ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

4года мучений - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 17«12341617»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
4года мучений
грустнаяДата: Пятница, 15.04.2016, 22:39 | Сообщение # 16
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Да попробовала магазинный 1,5% без всяких добавок.про детей-первой дочке был всего месяц от рождения(травма на родах(а по русски спасибо медикам за раздавленную голову),а в свидетельстве о смерти пневмония),а второй сынок внутриутробная гибель плода в 7 месяцев(причина медициной не установлена).но я смогла родить ещё дочку,сейчас ей 14 лет,(хотя категорически было запрещено еще рожать),вообщем ходила беременная 3 года подряд.но это отступление.сейчас задача сохранить здоровье,которое осталось

Добавлено (15.04.2016, 22:39)
---------------------------------------------
Вот смекту ещё не пробовала,никто не назначал,обязательно приму к сведению

СветланаДата: Суббота, 16.04.2016, 08:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата грустная ()
Вот видимо сегодняшний йогурт даёт,боли сильные

Не все йогурты одинаково полезны  sad

леночка75Дата: Суббота, 16.04.2016, 10:11 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Награды: 4
Я же сразу написала про обволакивающие- смекта, фосфалюгель и т.д. Кисель попробуйте. Если дают направление, то сделайте колоно, настройтесь как-нибудь. С наркозом сделайте. Это даже не наркоз, а сон медикаментозный, очень хорошо переносится. И рентген сделайте желудка и тонкого. Нужно причину СОЭ выяснять. Молочное уберите ВСЕ и посмотрите как себя будете чувствовать.

Добавлено (16.04.2016, 10:11)
И голодать не нужно. У вас рефлюкс, какой голод может быть? И не раскисать!!! Все обязательно наладится!

natiДата: Суббота, 16.04.2016, 10:32 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Награды: 3
грустная, молочное точно пока уберите, особенно всю эту покупную гадость - нет там ничего полезного. Попробуйте банальный альмагель ( у вас вроде желтый с обезболивающим). Понаблюдайте за болью - уберет или нет.

грустнаяДата: Суббота, 16.04.2016, 12:04 | Сообщение # 20
Подполковник
Спасибо за внимание и советы.решила сегодня не голодать-ем каши,конечно без масла,сваренные на воде и в конце немного молока,несвежий хлеб и чай не крепкий,немного с сахаром,а то аж трясет.как и предполагала покоя не получилось,то в магазин,то по хозяйству,за рабочую неделю дел накопилось.знаете сегодня очень напрягает жжение и слева со спины и около пупка,подскажите что это.на магазинные йогурты табу,не стоит их вкус таких страданий.в животе все булькает,журчит-прямо весна!лежу ,себя ругаю,какая я развалюха.муж кругами ходит,зудит надо на дачу,а я уткнулась в планшет и к речам не пристаю.ещё вот задаюсь вопросом-почему болит вся спина,закономерностей никаких выявить не могу,намажу мазью то пройдёт,а то не проходит-тоже из-за панкреатита?

Добавлено (16.04.2016, 12:04)
И ещё подскажите как решить проблему с весом(энтеральное питание в моём городе мне совсем не по карману,да и по отзывам не всем идёт,и не особая прибавка в весе)

VitДата: Суббота, 16.04.2016, 17:10 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата грустная ()
несвежий хлеб
? Что это? 
Цитата грустная ()
знаете сегодня очень напрягает жжение и слева со спины и около пупка,подскажите что это
Возможно ПЖ, возможно 12перстная, возможно кишечник, возможно невралгия. 100500 причин. Нужно обследоваться и исключить самое опасное.

Все наши советы - это просто наши мнения по вопросу. Не более того, имейте это в виду.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

грустнаяДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:23 | Сообщение # 22
Подполковник
Не свежий хлеб-имела ввиду вчерашний или черствый(местный диалект никуда не денешь).конечно я не буду метаться от совета к совету,но в очередной приём у врача спрошу можно ли это,можно ли то,пусть знает,что я интересуясь своей болезнью,а не тупо выполняют все его рекомендации

Добавлено (23.05.2016, 19:23)
И снова здравствуйте!после напряженного рабочего ритма выкроила время написать о себе,хотя вас посещаю постоянно.что творится в моём животе так разобраться и не могу,болит уже постоянно,боли около пупка и под обоими ребрами.я не знаю что делать-опять обследования начинать?участковый терапевт разводит руками,гастроэнтеролог только платный(а у меня все деньги на лекарства ушли),пью тримедат и ферменты,как то надо повысить гемоглобин(от препаратов боли),давление низкое,чувствую,что обстановка нагнетается,нервы на пределе.подскажите что сдавать из анализов,какие обследования делать,хоть в долги влезу,но надо же искать причину.извиняюсь за рытье,накипело!!!

kabanДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата грустная ()
.подскажите что сдавать из анализов,какие обследования делать,хоть в долги влезу,но надо же искать причину.
У меня терапевт говорила "Чего то съел!" и так три месяца, потом дала направление на краевую поликлиннику. 
 Если терапевт не знает, пусть даёт направление выше. 
 По платному  с вас могут качать насосом бабки. Это клондайк для платной клиники.  
 Мой совет добивайтесь бесплатного хорошего гастроэнтеролога , уж лучше там "лапу помазать" и пройти положенные обследования с меньшими затратами. 
 Извиняюсь за правду жизни. 

Добавлено (23.05.2016, 19:51)
как то вспоминал ваш ник ))) думал полегчало и не заходите.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

грустнаяДата: Четверг, 09.06.2016, 11:20 | Сообщение # 24
Подполковник
Всем здравствуйте!хотела поделиться своими успехами,но увы не получилось.только уменьшились боли,набрала 2кг.и на тебе.второй день незнакомая боль под обоими ребрами,жгучая,неприятная ,не скажу,что постоянная,но какими-то приступами,около пупка со всех сторон не нажать,при этом поноса нет,тошнота приступами,слабость ноги вообще не несут.ночью ездила в приемный покой,посмотрел терапевт(злая,хотя молодая,даже хамоватая),нажата на живот ,рявкнула гастрит!!!назначила диастазу мочи(104 при норме до447) и общий крови(сказала тоже все спокойно),сделали папаверин с димедролом и отправила домой.ночь спала,а с утра опять эта боль.плакать не могу(дочка дома,не хочу чтоб переживала),на работе завтра выпускной у детей,и танцую и пою,подскажите как бытьбыть??

kgdshkaДата: Четверг, 09.06.2016, 13:33 | Сообщение # 25
Подполковник
Награды: 1
А как вам ОП диагностировали в больнице?
9\10 "ОП" ими не являются...

"Около пупка не нажать" - это, скорее, кишечник...
К гастроэнтерологу бы грамотному, который не рявкает

грустнаяДата: Четверг, 09.06.2016, 14:23 | Сообщение # 26
Подполковник
Извините не умею выделять цытаты на планшета.острый был такой-рвота небольшая,понос,боли под левым ребром,на УЗИ увеличение головки поджелудочной.на работу все же не ушла,дочка вызвала скорую,бахнули платифилин,церукал,кеторол,сейчас поплетусь в поликлинику слушать очередные басни о диете и фермента.доктор со скорой посоветовал иберогаст,обязательно урсрсан и метилурацил,кому верить уже не знаю.думаю,что надо просить направление на колоноскопию,хоть и трясусь.да и ещё он сказал,что проблема моя из-за дуоденогастрального рефлюкса.тяжело морально,что подвела коллег и детишек

ДрюДата: Четверг, 09.06.2016, 14:37 | Сообщение # 27
Сержант
Грустная, почему до сих пор Вы колоноскопию не прошли ? У нас в простой поликлинике при низком гемоглобине отправляют на колоно . Дело в том ,что он куда то уходит  , а куда ? Можно обпиться препаратами повышающими железо , но воз будет на месте .Вот и проверяют нет ли поражение кишки . Хотя тонкую не проверить на колоно , там другие исследования нужны . Суставы болят ещё как внекишечные проявления забтлевание кишечника . У меня терминальный илеит , при употреблении молочки могут вообще опухнуть . Молочку вообще нельзя . Есть заболевание кишечника , при котором очень характерны все Ваши недуги: тошнота , боль возле пупка , суставы , низкий гемоглобин . Причём кишечник тесно связан с работой поджелудочной , одно воздействует на другое .

Сообщение отредактировал Дрю - Четверг, 09.06.2016, 14:39

martaveselova23Дата: Четверг, 09.06.2016, 14:40 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата грустная ()
доктор со скорой посоветовал иберогаст,обязательно урсрсан и метилурацил

неужели можно в обострении урсосан начинать принимать? Может быть должно стихнуть обострение?

грустнаяДата: Четверг, 09.06.2016, 16:53 | Сообщение # 29
Подполковник
Пришла с поликлиники,назначений женил 2т 2р,омепразол 1т 2р,ношпа при болях и диета.жду ваших советов,неужкели этот рефлюкс так поджелудку мучает,как же с ним бороться?

Добавлено (09.06.2016, 16:53)
Ха-ха что пишет планш-денол 2т2р,хоть саму себя рассмешила

kgdshkaДата: Четверг, 09.06.2016, 18:14 | Сообщение # 30
Подполковник
Награды: 1
Спокойно. 
Я за 3 года делал 8 колоноскопий(2 из них не шибко по показаниям). 
Больно, но не смертельно. В хороших руках почти как массаж

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
Страница 2 из 17«12341617»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru