ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

4года мучений - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
4года мучений
грустнаяДата: Вторник, 12.04.2016, 22:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Добрый день!помогите советом!в2012 году удалили желчный пузырь(жкб),все было хорошо.соблюдала диету очень строго,но через пол года острый панкреатита .больница,капельницы и все как у всех.здоровье нормализовалось,я конечно расслабилась,понела бутер с копченой колбаской и привет!!!боли в спине,около пупка,слабость,снижение веса до 42,естественно истерики,депрессия.все это время на фермента,периодами на омезе,сейчас на антидепрессанта и спазмолитиках.поменяла кучу работ,силы уходят и уходят.из обследований-узи и МРТ диффузные изменения,амилаза,диастаза почти всегда норма или верхняя граница,фгдс-в желудке всегда желчь.извините,что написала все в одну кучу-очень переживаю

blackorpheusДата: Вторник, 12.04.2016, 23:01 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Надо успокоится. 
Почитайте раздел форума по питанию, диету номер 5. Читайте карточки, люди здесь после некроза и ничего, живы и относительно здоровы. И у вас все хорошо будет. 
Главное диета и спокойствие.

Моя история

леночка75Дата: Среда, 13.04.2016, 10:42 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 4
Здравствуйте. На гастродуоденит очень похоже. Лечили желудок? Возле пупка может болеть тонкий кишечник, что при наличии желчи в желудке не удивительно. Возможно нужно попить обвалакивающие какие-нибудь. И отследить продукты, на которые реагируете плохо. Вряд ли панкреатит у вас, диффузные изменения у всех, тем более после удаления желчного. Хотя маловато написали по обследованиям.

kabanДата: Среда, 13.04.2016, 20:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 32
Цитата грустная ()
фгдс-в желудке всегда желчь.извините,что написала все в одну кучу-очень переживаю
добавлю ко всему сказанному: желчь в желудке из за заброса. Приспосабливайтесь с питанием и обязательно приводите нервишки в норму, иначе не видать вам спокойствия с ЖКТ. 
 Что бы ник потом сменился с грустная, на Весёлую ))))

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

blackorpheusДата: Четверг, 14.04.2016, 10:53 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Танчита, чего- то он у многих на пустом месте. И некроз иже с ним... Медицина причин болезней не знает, а убирает симптомы.

Моя история

грустнаяДата: Пятница, 15.04.2016, 12:12 | Сообщение # 6
Подполковник
Огромное спасибо за поддержку и советы!извините что не отвечу каждому,пустышка в технике,надеюсь скоро разберусь.теперь по порядку-острый поставили врачи,было увеличение головки и умеренные боли,анализы в норме.или наши доктора подстраховались,или что то другое,но капали мне апротекс и стандартную схему омепразол и панкреатин,выписали домой без рекомендаций.кушаю 6 раз в день,даже на работе втихую ем.из меню- каши(идут рисовая,овсянка,гречка иногда манная),куриная грудка(отварная или котлеты),рыба,говядина(перемолотая),немного сливочного масла в каши,иногда макароны и вермишель.из сладостей с ноготок мармелада и кусковой сахар.очень сложно мне определить какие продукты не любит моя капризница,потомучтр болит постоянно.вот сегодня имела неосторожность скушать 3 чайных ложечки1,5%йогурта,ни о чем потом не думала,а разболелось все основательно а может это от того,что вчера на работе вместе с детьми проводили субботник.вчера сделала фгдс(дуоденогастральный рефлюкс),сдала общий крови (гемоглобин90,соэ42-напрягает),посоветуйте чем поднять гемоглобин(сорбифер,тардиферон,сальто ферм сильные боли в животе).перечитала много карточек пациентов,какие же мы все разные,а болезнь нас треплет одинаково.

ТанчитаДата: Пятница, 15.04.2016, 15:23 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
грустная, Да. СОЭ высоковато. Надо искать причины. Железо есть в уколах,вполне возможно оно у вас не усваивается или мало получаете из пищи.Но.конечно. врач его должен наначать.Уменяя тоже после операции меньше НВ стал. Пока без анемии,но меньше.(

Сообщение отредактировал Танчита - Пятница, 15.04.2016, 15:24

ТэманДата: Пятница, 15.04.2016, 17:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата kaban ()
нервишки в норму,
Адаптол рекомендую и будите снова трескать бутеры

Добавлено (15.04.2016, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата Танчита ()
СОЭ высоковато
У меня 25 было в обострение ХП максимум

Нельзя вычерпать море,поймать ветер,победить ХП!

грустнаяДата: Пятница, 15.04.2016, 20:04 | Сообщение # 9
Подполковник
А как их искать эти причины?врачи отфутболивают друг от друга.соэ сказали из-за низкого гемоглобина,какой же ещё препарат для повышения гемоглобина попробовать(подскажите испробовавшие на себе)?может он даже повышен из-за боли в локтевых суставах(ревмо проба отрицательна).может стоит пропить антибиотики,только какие не знаю,а к врачу сейчас не попасть,да ещё и на работу совсем недавно устроилась,о больничном даже и речь не идёт.посоветуйте ещё в одном вопросе-думаю делать колоноскопию или нет,как то один из врачей договорился что надо(вроде поносов сильных нет,больше запоры,ни слизи,ни крови),а стоит исследование у нас дороговато и ещё если надумаю делать ,то чем лучше чистить кишечник и как делать под наркозом или терпеть.вот видите сколько у меня к вам вопросов,но как я была счастлива,что сумела зарегистрироваться на форуме.для меня совсем незнакомые люди несколькими строчками вселили надежду,спасибо вам огромное-учите меня,просвещайте,поругивайте если что,помогайте советами

ТэманДата: Пятница, 15.04.2016, 20:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата грустная ()
как делать под наркозом или терпеть
Вобще не делать,если нет показаний для нее. Рентген сделайте

А температура бывает повышенной или пониженной?

Нельзя вычерпать море,поймать ветер,победить ХП!

maria5519Дата: Пятница, 15.04.2016, 20:34 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Награды: 7
грустная, да я тоже в самый тяжелый период работала, понимаю вас, крепитесь и берегите себя.

по поводу колоноскопии, уточните конкретнее, спросите другого доктора, может все таки нет показаний для нее.
я делала под наркозом, чистилась фортрансом. под наркозом потому, что меня гастроэнтеролог предупредил, что мне лучше так, он боялся, что из за болей не смогут посмотреть. тогда были боли в области сигмовидной кишки(так врачи говорили). но по итогу даже во сне толком не посмотрели, сказали, что во сне от боли сопротивлялась, что там загиб или спайка где то в кишке. если вы спокойная и врач надежный то можно и без наркоза.

не переживайте, продолжайте искать, правильно питаться и все наладится)) главное не забывайте почаще улыбаться!

ТанчитаДата: Пятница, 15.04.2016, 20:52 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сам возраст- старше 40 -уже показание для колоноскопии. Сама уже фортранс купила, а идти боюсь%.Была записана на сегодня -не пошла... Тоже спазмирована сигмовидная и прямая болит, и гинеколог сказал, что в том районе у меня спаечный процесс.(( Могут и не пройти?

Добавлено (15.04.2016, 20:52)

Цитата грустная ()
острый поставили врачи,было увеличение головки и умеренные боли,анализы в норме
Что-то не бывает .мне кажется ОП  с анализами в норме.

maria5519Дата: Пятница, 15.04.2016, 21:04 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Цитата Танчита ()
Могут и не пройти?

кто то помимо меня уже тоже писал, что не прошли. да я не правильно пишу, спайка не в кишке, а на кишке, вроде перетяжки...они меня там и переворачивали и еще что то делали, побоялись травмировать и не прошли. в таком случае без наркоза может и лучше бы было кстати, могла бы чувствовать идти дальше или нет. хотя было бы не приятно. а то что спаечный процесс в той области у меня был это точно, на операции все это обнаружилось.
будем надеется, все хорошо посмотрят и ничего неугодного не найдется! не стоит трепать себе нервы заранее, все таки в большинстве случаев, все проходит нормально.

ТанчитаДата: Пятница, 15.04.2016, 21:38 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Цитата грустная ()
,то чем лучше чистить кишечник
Фортрансом хорошо чистится, но довольно муторно,долгий процесс. Клизмами проще,но не знаю насколько качественно. Вроде многие и так готовятся.Ещё диету без овощей,бобовых надо соблюдать за несколько дней до. А насчёт анестезии.Думаю.если вам по средствам, то лучше с ней. Ещё не слышала.чтобы кого-то проткнули на колоно. Но к проверенному врачу, а то припишут полипы,которых нет.

Добавлено (15.04.2016, 21:38)

Цитата maria5519 ()
не стоит трепать себе нервы заранее,
это не про нас.) сначала весь интернет перероем , а потом голову сломаем от ума большого.

maria5519Дата: Пятница, 15.04.2016, 21:59 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Цитата Танчита ()
это не про нас.)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru