ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреатит или нет? - Страница 7 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
Панкреатит или нет?
Юлиана9066Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:31 | Сообщение # 91
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Доброе утро)Давно не заходила сюда.Сначала госы и защита диплома ,потом отдых на море,не до болячек было))Симптомы все остались....но выяснилось случайно ,что у меня грыжа белой линии живота,я сама ее нашла и в ужасе понеслась к хирургу,она находится практически под желчным пузырем,думаю заброс желчи из за нее и наверное и поджелудочная страдает из за желчи. Врач в местной поликлинике говорит,что удалять грыжу не надо и на все мои вопросы о забросе из за нее машет на меня рукой,не придумывай говорит) Пойду к другому хирургу,думаю нужно делать рентген,чтобы увидеть расположение грыжи )Это мои предположения,очень надеюсь ,что воспаление не перешло в хроническое и все еще можно исправить)

Добавлено (06.09.2016, 15:19)
---------------------------------------------
дочка простыла...уже месяц почти дома сидим,никак к хирургу не попаду

Добавлено (06.09.2016, 18:01)
самочувствие лучше,уже мой дом в полном порядке,энергии много)Слава Богу.Чувствую,когда желчь течет в желудок,болей нет,изжога правда .Из питания убрала жирное,жареное,острое,иногда ем сладкое

Добавлено (08.09.2016, 14:13)
читая форум доктора Новикова,можно сделать вывод ,что анализ на Эластазу нужно делать несколько раз

Добавлено (13.11.2016, 17:16)
Добрый вечер)сдала анализы повторно в поликлинике у мужа, он военный, во вторник иду за результатами.После еды дурацкое самочувствие, слабость, покалывает то справа, то слева.С утра вздут правый бок , чувствую пальцами эту липому, давит .Бегала в больницу имени Семашко, хирург не нашел липому и узи не брюшной стенки не показало, я говорю она располагается внутри, не верят, уже весь инет изрыла, про эти липомы брюшной полости, они могут нарушать пишеварение, их надо обязательно удалять.Скоро иду на мрт брюшной полости и забрюшинного пространства.Кто-то делал?поделитесь впечатлениями)Может кто то про липому что то знает?

Добавлено (13.11.2016, 17:31)
Вчера поела салатов на д.р и такое ощущение, что сто грамм выпила

martaveselova23Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:47 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Награды: 6
Юлиана9066, а что с грыжей белой линии живота?

Рассосалась?) Я каплю пошутила. Но я. как мне помнится находила ее у ребенка. Что Вам про нее рассказали?

Про липому не знаю. 
Цитата Юлиана9066 ()
поела салатов на д.р и такое ощущение, что сто грамм выпила
всем бы так! smile

Юлиана9066Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:41 | Сообщение # 93
Лейтенант
Грыжа осталась)я видимо неправильно поняла , липома это не грыжа , а жировик, хирург сказал

Добавлено (13.11.2016, 19:41)
Он подвижный, иногда выпирает посередине живота, но в основном справа.Скоро иду на мрт, посмотрят, что да как

IrysikДата: Воскресенье, 13.11.2016, 20:32 | Сообщение # 94
Полковник
Награды: 1
Получается, что на узи не видно ни жировика, ни липому? И для постановки хп узи тоже мало информативно? Я много раз спрашивала и у терапевта и у гэ может мне на мрт сходить, все говорят, что если на узи ничего нет, то и мрт и кт ничего не покажет. Я бы сама сходила, но удовольствие не дешёвое и понять бы что информативнее кт или мрт?

Юлиана9066Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:05 | Сообщение # 95
Лейтенант
Irysik, если я правильно понимаю, все зависит от врача, который эту процедуру делает.Доктор Новиков говорит , что и узи достаточно, главное, чтобы специалист был грамотный

Добавлено (13.11.2016, 21:05)
На узи в Семашко не видно липому, ее нашел врач в обычной поликлин ке, но сказал не оперировать, типа есть и ладно, но я засомневалась в точности его слов и пошла в Семашко, там ее вообще не нашли.Иду теперь на мрт, там точно найдут и скажут как расположена

IrysikДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:13 | Сообщение # 96
Полковник
Юлиана9066, что у вас сейчас на узи пж? Вес смогли поднять? Стул наладился? Диету держите? Я не загрузила вопросами wink ?

Юлиана9066Дата: Вторник, 15.11.2016, 15:21 | Сообщение # 97
Лейтенант
Irysik, вес у меня 46 кг при росте 160, как скинула год назад 5 кг так и не набирается, сейчас диету держу, но кофе с утра кружечку пью, растворимый с молоком, слабый. Меня мучает слабость и дискомфорт то справа, то слева, иногда влевую руку отдает , дискофорт, не боль.Сдала анализы , вот во вторник иду за результатами, тоже у меня и настроение плохое бывает и вопросы всякие типа ну почему я))))я ведь хорошая, добрая, отзывчивая и всем помогаю))))Пишите конечно, я только рада))Читаю Зеланда)Иногда помогает)))

Добавлено (13.11.2016, 22:50)
Стул у меня в норме давно, но в самом начале кашеобразный , месяц был и похудела из за него, как он восстановился и падение веса остановиось

Добавлено (15.11.2016, 14:30)
Друзья , сдала анализы в поликлинике, сама не смотрела, со слов терапевта.Амилаза мочи норма 500 с чем то , если я не ошибаюсь, оак норма, а вот анализ кала мышечные волокна с исчерченностью "многовато"как врач сказала.Подскажите чтобы это значило?)))

Добавлено (15.11.2016, 15:21)
Врач терапевт ставит ДЖВП желч.путей и гастрит.Прописала одестон, омез

Сообщение отредактировал Юлиана9066 - Вторник, 15.11.2016, 14:35

IrysikДата: Вторник, 15.11.2016, 16:14 | Сообщение # 98
Полковник
Юлиана9066, а, какая норма амилазы в моче? У меня 197 мг/с/л это не норма? Просто в выписке только он выделенным цветом. Гэ сказал, что для постановки хп не к чему прицепиться

Добавлено (15.11.2016, 16:14)
Я думаю джвп это лучше хп, так что поздравляю biggrin . Смущает только, что это сказал терапевт, а не гэ

Юлиана9066Дата: Вторник, 15.11.2016, 17:28 | Сообщение # 99
Лейтенант
Irysik, в каждой лаборатории свои показатели, терапевт мне сказала, что у меня 500 , а норма до 1000

Добавлено (15.11.2016, 17:25)
Спасибо за поздравления))очень надеюсь , что это так, целый год уже страдаю от этой фигни, а мне всего 31

Добавлено (15.11.2016, 17:28)
Детей еще хочу)))

IrysikДата: Вторник, 15.11.2016, 18:55 | Сообщение # 100
Полковник
С детками не затягивай! Давай стране сыночка , а то мужчин мало happy

К гэ уже не пойдёшь? Желчь в желудок закидывается самопроизвольно или после еды?

Юлиана9066Дата: Вторник, 15.11.2016, 20:37 | Сообщение # 101
Лейтенант
))))спасибо, его и хочу))) есть дочка)я пойду делать мрт брюшной полости и забрюшинного пространства, думаю из за липомы заброс желчи, надо ее удалять подсказывает мне мое предчувствие))к гэ пойду)

Добавлено (15.11.2016, 20:37)
Желчь , как хочет так и течет

Сообщение отредактировал Юлиана9066 - Среда, 16.11.2016, 01:29

IrysikДата: Вторник, 15.11.2016, 20:50 | Сообщение # 102
Полковник
У меня старший сынуля, ему уже 13, его родила в 21. На второго решилась в 32. Девочку хотела до умопомрочения, даже высчитывать пыталась на девочку. Спасибо Богу, подарил дочку smile
Дерзай, не затягивай!

Юлиана9066Дата: Пятница, 18.11.2016, 18:32 | Сообщение # 103
Лейтенант
Вот разберусь со своим здоровьем и вперед)))

Добавлено (18.11.2016, 13:57)
Друзья , подскажите пожалуйста , что лучше сделать КТ или МРТ брюшной полости.Кт не очень хочу из за лучевой нагрузки, т.к делала флюру недавно,но если оно более информативно, придется.Может кто то делал и есть с чем сравнить?У меня еще липома брюшной полости и доктор Новиков говорит именно о КТ, но так нехочется

Добавлено (18.11.2016, 18:32)
Решила, делать КТ с контрастом в первой градской.Цены адекватные и специалисты,верю, хорошие)

аняДата: Пятница, 18.11.2016, 22:39 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: На месте
Цитата Юлиана9066 ()
Решила, делать КТ с кконтрастом

Всем врачам нравиться  кт с контрастом.  Я делала.  Много не совпадений.  После кт делала УЗИ. И многое не подтвердилось.  Врач сказала что это нормально.  
Еще много зависит от аппарата  и кто расшифровку  делать будет. 

Второе кт без контраста. Поясничного отдела.  Тут все четко сделали.

мила1514Дата: Пятница, 18.11.2016, 23:23 | Сообщение # 105
Подполковник
Награды: 2
Цитата Юлиана9066 ()
что лучше сделать КТ или МРТ брюшной полости.
Юлиана а что смотрят во время КТ брюшной полости? Толстый кишечник смотрят?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru