ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

4года мучений - Страница 12 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 12 из 14«121011121314»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
4года мучений
мила1514Дата: Вторник, 03.01.2017, 20:50 | Сообщение # 166
Подполковник
Награды: 2
Статус: Нет на месте
Цитата грустная ()
идти в больницу или нет, Я бы пошла в больницу. Нужно лечиться уже под контролем докторов

грустнаяДата: Вторник, 03.01.2017, 21:11 | Сообщение # 167
Подполковник
Награды: 0
.мила1514, проблема у нас с докторами,завтра одна терапевт участковая принимает,а у нас в городе грипп свирепствует,вообще вся в раздумьях(не хватало его ещё из больницы притащить).хотела начать колоть даларгин нигде не могу найти егоего.гастро бы хорошего,согласна даже за деньги

мила1514Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:23 | Сообщение # 168
Подполковник
Награды: 2
Маску одень. Я лично прививку от гриппа сделала. Знала что на работу надо выходить

грустнаяДата: Вторник, 03.01.2017, 22:51 | Сообщение # 169
Подполковник
А я вот что то про прививку не подумала,дочку прививаем с детсада,помогает,а на себя как всегда рукой маршем.

ника8823Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 09:19 | Сообщение # 170
Рядовой
Грустная! Читаю Вашу карточку и хочу Вам написать,что все у Вас пройдет! У меня года два такая же катавасия была и поджелудочной и с кишечником,а потом,как-то. по маленечку все упокоилось.Правда,сейчас после ротовирусной инфекции живот болел больше месяца в разных местах,и днем и ночью.Пришлось идти на колоноскопию.Все нормально.Живот сразу же перестал болеть,вообще! Но,праздники,нарушила диету и опять начинает ныть.Увы..

грустнаяДата: Суббота, 28.01.2017, 21:09 | Сообщение # 171
Подполковник
Ника8823,хорошо бы если прошло,только почему то с каждым годом все меньше продуктов идёт,боли прибавляются по силе и продолжительности и так уже 5 лет,а также хочется ремиссии

Добавлено (28.01.2017, 21:09)
---------------------------------------------
Добрый вечер всем!прошло 2 недели моего отсутствия,отписываюсь о самочувствии:из всего срока два дня с небольшим дискомфортом,остальные дни боли.сделала фгдс эрозии,я в шоке,отчего при такой диете,узи хорошее,анализы сдавать не пошла,денег уже нет,да и страшно что то.попробовала ввести немного сливочного масла- болит,мелкую вермишель- болит,сварила суп- цвет.капуста,морковь,одна картофелинка,мама дорогая,каталась по полу от боли.что кушать,что пить из препаратов,гастро руками рвазвела,других вариантов не ищу,устала!!!

Свет0877Дата: Суббота, 28.01.2017, 21:51 | Сообщение # 172
Майор
Награды: 1
грустная, а вы соевые продукты не пробовали: молоко,например?Те же каши варить на соевом молоке? 

Тут на Форуме ,может ,что-то могут сказать те, кто об этом продукте что-то слышал больше и ,может поделятся своим опытом использования соевых продуктов.

Добавлено (28.01.2017, 21:51)
грустная, а где у вас болит?

грустнаяДата: Суббота, 28.01.2017, 22:07 | Сообщение # 173
Подполковник
Свет0877, думаю,что соевого молока у себя не найду,а болит у меня как то неопределенно: больше справо от пупка,даже нажимать больно,под левым ребром,ближе к центру,песет слева сзади,как то так,как по другому описать не знаю

Olga8921Дата: Суббота, 25.02.2017, 13:41 | Сообщение # 174
Рядовой
Татьяна, здравствуйте!даано вас не было, как дела? Почитала вашу тему...Не пойму ,где вы проживаете? Другого гастроэнтеролога нельзя найти? Никакого лечения вам не назначают ваши врачи, а по анализам СОЭ-высокое почти весь год, амилаза зашкаливает и еще и температура есть! У нас бы давно госпитализировали. Срочно к врачу или вызвать скорую. Если врач "отфутболивает", надо идти к заведующему поликлинники с жалобами, обследованиями и проситься в стационар! Иначе с постоянными болями, если их терпеть(а терпеть мы умеем!), можно и панкреонекроза дождаться или язвы желудка, если не лечить эрозии(по фгс). А то получается, вы надеетесь только диетой себя вылечить, но ведь здесь на форуме есть доктор Новиков, к которому можно обратиться ч/з электрон. почту со своими жалобами, обследованиями и анализами. Вы не пробовали?

грустнаяДата: Воскресенье, 26.02.2017, 17:58 | Сообщение # 175
Подполковник
Olga8921, здравствуйте.живу я в Костроме.всех гастроэнтерологов(хороших по моему мнению или по наводке знающих) уже обошла.хп ставят все,плюсом рефлюкс,гастрит.лечение у всех одно ,только названия лекарств меняют.в больницы обращаюсь,но серьёзного,требующего госпитализации,не находят.что же ещё остаётся делать,терпеть и ждать ремиссии.по совету форумчан есть по диете,пить спазмалитики при болях,быть оптимисткой,если честно получается не очень,но стараюсь.две недели прожила без болей,сейчас опять обострение,ем каши,котлеты из кур.гр,голодать нельзя,только эпрозии залечила.вот такие у меня дела,одно слово-КАЧЕЛИ!

VitДата: Воскресенье, 26.02.2017, 18:16 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата грустная ()
ждать ремиссии.по совету форумчан есть по диете,пить спазмалитики при болях,быть оптимисткой,если честно получается не очень,но стараюсь.две недели прожила без болей,сейчас опять обострение,ем каши,котлеты из кур.гр,голодать нельзя,только эпрозии залечила.вот такие у меня дела,одно слово-КАЧЕЛИ!
Да. Ждать ремиссии. А что еще сделать?

Но, в 100500 раз пишу - люди живут без глаз, ног, рук и неплохо живут. Стивен Хокинг целое собрание сочинений одним пальцем написал, а было ему за 80...

Давайте не будем унывать - бесполезное это занятие. Держитесь, вобщем.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

грустнаяДата: Воскресенье, 26.02.2017, 20:07 | Сообщение # 177
Подполковник
Vit, стараюсь всеми силами верить в лучшее,одно но так не хочется худеть и так худоба,а как обострение так кг.уплывают с каждым днём.но!верю все наладится у нас у всех!

maria5519Дата: Понедельник, 27.02.2017, 17:39 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата грустная ()
но!верю все наладится

позитивный настрой важная вещь! но я в последнее время немного поменяла отношение к вопросу. 
то есть я же понимаю, что например загиб желчного не выпрямится, то есть однажды утром я не проснусь абсолютно здоровой, я этого больше не жду, и поэтому каждое утро мне не в чем разочаровываться. я продолжаю следовать рекомендациям и проходить обследования, выбираться из обострений. речь не о том, что я приняла то насколько неизлечимо я больна(тем более, что бывают проблемы и по серьезнее), а наоборот! речь о том что это не конец света, хоть это порою так нелегко. разница в том, что раньше я чего то ждала, лучшего времени или идеального момента для чего либо. " вот будет ремиссия и поеду в отпук". а оказывается, что ремиссия может наступить и в отпуске , а может и нет. жизнь не стоит на месте, руки ноги есть. конечно речь не идет о реально тяжелом состоянии, когда человек борется за жизнь.

грустнаяДата: Суббота, 04.03.2017, 10:14 | Сообщение # 179
Подполковник
maria5519, а мне кажется,пусть каждый больной поступает так,как ему легче,кто то ждёт,а кто-то принимает все как оно есть,а кто то продолжает искать причины и бороться ,в нашей болезни все средства хороши.сегодня сижу на кашах и котлетах из кур.гр.,чай полусладкий(без сахара совсем не могу,сразу трясти начинает), на работе еле как отсидела,на 1 марта записалась к гастро,послушаю,что новый врач скажет,о результатах отпишусь

Добавлено (04.03.2017, 10:14)
Дорогие форумчане,отписываюсь о посещении врача в очередном платном центре.врач выслушала все проблемы,попутно задаывала вопросы,записывала все в карту,взяли общий крови,мочу на диастазу- острого ничего нет,сахар в норме.диагноз обострение хп,срк,гастрит,дгр,попутно анемия.лечение- эманера 1р.д,тримедат 2,3 р.д,гастрофарм-3 р.д,ыферменты лучше капсулированные 25 т.3 р.д..сдать ко программу,биохимию крови,панкр.эластазу кала.сижу ломаю голову,где денег взять?и когда это все закончится?боли проходят только при голоде,но врач настоятельно рекомендовала расширять диету: обязательно овощи,фрукты( кисели или компоты), омлет,творог,сказала не будешь это есть загубишь все остальные органы,жёстко так сказала,как это все ввести?подскажите дорогие мои?заранее спасибо за советы,знаю что не пройдете мимо.

аняДата: Суббота, 04.03.2017, 11:36 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата грустная ()
.сдать ко программу
Нужно сдать , потом ферменты пить.
Цитата грустная ()
сказала,как это все ввести
На фоне ферментов, каждый день по чуток. Чайная ложка нового продукта , на след день еще чуток. Точно так же как детей начинают прикармливать. Все осторожно и по чуток.
Цитата грустная ()
овощи,фрукты
Овощи в суп, в рыбу, добавлять.
Яблоки запечен-е.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru