ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Еще один - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Еще один (Опоясывающая боль в подреберье дискомфорт после еды слабость)
Еще один
МаринаДата: Четверг, 12.05.2016, 05:45 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: Нет на месте
Цитата kgdshka ()
Да ХП это. Очень уважаю Сергея Вячеславовича,
 Главное верить,ага!
 Валентинович он так то)

kgdshkaДата: Четверг, 12.05.2016, 08:13 | Сообщение # 32
Подполковник
Награды: 1
Тьму ты!
Который раз т9 его Вячеславовичем делает...

nurlan_turanДата: Четверг, 12.05.2016, 08:16 | Сообщение # 33
Лейтенант
Цитата Марина ()
Стул может быть разный,лично у меня сразу запор.А боли за грудиной,это рефлюкс. У меня лично болели все левые рёбра,будто после ушиба и спина под лопаткой. Но больше всего горела эпигастральная обл.Бил озноб и спазмолитики мало выручали.

Извините Марина, какого характера боли были у вас в левом боку и под лопаткой. Распирающие ? Тяжесть ? Обжигающие ?
Озноб бывает в какое время ?
И сколько времени у вас было это обострение ?

unetДата: Четверг, 12.05.2016, 08:29 | Сообщение # 34
Подполковник
Награды: 2
Цитата kgdshka
Ну вот, поел нормально такТарелку куриной печени тушеной на воде с рисом, и в подреберьях сразу усилилась еще сильнее боль, особенно в правом, и отдает в облась почки, на два-три ребра выше от реберной дуги, под мочевидный отросток, под левую лопатку.И какая-то слабость паршивая.

Несмотря на всю схожесть симптомов, гастродуоденит - на мягкую куриную печень на воде  - не реагирует...  Слабость и реакцию на конкретную пищу дает поджелудка...  так что если предупрежден - значит вооружен. Необходима щадящая диета и соответствующее лечение.

МаринаДата: Четверг, 12.05.2016, 08:32 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата nurlan_turan ()
Извините Марина, какого характера боли были у вас в левом боку и под лопаткой. Распирающие ? Тяжесть ? Обжигающие ?
 Болели именно левые рёбра,не под ними,не над ними,а именно сами рёбра.Будто по ним пнули и ушиб этот болел. Я ещё сама начала их трогать постоянно и довела до невралгии.Простреливало,кололо.И продолжалось это около двух лет. И крутили меня и вертели и гастро и неврологи.Ничего однозначного так и не сказали. А под лопаткой жгло,пекло,особенно если долго стою,хожу. Вобщем невролог был уверен,что это спина.А меня насторожило,что все эти спинные боли совпали по времени именно с обострением в ЖКТ.

kabanДата: Четверг, 12.05.2016, 08:38 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата kgdshka ()
Очень уважаю Сергея Вячеславовича, но в мои тапки не влезешь
Доктор доктором, но печень, ПЖ, ЖП и боли твои. Так что "сражаться" и искать причину, нужно в любом случае.  Как Тёма только не делай, а то он поминки по себе в обострение устроил. )))
Цитата kgdshka ()
особенно в правом, и отдает в облась почки, на два-три ребра выше от реберной дуги, под мочевидный отросток, под левую лопатку
Есть медицинское образование или болезнь заставила анатомию выучить? 

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

МаринаДата: Четверг, 12.05.2016, 08:41 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата unet ()
есмотря на всю схожесть симптомов, гастродуоденит - на мягкую куриную печень на воде  - не реагирует...
У меня даже на чай с сушкой реагировало,не говоря уже про печень и курятину. Болело сильно,давило,распирало и тянуло от любой самой диетической пищи.. Со временем,обострение стихало и боль попускала хотя бы через раз..Потом и вовсе успокаивалось всё.
Цитата nurlan_turan ()
зноб бывает в какое время ?
Озноб начинался именно во время приступа.Меня морозило и трясло. Пила ношпу и корчилась,металась по кровати.
Цитата unet ()
Несмотря на всю схожесть симптомов, гастродуоденит - на мягкую куриную печень на воде  - не реагирует...  Слабость и реакцию на конкретную пищу дает поджелудка...  так что если предупрежден - значит вооружен. Н

Не выдумывайте про ПЖ.При обострении гастрита моего племяника рвало после каждого приёма пищи и болело так,что он ревел лежал и корчился.
 Но что хочу сказать,при нынешнем нашем питании я уже ничему не удивляюсь.Нас травят! У знкомых у ребёнка в 4 года сахар подскочил до значения 19. В реанимации ребёнок неделю лежал тяжёлый. ПЖ разрушена уже вся. Вот вам и 4 года.. С чего это,откуда?

Добавлено (12.05.2016, 08:41)
---------------------------------------------

Цитата kaban ()
Есть медицинское образование или болезнь заставила анатомию выучить?
 Ну фершал же,писал парень) tongue

kabanДата: Четверг, 12.05.2016, 08:47 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Ну фершал же
упустил из виду. А по сообщениям чувствуется наклонность к медицине, обычно даже где почки не знают пока не заболят. biggrin Вот так и изучаем анатомию на себе, так то оно доступнее получается.

kgdshkaДата: Четверг, 12.05.2016, 14:59 | Сообщение # 39
Подполковник
Не знаю, что там на счет гастродуоденита, но у меня после еды четко появилась сильная, резкая слабость. Именно слабость, а не сонливость.

Съел тоже самое, и третий час хожу как обухом по головп дали и ноги подкашиваются. Читал много тем, и при ХП именно такой феномен описывается...

Полутора года назад, кстати, была такая же боль и т.д., но длилось все это около двух недель, не более.
Сейчас уже месяц почти...

Буду кушать дробно и с Креоном, все-таки

unetДата: Четверг, 12.05.2016, 15:15 | Сообщение # 40
Подполковник
Награды: 2
Цитата kgdshka
Съел тоже самое, и третий час хожу как обухом по головп дали и ноги подкашиваются. Читал много тем, и при ХП именно такой феномен описывается...

Боли это одно... (гастриты, гастродуодениты,..) болит и когда палец зашибешь... Именно слабость - как описывает автор, показывает проблемы с ПЖ. Я тоже не считаю что все критично, скорей всего - все поправимо, только надо вовремя остановиться с куриной печенью и всеми субпродуктами, и адекватное лечение, а потом уж экспериментировать с меню

МаринаДата: Четверг, 12.05.2016, 15:30 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата kgdshka ()
Не знаю, что там на счет гастродуоденита, но у меня после еды четко появилась сильная, резкая слабость. Именно слабость, а не сонливость. Съел тоже самое, и третий час хожу как обухом по головп дали и ноги подкашиваются. Читал много тем, и при ХП именно такой феномен описывается...
 Да будет вам выдумывать) Обычная Астения в обострении любой хрони.
Цитата unet ()
Именно слабость - как описывает автор, показывает проблемы с ПЖ.
Зайдите в соседнюю темку про ВСД.Там в последних постах подробно описан этот процесс.тут

kabanДата: Четверг, 12.05.2016, 15:37 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Цитата kgdshka ()
если есть в стуле непереработанная пища, то ферменты не помешают. Это легко и глазом определить без ковыряний в гавне. 
 А если пища усваивается, то зачем ферменты?  
 Вот умеренная диета не повредит в любом случае. Хорошо бы выяснить как относится ЖКТ на различную пищу. (тем более проблемы с ЖКТ уже есть) 
 Возможно проявления симтомов панкреатита на фоне последствия борьбы с  инфекцией. Приём ударных доз антибиотиков. Это довольно частое явление.  Причем не сразу после приёма а так через полгодика, годик. + снижение иммунитета способствует вторичным воспалительным процессам. Да и хронь разная начинает вылазить, как вороньё на ослабленный организм. 

Вячеслав4399Дата: Четверг, 12.05.2016, 16:16 | Сообщение # 43
Лейтенант
Награды: 3
Цитата kgdshka ()
Не знаю, что там на счет гастродуоденита, но у меня после еды четко появилась сильная, резкая слабость. Именно слабость, а не сонливость. Съел тоже самое, и третий час хожу как обухом по головп дали и ноги подкашиваются. Читал много тем, и при ХП именно такой феномен описывается...

Полутора года назад, кстати, была такая же боль и т.д., но длилось все это около двух недель, не более.
Сейчас уже месяц почти...

У меня после еды сонливость.
Я часто после обеда спать ложусь....

А вот креон мне совсем не пошёл....боль от него была.
А вот мезим 10т. мягкий.Мне идёт.

Добавлено (12.05.2016, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата kaban ()
Возможно проявления симтомов панкреатита на фоне последствия борьбы с  инфекцией. Приём ударных доз антибиотиков. Это довольно частое явление.  Причем не сразу после приёма а так через полгодика, годик. + снижение иммунитета способствует вторичным воспалительным процессам. Да и хронь разная начинает вылазить, как вороньё на ослабленный организм.
 Я свечи пользую.
Помогают.

natiДата: Четверг, 12.05.2016, 16:26 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Награды: 3
Цитата Вячеслав4399 ()
Я свечи пользую.
Какие свечи?

kabanДата: Четверг, 12.05.2016, 20:16 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Цитата Вячеслав4399 ()
Я свечи пользую.
Неоднократно слышал что свечи лучше чем таблетки, за счет того что действующий лекарственный состав не подвергается воздейтвиям желудочных кислот и ферментам ЖКТ.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Еще один (Опоясывающая боль в подреберье дискомфорт после еды слабость)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru