ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

4года мучений - Страница 8 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 8 из 12«126789101112»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
4года мучений
аняДата: Вторник, 08.11.2016, 14:37 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Статус: Нет на месте
Все будет хорошо))❤

IrysikДата: Среда, 09.11.2016, 18:20 | Сообщение # 107
Полковник
Награды: 1
Цитата грустная ()
черная полоса началась,должна же скоро замена произойти,будем надеяться на лучшее,
Я уже думаю, может год высокосный так действует? У меня в этом году много знакомых и родственников умерло или заболело (даже одноклассница от менингита умерла, ей 34 было), от этого ещё большая паника. Дай Бог чтобы в 2017 полегче было

аняДата: Среда, 09.11.2016, 19:00 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Цитата Irysik ()
Дай Бог чтобы в 2017 полегче было
Будет все хорошо. На Новый год загодаем желания , чтоб у нас все было супер. И все буде замурчательно !!!!!

мила1514Дата: Пятница, 11.11.2016, 22:10 | Сообщение # 109
Подполковник
Награды: 2
Загадаем, что бы у нас в 2017 году наступила длительная, ну хотя бы годик ремиссия!

IrysikДата: Пятница, 11.11.2016, 22:39 | Сообщение # 110
Полковник
И как раньше: напишем желание на бумажке, сожжём , бросим в шампанское (в нашем случае компот) и выпьем за здоровье biggrin

грустнаяДата: Суббота, 12.11.2016, 18:43 | Сообщение # 111
Подполковник
Награды: 0
Сомневаюсь я ,что на новый год компотик выпью,опять все заболело.из питания ничего не прибавила,питалась по часам,АД пью,ферменты пью,тримедат оставила на ночь,раскисла до не могу.стыдно,у других в сто раз хуже и молчат,а меня больше всего неизвестность пугает,ведь диагноза точного так и нет,как и денег ходить по платным врачам,только с понедельника на работу собралась,авось получится.думаю,что все таки я перебрала с порциями,так вес набрать хочется!

аняДата: Суббота, 12.11.2016, 19:01 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
грустная, ошибка всех . Большие порции, лучше часто, но понемногу ! Не кисни,держись! Дай Бог все наладится!!!

мила1514Дата: Суббота, 12.11.2016, 19:03 | Сообщение # 113
Подполковник
Цитата грустная ()
омневаюсь я ,что на новый год компотик выпью
Таня, но компотик на новый год выпить можно, не насыщеный, а легкий. Вот выйдешь на работу и получше себя почувствуешь. Будешь отвлекаться. Это тебе полезно будет. У меня тоже в пятницу был первый рабочий день. Брала термос с супом с фрикадельками из куриной грудки и печенье Мария. Чай пила. Ну и таблетки втихаря пила, что бы никто не видел

IrysikДата: Суббота, 12.11.2016, 19:12 | Сообщение # 114
Полковник
Цитата грустная ()
раскисла до не могу.стыдно,у других в сто раз хуже и молчат,
Тоже самое, уже давно не писала в своей карточке : вроде не всё так плохо, как у других, но и не хорошо, как хотелось бы. Тоже стыдно, скажут с пустяками лезет. Я тоже расклеилась, нужно как то себя в руки взять, но не получается

Цитата грустная ()
неизвестность пугает,ведь диагноза точного так и нет,
Аналогично : по анализам всё хорошо, а по состоянию совсем наоборот

Цитата грустная ()
я перебрала с порциями,так вес набрать хочется!
На этом чаще всего и подрываюсь 
Все мои мысли описала  lumped

KaterinkaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 04:03 | Сообщение # 115
Генерал-майор
У нас наверное у всех так, мечтающих вес набрать. Мне сегодня даже приснилось, что я еще больше похудела. Так я там же во сне слопала две плитки шоколада с орехами. Вкусно было.

VeraZДата: Воскресенье, 13.11.2016, 11:11 | Сообщение # 116
Сержант
Добрый день, милые девушки! Давно не заходила на форум. Читаю хождение по мукам Грустной и как будто все обо мне. С конца 1010 г. точно такая же картина, в ремиссию выходила очень редко и не надолго, постоянные боли, жесткие диеты, худение до 20 кг. Сколько врачей обошла! У всех диагноз - хр панкреатит с  болевым синдромом. Сколько таблеток, уколов не переделала. В декабре 2015 г. была на приеме у Новикова С.В. Категорически исключил панкреатит, сказал искать другу причину: кишки, спину и т.д. Сказал , ферменты только при пищевых нагрузках. Впечатления от общения с Сергеем Валентиновичем очень позитивные, чувствуется его компетентность и заинтересованность в пациенте. Дома (г. Уфа) сделала ирригоскопию, затем отправили на колоно (подозрение на полипы).  Слава Богу, ничего не нашли. Колоно делала под наркозом, но не спала, чувствовала небольшую боль. Перед процедурой врач, посмотрев снимки ирригоскопии, сказал, что вряд ли пройдет (кишки имеют петли и оч спазмированы). Но все прошел, плохого ничего не увидел. Процедуры очень боялась, но прошла легко. Но хочу написать о другом. Как мне кажется, я нашла причину своих постоянных болей. Началось с того, что три года назад у меня вдруг появился зуд по всему телу. К каким только специалистам не направляли (гастроэнтерологи, дерматологи, неврологи, гематологи) и что не искали - два месяца лечили печень (каких только анализов и обследований не прошла, огромную сумму денег истратив). А затем началось жжение по всему телу, как-будто в крапиве валялась, пять месяцев без сна, нервы на пределе. И тут знакомая сказала, что у ее мамы была похожая картина и она лечилась у психотерапевта. Нашла оч хорошего врача и она поставила диагноз "тревожная депрессия" и назначила таблетки. И я обрела покой. и что заметила, уменьшились и боли вЖКТ. Поправилась, даже лишне. На таблетках была почти 2 года, потом все симптомы прошли. А вот боли с поджелудочной возобновились, опять каша и грудка. Весной этого года 1,5 месяца лечилась амбулаторно у гастроэнтеролога (платно), пила децетел все это время, а потом пролежала в стационаре и еще 2 нед принимала спазмолитики, в т. неделю платифилина. И от такого длительного приема спазмолитиков мне стало легче. Была у своего психотерапевта уже с этой проблемой. Она сказала, что внутренние органы повидимому очень спазмированы и поэтому не могут норм функционировать и болят. Это очень частая практика. Опять стала пить таблетки (самую малую дозу) и вот с мая я чувствую себя здоровой . Ем овоши, фрукты, сладкое, мясное. Когда начинается дискомфорт, притормаживаю. Делаю перерывы в приеие таблеток. Советовалась с гастро, она сказала, что такое бывает. И вот в программе О  самом главном Мясников тоже это говорил. Я пишу все так подробно и много в надежде, что может моя история хоть кому-то поможет. Холецистит, колит, гастродуоденит, рефлюкс эзофагит все есть, но это не дает таких постоянных и изматывающих болей. Бывают обострения, но они достаточно быстро купируются. Я думаю, многим на форуме могут помочь психотерапевты (но хорошие). Как говорят, все болезни от нервов. И еще огромное спасибо Новикову Сергею Валентиновичу! Исключил панкреатит и дал совет искать причину.

Сообщение отредактировал VeraZ - Воскресенье, 13.11.2016, 11:19

СветланаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:58 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата VeraZ ()
Категорически исключил панкреатит
Цитата VeraZ ()
А вот боли с поджелудочной возобновились
какое то противоречие

VeraZДата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:18 | Сообщение # 118
Сержант
Цитата Светлана ()
какое то противоречие
На мой непросвещенный взгляд поджелудочная может беспокоить и без панкреатита, например, при спазмах органа, закупорке (или спазме) сфинктра Одди и т.д. Панкреатит предполагает серьезные изменения в тканях поджелудочной. Диффузные изменения это еще не панкреатит. Возможно, я ошибаюсь. Но я описала свою ситуацию. У нас ведь направо и налево ставят диагноз ХП, а зачастую его там и нет. И Новиков так говорит.

грустнаяДата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:33 | Сообщение # 119
Подполковник
VeraZ, спасибо Вам за подробное изложение истории,я ведь уже пробовала АД,вроде бы было легче,обострения конечно были,но я их воспринимала не так страшно,даже вес поднабрала,только диету не смогла расширить,пропила их пол года,решили с психотерапевтом что хватит,2 месяца прошло более менее,теперь вот заново все боли вернулись,начала опять пить АД,посмотрим как все будет

martaveselova23Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:35 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата VeraZ ()
Весной этого года 1,5 месяца лечилась амбулаторно у гастроэнтеролога (платно), пила децетел все это время, а потом пролежала в стационаре и еще 2 нед принимала спазмолитики, в т. неделю платифилина. И от такого длительного приема спазмолитиков мне стало легче. Была у своего психотерапевта уже с этой проблемой. Она сказала, что внутренние органы повидимому очень спазмированы и поэтому не могут норм функционировать и болят

А какие это спазмалитики? Стресс - спазм. Мы все зажаты! Ипликатор тоже помогает расслабиться. Умение расслабляться - это наше все) Если это возможно только с АД.. ну хоть так. А то, что будут взлеты и падения - это нормально biggrin

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Воскресенье, 13.11.2016, 15:36

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » 4года мучений (карточка пациента)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru