ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Стараюсь не унывать. - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Стараюсь не унывать. (Хп или невроз?)
Стараюсь не унывать.
Алёна7043Дата: Пятница, 06.05.2016, 03:22 | Сообщение # 46
Сержант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Tatuka, привет. Меня зовут Лена, но имя очень распространённое решила взять ник Алена. Собираюсь делать иригоскопию. Колоносопию сделать не смогла, писала уже об этом. А просто обследование прямой кишки не выявило патологии (смотрят на 20 см). Зато после всех этих манипуляций начался геморрой. Поносы у меня теперь не часто. В островном хожу в туалет раз в день и стул оформленный. Мне креон помогает. Пью ещё линекс. При болях но шпу или дюспаталин. Больше ничего не пью для кишечника, поэтому и отменять нечего. Эриус пила, тк начала чихать по непонятной причине. Загадочным образом Эриус помог и от кишечника. Не могу понять как это связано. Может и правда, просто успокоительный эффект?  Я никак не могу найти баланс в диете. Позавчера так захотелось хлеба. Съела несколько кусочков белого хлеба, подсушенного в тостере. На следующий день был запор и опять вылез геморроидальный узел. С перепугу наелась побольше тушеных овощей (брокколи, цв капуста, морковь) и напилась йогурта на ночь. Утром сразу понос. Так и кидаюсь из крайности в крайность. 
До болезни я ела много овощей сырых и фруктов, пила соки, кефир и ряженку. Сухофрукты и орешки. Сейчас ем то хлеб, то рис, то гречку. То, чего раньше я вообще не употребляла. Организм видимо в шоке. Не знает как реагировать.
У нас не тепло ещё, днём плюс 15, ветер. Иногда вечерами гуляем с мужем. Настроение очень зависит от состояния жкт. Бывает чувствую  себя хорошо и настроение в норме. Потом срыв, боль, даже если без поноса, все равно хочется плакать без причины. Но здесь у многих наверное так. 
Вячеслав, спасибо за совет записывать, но если я начну записывать сколько я поела и потом ещё и оценивать количество и качество кала, я окончательно чокнусь, боюсь :), это не для таких ипохондриков как я.

Алёна7043Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 09:51 | Сообщение # 47
Сержант
Тэман, спасибо :). А что могут выявить при иригосопии? Я как-то наоборот считаю эту процедуру малоинформативной и очень расстроилась, что не получилось сделать колоно. Покажет ли ириго воспаление? Или эрозии какие-нибудь?

nurlan_turanДата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:33 | Сообщение # 48
Лейтенант
Cегодня ко мне приехал мой дядя с женой. Оказывается он перенес рак крови ! А я даже не знал, что он так серьезно болел, правда он и не рассказывал насколько опасно болеет когда я его посещал.
Главное хочу отметить его жизнерадостную позицию, он совсем не переживал, смотрел на все оптимистично. Веселился, шутил и поднял мне настроение на весь день.
На расспросы про его болезнь, он ответил, что у него ремиссия и больше не хотел говорить про свою болезнь.
Вот как надо встречать оказывается испытание в жизни а я весь день в депрессии.

KaterinkaДата: Понедельник, 09.05.2016, 17:34 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Награды: 3
Завидую белой завистью таким людям. Им живется легче. И выздоравливают быстрее. А мы своими переживаниями загоняем себя. Но вот я в силу своего характера не могу заставить себя быть оптимистом. Как ни пытаюсь.

Алёна7043Дата: Среда, 25.05.2016, 11:51 | Сообщение # 50
Сержант
Здравствуйте все. Я планово пролежала в стационаре. Возлагала на госпитализацию большие надежды, они не оправдались ((. В стационаре капали дротаверин и все! Никаких других лекарств у них нет и свои приносить нельзя. Да и какие свои? Я ведь не очень ещё разбираюсь что мне нужно и вообще какой у меня диагноз. От капельниц с дротаверином стало намного хуже. Появилась изжога и метеоризм с поносом. Кое как допросилась их отменить. Ещё назначили омез, панкреатин в таблетках и Физио лечение. Но я побоялась делать Физио, тк у меня эндометриоз и мне многие процедуры на живот делать нельзя. 
сдала в стационаре кучу анализов. Все в норме. И амилаза крови и амилаза мочи. капрология: патологич примеси отсутсвует, мыло незначит., кол растит клетчатки ++, мыш волокна ++. (Кто разбирается помогите расшифровать)
Ирригоскопия без патологии. Гастроскопия: поверхностный гастрит. 
Вот и все. Диагноз срк! Лечение: омез, креон, но шпа! Все то что я пила и раньше и толку не было!
Не знаю куда кидаться и что делать? Боль в левом боку так и есть, бурление в животе, поносы, потеря веса.

Жанна1Дата: Среда, 25.05.2016, 12:24 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Награды: 3
Лена! вы сильно то не загоняйтесь из за веса! Вы читали карточки? Лучше которые старичков. Очень помогает. Я только из за них тогда и успокоилась немного. Я ревела днями просто из за похудения, вроде и кушала нормально, а вес падал.  А всё потому, что процесс то в мозгу уже запущен, вы про это постоянно думаете, мысли гоняете, а вдруг...а чего то там...нервы и делают своё дело. Потом постепенно успокоилась, попила эглонил ( нейролептик) теперь вот немного бы надо постройнеть, а то уже лишку набрала.
А про колоно надо вам где то ещё поузнавать, мож более проффессионального эндоскописта найти. Процедура то нужная, я тоже лежала на обследовании, там мне назначили колоно, но они там под наркозом не делают. Я отказалась, боялась, так как соседки мои прошли и лежали плакали потом. Сделали ирриго, ничего не нашли, написали всё в порядке.  Но я всё равно через год нашла центр, где делают под наркозом, делает очень хороший врач, там сделала. Нашли аж четыре полипа, сразу удалили. Она тоже мне сказала, что всё там у меня так закручено, но потихоньку мы всё прошли.

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!

Алёна7043Дата: Понедельник, 30.05.2016, 13:55 | Сообщение # 52
Сержант
Жанна, спасибо за поддержку. Я читаю карточки. И вашу читала, про то что Ириго ничего не выявило, а на колоно потом нашли полипы. Поэтому и не могу успокоиться, что все у меня в порядке. Эглонил мне наверное нельзя, у меня мастопатия. Взяла опять рецепт на фенозепам. Попью недельку после больницы. Столько нервов вымотала. У нас гастро отделение объединили с эндокринологией. Много молодых девушек с диабетом 1 типа. Тоже не могут поправиться. Одна весит 36 кг. Я по сравнению с ней просто корова. Я бы не загонялась с весом, если бы не добрые люди кругом. Наплевать на них, конечно, но в глубине души все их охи и комментарии задевают. 
Колоно я пыталась сделать в единственном месте в нашем городе, где делают с наркозом. И то не смогли. Буду узнавать про мрт, но у нас вечно то аппаратур сломан, то ещё какие проблемы. Да и спецов, способных нормально сделать или прочитать результаты мрт нет. Читала про гидро мрт с контрастом , но сомневаюсь что у нас его делают. Областной центр блин ((

Добавлено (30.05.2016, 13:55)
---------------------------------------------
Здравствуйте друзья, сегодня истерю, прошу поддержите немного. Меня так утомили эти качели, то вроде более-менее наладится, дня 3-5 все нормально, ем и аппетит есть, диету соблюдаю. Потом раз и срыв на пустом месте. Вчера съела два кусочка сыра 17 процентрых, решила немного расширить диету. Через час начало бурлить в кишках, потом как будто раздуло желудок. Сегодня с утра чувство тяжести в желудке и тошнота и боль в левом боку. Ему кашки весь день. Чувствую себя ужасно, пришла с работы и разрыдалась. Уже не знаю к какому врачу идти. Хп мне не поставили в гастро отделении, где я лежала, сказали срк, диагноз ни о чем. Разве могут кишки так реагировать на сыр? Всякие ужасные мысли о страшных не выявленных болезнях лезут в голову! И ещё похудела на 700 гр со вчерашнего дня. Ну как так? Раньше неделю на диете сидишь и кое как пол кило скинешь, а сейчас пол дня не поела и такая потеря веса. С чем это связано? Я уже в отчаянии.

Настена2307Дата: Понедельник, 30.05.2016, 14:41 | Сообщение # 53
Лейтенант
Награды: 0
Алена 7043, сделайте мрт оно поставит все на свои места,хотя бы может укажет куда двигаться дальше. Насчет копрограммы могу сказать одно если вы сдавали ее на фоне ферментов,то она не информативна, если нет, то у вас даже очень все неплохо.)))Они вам и хп не ставят потому что нет жиров в копрограмме и не видят каких то изменений в анализах. Что у вас с желчным?

martaveselova23Дата: Понедельник, 30.05.2016, 15:26 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата Алёна7043 ()
Вчера съела два кусочка сыра 17 процентрых
а что за сыр? И это не 17% в сухом веществе жиров?
так бывает, что дурят нашего брата. А мы покупаем домашний, у знакомого, он держит корову, как-то договорились, объяснили про жирность... И цена 250р за почти кг) там химии нет, почти не соленый, весь пузырчатый)

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Понедельник, 30.05.2016, 15:44

Алёна7043Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:10 | Сообщение # 55
Сержант
Настена, подскажите пожалуйста мрт чего добиваться? Органов брюшной полости? Кишечника? Как оно точно называется? 
Марта, сыр был наш местный, мацарела, в стаканчике, плавает в рассоле. Он абсолютно безвкусный, мягкий и не жирный. И если мне не ставят панкреатит, почему же так плохо от него? 
Капрограмму сдавала на фоне ферментов креон. Никто не говорил их отменять (((

Добавлено (30.05.2016, 16:10)
В желчном у меня перекрут и осадок. Уплотнение стенки ещё.

martaveselova23Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:33 | Сообщение # 56
Генералиссимус
http://www.poleznenko.ru/poleznye-svojstva-mocarelly.html
Вот посмотрите. Там нет 17%. Моцарелла, конечно, один из лучших сыров, но значит есть его поменьше пока.

И еще нашла:

Моцаре́лла, моццаре́лла — молодой итальянский сыр родом из региона Кампания. Классическая моцарелла производится из молока чёрных буйволиц, однако в продаже практически всегда присутствует моцарелла из коровьего молока. ВикипедияПищевая ценностьСыр моцарелла с низким содержанием натрияНа грамм: 100Калории 280Жиры 17 gНасыщенные жиры 11 gПолиненасыщенные жирные кислоты 0,5 gМононенасыщенные жирные кислоты 4,8 gХолестерин 54 mgНатрий 16 mgКалий 95 mgУглеводы 3,1 gПищевые волокна 0 gСахар 1,2 gБелки 28 gВитамин A517 IUВитамин C0 mgКальций731 mgЖелезо0,3 mgВитамин D13 IUВитамин B60,1 mgВитамин B120,9 µgМагний26 mg

где-то дурят) просто недописывают. вводят в заблуждение)

Верхней ссылке доверяю больше: там жиров от 30мин до 45% пишут. Но так как все хотят худеть... то чего не напишешь, думает производитель. Вики тоже не есть показатель правды.

Настена2307Дата: Понедельник, 30.05.2016, 18:57 | Сообщение # 57
Лейтенант
Награды: 0
Цитата Алёна7043 ()
Капрограмму сдавала на фоне ферментов креон. Никто не говорил их отменять
Если вы хотите увидеть реальную картину надо отменить ферменты на 3 дня, а потом сдавать, какая доза ферментов у вас сейчас в прием пищи? мрт брюшной полости, у меня только на мрт нашли проблемы с поджелудочной, но у меня и анализы не в норме.

Добавлено (30.05.2016, 18:57)
ая смотрю вы делали кт,тогда может и нет смысла делать мрт,хотя мрт лучше говорят именно видит мягкие ткани,у меня на узи изменений не видят.

Оксана2709Дата: Пятница, 10.06.2016, 19:48 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Цитата Tatuka ()
Вылезла из невроза при помощи спорта и работы.
А я не смогла при помощи спорта и работы. Я вылезла при помощи АД. Трех месячный курс приема-сначала сама успокоилась, потом следом ЖКТ успокоился, и все встало на свои места. Вот теперь лишний вес имею, немного правда, но есть. А то тоже такая худющая была- жуть. На свои те фотографии смотреть сейчас страшно. Кстати уже три года прошло, как выход нашла. Больше АД не принимала. Иногда, очень редко могу пол таблетки атаракса выпить на ночь- если подуспокоится надо, не нервничать совсем не получается.
Я вообще по поводу геморроя зашла сюда- достал он меня. Не столько болит, как чуть запор- и сразу кровь. Меня это напрягает и пугает. Курсом свечи проставлю- на пару месяцев проблема уходит, потом опять. Блин, а как же на операцию не хочется...

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Стараюсь не унывать. (Хп или невроз?)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru