ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

4года мучений - Страница 14 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 14 из 15«1212131415»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
4года мучений
аняДата: Понедельник, 06.03.2017, 12:39 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Пью газоспазм, 5 мин и уже результат. Пук вылетает))
Неудобно , сильно они большие, глотать конечно не очень!!!!
Прикрепления: 3648601.jpg(303Kb)

Евгений8509Дата: Понедельник, 06.03.2017, 18:17 | Сообщение # 197
Рядовой
Награды: 0
Я думаю, что дело как раз в размере. Таблетки просто расширяют кишечник. Я бы просто попробовал проглотить кусок пластилина или хоккейную шайбу

maria5519Дата: Понедельник, 06.03.2017, 19:03 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Вздутие частая проблема. Но в последнее время чаще стало получаться бороться с этим диетой. То есть обращать внимание на продукты и что важно, на то как они приготовлены. Мне эспумизан облегчает, но не на все 100 %. Одно время иберогаст облегчал, но не всегда ((

грустнаяДата: Понедельник, 06.03.2017, 19:09 | Сообщение # 199
Подполковник
Из ферментов пробовала и капсулированные(25000) и таблетки,разницы не увидела,обострения как были так и есть.сейчас пью апростой панкреатин 3 раза по 4 таблетки

kabanДата: Понедельник, 06.03.2017, 20:55 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата Евгений8509 ()
Таблетки просто расширяют кишечник. Я бы просто попробовал проглотить кусок пластилина или хоккейную шайбу
Ети его дух! Жжёте афтар!  smile  
 Ну по фотке видим состав Симетикон - мелкодисперсный диоксид силкона. Вещество не растворимое в спирте и воде, создающее повышенное поверхностное натяжение на растворах... и т.д. 
 ну и Дицикловерин - вещество из серии лекарств ЖКТ , помним да... дротоверин, мебеверин, папаверин - спазмолетики действующие непосредственно на кишечник. У Дицикловерина более тяжелая молекулярная масса, отсюда вывод, что он будет непосредственно понижать активность кишечника и ЖКТ. 
 Так шо шайба тут не катит!  biggrin  Гол в ворота не забьёшь! 
Цитата Евгений8509 ()
Я думаю, что дело как раз в размере.
 Вот тут то размер - значения не имеет. Размер имеет значение в другом месте. Хотя если это о размерной массе молекулы дицикловерина, то в точку! )))

Цитата maria5519 ()
Но в последнее время чаще стало получаться бороться с этим диетой.
Всё верно, пища употребляемая нами без легких химических инградиентов, чаще имеет  в составе длинные и тяжелые органические молекулы. Химические вещества, то бишь разрыхлители, стабилизаторы, пластификаторы и т.д.  вызывают разрыв длинных цепочек, либо сами встраиваются в эти цепочки молекул. Последствия можно видеть у людей с проблемами ЖКТ, где и так нарушено пищеварение. 
  Но можно подобрать пищу, которая подобно органическим лекарствам, будет влиять на органы ЖКТ. 

Ну самый простой пример: Рис - крепит стул человека, Слива, абрикоса - слабит. 
  По аналогии есть пища которая вызывает спазмы в ЖКТ отделах и которая успокаивающе действует. 

Из всего этого следует вывод: диета и подбор пищи является основой направления для лечения хронических болезней органов пищеварения. 

Согласны? 

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

Olga8921Дата: Понедельник, 06.03.2017, 21:56 | Сообщение # 201
Рядовой
А метеоспазмил не то же самое? Там тоже есть в составе симетикон, но мне он не помогает...,хотя не пробовала увеличить дозировку в 2 раза Диета у меня самая щадящая и строгая. Выписывали мне и дорогущий Пепсан, тоже толку мало. Лет 5 назад пила лактофильтрум, потом юниэнзим. Попробую теперь Газоспам...

kabanДата: Вторник, 07.03.2017, 09:57 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Награды: 33
Часто новые лекарства с чудными призывными названиями, это различные сочетания старых действующих веществ. По хорошему врачу нужно как то ориентироваться в этом, а у нас зачастую назначают методом тыка - подошло, не подошло.  Поэтому сами обращайте внимание на действующие вещества лекарства.  
 P/S часто приходится жене доказывать, что новый чудо препарат это всего лишь другая разновидность старого. Но эффект плацебо порой очень важен, если он помогает. 

Помните историю по Жилина и Костылина когда один из них лечил больного водой с песком. Помогло и в этом весь смысл. Так что плацебо нельзя отбрасывать. 

Ещё лучше вливать позитивчик в свою жизнь.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

аняДата: Вторник, 07.03.2017, 11:29 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Цитата kaban ()
Из всего этого следует вывод: диета и подбор пищи является основой направления для лечения хронических болезней органов пищеварения

Это точно. Пока не слопаешь чего то , чего нельзя. Я Слопала кусочек селедки, теперь пришла расплата ((
Уже ж и знаю чего идет, а от чего плохо.
Нет скучно было, слопала. Вот теперь весело(( Болит усе ((

babuljДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:42 | Сообщение # 204
Сержант
Товарищи хэпешники и прочие сопутствующие,кто нибудь пробовал лечиться каменным маслом?Хочу попробовать,даже уже приобрела,но что-то побаиваюсь кабы чего не вышло wacko может у кого опыт в этом деле?Поделитесь

грустнаяДата: Понедельник, 08.05.2017, 22:27 | Сообщение # 205
Подполковник
Всем привет!вот и снова я с соплями к вам,опять все болит.кроме каш ничего не ела,кур.гр,котлеты из говядины,щука товарная,хлеб вчерашний,чай с кусочком сахара.реву уткнувшись в подушку,муж с работы забрал,поехали в поликлинику,посмотрел терапевт,вызвала скорую,увезли в приёмный покой,посмотрел хирург,анализы в норме( общий крови,ЭКГ,диастаза мочи), сказал что после удаления желчного 100% панкреатит будет болевой,новая версия от врачей.пошла назад в поликлинику- терапевт выписала больничный на неделю,ношпу,омепразол,панзинорм.все.что делать то.гемоглобин уже меньше 90, сил вообще нет( просто убивает эта слабость), начала принимать феррум лек в таблетках,тошнит!!!терплю.чую что скоро сорвусь,мысли очень не хорошие в голову приходят.неделю назад сделала кт брюшной полости( все норм), сдала общий крови( в шоке,даже соэ 16, задумываясь точно ли сделали?), амилаза норма.жру (а не пью) таблетки и реву,как на работу то идти,на 4этаж не подняться.простите,выплакалась.так стыдно,но вы одни меня понимаете

Добавлено (08.05.2017, 22:27)
---------------------------------------------
Всем привет.не получив ни одного отклика на моё нытье конкретно отгородилась от всего мира,не помогло.боли вернулись вчера,хотя 3 месяц пью тримедат,омез,ферменты.попробовала пастилу от шармель( треть палочки),приходу к мнению,что боли не от питания,тогда напрашивается вопрос от чего?состояние ужасное.обследования делать перестала,к врачам тоже не иду,обычную схему никто не отменял.вес опять начал падать,окружающие уже комментируют внешний вид.жду советов и моральной поддержки

Евгений8509Дата: Вторник, 09.05.2017, 12:42 | Сообщение # 206
Рядовой
Так все на дачах огороды копают. А по сути, вам отрезали часть тела. Ну у кого-то проблемы начинаются раньше , у кого то позже, но проблемы возникают у всех. Это же часть тела , данное природой, без него нарушается равновесие и ку ку. Врач, когда лечит, то в первую очередь он полагается на сам организм, которому просто нужно помочь немного. А когда чего то не хватает, то он рад бы такого пациента на порог не пускать. Но профессия обязывает и ему приходиться якобы лечить, выписывая лекарства. Вот если бы вам, да и не только вам ничего не отрезали, то можно еще надеяться на излечение. А так остается только терпеть. Учитывая, что организм всё же достаточно силен, такое состояние может продолжаться годами.

Slava713162Дата: Вторник, 09.05.2017, 16:39 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Награды: 3
грустная, почему все пьют этот бес полезный омез? Денег на себя жалеют? Попробуйте эманеру если нексиум слишком дорог. Тоже не замечал разницы от вида еды а вот замена омеза дала результат и боли стали меньше.

За 10 капельниц апротекса родину продам

грустнаяДата: Вторник, 09.05.2017, 16:44 | Сообщение # 208
Подполковник
Евгений8509, как здорово сказано,прямо слово в слово с моим хирургом.терпение - это конечно здорово,но хотелось бы и от болей избавиться

Добавлено (09.05.2017, 16:44)
Slava713162, спасибо за совет,что то даже и не задумывалась о смене омеза,завтра же поменяю на эманеру

martaveselova23Дата: Вторник, 09.05.2017, 17:07 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата Slava713162 ()
почему все пьют этот бес полезный омез? Денег на себя жалеют?

Можно пробовать пить и фамотидин или квамотел, или ранитидин. Это все как вариант. не помогает одно, можно пробовать другое. Стоит это все копейки. Дозировка есть 20 мг. есть 40. Другой механизм кислотоподаления всего лишь. Но в результате по любому снижается кислотность.

Цитата грустная ()
не получив ни одного отклика на моё нытье конкретно отгородилась от всего мира,

Пропустили девчонки. Такие же по сути, как и Вы. В таком случае надо самой браться и помогать другим. Тогда трудно будет избежать контакта с людьми. Это действует всегда и везде: хочешь помощи и внимания себе - помогай и давай это же самое другим.

Добавлено (09.05.2017, 17:07)

Цитата martaveselova23 ()
помогать другим.
иногда это утешение просто.

грустнаяДата: Вторник, 09.05.2017, 18:54 | Сообщение # 210
Подполковник
martaveselova23, конечно надо помогать другим,только опыта в лечении у меня как то не очень,все врачей слушаю,а их лечение не помогает,поэтому и боюсь другим советовать.кстати,ранитидин мне уже назначали,пила курс,изменений не увидела.очень хочу сладкого,как думаете может карамельку молочную заточить можно,наверно рано все ещё тошнит и боли сохраняются,но они почти и не проходят,а кушать то хочется

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru