Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
Панкреатит или нет?
Нет на месте
demon78, из анализов :2 узи,в одном есть ХП,ПЖ :конуры неровные ,эхогенность смешанная,структура неоднородная,печень тоже самое,а во втором все хорошо,только перегиб желчного....оа крови все в норме,копрограмма :зерна крахмала,йодофильная флора и немного жира,остальное в норме.
Нет на месте
Юлиана9066,
ФГС я так понял не делали, а это важно, а анализы крови какие? Налёт на языке есть?
Нет на месте
demon78, ФГС не делала,да и не назначали)налет белый,когда отправили к инфекцианисту,она сказала весь язык обложен вам к гастеру
Нет на месте
Юлиана9066, я конечно не врач судить и помочь вам могу только на основании своих ощущений и мытарств по больницам. Есть у вас ХП или нет не мне судить. Но своё слово внесу, если где то ошибусь пусть форумчане меня поправят.
Панкреатит забалевание как я понял сложное и труднодиагностируемое тем более у нас в стране с нашими врачами(не со всеми конечно) и оборудованием.  И проявляется ХП у всех по-разному и видов ХП много.Идти надо методом исключения
1-ое посоветую сделать ФГС, чтоб убедится в работоспособности желудка и двенадцатипёрстки 2-ое анлаизы крови:АЛАТ,АСАТ,Амилаза-альфа Билирубин общий,Билирубин свободный,Билирубин связанный,Глюкоза, кровь Общий белок  Тимоловая проба  Триглицериды, Щелочная фосфатаза.  3- если есть возможность сделайте анализ панкреатической эластазы и МРТ

и со всем этим добром хорошему  доктору
Нет на месте
demon78, спасибо за развернутый ответ)
Нет на месте
Цитата Юлиана9066 ()
demon78, спасибо за развернутый ответ)
это ещё не развёрнутый))

Добавлено (02.03.2016, 14:35)
---------------------------------------------
тут можно писать и писать, но это основное, от нервяка гастро эглонил мне выписывал т.к нервы сильно усугубляют пищеварение, не зря говорят обоср...ся от страха))

Добавлено (02.03.2016, 14:36)

Цитата Юлиана9066 ()
в конце декабря,когда я неделю себя изводила,нервничала,пила только кофе и не ела...началось,слабость,лицо серое,растройство стула
при таком раскладе у здоровых лицо позеленеет)
Нет на месте
Дорогие друзья)))прошу опять совета у вас, сдала я некоторые анализы в Инвитро :амилаза панкреатич. 27;билирубин общий 10,7;билирубин прямой 4,6 ;билирубин непрямой 6,1; Липаза 17. Вроде все в норме по этим анализам...но чувствую себя не ахти как,заметила,ем часто дробно,нежирную ,несладкую еду ...мне лучше,съела блинчик на масленицу...все пипец,прям падаю,сил нет....Сегодня не поела с утра повела дочку в садик,еле дошла обратно,сил нет...давление 90 на 60

Добавлено (17.03.2016, 09:30)
Может сахар падает?можно ли узнать только по домашнему глюкометру низкий сахар крови или нет?или нужно какой то специальный анализ сдавать?

Добавлено (17.03.2016, 09:32)
что информативнее ,как вы считаете, МРТ и КТ?)

Нет на месте
Цитата Юлиана9066
дошла обратно,сил нет...давление 90 на 60

Это не характерно для различных заболеваний желудка. Такую слабость дает в основном реакция поджелудки и значимое заболевание печени. При обострении ХП - у меня в самом начале болей почти не было, а вот слабость - почти падаешь - эт точно оно...
Нет на месте
спасибо за ответ!странно что амилаза и липаза  в норме...
Нет на месте
Цитата Юлиана9066 ()
Может сахар падает?
Цитата demon78 ()
1-ое посоветую сделать ФГС, чтоб убедится в работоспособности желудка и двенадцатипёрстки 2-ое анлаизы крови:АЛАТ,АСАТ,Амилаза-альфа Билирубин общий,Билирубин свободный,Билирубин связанный,Глюкоза, кровь Общий белок Тимоловая проба Триглицериды, Щелочная фосфатаза.
ведь писал :suspect:(отсюда усталость и тд и тп)

Цитата Юлиана9066 ()
,еле дошла обратно,сил нет...давление 90 на 60

Цитата demon78 ()
1-ое посоветую сделать ФГС, чтоб убедится в работоспособности желудка и двенадцатипёрстки 2-ое анлаизы крови:АЛАТ,АСАТ,Амилаза-альфа Билирубин общий,Билирубин свободный,Билирубин связанный,Глюкоза, кровь Общий белок Тимоловая проба Триглицериды, Щелочная фосфатаза

http://www.infmedserv.ru/analizy....ologiya

Если результат биохимии белков — пониженный белок, то врачможет предположить следующие заболевания:
  • панкреатит
  • заболевание печени (цирроз, гепатит, рак>печени, токсическое поражение печени)
  • заболевание кишечника
  • острые и хронические кровотечения
  • заболевание почек, сопровождающиеся значительнойпотерей белка с мочой (гломерулонефрит и др.)
  • уменьшение синтеза белка в печени (гепатит, цирроз)
  • повышенные потери белка при кровопотере, обширных ожогах,травмах, опухолях, асците, хроническом и остром воспалении
  • нарушение функции желудочно-кишечного тракта
  • онкологическое заболевание. http://www.policlinica.ru/analiz3_2.html

Пониженный уровень белка в крови называют гипопротеинемией. Развивается она в трех случаях:
  • если белок не поступает с пищей или просто не всасывается в кишечнике;(отсюда усталость и тд и тп)

• если протеины не синтезируются в достаточном количестве или происходит их повышенный распад;
  • если организм теряет белок с мочой и испражнениями.

ведь писал :suspect:

Цитата unet ()
    Такую слабость дает в основном реакция поджелудки и значимое заболевание печени.

Цитата Юлиана9066 ()
    сдала я некоторые анализы в Инвитро :амилаза панкреатич. 27;билирубин общий 10,7;билирубин прямой 4,6 ;билирубин непрямой 6,1;
    судя по билирубину печёнка в норме(лично моё делитанское мнение), Но где тимиловая проба, ведь писал чтоб печень исключить и
    Щелочная фосфатаза, ФГС

Юлиана9066, у меня тоже все анализы (которые я приводил выше)  были в норме, болей не было, а ПЖ по УЗИ была отёкшей и тоже сильнейшая слабость продолжающаяся по сей день, что указываети на возможность ХП.

Добавлено (18.03.2016, 12:09)
    Цитата Юлиана9066 ()
    что информативнее ,как вы считаете, МРТ и КТ?
    если ХП паренхиматозный ни то ни другое не информативно(в моём случае почти ничего не выявило),но исключить другие здоровые  органы помогает(чтобы не гадать, а может это а может то) и ФГС для этого  нужен как не крути

я ведь писал что праенхиматозный ХП труднодиагностируемый идти надо методом исключения: печень, желудок с двенадцатипёрсткой, кишечник, желчный если там всё в норме возможно ХП, в идеале панкреатическую элостазу сдать

Добавлено (18.03.2016, 12:21)
    Цитата Юлиана9066 ()
    !странно что амилаза и липаза в норме...
    Не будет в норме если есть ОП, если ХП будет норма
  • Сообщение отредактировал demon78 - Пятница, 18.03.2016, 12:36
    Нет на месте
    Вы все правильно писали ,спасибо)просто я сдаю все в хорошей лаборатории и платно,не было возможности сразу все сдать,в течении месяца сдам полностью биохимию и гастероскопию,тоже платно,не верю я поликлиникам,такое ощущение ,что им на всех наплевать и ты должна в ноги упасть,за то что они узи сделали ит.д)но это в моей так,может кому то везет больше.Гастеро буду делать в институте гастроэнтерологии на ш.энтузиастов,а потом иду к врачу,оч хорошему специалисту,Румянцеву Виталию Григорьевичу.))вот такие планы,спасибо,что отвечаете))
    Нет на месте
    Цитата Юлиана9066 ()
    .Гастеро буду делать в институте гастроэнтерологии на ш.энтузиастов,а потом иду к врачу,оч хорошему специалисту,Румянцеву Виталию Григорьевичу

Юлиана9066, совсем другой разговор, просто постарайтесь не затягивать, может тут  и оправдано (лично моё мнение) пока до врача сделать  КТ или МРТ чтоб исключить самое страшное( камни, кисты,полипы и тд) :good:, но лучше поскорее вашему специалисту попасть

Добавлено (24.03.2016, 20:10)

Цитата Юлиана9066 ()
    .Сегодня не поела с утра повела дочку в садик,еле дошла обратно,сил нет...

попробуйте овсяный кисель, мне реально помогает набраться сил
    http://mamapedia.com.ua/health/polza-ili-vred/ovsianyi-kisel.html
    http://kulinyamka.ru/napitki/ovsyaniy-kisel-retsept-iz-chlopev.html - рецепт

ещё в интернете про него много инфы
    Сообщение отредактировал demon78 - Пятница, 18.03.2016, 19:22
    Нет на месте
    Цитата demon78 ()
    ещё в интернете про него много инфы
    тут на форуме о нем инфы больше, чем во всем интернете  biggrin
    Нет на месте
    Щелочная фостофаза 142 это норма для женщин или повышена?нормы разные пишут

Добавлено (25.03.2016, 18:21)
    ооо комп заработал,а то 4 раза писала и все ошибка....

Добавлено (25.03.2016, 18:25)
    сдала биохимию АСТ-20,АЛТ-16,ГГТ-15,Щелочная фостофаза 142,альбумин-44,белок общий-76,глюкоза-4,7,триглицериды-0,51,холестерин-4,0,кальций общий -2,21.Смущает фостофаза...разные нормы,в лабаратории где я сдавала это норма..смотрю в гемотесте норма иная до 100...Из симптомов,стул оформленный ,но темно-зеленого цвета,отрыжка,изжога иногда,слабость иногда,от сладкого неприятные ощущения слева....Все остально сдам на след.неделе...Подскажите с этой фосфазой и вообще могут ли быть анализы в норме при панкреатите

Добавлено (25.03.2016, 19:09)
    уже прочитала что лаборатория для себя устанавливает нормы,все зависит от специфики оборудования и еще чего то.Наверное норма тогда

Нет на месте
    Юлиана9066,
    Цитата Юлиана9066 ()
    .Смущает фостофаза
    Цитата Юлиана9066 ()
    Наверное норма тогда
    я тоже так считаю), а это значит что судя по фосфотазе нет
    заболевания печени и желчевыводящих путей: механическая желтуха, цирроз печени, вирусные гепатиты, синдром Жильбера;

т.е препятствия оттоку желчи нет, а это очень,очень хорошо

белок в норме значит серьёзного истощения нет, поправите диетой) (советую попробуйте овсяный кисель изотова, что бы изжоги не было я писал выше может поможет)

печёнка в норме судя по анализам

Цитата Юлиана9066187462темно-зеленого цветаговорят такое при дисбаке, при панкреатите он бы светлый был, хотя возможно обратное панкреатит может вызвать дисбак, но в моём случае при обострении светлый.

Конечно я не врач, но судя по анализам что то прям серъёзного нет, но ХП всё же не исключён, вам обязательно надо дообследоваться на его наличие. У меня эти анализы тоже в норме кроме холестерина, но ХП поставили.

Добавлено (25.03.2016, 20:10)
    Цитата Юлиана9066 ()
    отрыжка,изжога
    по вам уже ФГС плачет)
    Сообщение отредактировал demon78 - Пятница, 25.03.2016, 20:23
    Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
    Страница 4 из 8«12345678»
    Поиск:
    Яндекс.Метрика MyMed