ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

4года мучений - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
4года мучений
грустнаяДата: Вторник, 12.04.2016, 22:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Добрый день!помогите советом!в2012 году удалили желчный пузырь(жкб),все было хорошо.соблюдала диету очень строго,но через пол года острый панкреатита .больница,капельницы и все как у всех.здоровье нормализовалось,я конечно расслабилась,понела бутер с копченой колбаской и привет!!!боли в спине,около пупка,слабость,снижение веса до 42,естественно истерики,депрессия.все это время на фермента,периодами на омезе,сейчас на антидепрессанта и спазмолитиках.поменяла кучу работ,силы уходят и уходят.из обследований-узи и МРТ диффузные изменения,амилаза,диастаза почти всегда норма или верхняя граница,фгдс-в желудке всегда желчь.извините,что написала все в одну кучу-очень переживаю

blackorpheusДата: Вторник, 12.04.2016, 23:01 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Надо успокоится. 
Почитайте раздел форума по питанию, диету номер 5. Читайте карточки, люди здесь после некроза и ничего, живы и относительно здоровы. И у вас все хорошо будет. 
Главное диета и спокойствие.

Моя история

леночка75Дата: Среда, 13.04.2016, 10:42 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 4
Здравствуйте. На гастродуоденит очень похоже. Лечили желудок? Возле пупка может болеть тонкий кишечник, что при наличии желчи в желудке не удивительно. Возможно нужно попить обвалакивающие какие-нибудь. И отследить продукты, на которые реагируете плохо. Вряд ли панкреатит у вас, диффузные изменения у всех, тем более после удаления желчного. Хотя маловато написали по обследованиям.

kabanДата: Среда, 13.04.2016, 20:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 32
Цитата грустная ()
фгдс-в желудке всегда желчь.извините,что написала все в одну кучу-очень переживаю
добавлю ко всему сказанному: желчь в желудке из за заброса. Приспосабливайтесь с питанием и обязательно приводите нервишки в норму, иначе не видать вам спокойствия с ЖКТ. 
 Что бы ник потом сменился с грустная, на Весёлую ))))

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

blackorpheusДата: Четверг, 14.04.2016, 10:53 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Танчита, чего- то он у многих на пустом месте. И некроз иже с ним... Медицина причин болезней не знает, а убирает симптомы.

Моя история

грустнаяДата: Пятница, 15.04.2016, 12:12 | Сообщение # 6
Подполковник
Огромное спасибо за поддержку и советы!извините что не отвечу каждому,пустышка в технике,надеюсь скоро разберусь.теперь по порядку-острый поставили врачи,было увеличение головки и умеренные боли,анализы в норме.или наши доктора подстраховались,или что то другое,но капали мне апротекс и стандартную схему омепразол и панкреатин,выписали домой без рекомендаций.кушаю 6 раз в день,даже на работе втихую ем.из меню- каши(идут рисовая,овсянка,гречка иногда манная),куриная грудка(отварная или котлеты),рыба,говядина(перемолотая),немного сливочного масла в каши,иногда макароны и вермишель.из сладостей с ноготок мармелада и кусковой сахар.очень сложно мне определить какие продукты не любит моя капризница,потомучтр болит постоянно.вот сегодня имела неосторожность скушать 3 чайных ложечки1,5%йогурта,ни о чем потом не думала,а разболелось все основательно а может это от того,что вчера на работе вместе с детьми проводили субботник.вчера сделала фгдс(дуоденогастральный рефлюкс),сдала общий крови (гемоглобин90,соэ42-напрягает),посоветуйте чем поднять гемоглобин(сорбифер,тардиферон,сальто ферм сильные боли в животе).перечитала много карточек пациентов,какие же мы все разные,а болезнь нас треплет одинаково.

ТанчитаДата: Пятница, 15.04.2016, 15:23 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
грустная, Да. СОЭ высоковато. Надо искать причины. Железо есть в уколах,вполне возможно оно у вас не усваивается или мало получаете из пищи.Но.конечно. врач его должен наначать.Уменяя тоже после операции меньше НВ стал. Пока без анемии,но меньше.(

Сообщение отредактировал Танчита - Пятница, 15.04.2016, 15:24

грустнаяДата: Пятница, 15.04.2016, 20:04 | Сообщение # 8
Подполковник
А как их искать эти причины?врачи отфутболивают друг от друга.соэ сказали из-за низкого гемоглобина,какой же ещё препарат для повышения гемоглобина попробовать(подскажите испробовавшие на себе)?может он даже повышен из-за боли в локтевых суставах(ревмо проба отрицательна).может стоит пропить антибиотики,только какие не знаю,а к врачу сейчас не попасть,да ещё и на работу совсем недавно устроилась,о больничном даже и речь не идёт.посоветуйте ещё в одном вопросе-думаю делать колоноскопию или нет,как то один из врачей договорился что надо(вроде поносов сильных нет,больше запоры,ни слизи,ни крови),а стоит исследование у нас дороговато и ещё если надумаю делать ,то чем лучше чистить кишечник и как делать под наркозом или терпеть.вот видите сколько у меня к вам вопросов,но как я была счастлива,что сумела зарегистрироваться на форуме.для меня совсем незнакомые люди несколькими строчками вселили надежду,спасибо вам огромное-учите меня,просвещайте,поругивайте если что,помогайте советами

maria5519Дата: Пятница, 15.04.2016, 20:34 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Награды: 7
грустная, да я тоже в самый тяжелый период работала, понимаю вас, крепитесь и берегите себя.

по поводу колоноскопии, уточните конкретнее, спросите другого доктора, может все таки нет показаний для нее.
я делала под наркозом, чистилась фортрансом. под наркозом потому, что меня гастроэнтеролог предупредил, что мне лучше так, он боялся, что из за болей не смогут посмотреть. тогда были боли в области сигмовидной кишки(так врачи говорили). но по итогу даже во сне толком не посмотрели, сказали, что во сне от боли сопротивлялась, что там загиб или спайка где то в кишке. если вы спокойная и врач надежный то можно и без наркоза.

не переживайте, продолжайте искать, правильно питаться и все наладится)) главное не забывайте почаще улыбаться!

ТанчитаДата: Пятница, 15.04.2016, 20:52 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сам возраст- старше 40 -уже показание для колоноскопии. Сама уже фортранс купила, а идти боюсь%.Была записана на сегодня -не пошла... Тоже спазмирована сигмовидная и прямая болит, и гинеколог сказал, что в том районе у меня спаечный процесс.(( Могут и не пройти?

Добавлено (15.04.2016, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата грустная ()
острый поставили врачи,было увеличение головки и умеренные боли,анализы в норме
Что-то не бывает .мне кажется ОП  с анализами в норме.

maria5519Дата: Пятница, 15.04.2016, 21:04 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Цитата Танчита ()
Могут и не пройти?

кто то помимо меня уже тоже писал, что не прошли. да я не правильно пишу, спайка не в кишке, а на кишке, вроде перетяжки...они меня там и переворачивали и еще что то делали, побоялись травмировать и не прошли. в таком случае без наркоза может и лучше бы было кстати, могла бы чувствовать идти дальше или нет. хотя было бы не приятно. а то что спаечный процесс в той области у меня был это точно, на операции все это обнаружилось.
будем надеется, все хорошо посмотрят и ничего неугодного не найдется! не стоит трепать себе нервы заранее, все таки в большинстве случаев, все проходит нормально.

ТанчитаДата: Пятница, 15.04.2016, 21:38 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Цитата грустная ()
,то чем лучше чистить кишечник
Фортрансом хорошо чистится, но довольно муторно,долгий процесс. Клизмами проще,но не знаю насколько качественно. Вроде многие и так готовятся.Ещё диету без овощей,бобовых надо соблюдать за несколько дней до. А насчёт анестезии.Думаю.если вам по средствам, то лучше с ней. Ещё не слышала.чтобы кого-то проткнули на колоно. Но к проверенному врачу, а то припишут полипы,которых нет.

Добавлено (15.04.2016, 21:38)

Цитата maria5519 ()
не стоит трепать себе нервы заранее,
это не про нас.) сначала весь интернет перероем , а потом голову сломаем от ума большого.

maria5519Дата: Пятница, 15.04.2016, 21:59 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Цитата Танчита ()
это не про нас.)

грустнаяДата: Пятница, 15.04.2016, 22:16 | Сообщение # 14
Подполковник
Вот видимо сегодняшний йогурт даёт,боли сильные,но терплю,выпила только тримедат.начинает тошнить,болит спина,а около пупка больно нажимать.люди,это что обострение от йогурта чтили?ну вот как мне найти свои продукты,если боли почти не проходят.я всегда была веселушкой в своей компании,а теперь даже к друзьям не хожу,так плохо мне не было даже когда хоронила своих детей(я имею моральную сторону).думала что я сильная,а оказалось болезнь меня сломила,я конечно буду бороться с ней,вот только бы врача для себя найти,да почувствовать поддержку родственников,а они ,как у многих здесь,мне не верят,говорят что я себе все придумала,от этого обидно вдвойне.план на завтра голод(покоя не получится),как вы думаете не слишком строго?может одни кашки?

ТанчитаДата: Пятница, 15.04.2016, 22:29 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
А йогурт сами делаете?

Добавлено (15.04.2016, 22:24)

Цитата грустная ()
так плохо мне не было даже когда хоронила своих детей
???

Добавлено (15.04.2016, 22:29)

Цитата грустная ()
,а около пупка больно нажимать
Доктор Новиков в одном из последних сообщений описал примерную топографию.И Около пупка вполне может быть желудок вроде,как я поняла. Боли быстро после еды начинаются (усиливаются)? Заброс желчи в желудок у многих после удаления ЖП.Смекта не облегчает боль?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru