ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреатит или нет? - Страница 6 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
Панкреатит или нет?
Zenta_85Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:58 | Сообщение # 76
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Цитата demon78 ()
ПЖ на сколько мне известно реагирует на жирное, от сладкого вряд ли.
Всех у каждого относительно, у меня на ранних этапах так же дискомфорт сильно именно от сладкого печенья появлялся в левом подреберье, а так же от сладкой молочки - "Снежок", но у меня только диффузные изменения в ПЖ, эластаза более 500, при норме 200. 
 т.е по поджелудке только диффузные, и жутко болит в левом подреберье. 
  Мой сегодняшний гастро говорит что у меня все проблемы от желчного, густая желчь,  пока разбираемся с ним,  может и не поджелудка вовсе.  
 Про доктора я с Дмитрием полностью согласен, найти квалифицированного дока и только с ним искать решения проблем.

demon78Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:19 | Сообщение # 77
Лейтенант
Награды: 0
Цитата Zenta_85 ()
именно от сладкого печенья
в печенье маргарин может быть, а так согласен что у каждого всё индивидуально

Юлиана9066Дата: Суббота, 02.04.2016, 12:43 | Сообщение # 78
Лейтенант
Добрый вечер) Сделала наконец то "приятную процедурку" гастроскопию. Заключение: Недостаточность кардии,Поверхностный гастрит,Дуоденогастральный рефлюкс и много желчи в желудке.Врач сказал,что конечно нужно идти к гастеру,но сказал ,что есть  ДЖВП точно

Добавлено (01.04.2016, 21:26)
---------------------------------------------
вот думаю может нет все таки панкреатита или гастоскопия не показатель?

Добавлено (01.04.2016, 21:57)
или при панкреатите желудок остается относительно здоровым?

Добавлено (02.04.2016, 12:43)
Заметила справа сразу под ребрами трогать больновато,слева безболезненно

demon78Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 10:12 | Сообщение # 79
Лейтенант
Цитата Юлиана9066 ()
вот думаю может нет все таки панкреатита или гастоскопия не показатель?
по косвенным признакам как то смотрят, но вообще не показатель

Цитата Юлиана9066 ()
или при панкреатите желудок остается относительно здоровым?
думаю относительно да, а так при панкреатите достаётся всему организму, а он у каждого индивидуален и где тонко там и рвётся.

Цитата Юлиана9066 ()
,но сказал ,что есть ДЖВП точно
ну значит не зря делала, одну болячку вычислили. Может ДЖВП и бьёт по ПЖ, а может наоборот.

Короче:
Цитата Юлиана9066 ()
Врач сказал,что конечно нужно идти к гастеру
давно пора

Добавлено (03.04.2016, 10:12)
к хорошему гастеру

Marinann1Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 10:46 | Сообщение # 80
Рядовой
nati, а в каком институте вы сдавали этот анализ ( на амилазу мочи теплый)? Подскажите пожалуйста

Юлиана9066Дата: Среда, 27.04.2016, 18:44 | Сообщение # 81
Лейтенант
Здравствуйте,не было времени сообщить последние новости.Попала я к врачу,хороший доктор,кандидат наук по моему.Назначил мне анализы.Результаты такие: НА ЭЛАСТАЗУ ПАНКРЕАТИЧЕСКУЮ более 500,АЛТ 27,АСТ22,ГГТ 14, ФОСТОФАЗА 56,билирубин общий 6,5 ,кальций общий 2,21. КОПРОГРАММА :жир нейтральный в небольшом количестве, жирные кислоты и соли жирных кислот в умеренном количестве ,лейкоциты 3-5 в поле зрения остальное в норме.НА ДИСБАКТЕРИОЗ : общее количество кишечной палочки 42млн при норме 300-400млн,кишечная палочка со слабо выраженными фермитативными свойствами  87% при норме менее 10%,гемолизирующая кишечная палочка 100% при норме 0%,микроорганизмы рода Псевдомонады 10 в 6 степени при норме 0.ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К БАКТЕРИОФАГАМ( тут для меня ничего не понятно,написано от руки ,врачебным почерком)стоят  плюсы напротив колипротейный,комплексный,поливалентный. Посмотрев результаты анализов врач сказал ,что у меня жесткий дисбактериоз,панкреатита нет,но меня смущают жирные кислоты и соли жирных кислот это наверное о чем то говорит? в интернете нарушение поступление желчи,врач сказал ,что все в норме....от чего то он же произошел этот дисбактериоз,неужели от сресса пятый месяц он держится....странно.Друзья буду рада вашим комментариям)))

demon78Дата: Среда, 27.04.2016, 20:35 | Сообщение # 82
Лейтенант
Цитата Юлиана9066 ()
меня смущают жирные кислоты и соли жирных кислот это наверное о чем то говорит?
Цитата Юлиана9066 ()
врач сказал ,что у меня жесткий дисбактериоз
наверное от дисбака, а вообще плюнь на эту копрограмму её чтобы правильно сдать ещё постараться надо(я про предварительное питание)), эластаза в 100раз важнее.

Цитата Юлиана9066 ()
Посмотрев результаты анализов врач сказал ,панкреатита нет
так радоваться надо, поздравляю! может ещё от нервяка всё идёт, поменьше стресса нагонять на себя. Расслабтесь, накопить денег и в санаторий летом)

Юлиана9066Дата: Среда, 27.04.2016, 21:34 | Сообщение # 83
Лейтенант
demon78, я рада,просто самочувствие не очень,иногда слабость,ем все уже.Врач сказал от дисбактериоза и потеря веса и слабость ,и возможно легкое головокружение.Вот пропью курс лекарств назначенных,посмотрим

demon78Дата: Пятница, 29.04.2016, 07:29 | Сообщение # 84
Лейтенант
Юлиана9066, а какие лекарства вам назначили если не секрет?

Юлиана9066Дата: Понедельник, 02.05.2016, 17:17 | Сообщение # 85
Лейтенант
demon78, не секрет) поливалентный пиобактериофаг 4 флакона в день -4 дня пить,интетрикс -1 т 2 раза в день,метеоспазмин 1 т 2 раза в день,диспуталин 1 т 2 раза в день,примадофилус 2 капсулы в день пить 30 дней.  Есть  стала все что и раньше и состояние стало хуже,хожу как в тумане,достало это ужасно,как то неприятно слева и с той же стороны спины,плечо побаливает...не знаю мне уже кажется,что я рано радовалась,что поджелудочная ни при чем,я вот думаю может все таки в ней есть воспаление,например начальная стадия поэтому анализы в норме

Вячеслав4399Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:36 | Сообщение # 86
Лейтенант
Награды: 3
-плечо побаливает-

У меня тоже плечо болит,правое.
Месяцев 5.
Не сильно.

Сообщение отредактировал Вячеслав4399 - Понедельник, 02.05.2016, 22:37

demon78Дата: Понедельник, 02.05.2016, 23:07 | Сообщение # 87
Лейтенант
Цитата Юлиана9066 ()
Посмотрев результаты анализов врач сказал ,что у меня жесткий дисбактериоз,панкреатита нет

Цитата Юлиана9066 ()
Есть стала все что и раньше и состояние стало хуже,хожу как в тумане,достало это ужасно,как то неприятно слева и с той же стороны спины,плечо побаливает...не знаю мне уже кажется,что я рано радовалась,что поджелудочная ни при чем,я вот думаю может все таки в ней есть воспаление,например начальная стадия поэтому анализы в норме

в принципе про дисбак тут много споров есть он или нет, врачей тоже понять трудно. Я придерживаюсь точки зрения Малышевой, тут уже выкладывал видео-не поленюсь выложить снова:

поэтому Юлиана9066, мой вам совет есть ХП или нет, но пока всё же придержитесь диеты, просто понаблюдайте за собой какая реакция на ту или иную пищу

Добавлено (02.05.2016, 23:07)
я уже писал что хп бывает трудно диагностировать я 4 врачей сменил,что бы диагноз ХП поставили,  по возможности постарайтесь попасть на приём другому с теми же анализами, но не говорите, что уже были на приёме у другого врача, сравните их мнения. Ну как то так

Юлиана9066Дата: Вторник, 03.05.2016, 01:28 | Сообщение # 88
Лейтенант
Вячеслав4399, а у вас панкреатит?

Добавлено (03.05.2016, 01:28)
demon78, спасибо за видео,честно говоря я чувствую, что иду по ложному следу, ну не может быть дисбактериоз 5 месяцев это ерунда....бактериофаги, которые мне прописали для микрофлоры стоят дорого..800 рублей за 4 ампулы,а это разовая доза,денег жалко и еще потому ,что чувствую ,что не то.По копрограмме ,если верить статьям инете явные признаки нарушения отттока желчи и фгс это показало,но врач не хочет этого замечать, так это бесит, ну что за криворукие, простите накипело. А Малышеву я уважаю, хороший врач, не знаю ,что ее так многие недолюбливают, ну непосредственная, с кем не бывает_)))Если оотток нарушен,значит пища нормально не переваривается ,отсюда и дисбактериоз,что с этим желчным делать не знаю

demon78Дата: Вторник, 03.05.2016, 09:39 | Сообщение # 89
Лейтенант
Цитата Юлиана9066 ()
)Если оотток нарушен,значит пища нормально не переваривается ,отсюда и дисбактериоз,что с этим желчным делать не знаю
 Юлиана9066, хотел бы предостеречь  с желчегонными т.к ими можно усугубить положение, при ХП тоже отток желчи нарушается(кал становится жёлтого цвета), в вашем случае нужна реальная картина происходящего с жкт. Мне нерадивый врач гастроэнтеролог  с хорошей платной поликлиники Бускоспан выписал так мне от него в три раза хуже стало.

Цитата Юлиана9066 ()
спасибо за видео,честно говоря я чувствую, что иду по ложному следу

как это не печально, но это нормально в нашей стране, не отчаивайтесь ищите по возможности грамотного врача. Основываясь на собственном опыте искать нужно непосредственно в больницах с гастроэнтерологическими отделениями где люди лежат в палатах, те врачи которые их лечат обладают практическим опытом. В моём случае в Обл.Клин. Больнице Воронежа я получил лучшую диагностику и при этом меньше заплатил чем в платных клиниках где вообще чуть не угробили.

Сообщение отредактировал demon78 - Вторник, 03.05.2016, 09:40

Вячеслав4399Дата: Четверг, 05.05.2016, 22:38 | Сообщение # 90
Лейтенант
Награды: 3
Цитата Юлиана9066 ()
Вячеслав4399, а у вас панкреатит?
Да не знаю...
На УЗИ да есть.
На каптограмме нет.(да и по анализам нет)
На КТ нет...
Боли,как тут описывают,нет.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru