ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Никиты - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Никиты (Проблемс с ЖП)
Карточка Никиты
ШагаяПоЖКТДата: Понедельник, 21.03.2016, 07:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Здравствуйте! Решил написать на форуме в надежде на совет от тех, кто сталкивался с подобным. В течение уже 3 лет мучаюсь от постоянных диарей(императивные позывы+неоформленный стул+боль в левом подреберье, отдающая в правое) по утрам, горького привкуса во рту и метиоризма по ночам. Диарея  исчезает после приёма Лоперамида, но я уже устал постоянно его пить, да, и дозы доходят до 10 таблеток в день, меньшие уже неэффективны.
В конце прошлого года обратился к гастро, который назначил кучу анализов, в том числе зондирование. В итоге диагностировали деформацию ЖП (S-образную) и хронический холецистит с дискинезией желчевыводящих путей. Врач назначил приём Одестона+Урсофалька+ Абактала.
Я уже было обрадовался, что дискомфорту пришёл конец, но ЖП так не решил) После приёма желчегонных начнётся невыносимая диарея, как будто лава извергается из жерла вулкана, хотя по заверению врача такого эффекта быть не должо. Решил оставить только антибиотик, но в последние дни боли усилились в левом подреберье, по симптомам похоже на боли при панкриотите (РЕЗКАЯ боль в левом подреберье). Стоит ли продолжить приём желчегонных и возможно ли, что врач ошибочно не диагностировал ХП?

lexeustДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 12
Цитата ШагаяПоЖКТ ()
Стоит ли продолжить приём желчегонных и возможно ли, что врач ошибочно не диагностировал ХП?

Здравствуйте Никита.
ИМХО: стоит прервать принимать желчегонные средства и идти ко врачу, сообщить о своём состоянии, просить дополнительные обследования.
При проблемах с поджелудочной желчегонные могут набедить. Если этот врач откажет в помощи, искать другого.
Врачи тоже люди и могут ошибаться, в этом ничего удивительного нет.
Удачи, поправляйтесь

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

хирург2554Дата: Понедельник, 21.03.2016, 11:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Привет ! Никита у меня такая же беда с желчным мучаюсь уже 9 месяце боли каждый день хотя камней нет есть только загиб и перетяжка  раньше болело в правом подреберье  с  утра горечь во рту язык с оранжевым налетом пучит живот . Был в 4 больницах начиная от моник и заканчивая нии гастро шоссе энтузиастов везде одно и тоже урсасан +мотилиум+одестон итд .Хочу сразу сказать что одестон и урсо пробывал пить несколько раз и после них очередное обострение.Разговаривал с хирургом по поводу удаления  жп  он сказал что без камней не удаляют и чтобы  я  не слушал врачей и не пил желчегонку и урсо .Короче замкнутый круг .

ШагаяПоЖКТДата: Понедельник, 21.03.2016, 15:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Спасибо, что откликнулись!

lexeust,позвонил своему гастро, он сказал убрать  только урсафальк (но я решил все таки и Одестон убрать) записался дополнительно к местному тЭрапевту для похода к гастро + взял талон на анализ крови, к своему стыду обнаружил, что не делал уже давно биохим анализ. Думаю повышенная амилаза выдаст ХП.

хирург2554, понимаю вас, что делать пока  не могу понять. Могу пожелать силы и терпения, что бы это вынести.

Marina10961Дата: Понедельник, 21.03.2016, 15:36 | Сообщение # 5
Сержант
Награды: 2
Никита.вы обследовали кишечник?при такой длительной диарее это нужно сделать незамедлительно.

ШагаяПоЖКТДата: Понедельник, 21.03.2016, 15:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата Marina10961 ()
Никита.вы обследовали кишечник?при такой длительной диарее это нужно сделать незамедлительно.

Да, не все процедуры, конечно, но ФГС, УЗИ, зондирование прошел. Все результаты указывают проблемы с  ПЖ и ЖП, а диарея вызвана дисбактериозом.

Сообщение отредактировал ШагаяПоЖКТ - Понедельник, 21.03.2016, 16:03

Slava713162Дата: Понедельник, 21.03.2016, 16:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 3
Желчегонные мало кому помогают. Лучше частое дробное питание по 200 гр  и много воды. Антибы тоже только в случае сильного воспаления назначают когда угроза жизни. Они и здоровый ЖКТ угробить могут. Насчет диареи надо пробовать подбирать питание методом проб и ошибок добавлять нейтральную еду и сключать от которой диарея сильнее.

За 10 капельниц апротекса родину продам

ТанчитаДата: Понедельник, 21.03.2016, 16:17 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Награды: 4
ШагаяПоЖКТ,тут есть истории,где удавалось снижением дозы урсофалька уменьшить диарею. Наберите в поисковике. Вам ставят жировой гепатоз? Осадок в желчном? (ради чего урсофальк вообще?
При диарее  ферменты ПЖ (типа панкреатина) помогают закрепить стул,независимо,есть ли ХП. Пьёте ли адсорбенты? Смекта и тд? Абактал- это что? Пребиотики нужны,особенно ,если пьёте антибиотики. Диета 4 соблюдается?

Добавлено (21.03.2016, 16:12)
---------------------------------------------
Не надейтесь на амилазу -почитайте ветки доктора.

Добавлено (21.03.2016, 16:15)
Светлана .по-моему. в своей карточке выкладывала схему восстановления кишечника.

Добавлено (21.03.2016, 16:16)
Колоноскопия же нужна,а не фгс.)

Добавлено (21.03.2016, 16:17)
Некоторым тут тримедат курсом помог (мне нет)

ШагаяПоЖКТДата: Понедельник, 21.03.2016, 16:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Slava713162, то есть на желчегонные можно не надеяться? По поводу антибов, пока что только побочки словил в виде головной боли и какой-то фигни похожей на  кандидоз.  Диету только недавно начал соблюдать, видимо все еще есть сильные огрехи в питании.
Танчита
Нет, жировой гепатоз не ставят, но ставят хрон холицистит, ДЖВС по гипомоторному типу и дисбактериоз, также на узи была видна взвесь в ЖП ( на зондировании с желчью выходили белые кристаллы). Видимо урсофальк от ДЖВС. Пока что пью абактал (антибиотик)+ энтерол/линекс. Адсорбенты и ферменты не пью, но видимо стоит подключить. Прописана диета 5. Доктора и Светлану сейчас гляну

Добавлено (21.03.2016, 16:44)

Цитата Танчита ()
Колоноскопия же нужна,а не фгс.)
Фгс давно проходил еще до всей этой эпопеей с ЖП
Цитата Танчита ()
Некоторым тут тримедат курсом помог (мне нет)
пробовал, не зашел

lexeustДата: Понедельник, 21.03.2016, 17:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 12
Анализ кала (копрограмма) - делали? ...креаторея, стеаторея, амилорея (мышечные волокна, жир, крахмал) обнаружены?
Копрограмма простейший и дешёвый анализ, но по прежнему информативный.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

ШагаяПоЖКТДата: Понедельник, 21.03.2016, 17:12 | Сообщение # 11
Рядовой
lexeust, делал, сейчас гляну, может фотку приложу ибо вбивать все лень

Добавлено (21.03.2016, 17:12)
Воот

ШагаяПоЖКТДата: Понедельник, 21.03.2016, 17:13 | Сообщение # 12
Рядовой
Блин
Прикрепления: 0609676.jpg(181Kb)

Marina10961Дата: Понедельник, 21.03.2016, 17:14 | Сообщение # 13
Сержант
Награды: 2
Никита,боюсь показаться навязчивой.но я не поняла прошли вы обследования кишечника или нет?Кишечник обследуют методом колоноскопии или ирригоскопия.Без этого обследования безполезно что то обсуждать у вас диарея не первый год!и необходимо исключить инфекцию,этоанализ на дисбактериоз,в него входит инфекционная группа.

ШагаяПоЖКТДата: Понедельник, 21.03.2016, 17:15 | Сообщение # 14
Рядовой
копро сдавал после приема Лоперамида, так что некоторые параметры могут быть неточными

ТанчитаДата: Понедельник, 21.03.2016, 17:17 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Награды: 4
При такой диарее нужна 4, а от 5 оставьте дробность питания.
 Доктор -это не ник. Доктор Новиков. http://pankreatitu.info/forum/3-167-17   -вот тут у Светланы последняя эпопея

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Никиты (Проблемс с ЖП)
Страница 1 из 212»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru