Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Еще один (Опоясывающая боль в подреберье дискомфорт после еды слабость)
Еще один
Нет на месте
Цитата kgdshka ()
Да ХП это. Очень уважаю Сергея Вячеславовича,
 Главное верить,ага!
 Валентинович он так то)
Нет на месте
Тьму ты!
Который раз т9 его Вячеславовичем делает...
Нет на месте
Цитата Марина ()
Стул может быть разный,лично у меня сразу запор.А боли за грудиной,это рефлюкс. У меня лично болели все левые рёбра,будто после ушиба и спина под лопаткой. Но больше всего горела эпигастральная обл.Бил озноб и спазмолитики мало выручали.

Извините Марина, какого характера боли были у вас в левом боку и под лопаткой. Распирающие ? Тяжесть ? Обжигающие ?
Озноб бывает в какое время ?
И сколько времени у вас было это обострение ?
Нет на месте
Цитата kgdshka
Ну вот, поел нормально такТарелку куриной печени тушеной на воде с рисом, и в подреберьях сразу усилилась еще сильнее боль, особенно в правом, и отдает в облась почки, на два-три ребра выше от реберной дуги, под мочевидный отросток, под левую лопатку.И какая-то слабость паршивая.

Несмотря на всю схожесть симптомов, гастродуоденит - на мягкую куриную печень на воде  - не реагирует...  Слабость и реакцию на конкретную пищу дает поджелудка...  так что если предупрежден - значит вооружен. Необходима щадящая диета и соответствующее лечение.
Нет на месте
Цитата nurlan_turan ()
Извините Марина, какого характера боли были у вас в левом боку и под лопаткой. Распирающие ? Тяжесть ? Обжигающие ?
 Болели именно левые рёбра,не под ними,не над ними,а именно сами рёбра.Будто по ним пнули и ушиб этот болел. Я ещё сама начала их трогать постоянно и довела до невралгии.Простреливало,кололо.И продолжалось это около двух лет. И крутили меня и вертели и гастро и неврологи.Ничего однозначного так и не сказали. А под лопаткой жгло,пекло,особенно если долго стою,хожу. Вобщем невролог был уверен,что это спина.А меня насторожило,что все эти спинные боли совпали по времени именно с обострением в ЖКТ.
Нет на месте
Цитата kgdshka ()
Очень уважаю Сергея Вячеславовича, но в мои тапки не влезешь
Доктор доктором, но печень, ПЖ, ЖП и боли твои. Так что "сражаться" и искать причину, нужно в любом случае.  Как Тёма только не делай, а то он поминки по себе в обострение устроил. )))
Цитата kgdshka ()
особенно в правом, и отдает в облась почки, на два-три ребра выше от реберной дуги, под мочевидный отросток, под левую лопатку
Есть медицинское образование или болезнь заставила анатомию выучить? 

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата unet ()
есмотря на всю схожесть симптомов, гастродуоденит - на мягкую куриную печень на воде  - не реагирует...
У меня даже на чай с сушкой реагировало,не говоря уже про печень и курятину. Болело сильно,давило,распирало и тянуло от любой самой диетической пищи.. Со временем,обострение стихало и боль попускала хотя бы через раз..Потом и вовсе успокаивалось всё.
Цитата nurlan_turan ()
зноб бывает в какое время ?
Озноб начинался именно во время приступа.Меня морозило и трясло. Пила ношпу и корчилась,металась по кровати.
Цитата unet ()
Несмотря на всю схожесть симптомов, гастродуоденит - на мягкую куриную печень на воде  - не реагирует...  Слабость и реакцию на конкретную пищу дает поджелудка...  так что если предупрежден - значит вооружен. Н

Не выдумывайте про ПЖ.При обострении гастрита моего племяника рвало после каждого приёма пищи и болело так,что он ревел лежал и корчился.
 Но что хочу сказать,при нынешнем нашем питании я уже ничему не удивляюсь.Нас травят! У знкомых у ребёнка в 4 года сахар подскочил до значения 19. В реанимации ребёнок неделю лежал тяжёлый. ПЖ разрушена уже вся. Вот вам и 4 года.. С чего это,откуда?

Добавлено (12.05.2016, 08:41)
---------------------------------------------

Цитата kaban ()
Есть медицинское образование или болезнь заставила анатомию выучить?
 Ну фершал же,писал парень) tongue
Нет на месте
Цитата Марина ()
Ну фершал же
упустил из виду. А по сообщениям чувствуется наклонность к медицине, обычно даже где почки не знают пока не заболят. biggrin Вот так и изучаем анатомию на себе, так то оно доступнее получается.
Нет на месте
Не знаю, что там на счет гастродуоденита, но у меня после еды четко появилась сильная, резкая слабость. Именно слабость, а не сонливость.

Съел тоже самое, и третий час хожу как обухом по головп дали и ноги подкашиваются. Читал много тем, и при ХП именно такой феномен описывается...

Полутора года назад, кстати, была такая же боль и т.д., но длилось все это около двух недель, не более.
Сейчас уже месяц почти...

Буду кушать дробно и с Креоном, все-таки
Нет на месте
Цитата kgdshka
Съел тоже самое, и третий час хожу как обухом по головп дали и ноги подкашиваются. Читал много тем, и при ХП именно такой феномен описывается...

Боли это одно... (гастриты, гастродуодениты,..) болит и когда палец зашибешь... Именно слабость - как описывает автор, показывает проблемы с ПЖ. Я тоже не считаю что все критично, скорей всего - все поправимо, только надо вовремя остановиться с куриной печенью и всеми субпродуктами, и адекватное лечение, а потом уж экспериментировать с меню
Нет на месте
Цитата kgdshka ()
Не знаю, что там на счет гастродуоденита, но у меня после еды четко появилась сильная, резкая слабость. Именно слабость, а не сонливость. Съел тоже самое, и третий час хожу как обухом по головп дали и ноги подкашиваются. Читал много тем, и при ХП именно такой феномен описывается...
 Да будет вам выдумывать) Обычная Астения в обострении любой хрони.
Цитата unet ()
Именно слабость - как описывает автор, показывает проблемы с ПЖ.
Зайдите в соседнюю темку про ВСД.Там в последних постах подробно описан этот процесс.тут
Нет на месте
Цитата kgdshka ()
если есть в стуле непереработанная пища, то ферменты не помешают. Это легко и глазом определить без ковыряний в гавне. 
 А если пища усваивается, то зачем ферменты?  
 Вот умеренная диета не повредит в любом случае. Хорошо бы выяснить как относится ЖКТ на различную пищу. (тем более проблемы с ЖКТ уже есть) 
 Возможно проявления симтомов панкреатита на фоне последствия борьбы с  инфекцией. Приём ударных доз антибиотиков. Это довольно частое явление.  Причем не сразу после приёма а так через полгодика, годик. + снижение иммунитета способствует вторичным воспалительным процессам. Да и хронь разная начинает вылазить, как вороньё на ослабленный организм. 

Нет на месте
Цитата kgdshka ()
Не знаю, что там на счет гастродуоденита, но у меня после еды четко появилась сильная, резкая слабость. Именно слабость, а не сонливость. Съел тоже самое, и третий час хожу как обухом по головп дали и ноги подкашиваются. Читал много тем, и при ХП именно такой феномен описывается...

Полутора года назад, кстати, была такая же боль и т.д., но длилось все это около двух недель, не более.
Сейчас уже месяц почти...

У меня после еды сонливость.
Я часто после обеда спать ложусь....

А вот креон мне совсем не пошёл....боль от него была.
А вот мезим 10т. мягкий.Мне идёт.

Добавлено (12.05.2016, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата kaban ()
Возможно проявления симтомов панкреатита на фоне последствия борьбы с  инфекцией. Приём ударных доз антибиотиков. Это довольно частое явление.  Причем не сразу после приёма а так через полгодика, годик. + снижение иммунитета способствует вторичным воспалительным процессам. Да и хронь разная начинает вылазить, как вороньё на ослабленный организм.
 Я свечи пользую.
Помогают.
Нет на месте
Цитата Вячеслав4399 ()
Я свечи пользую.
Какие свечи?
Нет на месте
Цитата Вячеслав4399 ()
Я свечи пользую.
Неоднократно слышал что свечи лучше чем таблетки, за счет того что действующий лекарственный состав не подвергается воздейтвиям желудочных кислот и ферментам ЖКТ.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Еще один (Опоясывающая боль в подреберье дискомфорт после еды слабость)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed