ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

4года мучений - Страница 10 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 10 из 12«1289101112»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
4года мучений
аняДата: Вторник, 29.11.2016, 20:36 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Нет на месте
Цитата грустная ()
остаётся только реветь и терпеть!!!
Сегодня навылась. Меньшая хорошо хоть ничего не поняла. Старшая все поняла. Но ничего не может сделать. Хорошо хоть девочки все умеют делать и не лезут ко мне. Все понимают.Страшно на себя в зеркало смотреть. Не помню когда улыбалась. Внутри пустота ....Муж на скайп звонит ели улыбку натягиваю. Хорошо хоть уже через месяц приедет. 
Как бы докопаться  к правде и найти причину болей. А так даже не знаю что болит......

МиленаДата: Вторник, 29.11.2016, 21:12 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Награды: 7
Цитата грустная ()
может проблемы в тонком кишечнике,тогда что делать то?

грустная, почему думаете , что проблемы  именно с тонким кишечником ? Я , конечно , не специалист , но как человек сам имеющий проблемы с тонкой кишкой и зарегистрированный на форуме для таких больных , могу сказать следующее.
Не очень характерна для заболеваний кишечника тошнота ( если это только не проблемы с 12пк , которую хорошо видно на обычном ФГС ), боли в спине тоже . Обычно при  заболеваниях кишечника боли в животе разной локализации и интенсивности , около пупка может болеть , но чтобы в спине болело , я что-то такого не помню ни у кого .
Обследовать тонкую кишку не так -то просто , это не УЗИ сделать и для такого обследования должны быть характерные симптомы : поносы или запоры , слизь или кровь в стуле , ну , и тому подобное . У Вас есть что-то похожее ?
Но мне кажется , что ваша нестойкая ремиссия была сорвана Вашими нервами в связи с новой работой , изменением привычного режима питания . Я помню , у меня когда-то давно , когда я свою ПЖ не могла долго в норму привести , если поем в непривычное время , сразу был срыв и откат назад . Вот такая вот капризуля эта ПЖ .
Вам надо как-то успокаиваться , брать себя в руки , по другому никак . Нервы во всем этом играют не последнюю роль .

грустнаяДата: Вторник, 29.11.2016, 21:48 | Сообщение # 138
Подполковник
Награды: 0
Милена, может ты и права,наверно это все нервы,хотя тералиджен пью,просто вымотали эти боли и противная слабость,а ещё думаю может у меня боли от молочки(творог,сыр,омлет с молоком),совсем рацион у меня скудный,гемоглобин меньше 90 уже,да и овощи не идут,сразу опять такие же боли,о фруктах даже и не мечтают,как подобрать нужные продукты,больше года уже все пробуют понемногу,до исключалась до того,что и есть то нечего

Добавлено (29.11.2016, 21:48)
---------------------------------------------
ЦитатаКак бы докопаться  к правде и найти причину болей. А так даже не знаю что болитКак ты чётко подметила,сколько денег впустую выкинули,толку ноль.я когда плачу дочка садится у телефона и ждёт когда я скорую попрошу вызвать,а мне от этого выть хочется,(мама постоянно грустная и по больницам),а муж вообще на кухню уходит(то ли жалко меня,толи надоела уже).так хочется 10кг.набрать,каблуки одеть,при одеться и вперёд!(мечты,мечты)

LarsikДата: Вторник, 29.11.2016, 22:21 | Сообщение # 139
Лейтенант
Награды: 1
Девочки, извините, что встреваю, так как сама уже полгода гадаю, что у меня: ХП или кишечник. На УЗИ вроде ПЖ не так уже и плохая, плюс возраст ( 62 года), эластаза панкреатическая - 220 ( сдавала 1 раз,  правда)
Все проштудировала и вот, что нашла в "Диагностическом справочнике терапевта" ( авторы Чиркин, Окороков и Гончарик". издание 1992 года), для врачей исключительно. Старые книги они самые лучшие, они проходили строгую рецензию.
В разделе " Колит хронический" ( хр.заболевания толстого кишечника с нарушением его функции и развитием дистрофических, а при длительном существовании  болезни и атрофических изменений слизистой оболочки) описаны клинические варианты: сигмоидит, тифлит, трансверзит, проктосигмоидит и ангулит. Первые 4 не буду переписывать, а вот при ангулите боли  высоко в левом подреберье, иррадирующие в грудь, спину; рефлекторные боли в области сердца; запоры сменяются поносами. Лично у меня именно такие проявления.Плюс к этому были вздутия, метеоризм- в общем. как у всех. 
Перепила кучу всего, лечила ХП, 2 месяца назад сделали холецистэктомию. После нее ничего не поменялось. Сейчас пью бифиформ 2 недели, (на диете естественно) стало получше.

Добавлено (29.11.2016, 22:21)
дальше переписываю: ОАК- в периоды обострения возможен лейкоцитоз, повышение СОЭ.Еще там много про кал. Если надо, перепишу завтра.

С уважением, Татьяна Викторовна.

martaveselova23Дата: Вторник, 29.11.2016, 23:51 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Награды: 6
не смогла скачать. Татьяна Викторовна - это интересно. Делитесь пож.

Цитата Larsik ()
описаны клинические варианты: сигмоидит, тифлит, трансверзит, проктосигмоидит и ангулит. Первые 4 не буду переписывать,
тоже интересно.

Slava713162Дата: Среда, 30.11.2016, 01:40 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Награды: 3
Larsik, симптомы ангулита томы ангулита похожи и на симптомы ХП и Дуоденита да и гастрита. И вообще все эти болячки могут быть букетом поэтому так трудно докопаться до истины.

За 10 капельниц апротекса родину продам

LarsikДата: Среда, 30.11.2016, 10:46 | Сообщение # 142
Лейтенант
Цитата Slava713162 ()
Larsik, симптомы ангулита томы ангулита похожи и на симптомы ХП и Дуоденита да и гастрита. И вообще все эти болячки могут быть букетом поэтому так трудно докопаться до истины.
Абсолютно согласна с Вами. У самой болезни ЖКТ уже 45лет, но о том, что боли при хр. колите могут иметь такой характер узнала  недавно. У меня есть и язвенная, и доуденит, и холецистит был до операции( почти всю жизнь, можно, сказать), но никогда раньше не было тошноты, вздутия и симптомов по типу ангулита.

Добавлено (30.11.2016, 10:46)
Татьяна ( Грустная), Вы не возражаете, что я у Вас в карточке начала писать? Тогда продолжу переписывать про заболевания кишечника.

Сообщение отредактировал Larsik - Среда, 30.11.2016, 10:48

аняДата: Среда, 30.11.2016, 11:34 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Цитата Larsik ()
но никогда раньше не было тошноты, вздутия
У меня язва первая была в 15 лет. И гастрит с самого детства. Все было. Все пережила, но некогда не дуло и не рвало. А сейчас дует как шар. Тошнит и слабость, упадок сил страшный. Врач тоже говорит от кишечника. Не могла поверить так как все время думала ПЖ. 
Тошнит , трусит пока в туалет не схожу. Потом легчает. 
Larsik, про кишечник пишите. Я думаю многим будет интересно.

LarsikДата: Среда, 30.11.2016, 13:10 | Сообщение # 144
Лейтенант
Цитата аня ()
Не могла поверить так как все время думала ПЖ.
 И я тоже о ПЖ думала. Это врачи( 2 врача) на ФГДС мне внушили- так и писали: выраженный ХП (а может, одна переписывала с другой).Я со страха и на фоне новых симптомов сделала холецистоэктомию, теперь жалею. Новиков однозначно говорит, что при ФГДС о ПЖ судить нельзя. И последняя гастро сказала: "Мало ли что они пишут". Я пью ИПП ежедневно около 10 лет, наверное.Начинала с омепразола, как и все,  а все ИПП очень негативно влияют на кишечник, приводят к остеопарозу и многое что другое.  Никак не решусь альфанормикс пропить, уже купила даже. Известно всем, что ПЖ отдает в область сердца и спину, -но о колите только недавно прочитала. Надо бы колоно делать, конечно, а не гадать.
Вечером перепишу про кишечник из книги.

аняДата: Среда, 30.11.2016, 14:04 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Larsik, я делала  у меня катаральный проктосигмодит .Была у проктолога. Лечение не выписал. Сказал нужно делать ирригоскопию .Чтоб точно уже назначить лечение.Еще не делала. У нас все платно. Еще Новиков посоветовал пройти рентгенпассаж жкт от пищевода до прямой кишки. Плюс ко всему увеличен ЖП. И эрозивнуй дуоденит. В одном месте затихает в другом шибет. Но кишечник точно что то дает. Я в туалет только со свечкой. Если не схожу , тошнит, трусит, слабость. Схожу чуток попускает. И боли постоянные с левой стороны. Дует как шарик .
Ноет , ноет. И потом приступ.
Все время думала на ПЖ. Недавно делала узи. Она меня смотрела минут 20. Сказала ПЖ нормальная. Ищите дальше причину болей.

Добавлено (30.11.2016, 13:50)
http://mednfo.ru/pishevarenie/Issledovanie_kishechnika_Opros.html 
Это только что читала карту. там была ссылка про кишечник. сейчас читать буду

Добавлено (30.11.2016, 14:04)
Скопировала с карты - Помогите разобраться. Хорошая статья про кишечные боли 

При воспалительных процессах в толстой кишке (колитах), особенно в области поперечной ободочной кишки, больные нередко ощущают боли в животе сейчас же после приема пищи. Это объясняется тем, что при поступлении пищи в желудок возникают рефлекторные перистальтические сокращения поперечной ободочной кишки, которые при воспалительных процессах в ней часто сопровождаются болезненными ощущениями. 

http://mednfo.ru/pishevarenie/Issledovanie_kishechnika_Opros.html

ТуСьКаДата: Среда, 30.11.2016, 18:19 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата грустная ()
остаётся только реветь и терпеть!!!
такими вещами занимаюсь почти каждый день(((пью афобазол ,сосу глицин форте,на ночь барбовал или валокардин,если болит,всё это до одного места

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

аняДата: Среда, 30.11.2016, 19:37 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
ТуСьКа, когда тож попустит. Сама уже второй день успокоительное начала глотать.

грустнаяДата: Среда, 30.11.2016, 21:36 | Сообщение # 148
Подполковник
Награды: 0
Цитата ( Грустная), Вы не возражаете, что я у Вас в карточке начала писать? Тогда продолжу переписывать про заболевания кишечника. Конечно не возражаю,на то и форум, для общения.

LarsikДата: Среда, 30.11.2016, 21:51 | Сообщение # 149
Лейтенант
Продолжаю переписывать из "Диагностического справочника терапевта"  про ХРонический  КОЛИТ,
Делится на 1. СИГМОИДИТ -  боли в нижних отделах живота слева, усиливающиеся при длительной ходьбе, тряской, езде, физ.напряжении, могут отдавать в левую ногу, паховую область;чередование поносов и запоров: при пальпации - утолщение, уплотнение и болезненность в сигмовидной кишке;м в кале возможны слизь, кровь, иногда гной.
2.ТИФЛИТ-  боли в правой половине живота внизу, тупые, усиливаются при вытягивании правой ноги, иррадируют в паховую область;слепая кишка уплотнена, болезненна; при перитифлите ограничена в подвижности ; в кале лейкоциты, слизь.
3.ТРАНСВЕРЗИТ -  боли, урчание, распирание в средней части живота и позывы на дефекацию сразу после еды ( возможны поносы); уплотненная , болезненная, спазмированная поперечная ободочная кишка.
4.АНГУЛИТ.-  боли  высоко в левом подреберье, иррадирующие в грудь, спину; рефлекторные боли в области сердца; запоры сменяются поносами.
5.ПРОКТОСИГМОИДИТ - боли в заднем проходе при дефекации, тенезмы; ощущение неопорожненного кишечника после дефекации; в кале слизь, кровь.
6. ТОТАЛЬНЫЙ КОЛИТ ( ПАНКОЛИТ) - все отделы кишечника поражены.
Описывается отдельно колит язвенный неспецифический - неизвестной этиологии ( причины, то есть)- хр. воспалительный процесс с развитием, геморрагий, язво-гноеобразованием в прямой и толстой кишке - тяжелая болезнь.

Сообщение отредактировал Larsik - Среда, 30.11.2016, 22:56

аняДата: Среда, 30.11.2016, 22:31 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Мне 1 в хирургии поставили.Запор.Слизь с примесью крови.Боль с лева в верху. Живот сильно дует. При осмотре сильное воспаление.
Хирург дал свечи чистоболин. И сказал все само пройдёт. А мне только хуже.
Проверю еще кишечник, посмотрю что скажут.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru