ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

4года мучений - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 12«12341112»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
4года мучений
грустнаяДата: Пятница, 15.04.2016, 22:16 | Сообщение # 16
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Вот видимо сегодняшний йогурт даёт,боли сильные,но терплю,выпила только тримедат.начинает тошнить,болит спина,а около пупка больно нажимать.люди,это что обострение от йогурта чтили?ну вот как мне найти свои продукты,если боли почти не проходят.я всегда была веселушкой в своей компании,а теперь даже к друзьям не хожу,так плохо мне не было даже когда хоронила своих детей(я имею моральную сторону).думала что я сильная,а оказалось болезнь меня сломила,я конечно буду бороться с ней,вот только бы врача для себя найти,да почувствовать поддержку родственников,а они ,как у многих здесь,мне не верят,говорят что я себе все придумала,от этого обидно вдвойне.план на завтра голод(покоя не получится),как вы думаете не слишком строго?может одни кашки?

ТанчитаДата: Пятница, 15.04.2016, 22:29 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Награды: 4
А йогурт сами делаете?

Добавлено (15.04.2016, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата грустная ()
так плохо мне не было даже когда хоронила своих детей
???

Добавлено (15.04.2016, 22:29)

Цитата грустная ()
,а около пупка больно нажимать
Доктор Новиков в одном из последних сообщений описал примерную топографию.И Около пупка вполне может быть желудок вроде,как я поняла. Боли быстро после еды начинаются (усиливаются)? Заброс желчи в желудок у многих после удаления ЖП.Смекта не облегчает боль?

грустнаяДата: Пятница, 15.04.2016, 22:39 | Сообщение # 18
Подполковник
Да попробовала магазинный 1,5% без всяких добавок.про детей-первой дочке был всего месяц от рождения(травма на родах(а по русски спасибо медикам за раздавленную голову),а в свидетельстве о смерти пневмония),а второй сынок внутриутробная гибель плода в 7 месяцев(причина медициной не установлена).но я смогла родить ещё дочку,сейчас ей 14 лет,(хотя категорически было запрещено еще рожать),вообщем ходила беременная 3 года подряд.но это отступление.сейчас задача сохранить здоровье,которое осталось

Добавлено (15.04.2016, 22:39)
Вот смекту ещё не пробовала,никто не назначал,обязательно приму к сведению

СветланаДата: Суббота, 16.04.2016, 08:45 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата грустная ()
Вот видимо сегодняшний йогурт даёт,боли сильные

Не все йогурты одинаково полезны  sad

леночка75Дата: Суббота, 16.04.2016, 10:11 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Награды: 4
Я же сразу написала про обволакивающие- смекта, фосфалюгель и т.д. Кисель попробуйте. Если дают направление, то сделайте колоно, настройтесь как-нибудь. С наркозом сделайте. Это даже не наркоз, а сон медикаментозный, очень хорошо переносится. И рентген сделайте желудка и тонкого. Нужно причину СОЭ выяснять. Молочное уберите ВСЕ и посмотрите как себя будете чувствовать.

Добавлено (16.04.2016, 10:11)
И голодать не нужно. У вас рефлюкс, какой голод может быть? И не раскисать!!! Все обязательно наладится!

natiДата: Суббота, 16.04.2016, 10:32 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Награды: 3
грустная, молочное точно пока уберите, особенно всю эту покупную гадость - нет там ничего полезного. Попробуйте банальный альмагель ( у вас вроде желтый с обезболивающим). Понаблюдайте за болью - уберет или нет.

грустнаяДата: Суббота, 16.04.2016, 12:04 | Сообщение # 22
Подполковник
Спасибо за внимание и советы.решила сегодня не голодать-ем каши,конечно без масла,сваренные на воде и в конце немного молока,несвежий хлеб и чай не крепкий,немного с сахаром,а то аж трясет.как и предполагала покоя не получилось,то в магазин,то по хозяйству,за рабочую неделю дел накопилось.знаете сегодня очень напрягает жжение и слева со спины и около пупка,подскажите что это.на магазинные йогурты табу,не стоит их вкус таких страданий.в животе все булькает,журчит-прямо весна!лежу ,себя ругаю,какая я развалюха.муж кругами ходит,зудит надо на дачу,а я уткнулась в планшет и к речам не пристаю.ещё вот задаюсь вопросом-почему болит вся спина,закономерностей никаких выявить не могу,намажу мазью то пройдёт,а то не проходит-тоже из-за панкреатита?

Добавлено (16.04.2016, 12:04)
И ещё подскажите как решить проблему с весом(энтеральное питание в моём городе мне совсем не по карману,да и по отзывам не всем идёт,и не особая прибавка в весе)

VitДата: Суббота, 16.04.2016, 17:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата грустная ()
несвежий хлеб
? Что это? 
Цитата грустная ()
знаете сегодня очень напрягает жжение и слева со спины и около пупка,подскажите что это
Возможно ПЖ, возможно 12перстная, возможно кишечник, возможно невралгия. 100500 причин. Нужно обследоваться и исключить самое опасное.

Все наши советы - это просто наши мнения по вопросу. Не более того, имейте это в виду.

"Никогда не жалей о том, что сделал" (перстень Иуды)(с)

грустнаяДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:23 | Сообщение # 24
Подполковник
Не свежий хлеб-имела ввиду вчерашний или черствый(местный диалект никуда не денешь).конечно я не буду метаться от совета к совету,но в очередной приём у врача спрошу можно ли это,можно ли то,пусть знает,что я интересуясь своей болезнью,а не тупо выполняют все его рекомендации

Добавлено (23.05.2016, 19:23)
И снова здравствуйте!после напряженного рабочего ритма выкроила время написать о себе,хотя вас посещаю постоянно.что творится в моём животе так разобраться и не могу,болит уже постоянно,боли около пупка и под обоими ребрами.я не знаю что делать-опять обследования начинать?участковый терапевт разводит руками,гастроэнтеролог только платный(а у меня все деньги на лекарства ушли),пью тримедат и ферменты,как то надо повысить гемоглобин(от препаратов боли),давление низкое,чувствую,что обстановка нагнетается,нервы на пределе.подскажите что сдавать из анализов,какие обследования делать,хоть в долги влезу,но надо же искать причину.извиняюсь за рытье,накипело!!!

kabanДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:51 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 32
Цитата грустная ()
.подскажите что сдавать из анализов,какие обследования делать,хоть в долги влезу,но надо же искать причину.
У меня терапевт говорила "Чего то съел!" и так три месяца, потом дала направление на краевую поликлиннику. 
 Если терапевт не знает, пусть даёт направление выше. 
 По платному  с вас могут качать насосом бабки. Это клондайк для платной клиники.  
 Мой совет добивайтесь бесплатного хорошего гастроэнтеролога , уж лучше там "лапу помазать" и пройти положенные обследования с меньшими затратами. 
 Извиняюсь за правду жизни. 

Добавлено (23.05.2016, 19:51)
как то вспоминал ваш ник ))) думал полегчало и не заходите.

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

грустнаяДата: Четверг, 09.06.2016, 11:20 | Сообщение # 26
Подполковник
Всем здравствуйте!хотела поделиться своими успехами,но увы не получилось.только уменьшились боли,набрала 2кг.и на тебе.второй день незнакомая боль под обоими ребрами,жгучая,неприятная ,не скажу,что постоянная,но какими-то приступами,около пупка со всех сторон не нажать,при этом поноса нет,тошнота приступами,слабость ноги вообще не несут.ночью ездила в приемный покой,посмотрел терапевт(злая,хотя молодая,даже хамоватая),нажата на живот ,рявкнула гастрит!!!назначила диастазу мочи(104 при норме до447) и общий крови(сказала тоже все спокойно),сделали папаверин с димедролом и отправила домой.ночь спала,а с утра опять эта боль.плакать не могу(дочка дома,не хочу чтоб переживала),на работе завтра выпускной у детей,и танцую и пою,подскажите как бытьбыть??

kgdshkaДата: Четверг, 09.06.2016, 13:33 | Сообщение # 27
Подполковник
Награды: 1
А как вам ОП диагностировали в больнице?
9\10 "ОП" ими не являются...

"Около пупка не нажать" - это, скорее, кишечник...
К гастроэнтерологу бы грамотному, который не рявкает

грустнаяДата: Четверг, 09.06.2016, 14:23 | Сообщение # 28
Подполковник
Извините не умею выделять цытаты на планшета.острый был такой-рвота небольшая,понос,боли под левым ребром,на УЗИ увеличение головки поджелудочной.на работу все же не ушла,дочка вызвала скорую,бахнули платифилин,церукал,кеторол,сейчас поплетусь в поликлинику слушать очередные басни о диете и фермента.доктор со скорой посоветовал иберогаст,обязательно урсрсан и метилурацил,кому верить уже не знаю.думаю,что надо просить направление на колоноскопию,хоть и трясусь.да и ещё он сказал,что проблема моя из-за дуоденогастрального рефлюкса.тяжело морально,что подвела коллег и детишек

ДрюДата: Четверг, 09.06.2016, 14:37 | Сообщение # 29
Лейтенант
Грустная, почему до сих пор Вы колоноскопию не прошли ? У нас в простой поликлинике при низком гемоглобине отправляют на колоно . Дело в том ,что он куда то уходит  , а куда ? Можно обпиться препаратами повышающими железо , но воз будет на месте .Вот и проверяют нет ли поражение кишки . Хотя тонкую не проверить на колоно , там другие исследования нужны . Суставы болят ещё как внекишечные проявления забтлевание кишечника . У меня терминальный илеит , при употреблении молочки могут вообще опухнуть . Молочку вообще нельзя . Есть заболевание кишечника , при котором очень характерны все Ваши недуги: тошнота , боль возле пупка , суставы , низкий гемоглобин . Причём кишечник тесно связан с работой поджелудочной , одно воздействует на другое .

Сообщение отредактировал Дрю - Четверг, 09.06.2016, 14:39

martaveselova23Дата: Четверг, 09.06.2016, 14:40 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата грустная ()
доктор со скорой посоветовал иберогаст,обязательно урсрсан и метилурацил

неужели можно в обострении урсосан начинать принимать? Может быть должно стихнуть обострение?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru