ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка казахстанца - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка казахстанца (История от меня и ваш совет форумчане.)
Карточка казахстанца
SvetlankaДата: Среда, 04.05.2016, 11:51 | Сообщение # 16
Сержант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
nurlan_turan, время поставит все на свои места. Методом проб найдете то, что не приносит дискомфорта. Прекрасно вас понимаю, как и все здесь, с чем вы столкнулись. Любое недомогание неприятно, а когда это связано с питанием, то вдвойне. У вас неплохие анализы, обследования-это уже повод радоваться ))) А жене спасибо почаще говорите, мы все это любим ))) любящий, внимательный муж не может быть капризным )))

На форуме есть отдельная тема по питанию, загляните туда, найдете массу рецептов. Попробуйте готовить самостоятельно в мультиварке-очень удобно, не требует особых навыков в готовке. Главное, не переусердствуйте с диетой, кушайте часто, небольшими порциями-наш жкт любит дробное питание, не голодайте.

Сообщение отредактировал Svetlanka - Среда, 04.05.2016, 11:52

nurlan_turanДата: Среда, 04.05.2016, 16:04 | Сообщение # 17
Лейтенант
Награды: 1
Цитата nati ()
Вам очень повезло с женой, а ей с вами. Сдайте анализ кала и помогите себе успокоиться, ч попросите врача вам выписать успокоительное.
Да повезло если честно вот ей с мной кажется не очень )
Завтра планирую сдать анализы.
Скажите а пустырник настойка помогает как успокоительное ?

Добавлено (04.05.2016, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата Svetlanka ()
У вас неплохие анализы, обследования-это уже повод радоваться ))) А жене спасибо почаще говорите, мы все это любим ))) любящий, внимательный муж не может быть капризным )))
  Да я эти анализы почти полтора месяца назад сдавал, сейчас наверное плохие уже.
  Жену я начал уважать еще больше, стараюсь быть нежнее с ней, все таки еще родила недавно (месяц сегодня) мне третью дочурку, которая сейчас спит и сопит возле меня.
Еще один момент меня раздражает, это то, что я не могу активно играть и уделять внимание своим дочкам, это меня убивает. Хорошо старшая дочка (4 годика) спит ночью с мной в обнимку, это просто счастья для меня.
Цитата Svetlanka ()
На форуме есть отдельная тема по питанию, загляните туда, найдете массу рецептов.
Да, я уже жене сказал, вечером будет меню недельное делать ).

Добавлено (04.05.2016, 16:04)
Подскажите пжлста, что лучше принимать для микрофлоры кишечника.
Все таки полтора месяца антибиотиков и прочих лекарств даст свою побочку по кишечнику.
Пару недель принимал после ротобиотик.
Спасибо заранее !

SvetlankaДата: Среда, 04.05.2016, 17:10 | Сообщение # 18
Сержант
Награды: 0
nurlan_turan, по поводу лекарств, простите, я не советчик, так как считаю, что только доктора давать подобные советы. Могу только сказать, что спрашивала своего доктора про пустырник, сказали, что можно пить, лучше в таблетках, но что то так и не начну я его ))))

Дети наше счастье, вы сами это прекрасно знаете. Мне тоже было сложно в свое время с сыном, стыдно вспоминать, что уделяла ему меньше внимания из за своего здоровья. Потом решила, что хватит замыкаться на себе. Ходили гулять и играли, даже если мне было плохо, и потихоньку, незаметно почти все вернулось на круги своя ))) пробуйте дома заниматься-лепить, рисовать, книжку почитайте, косички заплетите )))) мне сложно было, так как нам нужен футбол, велосипед и тп ))) так что-болело, тошнило, но ехали кататься и играть в футбол )))

nurlan_turanДата: Среда, 04.05.2016, 21:05 | Сообщение # 19
Лейтенант
Svetlanka, долгих лет вам жизни !

natiДата: Четверг, 05.05.2016, 16:30 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Награды: 3
nurlan_turan, за пустырник не знаю. Мне когда совсем плохо было, то спасалась гидезапамом. Надо врача спрашивать. А вот когда расстройства были пила пробиотики и долго пила. Вбейте на форуме в поисковике, раньше много обсуждалось пробиотиков.

nurlan_turanДата: Четверг, 05.05.2016, 20:54 | Сообщение # 21
Лейтенант
Цитата nati ()
Мне когда совсем плохо было, то спасалась гидезапамом. Надо врача спрашивать. А вот когда расстройства были пила пробиотики и долго пила. Вбейте на форуме в поисковике, раньше много обсуждалось пробиотиков.

Спасибо, я тоже пил протобиотик, правда всего пару недель. А вам помогло протобиотик ?
У вас были расстройства кишечника ?

Алёна7043Дата: Пятница, 06.05.2016, 03:45 | Сообщение # 22
Сержант
Нурлан, пустырник противопоказан при проблемах с кишечником, почитайте инструкцию. Я пыталась пить пустырник форте с магнием В 6, начались такие поносы, жуть. Что посоветовать из успокоительного не знаю. Хорошо бы какой-нибудь транквилизатор коротким курсом и далее по мере необходимости. Но это должен врач назначить. Ещё афабазол часто назначают, но сама я его не пробовала. 
Есть ещё средство колофорт, это сосательные таблетки. Они успокаивают и нервы и жкт. Они не дорогие. Попробуйте их. Но помогают не мгновенно. Надо несколько дней принимать, чтобы наступил эффект. 
Пробиотик мне нравится нормобакт, французский. Порошки надо разводить водой. Но сейчас я пью линекс, у него больше закрепляющий эффект. Смотря какого эффекта вы хотите добиться.

Olga555Дата: Пятница, 06.05.2016, 08:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 15
nurlan_turan, а вы из какого города? Просто я тоже из Казахстана, из Алматы. Если вы алматинец, могу подсказать хорошего врача гастроэнтеролога и УЗИста.
Прочитала, что у вас эрозивный гастрит, вот он может создавать очень большие проблемы, если вы его хорошо пролечили, немного потерпите и вам станет легче.
Из успокоительного можно попить курсом глицин или тенотен, они мягкие, на желудок не влияют. Насчет пробиотиков: прежде чем их пить, сдайте анализ кала  на дисбактериоз, на наличие лямблий и т.п. Если что-то найдут, надо сначала от этого пролечиться, а потом попить пробиотики. Мне назначали лактофильтрум, ферталь. 
  В вашей семье  сейчас тяжелее всех вашей жене, если она всего лишь месяц назад родила, то представляю как ей трудно. Поэтому на время забудьте о своих болячках, помогайте ей по мере сил, гуляйте со старшими детьми. Это и вам будет полезно, и жене полегче будет. Можете научиться готовить, сейчас всем в вашей семье диетическая еда не помешает. Жене тоже сейчас нельзя ничего жирного и острого. Я ни в коем случае не хочу сказать, что у вас болезни надуманные, и то, что они очень изматывают, я тоже знаю не понаслышке,  просто постарайтесь отвлекаться, когда человек чем-то занят, а дома всегда какая-то работа найдется, ему некогда думать о своих болячках.
Желаю вам скорейшего выздоровления!

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.

natiДата: Пятница, 06.05.2016, 11:00 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
nurlan_turan, Пока пила пробиотик вроде поносов не было, только прекращала и все верталось. Стало лучше после Лактофильтрума, потом пробиотик.

nurlan_turanДата: Воскресенье, 08.05.2016, 10:52 | Сообщение # 25
Лейтенант
Цитата Алёна7043 ()
Ещё афабазол часто назначают, но сама я его не пробовала.
 Я, врачу говорил, почему она не назначает мне успокаивающие а она говорит, зачем загружать лишний раз печень.
Цитата Алёна7043 ()
Пробиотик мне нравится нормобакт, французский.
Я вспомнил, я пил не пробиотик а ротобиотик. Эффекта не замечал.
Цитата Olga555 ()
nurlan_turan, а вы из какого города? Просто я тоже из Казахстана, из Алматы. Если вы алматинец, могу подсказать хорошего врача гастроэнтеролога и УЗИста.
Здравствуйте Ольга ! Я из Уральска т.е. из другого конца Казахстана ) Я общаюсь с одним хорошим гастро с Алматы, она мне советами по инету помогает. Но к сожалению  расстояние огромное, что съездить или слетать.
Цитата Olga555 ()
Прочитала, что у вас эрозивный гастрит, вот он может создавать очень большие проблемы, если вы его хорошо пролечили, немного потерпите и вам станет легче.
Сегодня, прошел ФГС, эрозии зажили а гастрит-дуоденит остался. Все с него началось как раз.
Терплю, куда мне деваться )
Цитата Olga555 ()
Насчет пробиотиков: прежде чем их пить, сдайте анализ кала на дисбактериоз, на наличие лямблий и т.п. Если что-то найдут, надо сначала от этого пролечиться, а потом попить пробиотики. Мне назначали лактофильтрум, ферталь.
Сегодня сдал на копограмму, вроде все нормально в плане дисбактериоза. Мне врач сегодня назначила ферталь как раз.
Цитата Olga555 ()
В вашей семье сейчас тяжелее всех вашей жене, если она всего лишь месяц назад родила, то представляю как ей трудно. Поэтому на время забудьте о своих болячках, помогайте ей по мере сил, гуляйте со старшими детьми. Это и вам будет полезно, и жене полегче будет. Можете научиться готовить, сейчас всем в вашей семье диетическая еда не помешает. Жене тоже сейчас нельзя ничего жирного и острого. Я ни в коем случае не хочу сказать, что у вас болезни надуманные, и то, что они очень изматывают, я тоже знаю не понаслышке, просто постарайтесь отвлекаться, когда человек чем-то занят, а дома всегда какая-то работа найдется, ему некогда думать о своих болячках.Желаю вам скорейшего выздоровления!
Я стараюсь ей помогать, с детьми гуляю, только все всегда получается полноценно играть с ними когда боли идут. Жена мне говорит, что она тоже начинает привыкать к диете )
Когда я занимаюсь своим садиком или двориком то боли забываются, становится хорошо а вечером начинается фестиваль )
И вам и вашим родным здоровья крепкого !
Цитата nati ()
Пока пила пробиотик вроде поносов не было, только прекращала и все верталось. Стало лучше после Лактофильтрума, потом пробиотик.
Мне сегодня назначили макмироф или макмирор-200, не слышали про него ?

Добавлено (08.05.2016, 10:52)
Уважаемые форумчане, вчера сдал анализы и прошел ФГС, скажите свое мнение, которое для меня тоже важно.
Результат ФГС: Поверхностный гастродуоденит.
Прежний (1,5 месяца назад) ФГС показала: Эрозивный гастродуоденит и рефлюкс-экзофагит 1 ст.
Вопрос: Что значит показания ФГС: В 12-ти перстной кишке желчь, слизистая луковицы и 12 ПК розовая, с очагами гиперемии. На стенках желчь.

Сдал кал на копограмму:
Макроскоп. исследование: Форма: неоформленная. Консистенция: кашицообразная. Цвет: светло-коричневый. Запах: специф.
Наличие слизи и гноя:  -
Реакция на кровь: -
Реакция Трибуле: -
Реакция на стеркобилин:-
Микроскопическое исследование: 
Соединительная ткань -
Мышечные волокна: -
Нейтральный жир: -
Жирные кислоты: +
Мыло: -
Не перевариваемая клечатка: + +
Перевариваемая клечатка: + +
Крахмал: ++
Слизь: +
Лейкоциты: 7-8
Эритроциты: нет
Эпителий: 4-5
Простейшие/яйца глист/дрожж.грибки - нет
----------------------------------------------------------------------------
АНАЛИЗ КАЛА на скрытую кровь - отрицательная.
----------------------------------------------------------------------------
АНАЛИЗ КРОВИ
Гемоглобин - 143 ( полтора месяца назад - 161)
Эритроциты - 5,4 (прежний - 6,07)
Цвет - 0,8  (- 0,8)
Лейкоциты - 5,6 (- 8,4)
Палочкообразные - 2 (- 4)
Сегментообразные - 66 (-65)
Эозинофилы - 2 (- 2)
Базофилы - 0 (-0)
Моноциты -1 (-2)
Лимфоциты - 27 (-29)
СОЭ - 6 (-5)
------------------------------------------------------------------------------
АНАЛИЗ МОЧИ:
Физико-химич. свойства:
Кол-во - 790, цвет: - красный, прозрачность - мутная,относит. плотность - 1020, реакция - кислая, белок - нет, билирубин - отриц.
Микроскоп. исследования: Плоский эпителий: 5-6, лейкоциты - 3-4, эритроциты измененные: 1-2 / не измененные: 0-1, соли - ++++
-------------------------------------------------------------------------
БИОХИМИЯ:
Тимолический показатель - 2,0 (прежний полтора мес. назад- 4,0)
Общий билирубин- 16,3 (прежний - 13.3)
Прямой билирубин- 3.2 (- 3,3)
АСТ- 37  ( - 22) повысился !
АЛТ - 64  ( - 41) повысился !
Диастаз крови - 79  (- 41)
Холестерин - 6,03  (- 7.01) снизился
Липопротоиды - 8,4  (-8.4)
Г
люкоза- 5,8  (-5.75)
Железо - 11,9 (- 12.4)
Креатинин -99,9 (- 115.2) снизился.
Протромб время- 20 (- 20 сек)
Протромб отношение - 1,43 (-1.42)

Показал к гастро у которой ранее осматривался, она говорит, панкреатита нет но при болезни ЖП она всегда затрагивает ПЖ, вот и боли.
На жалобы на желтый и не сформированный кал сказала, что бы на неделю прекратил принимать Урсосан, говорит возможно из-за нее. Посмотрим, хотя не верится если честно.
Прописала: Гептрал - 2 раза в день, Макмирор - 3 раза в день.
Отправил знакомой гастро в другом городе, она говорит, что у меня по УЗИ и анализам ( ПЖ не воспалена, амилаза в норме) нет панкреатита.
Достало, боли один день в правом (тянущие, иногда острая в районе ЖП) в второй день в левом болят (тянущие под лопаткой, распирающие в подреберье). Иногда в эпигастральной зоне. Стул, также не сформированный. Урчание в животе.
Оба советуют проктолога.

nurlan_turanДата: Суббота, 18.06.2016, 16:25 | Сообщение # 26
Лейтенант
Цитата Тэман ()
Анализы как у космонавта))
Я серьезно господин генерал-подполковник.
Ваше мнение как опытного форумчанина.

Добавлено (08.05.2016, 12:06)

Цитата Тэман ()
Анализы как у космонавта))

Вряд ли космонавты в туалет ходят с таким стулом.

Добавлено (18.06.2016, 16:25)
Здравствуйте уважаемые форумчане !
Хочу поделится с вами своим лечением.
Ждал когда наступит улучшения, что бы с вами поделится.
И так на данный момент у меня боли, неприятные ощущения под лопаткой, боли в эпигастри снизились и более того часто они исчезают. Так как я еще не закончил курс приема то думаю до конца курса (3 месяца) они исчезнут. Самочувствие и настроение у меня на данный момент поднялись очень, это заметили все. Я начал работать полноценно, меньше раздражаться, аппетит в принципе и так был нормальный,  я начал легкие спортивные упражнения и даже начал наращивать, диету я все еще держу и буду держать.
Первым делом, я был у фитотерапевта в соседнем городе Актобе (недавно там терракты были, успел буквально на пару дней).
Он дал мне сбор трав (я дурак, не спросил, что за сбор) и настойку масла из корней лопуха.
Сначала он осмотрел, мои анализы и сказал, что бы я пролечил свой хронический холецистит а боли панкреатит потом пройдет, после этого я подумал, что у меня может реактивный панкреатит. Фитотерапевт это бывший врач-терапевт, которому 70 лет.
Я начал принимать сбор трав и настойку лопуха и у меня начались боли. Я прекратил.
В этом время мне передали с Москвы настойку Крифеи амурской. Женщина у которой я покупал, посоветовала мне принимать вместе с Крифей также настойку лопуха (как удачно, что у меня оказалось настойка лопуха) а также на первый курс принимать ферменты.
Чувствую улучшение реальное.

Жанна1Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 12:45 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Здравствуйте
Подскажите, а как сделана эта настойка лопуха? Вы пишете, что это масло. Для меня настойка это как бы на спирту когда делают. Как вы ее принимаете?

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!

nurlan_turanДата: Вторник, 21.06.2016, 14:20 | Сообщение # 28
Лейтенант
Цитата Жанна1 ()
Подскажите, а как сделана эта настойка лопуха? Вы пишете, что это масло. Для меня настойка это как бы на спирту когда делают. Как вы ее принимаете?

Жанна, здравствуйте!
Это я так назвал ее настойкой, на самом деле она выглядит как масло. Ее мне выписал фитотерапевт в г.Актобе Казахстан. На наклейке написано по казахский, что сделано из корней лопуха.
Принимаю утром натощак а вечером перед сном.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка казахстанца (История от меня и ваш совет форумчане.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru