ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

И снова новичок... - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И снова новичок... (Помогите советом...)
И снова новичок...
IvaN3383Дата: Суббота, 23.04.2016, 08:17 | Сообщение # 16
Полковник
Награды: 5
Статус: Нет на месте
Цитата леночка75 ()
Изжога от ПЖ? В первый раз слышу такое))))
Не согласен, куча литературы, где описано,что при пж, а точнее при ХП, нарушается вся работа ЖКТ постепенно.
И поэтому, первопричина того же рефлюкс-эзофагит и других болезней, симптомом,где идёт изжога более,чем может идти хронический панкреатит и не восстановив его, не убрать и эту симптоматику,в том числе и изжогу.
Ну а бурление,метеоризм, это чуть ли не первая фича ХП(хотя и при других болезнях тоже есть), и если здесь и боли слева годами,у кого то рвота ещё, эластаза низкая, по узи пусть даже повышен эхогенность, можно уже задуматься о чём то серьёзном....
А вообще первопричину выявить очень сложно, бывает пж потянул желчный или наоборот, так и здесь, быть может рефлюкс был в той или иной степени за долго хп, а может выстрелил на фоне обострения хп(если он есть), это ни скажет уже ни один специалист. Одно понятно,если что то сдаёт сбой в жкт, оно потянет всю систему, это лишь вопрос времени!
Бурлить конечно пж не может сама, так не полый орган, но собака всё делает для этого, что бы бурлило всё вокруг))

Леночка80Дата: Четверг, 28.04.2016, 07:57 | Сообщение # 17
Сержант
Награды: 1
День добрый всем! Вот прошла некоторые обследования... Подскажите знающие ... На сегодня есть непонятная боль то ли ноящая, то жгучая , то в эпигастрии, то в нижних левых ребрах, то справа от эпигастрии немного. Покушаю через какое -то время все проходит, потом опять заново. Вечером и ночью болей нет. Начинается  с утра. Стул нормальный. Вес в декабре был 48-49, сейчас 46-47 при росте 155 см. Вроде кушаю нормально, меню расширила, кроме жирного, жаренного, копченного и т.д., что под запретом при диете 5. Появилась какая-то чесотка по телу, то тут, то там. Что со мной происходит не понимаю. Это действительно ХП? Еще планирую сдать 3-х кратную копрограмму. Есть ли в ней необходимость? Буду рада вашей помощи.

Добавлено (28.04.2016, 07:57)
---------------------------------------------
Да еще бывают газы. В обед и ужин пью по 1 т. мезим форте, утром до еды 1 к. омепразола,во время еды 1 ч. л. расторопши, 1 т. вит. Аевит и 3 р в день по 2 т. Лактофильтрум. Вот и все что я на сегодня принимаю. Еще поясница болит. Помогите разобраться. К врачам смысла нет ходить, да и лекарства уже пить не могу, всю аптеку уже скупила))).

Прикрепления: 7571840.jpg(205Kb) · 2408819.jpg(132Kb) · 1463137.jpg(236Kb) · 8487265.jpg(131Kb)

Сообщение отредактировал Леночка80 - Четверг, 28.04.2016, 07:43

Вячеслав4399Дата: Четверг, 28.04.2016, 08:46 | Сообщение # 18
Лейтенант
Награды: 3
У Вас в узи написано,застой желчи.Отсюда Вы и чешитесь.
 Я посмотрелн а раннем узи у Вас желчный грушевидный,это практически всегда ведёт к застою желчи.
Но может давать и на таблетки.(надо смотреть,и делать выводы)
У меня скорее тоже эта же причина чесания.
Каптограмму сдайте.  Хотя при нормальном стуле,она будет нормальная.(обычно при проблемах и так видна не переваренная пиша).
Но СДЕЛАЙТЕ и успокойтесь.
Но при ХП стул должен быть не нормальный.
Газы до 10 раз в день,это норма.
Боль по нижнему ребру,род ребром?
Меня лично ночью в общем тоже ничего не беспокоит(только ворочуюсь сильно) но ничего не болит.

У Вас утренние боли до приёма пищи? А после приёма всё в норму приходит?
Если так,то это скорее всего кислота,желчь в желудке.(заброс).Эту проблему хорошо убирает омепрозол.
Надо ФГС сделать,посмотреть что в желудке. Может кардия не смыкается.
И если делать будут,попросите что бы поглубже посмотрели.(немного надо будет потерпеть)

Если болит поясница,для самоуспокоения сделайте узи почек.
У худых,они обычно опущены.
Могут давать боль.

Сообщение отредактировал Вячеслав4399 - Четверг, 28.04.2016, 08:53

Леночка80Дата: Четверг, 28.04.2016, 09:03 | Сообщение # 19
Сержант
Вячеслав4399, День добрый! Спасибо за ответ. ФГС в прикрепленных файлах есть, там и анализы общий и биохимия

Добавлено (28.04.2016, 09:00)
Вячеслав4399, в сообщении 18

Добавлено (28.04.2016, 09:03)

Цитата Вячеслав4399 ()
У Вас утренние боли до приёма пищи? А после приёма всё в норму приходит?Если так,то это скорее всего кислота,желчь в желудке.(заброс).Эту проблему хорошо убирает омепрозол
Вячеслав4399, Боли утренние, пью омепразол с утра, боль стихает как поем, но со спины под левой лопаткой все равно болит.

Вячеслав4399Дата: Четверг, 28.04.2016, 09:10 | Сообщение # 20
Лейтенант
Посмотрел.
Судя по ФГС идёт активный заброс желчи.
От неё и боль в центре и с лева,с право.
Лечите проблемы желудка и 12ти пёрстной.

Сделайте УЗИ почек.

Сдайте каптограмму(ну это для самоуспокоения)
И забудьте про поджелудочную.

У Вас проблемы с желудком и желчным.
Лечите их.

Леночка80Дата: Четверг, 28.04.2016, 09:13 | Сообщение # 21
Сержант
Вячеслав4399, Спасибо за скорые ответы и советы, буду лечить желудок и ЖП. А омепразол как долго можно пить, пью пока неделю, только утром.

Сообщение отредактировал Леночка80 - Четверг, 28.04.2016, 09:14

Вячеслав4399Дата: Четверг, 28.04.2016, 09:19 | Сообщение # 22
Лейтенант
Я видел людей которые его пьют годами...Особенно старшее покаление.
Но им как выше Вам отписали,не злоупотребляйте.
Он снижает кислотность.А это не всегда есть ХОРОШО,
Надо найти золотую середину.
Месяц отпейте,и на ФГС.
Посмотрите,пошло ли лечение в прок.

Я омепрозол тоже пил.
Потом пропил какой то дорогой,от гастрита.(но принцип тот же омепрозола)

Сообщение отредактировал Вячеслав4399 - Четверг, 28.04.2016, 09:26

Леночка80Дата: Четверг, 28.04.2016, 09:27 | Сообщение # 23
Сержант
Вячеслав4399, Так я уже с декабря какие только таблетки не пила и де-нол, омепразол, ганатон, хайрабезол... а боли так и не уходят... сейчас вот опять омепразол пью...

Вячеслав4399Дата: Четверг, 28.04.2016, 09:32 | Сообщение # 24
Лейтенант
Наши истории чем то похожи.
У меня в конце ноября проблемы вылезли.
И денол,и омепрозол,и.т.д....и два раза в больничку ложился.И капельницы.И КТ и колоно..
И ничего.
Но я вес не терял.Болей так токовых нет.
Есть по краю рёбер свербение.И тяжесть с право.Под печенью.Чуть ближе к пупку.
Вот пожалуй и всё.(да бывает тяжесть в поясничном отделе)
Ну и кал,мне никак не отрегулировать.Идёт мягкий....как сметана.Но не понос.

Да хайбезол-это тот же омепрозол.протонная помпа.

Сообщение отредактировал Вячеслав4399 - Четверг, 28.04.2016, 09:40

Леночка80Дата: Четверг, 28.04.2016, 09:35 | Сообщение # 25
Сержант
Вячеслав4399, Значит будем искать, как говорится "золотую середину" по лечению, одно лечим, другое колечим... )))

Вячеслав4399Дата: Четверг, 28.04.2016, 09:37 | Сообщение # 26
Лейтенант
Цитата Леночка80 ()
Значит будем искать, как говорится "золотую середину" по лечению, одно лечим, другое колечим... )))
Ну БУДЕМ!!!

Вот и тост:)

natiДата: Четверг, 28.04.2016, 10:19 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Цитата Вячеслав4399 ()
У Вас проблемы с желудком и желчным.Лечите их
Я тоже больше склоняюсь к этому.

Добавлено (28.04.2016, 10:19)
Леночка80, при длительном приеме ИПП, организм к ним привыкает. К сожалению потом очень трудно от них отказаться.  Но в то же время они снижают кислотность, которая драконит лишний раз желудок ну и  ПЖ. А также борются с рефлюсами. Поэтому, лично я пришла к выводу, что если без них ни как, то изначально лучше пить курсами. Опять же повторюсь, это изначально.

Леночка80Дата: Четверг, 28.04.2016, 10:40 | Сообщение # 28
Сержант
nati, Так вот и получается, что пью курсами, а результата ноль. От эпигастрии влево побаливает и в нижних ребрах слева и под лопаткой левой одной точкой, конечно не все сразу болит, а как бы поочереди). Иногда бывает от лопатки слева в поясницу отдает. Сейчас вот выпила чай травяной  "Здоровый желудок" и лактофильтрум 2 т. и боль прошла, значит все таки желудок? Ничего не пойму что с этим ЖКТ wacko

Сообщение отредактировал Леночка80 - Четверг, 28.04.2016, 10:42

Вячеслав4399Дата: Четверг, 28.04.2016, 12:01 | Сообщение # 29
Лейтенант
Да ещё,сделайте МРТ грудного отдела.

Леночка80Дата: Вторник, 17.05.2016, 07:27 | Сообщение # 30
Сержант
День добрый, форумчане!!! Подскажите пжтса, что делать дальше, сдала все анализы, вроде бы все в норме, есть прикрепленные файлы в сообщении #17. Вопрос такой беспокоит боль в нижних левых ребрах, то левее пупка, то от ребер к центру, что это может быть. Это все таки ПЖ - ХР панкреатит? ООООчень не хочется чтобы он подтвердился sad .  Может необходимо сделать еще КТ брюшной полости с контрастом или нет в этом необходимости. Еще беспокоит поясница. Уже не знаю... Ну, что со мной... Подскажите люди добрые. Устала уже от этих болей... Бывает легкая горечь во рту,язык не обложен, влажный,но как будто изрезан, щиплит кончик языка, и бывает как бы такой легкий желтоватый оттенок ближе к корню языка. Не могу никак набрать прежний вес, только чуть-чуть набрала, но все равно до прежнего мало.Начала пить микразим 10000 думаю может не усваивается пища  и омепразол тоже начала пить.Питаюсь 5-6 раз в день, ничего жареного, жирного, копченого и т.д. что не полезно для ЖКТ. Гастро ставит то ХП, то не калькулезный холецистит.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И снова новичок... (Помогите советом...)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru