ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреатит или нет? - Страница 8 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
Панкреатит или нет?
аняДата: Пятница, 18.11.2016, 23:48 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
мила1514, мне не смотрели.  Печень,  ЖП,селезенка. ПЖ.  Малый таз просмотрели, генекологию.  Отрезок кишечника, маленький участок. Почки. Все зависит от врача который  хорошо расшифрует. Юлиана9066, расскажешь потом как кт прошло.  И чего написали.  
Меня перед кт клизмили,  не ела.  За час пила 1 литр с йодом что то.  Потом еще и внутривенно  вводят что то с йодом. Все терпимо.

Юлиана9066Дата: Четверг, 09.02.2017, 13:20 | Сообщение # 107
Лейтенант
Награды: 0
Конечно напишу)Надеюсь, на хороший результат)Мы такие мрлодые, ну какой у нас может быть панкреатит((((

Добавлено (19.11.2016, 12:17)
---------------------------------------------
У меня, при пальпации, боль справа и ближе к центру

Добавлено (08.12.2016, 15:36)
Смотрели 2 хирурга, один говорит нет у вас липомы, второй говорит что то *проскочило*при пальпации живота, это говорит не липома, давпйте до марта подождем, посмотрим и сделаем еще одно узи.Сегодня сделала узи, все чисто, нет образований, но я сама чувствую.....это узистка говорит желчный пузыр!!твердый?да, с желчью....слов нет...иду на кт с контрастом

Добавлено (27.12.2016, 18:11)
Всем привет!Сделала вчера мрт брюшной полости.По результатам все в норме ,но врач сказала ,что очень раздуты петли толстого кишечника,в заключении написано ,пневматоз петель толстого кишечника.Вот так,липому не нашли.....Самое важное ,что по мрт поджелудочная дольчатого строения .Голова ,хвост и тело в размерах не увеличены,имеют четкие и ровные контуры,однородную структуру(из заключения)
Теперь хочу оставить отзыв о Первой Градской больницы №1 г.Москвы,т.к сама искала лучшую из имеющихся в том городе.Читала отзывы,звонила,сравнивала,напишу,вдруг кому то будет полезен.
Находится она по адресу:г.Москва,Ленинский проспект д.8,корп 8,ст.м Октябрьская ,от метро на автобусе одну остановку проехать нужно ,но можно и пешком,я обратно пешком шла,там недалеко.
Записалась я по телефону на мрт брюшной полости с контрастом,сразу спросили кто назначил контраст и зачем смотреть всю полость,объяснила ситуацию,с непонятным диагнозом,записали.Процедура с контрастом стоит 13000 тысяч.
Приехав в больницу за пол часа ,я поняла,что допустила ошибку,нужно ОБЯЗАТЕЛЬНОспрашивать корпус....там огромная территория,куча корпусов,куда бежать непонятно.Пошла по направлению "справочная"идти до нее минут 15,нашла,отправили в 5 корпус из него в 7 ...спустилась на минус 1 ...оказалось не туда...отправили в итоге в 9 корпус ....в общей сложности я ходила минут 40,опоздала сильно.Что хочу отметить,персонал вежливый ,добродушный.Дошла до "пункта назначения",немного подождала ,т.к уже заняли мое время.
Медсестра с любовью(по другому не скажешь)) уложила на кушетку аппарата мрт,все объяснила(я так тряслась,но оказалось напрасно)Врач ,который делает расшифровку,сказала ,если понадобится контраст,то введет,поставили катетер.Процедура длилась минут 25,я так устала там бегать,что если бы не просили задерживать дыхание ,то уснула бы.Звуков жутких нет,все терпимо.Контраст так и не вводили,сказали все отчетливо видно.
В итоге взяли всего 5500(с диском),вместо 13000) Никто на деньги не разводит,врач грамотная(с виду))добрая женщина.Общее впечатление положительное,рекомендую.
Смотрели печень,желчный,селезенку,поджелудочную.аорта,нижняя полая вена,парааортальная область,почки,надпочечники.

Добавлено (09.02.2017, 13:20)
добрый день друзья!Вот думаю ,если по анализам нет панкреатита почему тогда вес никак не набирается,год уже,состояние тоже так себе,неужели из за заброса желчи в желудок?

аняДата: Четверг, 09.02.2017, 18:49 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Юлиана9066, если проблемы с желудком, тоже с весом проблемы будут.
Цитата Юлиана9066 ()
но врач сказала ,что очень раздуты петли толстого кишечника,

Интересно Новикову задать вопрос , не колит это???
Если кишечник болен, вес тоже фиг наберешь.
Мне делали кт с контрастом ПЖ тоже в норме. А когда надавливает врач, говорит восполена. Кому верить ......

Юлиана9066Дата: Пятница, 10.02.2017, 14:09 | Сообщение # 109
Лейтенант
аня, а анализы о чем говорят?после еды как ?)

аняДата: Пятница, 10.02.2017, 16:37 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Юлиана9066, анализы говорят о восполнении, и повышены немного тромбоциты. Остальное все норм. Но у меня и кишечник воспален, и ЖП увеличен. Насчет ПЖ не знаю она болит или нет....Больше склоняюсь что желудок болит.
Поем может сразу болеть, а иногда после еды через минут 40. Бывает боль, поем и все прошло.

Юлиана9066Дата: Пятница, 10.02.2017, 18:42 | Сообщение # 111
Лейтенант
аня, жиров в копрограмме нет?
вы на диете 5?

Добавлено (10.02.2017, 18:42)
меня смущает мое самочувствие,слабость

аняДата: Суббота, 11.02.2017, 00:13 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Юлиана9066, капрограмму делала очень давно , задумываюсь сдать.
Слабость, это жуть. Меня может так кочать от слабости, не поднимаюсь по несколько дней.
Гемоглобин давно смотрели ???
Я фрукты и овощи не ем. Морковь в суп, откуда витаминам взяться, вот и слабость.
Волосы пучками лезут, кожа сухая, витамины не знаю какие пить. Хотя гемоглобин 128. Но врач говорит мало, чтоб норм себя чувствовать надо 140. Не знаю прав он или нет.
Раньше яблоки запечен-е хорошо спасали, сейчас не идут. Творог раньше из всей молочки проскакивал. Сейчас кислота от него страшная.
Я на диете. Каши ,супы, мясо обязательно, рыба хищника, морскую не беру. Масло слив немного. Картофель. Каждый день готовлю немного, потом что то новое выдумываю.
Если приступ, детвора суп всегда сварят , уже знают чем маму кормить))

Сообщение отредактировал аня - Суббота, 11.02.2017, 00:15

Юлиана9066Дата: Суббота, 11.02.2017, 22:34 | Сообщение # 113
Лейтенант
Понятно)у меня гемоглобин почти 140,недавно сдавала,волосы лезут..

ТуСьКаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 10:56 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Цитата аня ()
Я фрукты и овощи не ем. Морковь в суп, откуда витаминам взяться, вот и слабость.Волосы пучками лезут, кожа сухая, витамины не знаю какие пить. Хотя гемоглобин 128. Но врач говорит мало, чтоб норм себя чувствовать надо 140. Не знаю прав он или нет.
Раньше яблоки запечен-е хорошо спасали, сейчас не идут. Творог раньше из всей молочки проскакивал. Сейчас кислота от него страшная.
фрукты и овощи тоже не ем ,совсем!из творога раньше шла запеканка ,сейчас не идет кислота от нее и дует живот!волосы лезли пучками,ходила к дерматологу,назначила токи дарсанваля 10 дней на кожу головы и колоть потихонечку вит.группы В !!!по очереди!!гемоглобин всегда 100 ,за 10 лет болезни самый большой был 110!!

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Жанна1Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 19:17 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Награды: 3
Девочки, у меня гемоглабин постоянно 150-160 но слабость периодически такая, что вот прям на диванчике весь день могу в полудрёме пролежать если никого нет дома и ничего никому от меня не надо wink

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!

Юлиана9066Дата: Понедельник, 20.03.2017, 15:21 | Сообщение # 116
Лейтенант
вес так и не набирается,состояние какое то странное,мутное.Побаливает немного  то слева ,то справа .как надоело

Добавлено (20.03.2017, 15:21)
из хорошего-волосы перестали выпадать)

IrinkaYaДата: Понедельник, 20.03.2017, 20:43 | Сообщение # 117
Майор
Награды: 1
Цитата ТуСьКа ()
гемоглобин всегда 100
и у меня всегда 100  - 110

CasablankaДата: Пятница, 12.05.2017, 22:13 | Сообщение # 118
Рядовой
Если есть где- нибудь воспаление- то слабость, тахикардии, сонливость неизбежны. 
У меня бывало время, что ноги подкашивались, а не болело вроде ничего. Потом оказалось, что у меня самый обычный гастрит был в то время, и падала я от него. Так как начав лечить желудок травами ,слабость и тахикардия быстро ушли .
Вес может стоять на месте из- за воспаления тонкого кишечника, ведь основное всасывание продуктов переваривания происходит именно там.  А если учесть, что болит он редко, то такое вполне вероятно.
Я почти на 20 кг. стремительно похудела и долго не могла поправиться, врачи вдоль и поперёк обследовали, нашли воспаление, а что воспалилось они не нашли . :))) Пришлось самой думать:)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит или нет? (карточка Юлиана9066)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru