ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреатит или нет? - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
Панкреатит или нет?
Юлиана9066Дата: Среда, 02.03.2016, 13:46 | Сообщение # 46
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
demon78, из анализов :2 узи,в одном есть ХП,ПЖ :конуры неровные ,эхогенность смешанная,структура неоднородная,печень тоже самое,а во втором все хорошо,только перегиб желчного....оа крови все в норме,копрограмма :зерна крахмала,йодофильная флора и немного жира,остальное в норме.

demon78Дата: Среда, 02.03.2016, 13:48 | Сообщение # 47
Лейтенант
Юлиана9066,
ФГС я так понял не делали, а это важно, а анализы крови какие? Налёт на языке есть?

Юлиана9066Дата: Среда, 02.03.2016, 14:00 | Сообщение # 48
Лейтенант
demon78, ФГС не делала,да и не назначали)налет белый,когда отправили к инфекцианисту,она сказала весь язык обложен вам к гастеру

demon78Дата: Среда, 02.03.2016, 14:17 | Сообщение # 49
Лейтенант
Юлиана9066, я конечно не врач судить и помочь вам могу только на основании своих ощущений и мытарств по больницам. Есть у вас ХП или нет не мне судить. Но своё слово внесу, если где то ошибусь пусть форумчане меня поправят.
Панкреатит забалевание как я понял сложное и труднодиагностируемое тем более у нас в стране с нашими врачами(не со всеми конечно) и оборудованием.  И проявляется ХП у всех по-разному и видов ХП много.Идти надо методом исключения
1-ое посоветую сделать ФГС, чтоб убедится в работоспособности желудка и двенадцатипёрстки 2-ое анлаизы крови:АЛАТ,АСАТ,Амилаза-альфа Билирубин общий,Билирубин свободный,Билирубин связанный,Глюкоза, кровь Общий белок  Тимоловая проба  Триглицериды, Щелочная фосфатаза.  3- если есть возможность сделайте анализ панкреатической эластазы и МРТ

и со всем этим добром хорошему  доктору

Юлиана9066Дата: Среда, 02.03.2016, 14:29 | Сообщение # 50
Лейтенант
demon78, спасибо за развернутый ответ)

demon78Дата: Среда, 02.03.2016, 14:36 | Сообщение # 51
Лейтенант
Цитата Юлиана9066 ()
demon78, спасибо за развернутый ответ)
это ещё не развёрнутый))

Добавлено (02.03.2016, 14:35)
---------------------------------------------
тут можно писать и писать, но это основное, от нервяка гастро эглонил мне выписывал т.к нервы сильно усугубляют пищеварение, не зря говорят обоср...ся от страха))

Добавлено (02.03.2016, 14:36)

Цитата Юлиана9066 ()
в конце декабря,когда я неделю себя изводила,нервничала,пила только кофе и не ела...началось,слабость,лицо серое,растройство стула
при таком раскладе у здоровых лицо позеленеет)

Юлиана9066Дата: Четверг, 17.03.2016, 09:32 | Сообщение # 52
Лейтенант
Дорогие друзья)))прошу опять совета у вас, сдала я некоторые анализы в Инвитро :амилаза панкреатич. 27;билирубин общий 10,7;билирубин прямой 4,6 ;билирубин непрямой 6,1; Липаза 17. Вроде все в норме по этим анализам...но чувствую себя не ахти как,заметила,ем часто дробно,нежирную ,несладкую еду ...мне лучше,съела блинчик на масленицу...все пипец,прям падаю,сил нет....Сегодня не поела с утра повела дочку в садик,еле дошла обратно,сил нет...давление 90 на 60

Добавлено (17.03.2016, 09:30)
Может сахар падает?можно ли узнать только по домашнему глюкометру низкий сахар крови или нет?или нужно какой то специальный анализ сдавать?

Добавлено (17.03.2016, 09:32)
что информативнее ,как вы считаете, МРТ и КТ?)

unetДата: Четверг, 17.03.2016, 10:24 | Сообщение # 53
Подполковник
Награды: 2
Цитата Юлиана9066
дошла обратно,сил нет...давление 90 на 60

Это не характерно для различных заболеваний желудка. Такую слабость дает в основном реакция поджелудки и значимое заболевание печени. При обострении ХП - у меня в самом начале болей почти не было, а вот слабость - почти падаешь - эт точно оно...

Юлиана9066Дата: Четверг, 17.03.2016, 10:31 | Сообщение # 54
Лейтенант
спасибо за ответ!странно что амилаза и липаза  в норме...

demon78Дата: Пятница, 18.03.2016, 12:21 | Сообщение # 55
Лейтенант
Цитата Юлиана9066 ()
Может сахар падает?
Цитата demon78 ()
1-ое посоветую сделать ФГС, чтоб убедится в работоспособности желудка и двенадцатипёрстки 2-ое анлаизы крови:АЛАТ,АСАТ,Амилаза-альфа Билирубин общий,Билирубин свободный,Билирубин связанный,Глюкоза, кровь Общий белок Тимоловая проба Триглицериды, Щелочная фосфатаза.
ведь писал :suspect:(отсюда усталость и тд и тп)

Цитата Юлиана9066 ()
,еле дошла обратно,сил нет...давление 90 на 60

Цитата demon78 ()
1-ое посоветую сделать ФГС, чтоб убедится в работоспособности желудка и двенадцатипёрстки 2-ое анлаизы крови:АЛАТ,АСАТ,Амилаза-альфа Билирубин общий,Билирубин свободный,Билирубин связанный,Глюкоза, кровь Общий белок Тимоловая проба Триглицериды, Щелочная фосфатаза

http://www.infmedserv.ru/analizy....ologiya

Если результат биохимии белков — пониженный белок, то врачможет предположить следующие заболевания:
  • панкреатит
  • заболевание печени (цирроз, гепатит, рак>печени, токсическое поражение печени)
  • заболевание кишечника
  • острые и хронические кровотечения
  • заболевание почек, сопровождающиеся значительнойпотерей белка с мочой (гломерулонефрит и др.)
  • уменьшение синтеза белка в печени (гепатит, цирроз)
  • повышенные потери белка при кровопотере, обширных ожогах,травмах, опухолях, асците, хроническом и остром воспалении
  • нарушение функции желудочно-кишечного тракта
  • онкологическое заболевание. http://www.policlinica.ru/analiz3_2.html

Пониженный уровень белка в крови называют гипопротеинемией. Развивается она в трех случаях:
  • если белок не поступает с пищей или просто не всасывается в кишечнике;(отсюда усталость и тд и тп)

• если протеины не синтезируются в достаточном количестве или происходит их повышенный распад;
  • если организм теряет белок с мочой и испражнениями.

ведь писал :suspect:

Цитата unet ()
    Такую слабость дает в основном реакция поджелудки и значимое заболевание печени.

Цитата Юлиана9066 ()
    сдала я некоторые анализы в Инвитро :амилаза панкреатич. 27;билирубин общий 10,7;билирубин прямой 4,6 ;билирубин непрямой 6,1;
    судя по билирубину печёнка в норме(лично моё делитанское мнение), Но где тимиловая проба, ведь писал чтоб печень исключить и
    Щелочная фосфатаза, ФГС

Юлиана9066, у меня тоже все анализы (которые я приводил выше)  были в норме, болей не было, а ПЖ по УЗИ была отёкшей и тоже сильнейшая слабость продолжающаяся по сей день, что указываети на возможность ХП.

Добавлено (18.03.2016, 12:09)
    Цитата Юлиана9066 ()
    что информативнее ,как вы считаете, МРТ и КТ?
    если ХП паренхиматозный ни то ни другое не информативно(в моём случае почти ничего не выявило),но исключить другие здоровые  органы помогает(чтобы не гадать, а может это а может то) и ФГС для этого  нужен как не крути

я ведь писал что праенхиматозный ХП труднодиагностируемый идти надо методом исключения: печень, желудок с двенадцатипёрсткой, кишечник, желчный если там всё в норме возможно ХП, в идеале панкреатическую элостазу сдать

Добавлено (18.03.2016, 12:21)
    Цитата Юлиана9066 ()
    !странно что амилаза и липаза в норме...
    Не будет в норме если есть ОП, если ХП будет норма

Сообщение отредактировал demon78 - Пятница, 18.03.2016, 12:36
  •  
    Юлиана9066Дата: Пятница, 18.03.2016, 14:50 | Сообщение # 56
    Лейтенант
    Вы все правильно писали ,спасибо)просто я сдаю все в хорошей лаборатории и платно,не было возможности сразу все сдать,в течении месяца сдам полностью биохимию и гастероскопию,тоже платно,не верю я поликлиникам,такое ощущение ,что им на всех наплевать и ты должна в ноги упасть,за то что они узи сделали ит.д)но это в моей так,может кому то везет больше.Гастеро буду делать в институте гастроэнтерологии на ш.энтузиастов,а потом иду к врачу,оч хорошему специалисту,Румянцеву Виталию Григорьевичу.))вот такие планы,спасибо,что отвечаете))

demon78Дата: Четверг, 24.03.2016, 20:10 | Сообщение # 57
    Лейтенант
    Цитата Юлиана9066 ()
    .Гастеро буду делать в институте гастроэнтерологии на ш.энтузиастов,а потом иду к врачу,оч хорошему специалисту,Румянцеву Виталию Григорьевичу

Юлиана9066, совсем другой разговор, просто постарайтесь не затягивать, может тут  и оправдано (лично моё мнение) пока до врача сделать  КТ или МРТ чтоб исключить самое страшное( камни, кисты,полипы и тд) :good:, но лучше поскорее вашему специалисту попасть

Добавлено (24.03.2016, 20:10)

Цитата Юлиана9066 ()
    .Сегодня не поела с утра повела дочку в садик,еле дошла обратно,сил нет...

попробуйте овсяный кисель, мне реально помогает набраться сил
    http://mamapedia.com.ua/health/polza-ili-vred/ovsianyi-kisel.html
    http://kulinyamka.ru/napitki/ovsyaniy-kisel-retsept-iz-chlopev.html - рецепт

ещё в интернете про него много инфы

Сообщение отредактировал demon78 - Пятница, 18.03.2016, 19:22

СветланаДата: Четверг, 24.03.2016, 20:29 | Сообщение # 58
    Генералиссимус
    Награды: 62
    Цитата demon78 ()
    ещё в интернете про него много инфы
    тут на форуме о нем инфы больше, чем во всем интернете  biggrin

Юлиана9066Дата: Пятница, 25.03.2016, 19:09 | Сообщение # 59
    Лейтенант
    Щелочная фостофаза 142 это норма для женщин или повышена?нормы разные пишут

Добавлено (25.03.2016, 18:21)
    ооо комп заработал,а то 4 раза писала и все ошибка....

Добавлено (25.03.2016, 18:25)
    сдала биохимию АСТ-20,АЛТ-16,ГГТ-15,Щелочная фостофаза 142,альбумин-44,белок общий-76,глюкоза-4,7,триглицериды-0,51,холестерин-4,0,кальций общий -2,21.Смущает фостофаза...разные нормы,в лабаратории где я сдавала это норма..смотрю в гемотесте норма иная до 100...Из симптомов,стул оформленный ,но темно-зеленого цвета,отрыжка,изжога иногда,слабость иногда,от сладкого неприятные ощущения слева....Все остально сдам на след.неделе...Подскажите с этой фосфазой и вообще могут ли быть анализы в норме при панкреатите

Добавлено (25.03.2016, 19:09)
    уже прочитала что лаборатория для себя устанавливает нормы,все зависит от специфики оборудования и еще чего то.Наверное норма тогда

demon78Дата: Пятница, 25.03.2016, 20:10 | Сообщение # 60
    Лейтенант
    Юлиана9066,
    Цитата Юлиана9066 ()
    .Смущает фостофаза
    Цитата Юлиана9066 ()
    Наверное норма тогда
    я тоже так считаю), а это значит что судя по фосфотазе нет
    заболевания печени и желчевыводящих путей: механическая желтуха, цирроз печени, вирусные гепатиты, синдром Жильбера;

т.е препятствия оттоку желчи нет, а это очень,очень хорошо

белок в норме значит серьёзного истощения нет, поправите диетой) (советую попробуйте овсяный кисель изотова, что бы изжоги не было я писал выше может поможет)

печёнка в норме судя по анализам

Цитата Юлиана9066187462темно-зеленого цветаговорят такое при дисбаке, при панкреатите он бы светлый был, хотя возможно обратное панкреатит может вызвать дисбак, но в моём случае при обострении светлый.

Конечно я не врач, но судя по анализам что то прям серъёзного нет, но ХП всё же не исключён, вам обязательно надо дообследоваться на его наличие. У меня эти анализы тоже в норме кроме холестерина, но ХП поставили.

Добавлено (25.03.2016, 20:10)
    Цитата Юлиана9066 ()
    отрыжка,изжога
    по вам уже ФГС плачет)

Сообщение отредактировал demon78 - Пятница, 25.03.2016, 20:23

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
    Страница 4 из 8«12345678»
    Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru