Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 15 из 17«121314151617»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » 4 года мучений (карточка пациента)
4 года мучений
Нет на месте
Цитата грустная ()
карамельку молочную заточить можно,
как же хочется разрешить smile ))))))

Тут такое дело. Мне не кажется, а я уверена в этом, что люди выздоравливают не от лечения, а скорее вопреки ему. сами по себе выздоравливают. Кому то быстрее везет, кому-то медленнее. И нервное расслабление и успокоение - это огромный жирный плюс.

Добавлено (09.05.2017, 19:40)
---------------------------------------------
Лечиться, как доктор прописал надо. Только один вылечится, а другой нет. Мы ведь разные. И советы давать.. да еще быть в них уверенной, я тоже не могу. Ответственность лежит на человеке, который принимает эти советы. Потому что доктора ошибаются, а куда уж нам. Форум - это еще и общение. Вот оно и призвано лечить)

Нет на месте
martaveselova23,
Ну вот на все 100% согласна с вами.Мне кажется, что болеем ещё и от того, что не умеем себя слышать , верим человеку в белом халате , который не знает ни нас, ни наши болячки . Всем одно и тоже , а люди разные.
Грустная, Насчёт конфетки. На днях читала интересную книгу, в ней старинный метод подбора продуктов для человека. Берёте еду в левую руку( например) , а правую сжимаете в кулак и вытягиваете перед собой под прямым углом к телу. И пусть кто- нибудь эту руку вам попытается опустить вниз. 
Ели еда полезна и вреда не принесёт , руку опустить не получится , или с трудом . Если рука опустилась легко- продукт для организма вреден. Мы тут всей семьей тестируем smile
Сообщение отредактировал Casablanka - Вторник, 09.05.2017, 23:11
Нет на месте
Железо с ипп врядли хорошо усваивается. 90 нв может вв пара колоть?заодно тошнить так не будет. Конечно прежде  на сывороточное железо  сдать кровь. У меня в основном боли были из-за заброса желчи в желудок. смекта , ипп, спазмалитики помогало.
Сообщение отредактировал Танчита - Среда, 10.05.2017, 18:07
Нет на месте
Танчита, сывороточное железо очень низкое,а что колют вв,может в платном центре каком сделаю .у меня постоянный заброс желчи в желудок,ипп пью постоянно иначе эрозии,спазмолитики тоже практикую,правда сейчас больше тримедат пью,помогает при болях.Casablanka, интересный способ подбора продуктов,надо попробовать,спасибо за совет

Добавлено (17.05.2017, 21:56)
---------------------------------------------
Дорогие коллеги по диагнозом,прошла неделя после нашей небольшой переписки,в итоге: боли усилились,слабость прибавилась,добавила в рацион мелкую вермишель,отварной рис,ем через силу и боль,пью ферменты,ипп,тримедат.прибавилась болячечка( пардон геморрой), при применении свечей что то понос достаёт.вообще борьба за существование продолжается!

Нет на месте
Цитата грустная ()
как у многих здесь,мне не верят,говорят что я себе все придумала,от этого обидно вдвойне

Я вам верю! Йогурт может вызвал желчеотделение. Желудок пустой кишка тоже, все в комке(будем реалистами и мыслить логически). Дале начались перистальтические движения этого комка. Иногда я читал бывает обратная перистальтика. И желчь попала в желудок. Попробуйте с йогуртом хлеб чтоль.
Нет на месте
Fynjisx, спасибо за совет,но йогурты так и не ем,как и всю кисломолочку.боли продолжают быть,пью таблетки и терплю,пробуют препараты железа,так пока ничего и не нашла.подскажите,пожалуйста,кто нибудь пил детские смеси низколактозные для набора веса,что то информации совсем мало нашла.доктор срочно велел набирать вес!!!иначе опущение органов,а это ой как плохо
Нет на месте
Цитата грустная ()
детские смеси низколактозные

пробовала обычные, особого эффекта не увидела. много и долго пить их не смогла, иногда было тяжеловато, наверное потому что они были лактозные. и сейчас иногда бывает попиваю, например с бананом.
Нет на месте
Цитата грустная ()
подскажите,пожалуйста,кто нибудь пил детские смеси низколактозные для набора веса,что то информации совсем мало нашла.доктор срочно велел набирать вес!!!иначе опущение органов,а это ой как плохо
Я пил . Nutridrink например. Ай пугают опущением опять. Я считаю если есть опущение то оно никуда не денется не важно полный ты или худой. Имейте ввиду не всем подходят эти смеси, мне к примеру многое не подощло, тк я саму по себе молочку не воспринимал, даже чайная молока в кашу и уже боль, что за хрень до сих пор не пойму. Чтобы на них что-то набрать надо во первых нормально питаться а в перерывы между приемом пищи принимать их. Либо к основнной еде, если жкт резко на них реагирует, так мне диетолог говорила
Нет на месте
Цитата Fynjisx ()
Я считаю если есть опущение то оно никуда не денется не важно полный ты или худой.
Не знаю может быть у полных бывает опущение органов по каким-то причинам но у полных другая противоположная паршивая крайность - из-за ожирения живот давит на диафрагму и деформирует ее и сердце тоже деформирует необратимо. У меня на рентгене такое выявилось и в результате деформированы аорты и прочие сосуды что потом с возрастом очень сильно может осложнить если не сказать хуже жизнь.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Fynjisx, может и пугают опушением,но почка одна уже опущена,сказали из за низкого веса.вот перестала пить АД и 4 кг.как не бывало,опять нервозность началась,ну не хочу я греметь костями,ведь одежду уже не знаю где покупать,страшно в зеркало на себя смотреть
Нет на месте
Цитата грустная ()
Fynjisx, может и пугают опушением,но почка одна уже опущена
я уверен что и 10 лет она была ниже. Что значит опущенная? Кто её опустил желудок??
Нет на месте
Не знаю как 10 лет назад,но перед удалением желчного(2012) почка была на месте,а уж что её опустило одному богу известно
Нет на месте
Цитата Fynjisx ()
я уверен что и 10 лет она была ниже. Что значит опущенная? Кто её опустил желудок??
Никто ее не опускал, потому что почки держатся в том числе и за счет своей капсулы, которая состоит из жировой ткани , поэтому почки при похудении опускаются в первую очередь.
У меня , когда был низкий вес, было все опущено: почки , печень , желудок вообще болтался в малом тазу. Когда вес набрался , органы постепенно встали на свои места.
Сообщение отредактировал Милена - Понедельник, 26.06.2017, 20:21
Нет на месте
Почки опускаются и от тяжести: например вырос камешек..
Нет на месте
Цитата Милена ()
У меня , когда был низкий вес, было все опущено: почки , печень , желудок вообще болтался в малом тазу. Когда вес набрался , органы постепенно встали на свои места.
у меня как был желудок в малом тазу так и остался, хотя врачи говорили что поднимешь вес и... Хорошо, давайте судить логически - у каждого человека свой жировой запас снаружи и вокруг органов, я верю в то, что при голодании эти прослойки уменьшаются и действительно тогда появляется фактор для опущения. Я всю жизнь худой, может поэтому мне нечему уменьшаться? А при голодании и последнее теряю, причем быстро.
Сообщение отредактировал Fynjisx - Понедельник, 26.06.2017, 21:08
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » 4 года мучений (карточка пациента)
Страница 15 из 17«121314151617»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed