ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

что со мной ?! - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » что со мной ?! (хождение по мукам..)
что со мной ?!
Lesha0426Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Доброго времени суток! Мне 30 лет. Обратился к врачу гастроэтерологу с тошнотой и тяжестью в желудке постоянной. Сдал кровь из пальца, мочу и фгдс . Было подозрение у нее на панкреатит . Кровь все в норме . Моча : белок 0.033, Эритроциты 1-2 %, Лейкоциты 20-30 % , бактерии ++. ФГДС :гастрит 1 степени (с 10 лет у меня ) и дуоденит. Сказала "по моей ветке ничего, скорей всего отравился , а вот Лейкоциты повышены нужно идти к урологу (простатит воспалялся до это уже ) " Назначила панкреатин пить и омепразол . Стало легче на несколько дней , потом снова затошнило , я пошел и сделал узи брюшной полости с печенью и почками . Все в норме , кроме поджелудочной: размеры головка 30, тело 17, хвост 17. Потоковая система - не расширена, Эхогенность-повышена. Заключение -умеренно гиперогенна. Иду к врачу , она тут же мне ставит панкреатит , направляет на анализ кала на дисбактериоз и назначает нормобакт еще плюс к тем. Вот две недели не ем жирного, по возможности стараюсь соблюдать диету, пью лекарства а тошнота и тяжесть постоянные не проходят ни как . Что тут может быть ? Спасибо за ответ при любом раскладе !
Болей и жидкого стула не было и нет. Нужен ли вообще анализ кала на дисбактериоз в этом случае , если уже препараты от него назначены ?

demon78Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Цитата Lesha0426 ()
Иду к врачу , она тут же мне ставит панкреатит , направляет на анализ кала на дисбактериоз

Цитата Lesha0426 ()
Нужен ли вообще анализ кала на дисбактериоз
при панкреатите почти у всех дисбак т.к идёт нарушение пищеварения.А вот для подтверждения ХП делается копрограмма а не анализ кала на дисбак, а ещё лучше панкреатическая эластаз в кале

Цитата Lesha0426 ()
Иду к врачу , она тут же мне ставит панкреатит
это они любят, теперь это модно у "хороших" врачей)

Цитата Lesha0426 ()
Сдал кровь из пальца, мочу и фгдс . Было подозрение у нее на панкреатит
при подозрении на панкреатит кровь не из пальца берут, делают биохимию это ещё один "плюс" вашему врачу

Добавлено (27.03.2016, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата Lesha0426 ()
а тошнота и тяжесть постоянные не проходят ни как
печёнку проверить не помешает

Добавлено (27.03.2016, 20:15)

Цитата Lesha0426 ()
Болей и жидкого стула не было и нет
при ХП стул чаще кашеобразный т.е не твёрдый не жидкий

Lesha0426Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата demon78 ()
печёнку проверить не помешает
на узи все нормально, надо еще , наверное, печеночные пробы сдать будет.
Цитата demon78 ()
при панкреатите почти у всех дисбак т.к идёт нарушение пищеварения.А вот для подтверждения ХП делается копрограмма а не анализ кала на дисбак, а ещё лучше панкреатическая эластаз в кале
как бы она и на фгдс меня не направляла и на узи я тоже сам ходил. сначала вообще сказала , что траванулся... стоит вообще тратить деньги на анализ кала на дисбактериоз ,если я уже лечу его (нормобакт) и она с этого анализа будет иметь деньги (дала свое направление в платную клинику) . бардак в медицине . не знаю, чем лечиться и как быть..

demon78Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:07 | Сообщение # 4
Лейтенант
Цитата Lesha0426 ()
на узи все нормально
по печени как минимум  биохимия крови необходима

Цитата Lesha0426 ()
стоит вообще тратить деньги на анализ кала на дисбактериоз
я бы не стал, минимум копрограмма, а в идеале кал на панкреатическую эластазу но дорого

Добавлено (27.03.2016, 21:07)

Цитата demon78 ()
как бы она и на фгдс меня не направляла и на узи я тоже сам ходил
мой совет смените врача, найдите хорошего если реально плохо, мой меня сразу на биохимию отправил,ФГС, и узи, правда копрограмму глядеть не стал хоть и была.
Но этот врач был четвёртый по счёту канд.мед. наук в областной больнице. Все кто до него диагноз ставили от фонаря, кто дисбак, кто желчный и т.д

Lesha0426Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата demon78 ()
мой совет смените врача, найдите хорошего если реально плохо, мой меня сразу на биохимию отправил,ФГС, и узи, правда копрограмму глядеть не стал хоть и была.Но этот врач был четвёртый по счёту канд.мед. наук в областной больнице. Все кто до него диагноз ставили от фонаря, кто дисбак, кто желчный и т.д
Это понятно все. Где деньги взять на все эти походы к врачам. Вот уже 4 т потратил на узи и все лекарства , а толку нету. Еще к урологу идти по любому. Тоже сильно придавило очень ...не факт , что платные не начнут разводить на деньги.

demon78Дата: Понедельник, 28.03.2016, 09:39 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата Lesha0426 ()
Обратился к врачу гастроэтерологу с тошнотой и тяжестью в желудке постоянной
Цитата Lesha0426 ()
Болей и жидкого стула не было и нет
у вас есть ещё какие -нибудь симптомы, ну типа потеря веса, усталость, от жирного нарушение стула, привкус во рту, белый налёт на языке? Стул нормальный или кашеобразный?

Lesha0426Дата: Понедельник, 28.03.2016, 14:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата demon78 ()
у вас есть ещё какие -нибудь симптомы, ну типа потеря веса, усталость, от жирного нарушение стула, привкус во рту, белый налёт на языке? Стул нормальный или кашеобразный?
Основные жалобы на ЖКТ: постоянная тошнота(независимо от приема пищи ) , тяжесть в желудке (в низу) , бывает кислый привкус, а бывает горечь стоит во рту. Стул, вроде, нормальный , не смотря на то что ем почти одни каши последнее время (между жестким и средним, к стенкам унитаза практически не липнет ) . Насчет веса все наоборот, за зиму набрал лишнего даже, в одежду некоторую не залезаю. Налет на языке постоянно уже лет 10 , и белый и желтоватый и тот и другой вместе. Но сейчас на языке образовалась прогалина (чистое пятнышко ) . вот как бы и все .

demon78Дата: Понедельник, 28.03.2016, 16:08 | Сообщение # 8
Лейтенант
Цитата Lesha0426 ()
Насчет веса все наоборот, за зиму набрал лишнего даже, в одежду некоторую не залезаю
с ХП совсем плохо вяжется (чисто моё субъективное мнение основанное только на своём опыте)

Lesha0426Дата: Понедельник, 28.03.2016, 16:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата demon78 ()
Насчет веса все наоборот, за зиму набрал лишнего даже, в одежду некоторую не залезаюс ХП совсем плохо вяжется (чисто моё субъективное мнение основанное только на своём опыте)
если только по поводу веса и все ? да и прихватило недавно только недели 3-4 как. До этого подбухивал , жрал что зря и много , но не постоянно .

demon78Дата: Понедельник, 28.03.2016, 21:31 | Сообщение # 10
Лейтенант
Цитата Lesha0426 ()
если только по поводу веса и все ?

Lesha0426, биохимия крови нужна, копрограмма желательно иначе гадать можно очень долго.

Цитата Lesha0426 ()
Назначила панкреатин пить и омепразол
омепразолом поаккуратнее надо, сам не принимаю но народ на форуме  часто пишут что сходить с него тяжело: http://pankreatitu.info/forum/22-1203-1

Добавлено (28.03.2016, 21:31)

Цитата Lesha0426 ()
пью лекарства а тошнота и тяжесть постоянные не проходят ни как

Омепразол-побочка:
Противопоказания и побочка
Гиперчувствительность, детский возраст, период лактации.
Со стороны пищеварительной системы
Диарея или запоры, боль в животе, тошнота, рвота, метеоризм; в редких случаях — повышение активности «печёночных» ферментов,
нарушения вкуса; в отдельных случаях — сухость во рту, стоматит, у
больных с предшествующим тяжёлым заболеванием печени — гепатит (в том
числе с желтухой), нарушение функции печени.

Lesha0426Дата: Понедельник, 28.03.2016, 21:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Цитата demon78 ()
биохимия крови нужна, копрограмма желательно иначе гадать можно очень долго.
это на что анализ ? из вены ? 
Цитата demon78 ()
омепразолом поаккуратнее надо, сам не принимаю но народ на форуме  часто пишут что сходить с него тяжело
14 дней допью и все , тем более к нему особых показаний нету. 
у всех препаратов побочки, в том числе и тошнота . Меня и до него тошнило )) только что был у УРолога назначил следующие препараты : ципринол(антибиотик) и фокусин. Не знаю, как можно это все вместе принимать ?! Про анализы понятно, может завтра пойду к этому врачу.. да какие могут быть с ее стороны диагнозы , если по талончику у нее на меня 10 мин всего. Не знаю , что делать с калом на дизб. не получается его сдать ( нужно его принести в течение 2-3 часов после акта ) и 1000 стоит . за уролога отдал 2.5 с анализами . какой-то пи..ц . Он еще сказал, что предстательная воспаленная может даже и такие симптомы давать(тошнота и т д) она как бы дала осложнение на другой орган и он страдает  ,я не верю , бред .

Добавлено (28.03.2016, 21:50)
подташнивает постоянно, даже лучше становится после еды немного и кислый привкус (возможно и от таблеток )

demon78Дата: Понедельник, 28.03.2016, 22:29 | Сообщение # 12
Лейтенант
Цитата Lesha0426 ()
это на что анализ ? из вены ?
да, я сдавал такие: АЛАТ,АСАТ,Амилаза-альфа Билирубин общий,Билирубин свободный,Билирубин связанный,Глюкоза, кровь
Общий белок  Тимоловая проба  Триглицериды, Щелочная фосфатаза

Добавлено (28.03.2016, 22:06)

Цитата Lesha0426 ()
Не знаю , что делать с калом на дизб. не получается его сдать ( нужно его принести в течение 2-3 часов после акта ) и 1000 стоит
моё мнение деньги на ветер

Добавлено (28.03.2016, 22:29)

Lesha0426Дата: Понедельник, 28.03.2016, 22:31 | Сообщение # 13
Рядовой
Цитата demon78 ()
да, я сдавал такие: АЛАТ,АСАТ,Амилаза-альфа Билирубин общий,Билирубин свободный,Билирубин связанный,Глюкоза, кровь Общий белок  Тимоловая проба  Триглицериды, Щелочная фосфатаза
не назначала она мне ничего такого, АСТ АЛТ нужно бы сдать это печеночные пробы, как она себя чувствует . я болел гепатитом А (желтухой ) ходил на контроль пол года , тем летом тоже сдавал все хорошо было . Если это идти делать платно все , то денег не хватит не каких.. а ей скажешь что бы назначила, пошлет подальше.Ну и я ей предъявлю, ей и 30 лет еще нету

demon78Дата: Понедельник, 28.03.2016, 22:38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Цитата Lesha0426 ()
Если это идти делать платно все , то денег не хватит не каких..
лучше это, чем это
Цитата Lesha0426 ()
. Не знаю , что делать с калом на дизб. не получается его сдать ( нужно его принести в течение 2-3 часов после акта ) и 1000 стоит
видео привёл выше

Добавлено (28.03.2016, 22:36)

Цитата Lesha0426 ()
я болел гепатитом А (желтухой )
тебе печень срочно проверять!!!

Добавлено (28.03.2016, 22:38)
тем более:

Цитата Lesha0426 ()
До этого подбухивал , жрал что зря и много , но не постоянно

Lesha0426Дата: Понедельник, 28.03.2016, 22:47 | Сообщение # 15
Рядовой
Да, посмотрел ролик, не буду сдавать этот анализ, не критично . 
Цитата demon78 ()
я болел гепатитом А (желтухой )
этот гепатит обычно не оставляет после себя следов в организме , это же не Б и не С , узи печени делал вместе с поджелудочной неделю назад, все хорошо . Тобишь, если серьезное что-то было бы , врач сказала, что и узи показалоб. Но печеночные пробы сдам ,просто хочется что бы бесплатно, а он не назначает... 
Когда, я заболел Гепатитом А , меня ошибочно неделю лечили от гриппа, я чуть кони не двинул. Врача терапевта не нашел ,она уволилась после этого случая,  хотел ушатать ее..

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » что со мной ?! (хождение по мукам..)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru