ,а почему слабость,сказал необязательно от жкт....ну как так то,когда начались поносы ,тогда и вес ушел и слабость появилась,до этого все отлично было....даже не знаю что и думать

Настена2307Дата: Вторник, 23.02.2016, 13:52 | Сообщение # 36
Лейтенант
Юлиана, а  нейтральные жиры в копрограмме есть или нет?если нет жиров. то это уже очень хорошо)) что с амилазой и липазой?

Юлиана9066Дата: Понедельник, 29.02.2016, 13:29 | Сообщение # 37
Лейтенант
Настена2307, врач сказал диспепсия...про жиры не говорил,но состояние мое не лучше,слабость ужасная,Скажите у вас прошла слабость?к врачу пока никак не попаду т.к ребенок простыл

Настена2307Дата: Вторник, 01.03.2016, 09:38 | Сообщение # 38
Лейтенант
У меня слабость есть, никуда она не делась( но я еще на диету грешу, так как все равно не хватает витаминов. А копрограмма должна показать перевариваются у вас жиры или нет, у меня вот они были в копрограмме. К врачу сходите, не тяните, пусть кто то часок посидит с ребенком, боли у вас сейчас есть?

Юлиана9066Дата: Вторник, 01.03.2016, 11:54 | Сообщение # 39
Лейтенант
Настена2307, болей у меня не было,один раз год назад,не сильно,но болело сутки.В копрограмме ,которую я сдавала в Инвитро и могла ее посмотреть,было жира немного и много ийодофильной флоры и зерна крахмала,на что врач сказал что это диспепсия бродильная ,а не панкреатит,но интернет пишет,что может быть панкреатит при таких анализах,к врачу пойду)

Добавлено (01.03.2016, 11:54)
---------------------------------------------
Мил@, читаю Луизу Хей)интересно пишет,вроде даже лучше становится)

demon78Дата: Среда, 02.03.2016, 00:23 | Сообщение # 40
Лейтенант
Цитата Юлиана9066 ()
.Говорит нет у вас никакого панкреатита и не выдумывайте,пейте таблетки ,все пройдет!

Юлиана9066
, у вас ранее за долго до этого был неприятный привкус во рту,непонятные боли в пояснице и грудине, небольшая потеря веса и усталость? У меня задолго до постановки диагноза паренхиматозного ХП ( а именно только этот вид ХП если я не ошибаюсь может быть безболевым) проявления были именно таковыми не значительными и подкрался он ко мне очень не заметно. Если раньше ничего такого не было можно предположить что нет у вас ХП. Это чисто моё субъективное мнение.

Что касается врачей мне ХП поставили двое врачей из пяти, одни говорили как вам что нет ХП успокойтесь и идите домой, вторые что нет сомнений что ХП есть, второе к сожалению подтверждается.

Добавлено (02.03.2016, 00:23)
Юлиана9066, если можно вот мой совет:постарайтесь попасть на приём хорошему гастеру( у нас такового только в областной больнице нашёл,остальные все платные врачи и те что в поликлиниках ставили мне неверные диагнозы и выписывали препараты от которых мне очень хре..во было)

Вы вообще какие анализы сдавали? УЗИ МРТ ФГС-делали? Врач вас пальпировала?

Настена2307Дата: Среда, 02.03.2016, 11:12 | Сообщение # 41
Лейтенант
Цитата demon78 ()
Что касается врачей мне ХП поставили двое врачей из пяти, одни говорили как вам что нет ХП успокойтесь и идите домой, вторые что нет сомнений что ХП есть, второе к сожалению подтверждается.
Дмитрий, а чем  у вас он подтверждается, если не секрет)у вас плохие анализы крови или плохая копрограмма? что показывает узи?

demon78Дата: Среда, 02.03.2016, 11:55 | Сообщение # 42
Лейтенант
Цитата Настена2307 ()
Дмитрий, а чем у вас он подтверждается
кровь была в норме, а вот узи, копрограмма,самочувствие подтверждает признаки ХП(паренхиматозного)

demon78Дата: Среда, 02.03.2016, 12:17 | Сообщение # 43
Лейтенант
Цитата Мил@ ()
demon78, А что именно на УЗИ? Простите за настойчивость, но вы прям моё самочувствие описали....
после пневмании и литров антибиотиков ПЖ сильно увеличена была, узист сказал что отек ПЖ, при этом подчёркиваю болей сильных не было, потом ПЖ почти вернулась в свои границы. Теперь неровные края повыш эхогеность + диф изменения

Юлиана9066Дата: Среда, 02.03.2016, 13:39 | Сообщение # 44
Лейтенант
demon78, я чувствовала себя хорошо,было какое то непонятное состояние в сентябре,слабость,голова в тумане,но быстро прошло и я забыла.А вот в конце декабря,когда я неделю себя изводила,нервничала,пила только кофе и не ела...началось,слабость,лицо серое,растройство стула с частицами неперевариваемыми,ощущение,что желудок прилип к позвоночнику,живот как то сложно было расслабить..сейчас вес держится ,стул офорленный,но слабость,от кофе начинается легкий дискомфорт слева,уже не пью.

demon78Дата: Среда, 02.03.2016, 13:44 | Сообщение # 45
Лейтенант
Юлиана9066, на языке в период обострения налёт белый есть?

Добавлено (02.03.2016, 13:44)
Юлиана9066, УЗИ, МРТ, ФГС , анализы крови делали?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru