ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

4года мучений - Страница 13 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 13 из 17«1211121314151617»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
4года мучений
грустнаяДата: Суббота, 04.03.2017, 11:48 | Сообщение # 181
Полковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Аня,спасибо за ответ,вроде так и делаю все,может непрекращающиеся боли не дают понять на что какая реакция,вот сейчас ела картошку размолотую с рыбой,через час боли около пупка,думаю дальше разойдется или нет.ко программу сегодня сдала,видок у анализа( простите) не айс.слабость ужасная,Аня а какие яблоки лучше покупать и где делать,пробовала давно в микроволновое,не пошли

аняДата: Суббота, 04.03.2017, 12:21 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата грустная ()
какие яблоки лучше покупать и где делать,пробовала давно в микроволновое,не пошли
Не кислые. Может сразу и заболеть. У меня боли тоже часто. 
Боли сильные или потом сами проходят? 
А кишечник проверяли?? Что врач говорит, какой орган вокруг пупка боли дает???
Прикрепления: 0597210.jpg(25Kb)

грустнаяДата: Суббота, 04.03.2017, 13:19 | Сообщение # 183
Полковник
Боли сильные,проходят долго и только от обезбаливапющих,врач сказала что около пупка поджелудочная тоже может болеть.колоноскопию делала -все ок.в этот приём вообще сказала срочно заняться позвоночником,воспаление в позвоночнике отдаёт в проекцию поджелудочной,это типа тоже усиливает боли,кому верить?и чем лечить позвоночник если все нпвс обострять все на свете

maria5519Дата: Суббота, 04.03.2017, 18:34 | Сообщение # 184
Генералиссимус
грустная, но кажется были случаи, когда человек решал проблемы с позвоночника и существенно улучшился жкт. Можно пробовать принимать препараты под прикрытием линексов бифиформов и прочего.
А мне вот яблоки вообще никак. Даже совсем чуток.
А вообще все верно, в день по чайной ложке, потом по две. Потом перерыв, а потом опять пробовать.
Ещё я считаю, что нельзя есть и тем более пробовать новое в страхе! Так и остальное заодно не пойдёт. Если есть страх, с ним нужно бороться. Все съеденное в страхе и состоянии стресса лично у меня вызывает боли и даже обострение.

грустнаяДата: Суббота, 04.03.2017, 21:20 | Сообщение # 185
Полковник
maria5519, я тоже думаю надо начинать лечить позвоночник,т.к.проблемы есть и не слабые,вот с вводом продуктов ну никак не получается,из- за одной ложки возиться не хочется,а от 5 разболится так,что лечение по новой начинать приходится и все ведь из-за низкого веса,уж так набрать хочется.подскажите как лучше кушать картофель?

kabanДата: Суббота, 04.03.2017, 22:10 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата грустная ()
.подскажите как лучше кушать картофель
На крахмале то не очень наберёшь вес. Но зато диетический продукт, если не жарить. 
  У меня когда спину прихватило, посмотрела врач, я её обслуживаю по работе, уже на пенсии. Сказала заниматься гимнастикой для позвоночника. По её словам и защемление пропадёт и пищеварение наладится... 
 Ну я конечно возразил. Сельский житель и так на огороде хватает движений. А нет! Оказывается мы в движении мало затрагиваем различные отделы позвоночника. Особенно указала на шейный отдел и поясничный. С возрастом эти отделы страдают больше всего. 
 Не разбирался в чем там дело. Хватает меня на пару раз этой гимнастики, потом за работой, тревогами и т.д. забываю. 

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

Olga8921Дата: Суббота, 04.03.2017, 23:54 | Сообщение # 187
Сержант
Татьяна, очень вас понимаю, но знаю точно-пока есть болевой синдром(организм ведь сигнализирует!) Надо посидеть на протертой диете и никаких яблок пока. Утром -овсяный кисель+протертая вареная морковь+перекрученная отварная нежирная рыба или грудка курицы(отваренная в 2-3 водах), 1сухарик; в обед-суп на воде(рис или греча или др.крупа, но не кукурузная и не перловая, +кабачок, + тыква,+морковь,+картофель), -суп перетереть в блендере,добавить в суп перекрученную грудку, 1 сухарик. Еще блюдо полезное, сытное- творожная запеканка в микроволновке( 2 белка яйца взбить+свежий некислый творог 200г+1 чайн ложечка манки, сахар1-2 ч.л+ 1 банан),ставлю под крышкой на мщность 900 на 3 минуты, и еще раз на 2 мин на мощность 720. С этой запеканкой ем биотворог "Тема" с бананом(он некислый).Картофль только в картофельном пюре на воде сначала, а потом постепенно со втеменем добавляю молочко (кипяченое конечно). У меня тоже болит около пупка справа и в желудке бывает жжет, несколько дней утром натощак пила плантаглюцид или отвар подорожника(потому что уже объелась всяких таблеток, типа омеза и нольпазы и т.д), еще при зжоге мне помогает карбонат кальция или Ренни(там в составе есть и Са и Мg). Кушать все медленно, хорошо пережевывая, даже если пища протертая. Все каши тоже несколько дней перетертые хорошо бы делать и вязкие.

Добавлено (04.03.2017, 23:54)
---------------------------------------------
И кушайте часто, чтобы не трясло, можно подсушенный хлеб с медом. Главный принцип я поняла, заключается в том, чтобы за один прием не сильно загрузить ВСЮ жкт, какая бы болячка не была. Прием белков должен быть каждый прием пищи, тогда перестанете худеть. Если боли сильные пока, значит обеболивание необходимо. И ферменты небходимы месяц-два. А вот, когда не будет боли и изжоги, тогда только можно расширять диете-печеные сладкие яблоки и груши, хурма, бананы. Но! Диета помогает выйти из обострения, если эрозию пролечили. Желаю вам сил, терпения и мужества(знаю,как это все изматывает, до слез...)

аняДата: Воскресенье, 05.03.2017, 00:13 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Цитата kaban ()
Сельский житель и так на огороде хватает движений. А нет! Оказывается мы в движении мало затрагиваем различные отделы позвоночника. Особенно указала на шейный отдел и поясничный. С возрастом эти отделы страдают больше всего.
 И я страдаю поясница и шея. Огород тоже имеется. Зарядку не всегда успеваю , а больше лень. Хотя тоже сказали укреплять мышцы.Хотела на массаж пойти, поможет????Или самой делать. У нас тепло. Еще чуток и можно во дворе порядки наводить. А как вспомню траву, плакать хочется. Не люблю я с ней бороться((

maria5519Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 01:29 | Сообщение # 189
Генералиссимус
грустная, мне самой с картофелем не всегда просто. Для себя заметила, что в виде пюре идёт лучше. Конечно без молока и масла, немного картофельное отвара и все. Потом стала добавлять каплю слив масла, проходило. Но речь не идёт о полноценной порции пюре, 3-4 столовые ложки.
Вот просто вареный идёт хуже то ли пж, то ли кишечник реагирует. Печенье ещё хуже. Многие здесь отмечали, что картофель не идеально идёт.
Меня в самые тяжкие времена спасала вермишель. От неё всегда было легче. Но и веса на ней наверное не особо наберншь.

грустнаяДата: Воскресенье, 05.03.2017, 08:11 | Сообщение # 190
Полковник
maria5519, я картофель мну с водой,буду пробовать кушать меньше по количеству,вермишель тоже ввожу,когда боли уменьшаются хоть не много.
Olga8921, все делаю также,как вы и написали,только творог полка не ем,боли усиливаются от него,надо готовить его самой,тогда наверно меньше и проблем будет.пришли результаты ко программы: йодофильные бактерии(+, а быть не должно), кристаллы оксалатов(+), мышечные волокна с исчерченностью(++), я так понимаю надо увеличивать дозу ферментов,я права?

kabanДата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:10 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата аня ()
Хотела на массаж пойти, поможет????
У нас 500 -700р сеанс (10$) . Если мне будут платить по 10 бакинских в неделю, я буду лучше себя чувствовать чем даже после массажа. 
 А кто то писал что по 20$ за сеанс. Нет уж, на это мы пойтить не готовы.  biggrin 

Цитата аня ()
А как вспомню траву, плакать хочется. Не люблю я с ней бороться((
Ага! А мне нравится косить (траву косить, а не лежать на диване )))) У тёщи двор большой, пока докашиваю до конца двора и сам падаю с травой )))) Зато запааааах, обнюхаться! 
Цитата грустная ()
,только творог полка не ем
Я хорошо стал набирать вес на твороженной запеканке. Помнится как еда богов была, лучше торта (торт то не проходил). 

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

Olga8921Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:46 | Сообщение # 192
Сержант
А какую дозу ферментов вы сейчас(когда боли) принимаете во время еды? Я иногда могу и 2 капсулы Креона по 25000, а когда "отпускает", перехожу на 10000. Люди, скажите на милость, у всех присутствует постоянное вздутие, к вечеру вообще  диафрагму подпирает?

KaterinkaДата: Понедельник, 06.03.2017, 06:03 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Награды: 3
У меня часто стал живот надуваться. С утра и днем вроде тишина, а к вечеру раздувает. И болит. Эспумизан и но-шпа не помогают.

аняДата: Понедельник, 06.03.2017, 11:34 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Цитата Katerinka ()
Эспумизан

Мне тоже он не помогает и цена на него дорогая.

Жанна1Дата: Понедельник, 06.03.2017, 12:34 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Награды: 3
вообще кажется бесполезный препарат....Я тогда после колоно выпила сразу прям штук пять- шесть шариков, сильно в животе всё резало, дуло...ну хоть бы чуть убрал бы боль, нифига! Кое как до дома доехала вся от боли зелёная

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
Страница 13 из 17«1211121314151617»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru