ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка казахстанца - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка казахстанца (История от меня и ваш совет форумчане.)
Карточка казахстанца
nurlan_turanДата: Понедельник, 02.05.2016, 09:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я
никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при
росте 170 см. я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и
всяких майонезов, сбросил до 103 кг, за последний месяц сбросил до 99 кг. Полтора месяца назад,
у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивныйгастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени иподжелудочной железы, умеренное спленомегалия (53 см2), умеренная детиляция члс
почек, микронефролитиаз.

Врач-терапевт высказала свою беспокойность по поводу увеличенной селезенки,сказала, что причиной могут быть рак крови, гепатиты, цирроз печени итем самым повергла меня в шок. Сдал биохимию, анализ крови и мочи а также на гепатиты.
Назначила лекарства от Хилори бактерии - Пилобакт (7 дней) а потом Де Нол (3
недели) вместе с Омепразолом (6 недель) + панкреатин если пищажирная.
Результаты анализа, я получил непосредственно перед мартовскими праздниками
и вечером к терапевту не успел. Дома прочитал анализы и обнаружил, что у меня гепатит"В" ! Пять дней (выходных) у меня был жесткий стресс. Ивдобавок к этому я не правильно понял назначение лекарств и пропил пять дней
сразу вместе Пилобакт , Де Нол и Омепразол (!). На шестой день у меня появились
боли в правом боку и горечь в рту. Терапевт меня отругала за передозировку
лекарств и отправила на ДНК анализ на качество и уровень гепатита
"Б". После которой моя жена обнаружила, что анализы на гепатиты немои (!). Мои же результаты на гепатиты оказались отрицательными! Вообщем. япережил второе рождение). Но проблемы с желудком, печенью и увеличенной селезенкой
остались.
Биохимия показала: Общий билирубин- 13.3, прямой билирубин- 3.3, трансминаз АСТ-22,  АЛТ -41, диастаз крови - 41, холестерин - 7.01,
липопротоиды - 8.4, глюкоза-5.75, железо - 12.4, креатинин -115.2,  протромбиндик время- 20 сек, протромбиндик отношение - 1.42.
Анализ мочи - Лейкоциты -2.3, белок - нет, цвет- желтый,плоский эпителий - не смог прочитать.
Анализ крови - Гемоглобин - 161, эротроциты - 6.07, цвет -0.8, тромбоциты - 309, лейкоциты - 8.4, нейтрофилы (палочкоядерные - 4,
сегментоядерные - 65), эозинофилы - 2, базофилы - 0, моноциты-2, лимфоциты -
27, скорость оседания эритоцитов - 5.
Проходил на всякий случай флюгрографию и ЭКГ – все нормально.
Последнее УЗИ:
Гастро, после лечения гастрита, на жалобы в правом боку назначила: Омепразол 1 капсула по утрам, Урсосан - 1 капсула перед сном, диета и панкреатин если пища жирная по моему мнению.
После приема Урсосана, два дня быладиарея, стул светло-желтый и кислотный (извините за подробность), боли теже под боком и под ребром и сзади под лопаткой.
На третьи день диарея прекратилась, стул два раза в день, иногда твердый
иногда чуть жидковат, но цвет тот желтый и боли остались. Утром просыпаюсь без
всяких болей и дискомфорта, а уже в обед появляются ноющие и тянущие боли в
правом и левом подреберье  и сзади под лопаткой, чувство тяжести. В эпигастральной зоне (прямо между двух ребер) иногда резкая боль а иногда тупая боль. Слабые боли за грудиной.
Левый бок начал болеть после дорожной тряски, я подумал, что у меня селезенка опухла еще больше и поскакал на УЗИ. Результат: Селезенка 38 см2, хр. холецистит.
На следующий день прошел КТ. Результат: Печень в норме, ЖП - овоидной формы, содержимое однородное, стенка утолщена. ПЖ - не увеличена в поперечнике, сетчато железистого строения, панкреатический проток не расширен. Селезенка уже 48 см2.
Показал гастру, она сказала, что панкреатита нет.
Но на данный момент: Боли такие же, за исключением ощущения снижения болей в правом боку. Стул, за все время болезни была желтой, иногда твердой иногда кашицеобразной, с не переваренными кусочками, с слизью. Два дня назад, кал был оформленный, нормального здорового цвета но на следующий день (вчера) опять желтый и кашицеобразный и главное с прожилками крови, сегодня желтая каша но без крови уже. Иногда ложные позывы побольшему, но быстро проходят, метеоризм слабый. Моча светлая.  За время болезни и приема лекарствникогда не тошнило и не рвало, аппетит средний (был зверский), вес понижаю постепенно в месяц но не так быстро. Желтизны глаз или кожи не было. Сухости в рту нет. Изжога пропала (да и я соблюдаю диету). Отрыжка есть, воздушная. Кровотечения из носанет. Головных болей нет. Температуры нет. Горечь слабая но есть, металлический привкус.

При пальпации левый и правые бока и подреберья не болят, живот при пальпации тоже не болит. Болит только при пальпации эпигастральной зоны, в верхней части желудка.Иногда редко когда лежу или сижу, возникает какая-то пульсация в боку, быстро
проходит правда.

Диета уже месяц: Исключил: вообще жирное, жаренное,сильное соленое, приправы, кислые, сырые овощи и фрукты. Употребляю:только варенное, не жирное мясо курицы иногда не жирную говядину, свекольный
суп (через немогу), овсяные, гречневые, крупяные, овощные каши, иногда одну
сосиску курино-говяжую (можно?), творог домашний, творог диетический, рис и
макароны отваренные, масло
только подсолнечное или оливковое. Пью компот, слабый чай с молоком, молоко,
теплую воду с медом (утро-вечер). Стараюсь принимать пищу 5-6 раз в день малыми
порциями, но не всегда конечно получается.
Врач после лекарств от желудка назначила: 10 днейвнутривенно Эссенцале после перед сном по капсуле Урсосан (1-2 мес.) и
Панкреатин или креон (еще не принимал) во время приема жирноватой пищи и две
недели Ротобиотик.

Образ жизни последние 5 лет.Забросил спорт. Работа сидячая за компьютером или за рулем 8-10 часов в день ичасто в выходные тоже за компьютером . Любил жирное и жареное и другию вредную
пищу.
Но больше всего меня кажется "сьели" стрессы и нервные потрясения (последние 5 лет были большие проблемы у брата) и окончательно обострило у меня все это ошибка с анализами.
Гастро вообще сказала, что я пришел теперь осенью.
Но я решил майских праздников сдать анализы, УЗИ, ФГС.
Но реально стал боятся сдавать анализы ) Не знал, что я такой трус.
Мой отец, никогда в жизни не лежал в больнице, не могу его на диагностику свозить, говорить, найдут еще чего. )
Настроение скачет, в основном мнительное, подавленное и раздражительное. Перед родными стыдно.

blackorpheusДата: Понедельник, 02.05.2016, 10:51 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Здравствуйте. Ну, что тут скажешь, таблетки вы пьете, диета нормальная, можно сливочное масло в кашу добавлять. Перловку, пшено, бобовые исключите. 
После урсосана у всех расстройство стула, через пару недель проходит. Пейте бифиформ, чтобы в туалете не сидеть, он поддерживает кишечник. Здоровья вам!

Моя история

VitДата: Понедельник, 02.05.2016, 11:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата nurlan_turan ()
Настроение скачет, в основном мнительное, подавленное и раздражительное. Перед родными стыдно.
 Приветствую! От настроения много зависит. Как это не странно. По анализам и общей информации никакой катастрофы у Вас нет, хотя я не врач ни в коем случае). Если Вам хватает сил и есть желание писать на форуме, здесь - значит все не так уж плохо wink .  Держитесь, выздоравливайте!

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

KaterinkaДата: Понедельник, 02.05.2016, 12:20 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды: 3
Здравствуйте. Тоже сдавала анализы. Общий пришел плохой. Начиталась в интернете, накрутила себя, что это рак крови. Очень сильно переживала. После всего этого начала кружиться голова, потом стала болеть. Анализы пересдала, но их потеряли. Нужно делать заново. Так что я Вас очень хорошо понимаю.

nurlan_turanДата: Понедельник, 02.05.2016, 18:22 | Сообщение # 5
Лейтенант
blackorpheus, спасибо за поддержку! И вам крепкого здоровья!

Цитата Vit ()
Если Вам хватает сил и есть желание писать на форуме, здесь - значит все не так уж плохо wink . Держитесь, выздоравливайте!
Спасибо! Мне реально стало легче когда начал читать этот форум, особенно добавил мне настроение оптимизм Ивана3383 )
Цитата Katerinka ()
Начиталась в интернете, накрутила себя, что это рак крови. Очень сильно переживала. После всего этого начала кружиться голова, потом стала болеть. Анализы пересдала, но их потеряли. Нужно делать заново. Так что я Вас очень хорошо понимаю.
Вы, знаете я тоже начинался интернета и накрутил себе и рак и цирроз после ошибочного гепатита )
Главное, врач которой меня наблюдала, знала, что у меня проблемы с нервами из-за болезни но при этом не выписала никакого успокаивающего а я все больше накручивал.

Вячеслав4399Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Ещё раз Вам говорю.
Попейте ХОРОШЕГО успокоительного.

nurlan_turanДата: Вторник, 03.05.2016, 11:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Цитата Вячеслав4399 ()
Ещё раз Вам говорю.Попейте ХОРОШЕГО успокоительного.
Посоветуйте пжлста какое

VitДата: Вторник, 03.05.2016, 16:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата nurlan_turan ()
Посоветуйте пжлста какое
Обычный валокардин. Мне помогал. Или корвалол. Но лучше назначение врача.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

nurlan_turanДата: Вторник, 03.05.2016, 20:45 | Сообщение # 9
Лейтенант
Цитата Vit ()
Обычный валокардин. Мне помогал. Или корвалол. Но лучше назначение врача.
Врачу гастору у которой наблюдался, изначально жаловался на стрессы и сильные перепады настроения. Она вообще почти отмахивалась.
Только потом, в интернете мне спросили почему, врач не назначила мне успокаивающие, так как при ДЖВП и холецистите затрагивается симптоматика.
Хорошие гастеро в нашем городке редкость.

blackorpheusДата: Вторник, 03.05.2016, 21:39 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
nurlan_turan, попробуйте глицин, обычный. Его многим назначают, даже детям и подросткам при стрессе. 
Еще хороша смесь настоек ВКППБ- валерьяна 25мг, корвалол 10 мг, пустырник 25мг, пион25мг, боярышник25 мг. Принимать по 50 капель, за 30 мин до еды, можно 3 раза в день, но мне многовато. Я пила 30 капель 2 раза. Капли разбавляют на полстакана воды. Но со спиртовыми настойками лучше осторожно, при ЖКТ вреден спирт, здесь многие растворяют в горячей воде, чтобы спирт выветрился.

Добавлено (03.05.2016, 21:39)
---------------------------------------------
В отличие от корвалола и волокордина смесь можно пить продолжительной время.

Моя история

ДрюДата: Вторник, 03.05.2016, 23:42 | Сообщение # 11
Сержант
Награды: 0
Nurlan , боли у Вас от урсосана и кал жидковатый , такое даже у здоровых бывает .  
Цитата
Боли такие же, за исключением ощущения снижения болей в правом боку. Стул, за все время болезни была желтой, иногда твердой иногда кашицеобразной, с не переваренными кусочками, с слизью
 Слизь в кале не должна быть видна , если даже и бывает . Поэтому для Вас было бы хорошо сдать анализ кала на патогенные организмы, а также на лямблиоз , на простейшие мазок , но это к инфекационисту .
 Овсянку и мёд я бы убрал , это желчегонное , оно Вам не подходит , да и не к чему , биохимия у Вас нормальная . Панкреатита у Вас точно нет . Так что налаживайте самочувствие и берегите нервы , они пригодятся .

nurlan_turanДата: Среда, 04.05.2016, 05:55 | Сообщение # 12
Лейтенант
Цитата blackorpheus ()
попробуйте глицин, обычный. Его многим назначают, даже детям и подросткам при стрессе.
 Спасибо! Попробую сегодня сделать.
Цитата Дрю ()
Овсянку и мёд я бы убрал , это желчегонное , оно Вам не подходит , да и не к чему , биохимия у Вас нормальная . Панкреатита у Вас точно нет . Так что налаживайте самочувствие и берегите нервы , они пригодятся .
Мёд я недавно прекратил. Овсянка ведь в диете написано, как быть ?
Биохимию аж 25 марта. Боли в левом начались 19 апреля после сильной дорожной тряски.
Прошел на следующий день КТ, все нормально, врач сказал панкреатита нет. Но боли в левом с отдачей под левую остались.
4 назад стул был сформированным и нормальным, чему я обрадовался если честно но на второй день опять желтый и кашицообразный и так уже 3 дня.
Вчера весь день боли не было, даже правый слабо беспокоил но к вечеру перепад настроения и я разнервничался, в итоге начал болеть правый бок а сегодня утром левый бок.
Но вы меня обнадежили, спасибо вам.

SvetlankaДата: Среда, 04.05.2016, 10:32 | Сообщение # 13
Сержант
Награды: 0
nurlan_turan, из органов жкт боли слева могут давать не только пж, но и желудок, кишечник. Не зацикливайтесь на панкреатите. Соблюдайте диету, ведите здоровый образ жизни, старайтесь не нервничать-все у вас будет хорошо ))) по поводу овсянки да и других продуктов-все индивидуально, лично у меня после этой каши появляются боли, поэтому исключила.

nurlan_turanДата: Среда, 04.05.2016, 10:44 | Сообщение # 14
Лейтенант
Цитата Svetlanka ()
Соблюдайте диету, ведите здоровый образ жизни, старайтесь не нервничать-все у вас будет хорошо ))) по поводу овсянки да и других продуктов-все индивидуально, лично у меня после этой каши появляются боли, поэтому исключила.

Спасибо !  Я не знаю от чего у меня боли появляются, не пойму. Больше всего жену жалко, все время ломает голову, что бы приготовить занудному и капризному мужу. Сегодня решил помочь ей готовить, начал сам через терку овощи проводить. Реально, ее в первую очередь жалко, на нее нагрузка в первую очередь. Не зря говорят, самое лучшее лекарство  - хорошая жена )
Решил съездить в Самару к гастро и проктологу тоже на всякий случай. Благо от нас 300 км.

natiДата: Среда, 04.05.2016, 11:49 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
nurlan_turan, Вам очень повезло с женой, а ей с вами. Мне препарат типа Урсосана очень сильно расшатал ПЖ, так что надо с ними осторожно, у каждого по разному, кому то идет, а кому то наоборот. Сдайте анализ кала и помогите себе успокоиться, ч попросите врача вам выписать успокоительное.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка казахстанца (История от меня и ваш совет форумчане.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru